Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Окт 2020 15:32:41 ИНФО Гидbook - видеозвонки при дистанционке - проблемы и решения, от фирмы КАРЕЛИЯ ГИД
 

Карелия Гид
туроператор по Карелии РТО 018994
м. Сенная, Спасская, Садовая
Спасский пер.к, д. 14/35, БЦ "На Сенной", офис 624
+7 (812) 309-41-71, 8 (800) 333-49-05
info@kareliagid.ru  
www.kareliagid.ru   http://vk.com/kareliagid

Видеозвонки при дистанционной работе -проблемы и решения

Всем нам, даже самым упрямым, в этом году пришлось срочно освоить менеджмент дистанционной работы и научиться говорить на камеру. Видеозвонки с коллегами и партнерами, консультации клиентов в мобильных приложениях стали обыденностью. Как и проблемы с прерывающейся связью и выходки непрошенных гостей, получивших доступ к закрытым онлайн-конференциям.

Разбираемся, что с этим можно сделать. Сегодня – о неполадках со звуком, а в следующем выпуске поговорим о безопасности и дополнительных функциях.

Самые частые проблемы со звуком во время видеозвонков

Надоело эхо
Первым делом нужно понять, что эхо появляется по одной причине – отражении звука при его попадании из динамика в микрофон. Чтобы избавиться от эха достаточно обеспечить между ними большее расстояние, то есть, поставить колонки подальше от микрофона. Пользователям ноутбуков по понятным причинам ничего изменить не получится, поэтому самый действенный совет – пользоваться гарнитурой. Но есть лайфхак: попробуйте уменьшить чувствительность микрофона в настройках звука компьютера.

Проблема зачастую возникает только при групповых звонках. Тогда настройки трогать не нужно, с вашим устройством все в порядке. Единственное решение (которое нужно взять за правило) – все участники всегда должны отключать микрофон, когда они не говорят, иначе микрофоны их устройств будут возвращать в поток звук собеседников.

Кроме того, это поможет избежать неожиданных шумов в эфире вроде лая собаки или криков ребенка, который решил, что сейчас самое время обратить на себя внимание родителя. В Zoom организатор конференции может принудительно отключать микрофоны и камеры участников.

Собеседник вас не слышит
Совет с этими настройками работает и в обратную сторону. Если собеседники постоянно жалуются на то, что вас не слышно, звук слишком тихий, делайте наоборот – увеличьте чувствительность и усиление микрофона. Чувствительность можно поставить на максимум, а с усилением не переусердствуйте: микрофон может начать фонить.
Photo

Инструкция для пользователей Windows
Пуск => Система => вкладка Звук => Ввод (имя микрофона по умолчанию) => Свойства устройства => Громкость. С помощью ползунка уменьшите (если возникает эхо) или увеличьте (если вас не слышат) чувствительность микрофона
Зайдите в Дополнительные свойства устройства. На вкладке Уровни уменьшите или увеличьте параметр Усиление микрофона
Перед началом важного звонка обязательно протестируйте новые настройки.

У вас что-то завибрировало
Пожалейте ваших собеседников, избавиться от вторжений в разговор новых сообщений от подруги и оповещений о скидке на пельмени можно за полминуты на любом девайсе. Для пользователей смартфонов эти настройки всегда находятся в самом приложении для видеозвонков. На ПК нужно залезть в панель управления, работать будет для всех программ видеосвязи.
Photo

Инструкция для пользователей Windows
Пуск => Система =>вкладка Звук =>Сопутствующие параметры =>Панель управления звуком =>вкладка Связь. Здесь вы можете отключить системные звуки или настроить их громкость

Докажите, что вы не робот
“Металлизированный” робоголос собеседника или заикающийся разговор указывают только на одну причину: проблемы с интернет-соединением. Обращайтесь к провайдеру или меняйте мобильного оператора. Для звонков с мобильного лучше всего подходит Zoom который стал популярен как раз потому, что может поддерживать нормальную связь с собеседником при нестабильном соединении с мобильным интернетом.
Photo

Чем поможет диван?
На то, как вас слышно, сильно влияет акустика помещения. Чистенький офис с минимумом мебели – лучший способ испортить видеоколл. Для улучшения качества звука разместите поблизости как можно больше мягких предметов – ковров, подушек, мягкой мебели и т.д. При разговоре находитесь как можно ближе к микрофону (в идеале использовать гарнитуру или микрофон на стойке).
Если вы часто проводите вебинары и проф.мероприятия онлайн, лучше все же оборудовать помещение звукоизолирующими панелями и обзавестись хорошим микрофоном с POP-фильтром.

Новости недели
• Туристы из 52 стран с 2021 года смогут въезжать в Россию по электронной визе. Если вы работаете с иностранными туристами, ознакомьтесь с утвержденным списком. После успешного завершения пилотного проекта возможный срок пребывания продлен до 16 дней, путешествовать можно по всей стране. Виза будет стоить 40 долларов, приглашения и подтвержденные брони не нужны.
• В Светлогорске Калининградской области заработает панорамный подъемник. По сообщению руководства компании-застройщика запуск планируется на конец 2020 года.

Нет времени разбираться?
Предложите тему или задайте Ваш вопрос - здесь >>, разберемся за Вас. Ответы в следующих выпусках Гидbook.


Контакт для агентов +7 (981) 974-62-24 и agent@kareliagid.ru


 

info@kareliagid.ru тел.: +7 (812) 309-41-71, 8 (800) 333-49-05 www.kareliagid.ru
 
Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ