Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Окт 2020 13:44:37 РОССИЯ "Многоликий Кавказ" 02.11-07.11 рекламно-экск. тур на ноябрьские от 29 000 руб. + авиа от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Московский пр., 7
м. Сенная / Садовая / Спасская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru

Россия рекламно-экск. тур Многоликий Кавказ для всех
Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария

02.11-07.11.2020 (6 дней/5 ночей) от 29 000 руб. + авиа, программа
Пятигорск - Железноводск - Кисловодск - Ессентуки - Куртатинское ущелье - город мертвых Даргавс - Владикавказ - Горная Ингушетия (Джейрахское ущелье + башенные комплексы Таргим, Эгикал, Эрзи) - Эльбрус - поляна Чечет - поляна Азау



1-й день 02.11 понедельник
Прилет в аэропорт Минеральные Воды. Трансфер в г. Пятигорск. Размещение в отеле «Интурист» (заселение с 14.00). Свободное время. Ночь в Пятигорске в отеле «Интурист 3*»

2-й день 03.11 вторник 4 города - курорта Кавказских Минеральных Вод
Завтрак в кафе отеля.
Экскурсия по г. Пятигорску
Во время экскурсии вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями северо-кавказской столицы. В 2019 году курортная зона Пятигорска была полностью реконструирована. Вас ждет обновленный парк "Цветник", преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, Лермонтовские места, и, конечно, посещение подземного озера "Провал".
Экскурсия в Железноводск.
Железноводск - самый маленький и уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. За последние годы из обычного провинциального городка он превратился в курорт европейского уровня. Вы прогуляетесь по уникальному курортному парку, насладитесь его красотой, тишиной и покоем. Познакомитесь с памятниками архитектуры, в том числе Пушкинской галереей, попробуете минеральную воду железноводских источников (Славяновскую и Смирновскую), сфотографируетесь на фоне фонтана из питейников, спуститесь по обновленной каскадной лестнице (700 м) к городскому озеру на знаменитую FE-площадь.
Экскурсия в Кисловодск.
Кисловодск называют “второй Швейцарией” т.к. в городе примерно 300 солнечных дней в году. Путешественники прогуляются по нижнему Курортному парку, посетят нарзанную галерею и попробуют нарзан. Затем экскурсовод проводит туристов на Курортный бульвар – сердце города. Мост "Дамский каприз".
Экскурсия в Ессентуки.
Гид расскажет легенду названия города, историю его развития и современное состояние курорта федерального значения. Туристы увидят самую красивую на КМВ Алексеевскую грязелечебницу им. Н.А Семашко, Театральную площадь.
Возвращение в Пятигорск. Ночь в Пятигорске в отеле «Интурист 3*»

3-й день 04.11 среда Северная Осетия: Куртатинское ущелье - Даргавс - Владикавказ
Завтрак в кафе отеля. Куртатинское ущелье+Город мертвых Даргавс+Владикавказ
Во время экскурсии вы посетите древнее селение Дзивгиз, которое находиться в самом начале Куртатинского ущелья. Важность этого места для защиты всего ущелья особенно остро осознавалась в средние века. К этому периоду (XIII-XVI вв.) относятся и грандиозные оборонительные сооружения селения, среди которых особенно стоит отметить Дзивгискую крепость. Это крупнейшая наскальная (пещерная) крепость на Кавказе, состоящая из семи оборонительных сооружений, располагающихся у входов в естественные пещеры. Далее наш путь пойдет по грунтовой дороге на перевал Какадур и спуск в соседнее ущелье, где находиться селение Даргавс. Неподалеку от селения Даргавс мы познакомимся с крупнейшим на Северном Кавказе историко-археологическим памятником под открытым небом - "Город мертвых". Даргавский некрополь самый большой на Северном Кавказе (95 наземных и полуназемных склепов). Его иногда сравнивают с долиной фараонов в Египте.
«Город Мертвых» Даргавс - это крупный погребальный комплекс, состоящий из 97 каменных двухэтажных и четырехэтажных мемориалов. Гробницы представляют собой каменные башни с крышами в форме пирамиды с кровлей из сланца. Верхушки увенчаны остроконечным камнем.
Некрополь появился в центре горной долины приблизительно с XIV по XVIII век нашей эры. До сих пор точно неизвестно кто именно его построил. Одни ученые говорят, что это ногайцы, монголы, кобанцы, а другие утверждают, что это предки осетин - аланы.
Архитектурно-этнографический комплекс «Город мертвых» и находится под охраной ЮНЕСКО.
Обед.
Выезд во Владикавказ. Экскурсия «Вечерний Владикавказ»
Город Владикавказ, как его называют по-осетински - Дзауджикау – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы. Владикавказ производит впечатление безмятежной кавказской деревушки с ее уникальным национальным колоритом и спокойствием. При этом Владикавказ – это достаточно крупный город с богатой историей, интересным культурным наследием и потрясающими пейзажами. В ходе экскурсии вы прогуляетесь по старинным улицам города и посетите архитектурно-скульптурный комплекс - Мемориал Славы.
Размещение в гостинице «Владикавказ 3*»
Ужин. Отдых.

4 день 05.11 четверг Горная Ингушетия. Джейрахское ущелье. Башенный комплекс Эрзи.
Завтрак в отеле. Переезд в Горную Ингушетию.
Ингушетия-страна необычайных по красоте горных пейзажей, чистейших источников в сочетании с неповторимым архитектурным наследием. Первым местом в нашем знакомстве с Ингушетией будет Джейрахское ущелье. Джейрахское ущелье (изумруд Ингушетии) - это настоящее райское место, над которым испокон веков трудилась матушка-природа и человек. Это совершенно другой мир, с его загадками и многовековой историей. В ущелье находится 92 памятника, в их числе ингушские башни. Некоторые сооружения датируются 2 веком до н.э.
Таргимская котловина - древняя колыбель ингушского народа. С незапамятных времен, еще в эпоху неолита, поселилось здесь воинственное племя галгаев. Со временем, утвердившись и окрепнув в этой уникальной природной котловине, галгаи распространили свое имя и влияние на обитателей близлежащих ущелий.
Таргим – крупный средневековый башенный поселок замкового типа на правом берегу реки Ассы. Здесь сохранились четыре боевые и более двух десятков полубоевых и жилых башен с каменными пристройками разной степени сохранности. В высоту боевые башни достигают 30 метров. В прошлом селение славилось талантливыми мастерами-строителями боевых башен, опытными оружейниками и лихими воинами-наездниками.
Эгикал - один из крупнейших средневековых башенных комплексов горной Ингушетии, административный, экономический и культурный центр Таргимской котловины. Расположен он на южном склоне горы Цей-Лоам, в двух километрах от реки Ассы. Древний Эгикал - крупнейший башенный комплекс в горной Ингушетии. Сотни построек некогда могущественного селения рассыпаны по южному склону горы Цей-Лоам в Ассинском ущелье. С высоких пригорков хорошо видна живописнейшая долина реки Ассы. Вдали можно увидеть другие башенные комплексы селений Хамхи, Таргим, Пуй и тысячелетний христианский храм Тхаба-Ерды.
До депортации ингушей в 1944 году в селении Эгикал жили люди. Сегодня это необитаемый башенный комплекс, музей под открытым небом, законсервированный древний город, по некоторым улочкам которого и сейчас можно пройтись и прикоснуться к векам.
Обед.
Далее, вы посетите Заповедник Эрзи, который известен своими средневековыми башенными комплексами, не имеющими аналогов на всем Кавказе. Здесь вы сможете насладиться прекрасными горными видами, поражающими древними постройками.
Эрзи - один из крупнейших средневековых башенных поселков замкового типа, расположенный на оконечности горного кряжа, включающий в себя в разной степени сохранности 8 боевых, 2 полубоевые, 47 жилых башен и различные пристройки к ним, протяженную каменную оборонительную стену с широкими воротами позднего средневековья. Боевые башни 5- и 6-этажные. Эрзи в переводе с ингушского - «орел». Это один из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Башни выстроены из камня и выглядят как естественное продолжение скал, на вершинах которых они построены.
Возвращение в Пятигорск. Ночь в Пятигорске в отеле «Интурист 3*»

5 день 06.11 пятница Экскурсия к Эльбрусу
Завтрак.
Приэльбрусье - замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Чтобы комфортно чувствовать себя на Эльбрусе, мы сначала поднимемся на кресельном подъемнике на гору Чегет на высоту 3100 м и пройдем акклиматизацию. С Чегета открывается великолепный вид на склоны Эльбруса и на чудо природы - северный склон г. Донгуз-Оруна. Можно будет сделать потрясающие фотографии горных пейзажей, насладиться красотами горной растительности, согреться глинтвейном или горным чаем. Рекомендуем посетить легендарное кафе “Ай”, что в переводе означает Луна. Место это поистине культовое. Кафе неразрывно связано с бардами и авторской песней известных исполнителей В.Высоцкого и Ю.Визбора. В кафе можно поесть вкусные хычины, люля кебаб, выпить горный чай с облепихой и полюбоваться красивым видом на склон г. Донгуз-Оруна. Далее на автобусе мы следуем на поляну Азау, откуда мы и будем подниматься на гору Эльбрус на высоту 3500 метром. Подъем будет осуществляться по трем канатным дорогам: первые две – вагончик, третья (по желанию) - кресельная - от станции Мир (3500м.) идет до высоты 3900 м. над уровнем моря., до лагеря акклиматизации альпинистов. Рекомендуем взять теплые вещи.
Возвращение в Пятигорск. Ночь в Пятигорске в отеле «Интурист 3*»

6 день.07.11 суббота
Завтрак в кафе отеля. Свободное время. Освобождение номера. Трансфер в аэропорт Минеральные воды. Отъезд.

Стоимость тура от 29 000 руб. с чел + а/б

В программу включено:
• Проживание в 2-х местных номерах в отелях по программе
• транспортное и экскурсионное обслуживание
• все трансферы
• питание: завтраки, 2 обеда, 1 ужин

Дополнительно оплачивается:
• Перелет до Минеральных Вод от 4800 руб. с чел.
• курортный сбор в отеле г. Пятигорска 50 руб./чел в сутки
• подъем по канатным дорогам Чегет 900 руб./чел, Эльбрус 1200 руб./чел (2 уровня), 600 руб./чел (3-й уровень)
• экологический сбор в Ингушетии 100 руб.
• вход в «город мертвых» Даргавс - 250 руб.

Рекомендуемые перелеты:
из Москвы на а/к "Победа"
02.11 DP167 Внуково-Минеральные Воды 08:00-10:10
07.11 DP180 Минеральные Воды-Внуково 16:00-18:25

Из Москвы на а/к "Аэрофлот"
02.11 SU1310 Шереметьево-Минеральные Воды 08:50-11:20
07.11 SU1311 Минеральные Воды-Шереметьево 12:10-14:45

из Санкт-Петербурга на а/к "Победа"
02.11 DP539 Пулково-Минеральные Воды 08:20-11:30
07.11 DP540 Минеральные Воды-Пулково 12:00-15:05

Ждем Ваши заявки по тел. +7 (812) 242-52-32 и на more@plantravel.ru


more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru | биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ