Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Сен 2022 15:52:09 ГРУЗИЯ 22.10 на 8дн/7н "Грузинские каникулы" от $1492 от фирмы СОЗВЕЗДИЕ
 
 

Грузия

 

 

Грузинские каникулы 22.10 на 8дн/7н от $1492 страница тура

 

Представляем новый тур с восточным колоритом – «Грузинские каникулы» с прямым перелетом из Санкт-Петербурга и обратно (авиабилеты включены). Подселение делаем!

 

Эта 8-дневная поездка пройдёт максимально насыщенно: вы посетите древние города, монастыри, крепости, каньоны и водопады, отправитесь в винный регион, пройдете мастер-класс по выпечке грузинского хлеба и попробуете Грузию на вкус – продегустируете местные вина, сыры, минеральные воды Боржоми.

 

Также у вас будет 2 свободных дня в Тбилиси, чтобы вы смогли неторопливо погулять по местным улочкам, проникнуться атмосферой города, либо дополнить поездку экскурсией на свой вкус!

 

Отправляемся в это путешествие уже скоро – 22 октября (заезд гарантирован). Поэтому скорее бронируйте тур – осталось всего 5 мест!

 

Программа тура

1 день

11:30 вылет из Санкт-Петербурга.

15:55 прилет в аэропорт Магас.

Встреча в аэропорту с табличкой.

Трансфер в отель города Тбилиси.

Свободное время.

Ночь в отеле Тбилиси.

2 день

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Тбилиси.

Начнем тур с кафедрального Собора Святой Троицы «Самеба», построенного в 2006 году. Данный собор является самым большим в Грузии и одним из самых величественных православных храмов во всем мире. Территория собора довольна обширна, там открываются прекрасные виды на гору Мтацминда и старый город, вы сможете увидеть, как растут оливковые деревья, испанские ели, лаванда, сможете подойти к пруду с павлинами и лебедями, а также попробовать лучший лимонад Грузии Лагидзе и уникальное домашнее мороженное. Затем поднимемся на гору Мтацминда, известную в переводе как «святая гора». Именно на этой горе в далеком 6 веке в гроте жил святой монах Давид (он же Давид Гареджи). А сейчас там находится церковь святого Отца Давида и чудотворный источник, исцеляющий женщин от бесплодия и всех людей от слепоты. Вокруг храма находится Пантеон великих писателей и общественных деятелей, среди которых Александр Грибоедов, великий грузинский поэт и писатель Илья Чавчавадзе, первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия, мать Сталина Екатерина Джугашвили и многие другие. Позже мы пройдемся по всей исторической части старого города, где посетим древний храм 5 века Анчисхати, Собор 6 века Сиони, где раньше служил Патриарх всея Грузии, спустимся по знаменитой улице Шардени к Мэйдану, увидим знаменитые Серные бани и Инжировый водопад, узнаем легенду создания Тбилиси (5 век), перейдем через Мост Мира к парку Европы (Рике).

Отправление во Мцхету.

«Там, где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь…» – именно эти знаменитые строки родились у великого М. Лермонтова, когда он посетил древнюю столицу Мцхета и монастырь 6 века Джвари.

Посещение монастыря Джвари.

Джвари, что в переводе значит «крест» – это действующий мужской монастырь, являющийся одним из самых первых памятников ЮНЕСКО от Грузии, местом силы и не только. Именно на том месте, где сейчас стоит монастырь, сохранившийся практически в первозданном виде, в 4м веке святая Нино водрузила свой крест из виноградной лозы, и было принято христианство как основная религия. Нам с вами предстоит посетить сам монастырь, насладиться шикарными видами вокруг и, конечно же, увидеть само слияние двух рек, описанных в поэме «Мцыри». В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека!

Посещение Мцхеты.

Затем мы с вами посетим саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, мы увидим Собор Светисцховели «животворящего столпа» (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный во Мцхета в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.

Ночь в отеле Тбилиси.

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Кахетию.

Если вы не были в Кахетии, то не были в Грузии! Приглашаем вас посетить восточную часть Грузии – родину вина и гостеприимства. Данный тур является воистину гастрономическим.

Посещение женского монастырского комплекса в Бодбе.

В комплексе захоронена сама святая Нино, благодаря которой было принято христианство в Грузии.

Увлекательная прогулка по городу любви Сигнахи (что в переводе означает «убежище»).

Здесь где когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою Маргариту, а теперь в городе находится круглосуточный ЗАГС, и все желающие могут пожениться там всего за 15 минут! У вас будет также уникальная возможность прогуляться по крепостной стене (второй в мире после Китайской), вдоль которой находится 28 сторожевых башен, и где вы сможете насладиться лучшими видами Алазанской долины!

Отправление на винный завод, дегустация.

Вы сможете узнать все о технологиях грузинского виноделия, ну и, конечно же, продегустировать несколько сортов настоящего натурального вина прямо с цистерн!

По дороге заезд в маленькую домашнюю пекарню.

Попробуем сами сделать грузинский хлеб шотис пури в горячей печи – тоне. И вкусно перекусим – горячим хлебушком с хрустящей корочкой, соленым грузинским сыром и вином.

Возвращение в Тбилиси.

Ночь в отеле в Тбилиси.

4 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Боржоми.

В Боржоми вы сможете прогуляться по Городскому парку и попить «той самой» настоящей минеральной воды из источника! Главное в Боржоми – это глубоко дышать, насыщая свои легкие кислородом живительной природы и наслаждения!

Отправление в пещерный город 12 века – Вардзию.

Творение великой царицы Тамары. Для вас откроются изумительные виды «грузинских Альп», горные озера, сражающие своим великолепием, одно из которых – таинственное озеро Паравани, а затем уже самая южная часть Грузии – знаменитый монастырский комплекс Вардзия. Название свое комплекс получил от высказывания Тамары «ак вар дзия», что в переводе означает «я здесь, дядя». Фраза дочери так понравилась царю Георгию, что он решил сделать ее названием всего монастырского комплекса. А затем уже царица Тамара выстроила огромный пещерный город, который представляет собой сложную систему и более чем 600 помещений (от келий и часовен до винных погребов и залов), высеченных в камне! Это место не только впечатляет своим величием, поражает красотой и живописными местами, где оно скрывается в течение многих веков от внешнего мира, но и является, несомненно, большим местом силы!

Посещение крепость Рабат.

Это могучая неприступная крепость превратилась в огромный город, который занимает около 7 га и каждый метр территории таит множество загадок и сюрпризов. В Рабате можно познакомиться с богатой грузинской и турецкой историей и культурой. Здесь есть и православный храм, и мечеть, и оборонительные сооружения, и музей Самцхе-Джавахети. Прекрасные фонтанчики, бассейны, головокружительные панорамы и тончайший аромат лаванды – вся территория буквально утопает в зелени. Мы посетим нижнюю часть крепости – громадные стены, массивные ворота, которые ведут внутрь крепости. Чистые мощеные тропинки и небольшие площадки и бассейны так и манят посидеть в уютных кафе. Здесь же растет молодой ступенчатый виноградник.

Для желающих – посещение верхней части крепости (музей за доп. плату).

Ночь в отеле в Кутаиси.

5 день

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Кутаиси.

Кутаиси – второй по величине город Грузии. Мы посетим монастырь в ущелье – Мацамета. Также посетим собор Баграти 10 века. И монастырь, и храм являются памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение монастыря и академии Гелати (XII в.).

Монастырь был основан царём Давидом IV Строителем в 1106 году и стал его усыпальницей. Также является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отправление к завораживающему каньону Окаце и величественным водопадам Кинчха (входные билеты за доп. плату).

Уникальность этого места в том, что здесь можно смотреть на каньон сверху вниз, а не снизу вверх, как это обычно бывает. Вдоль скал в ущелье реки Окаце на высоте 140м над землей сделана подвесная пешеходная тропа (мосты и балконы). Длина тропы – 780 метров. Где еще так погуляешь над пропастью на высоте 50-ти этажного дома? Потрясающе!

Ночь в отеле Кутаиси.

6-7 дни

Завтрак в отеле.

Свободное время для прогулок.

Для желающих – факультативные экскурсии (за доп. плату).

Ночь в отеле в Тбилиси.

8 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт Магас.

17:00 вылет.

21:15 прилет в Санкт-Петербург.

Окончание тура.

 

Стоимость тура на 1 человека:

SNGL

DBL

TRPL

1 492 $

972 $

890 $

 

В стоимость тура входит:

           авиаперелет Санкт-Петербург – Магас – Санкт-Петербург (с багажом);

           проживание в отелях 3-4* (завтраки) Тбилиси и Кутаиси;

           дегустация вина на винодельне;

           мастер-класс по приготовлению грузинского хлеба – пури;

           транспортное обслуживание по программе;

           работа гида;

           входные билеты по программе (кроме каньона Окаце, водопада Кинчха).

 

Дополнительные услуги:

           входные билеты в каньон Окаце, на водопад Кинчха (оплата на месте).

 

Комментарии к туру:

           С 15 июня 2022 г. Грузия отменила ограничения по въезду в страну для всех иностранцев. Не требуется предоставление документа, подтверждающего полный курс вакцинации против COVID-19, или отрицательный ПЦР-тест за последние 72 часа.

           Оплата в рублях по курсу компании на день покупки.

           Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг.


  

www.sozvezdie-tour.ru   


Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы



Логотип AVG

Это сообщение электронной почты проверено антивирусом AVG.
www.avg.com


Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ