Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Янв 2020 18:49:09 ГРЕЦИЯ - ИТАЛИЯ 09.02-16.02 экск-паломнический тур "Православные святыни" от 902 евро от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ
MOUZENIDIS Travel  Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д.9, оф. 500, м. Чернышевская,
+7 (812) 249-00-00 
www.mouzenidis-travel.ru

Греция и Италия - святыни православной Греции и Италии
Великий Праздник Сретения Господня у нетленных мощей святого Иоанна Русского в Прокопионе
09.02-16.02.2020 (8 дней / 7 ночей) 1/2 DBL от 902 евро бронировать >>



1 день 09.02 Салоники - Василика - Суроти - Салоники
Встреча в аэропорту Салоник с гидом. Посещение монастыря Иоанна Богослова, где находится могилка старца Паисия Святогорца и хранятся св. мощи Арсения Каппадокийского. Посещение ставропигиального монастыря св. Анастасии Узорешительницы, где хранятся мощи свт. Феоны, митрополита Солунского. Возвращение в Салоники. Размещение в гостинице. Ужин.

2 день 10.02 Салоники - Верия - Каламбака
Завтрак. Ознакомительная экскурсия по городу Салоники. Посещение нескольких храмов, имеющих наиболее важное духовное значение, где хранятся мощи святых угодников и чудотворные иконы:
Храм св. великомученика Димитрия Солунского, небесного покровителя города Салоники. В храме находится рака с его мощами, а также мощи св. прмц. Анисии и св. Григория (Каллидиса), митрополита Ираклии. Под алтарём сохранилась крипта, куда был заточён св. Димитрий, и где он принял мученическую смерть.
Храм св. Софии, где хранятся мощи свт. Василия, Митрополита Фессалоникийского.
Катакомбный храм со св. источником Иоанна Предтечи, I – III вв.
Кафедральный собор свт. Григория Паламы, где хранятся его св. мощи.
Монастырь св. Феодоры Солунской, где покоятся ее св. мощи и мощи прп. Давида Солунского.
Переезд в скит Иоанна Предтечи в районе Верии. Этот древний скит в настоящее время является подворьем Афонского монастыря Симонопетра. Здесь хранится глава свт. Климента Охридского, ученика свв. Кирилла и Мефодия, а также часть руки св. Иоанна Крестителя. Здесь же, около скита, находятся кельи великих подвижников: Григория Паламы (где он подвизался 5 лет) и Дионисия Олимпийского. Переезд в Каламбаку. Размещение в гостинице. Ужин.

3 день 11.02 Каламбака - Метеоры - Игуменица - Корфу
Завтрак. Посещение монастырей Метеор - двух из следующих монастырей: св. Варвары (женский монастырь) или св. Стефана (женский монастырь), Большие Метеоры (мужской монастырь), св. Николая (мужской монастырь). Переезд в Игуменицу. Ужин. Отправление на пароме на Корфу. Размещение в гостинице.

4 день 12.02 Корфу - Игуменица - Бари (Италия). Ночлег на пароме
По желанию посещение Литургии в храме свт. Спиридона Тримифунтского. Завтрак. Посещение памятника праведному адмиралу Феодору Ушакову у крепости. Посещение святынь: соборного храма греческой царицы Феодоры, где хранятся её св. мощи, храма Иоанна Предтечи, места захоронения русского воина, храма Богородицы Чужестранцев, храма апостолов Иасона и Сосипатра, где хранятся их святые мощи. Переезд в местечко Канони, посещение церкви, где пребывает чудотворная икона Богородицы Влахернская. Отправление в Палеокастрицу. Посещение удивительного райского уголка – монастыря Палеокастрица. Свободное время для отдыха. Возвращение на пароме в Игуменицу. Ужин. Отплытие в Бари (Италия) в 24:00.

5 день 13.02 Бари, ночлег на пароме
Завтрак не предусмотрен (по желанию на корабле). Прибытие в Бари. По желанию посещение Литургии в базилике свт. Николая Чудотворца, где находятся его святые мощи. Обед. Посещение русской церкви свт. Николая Чудотворца. Вечером отплытие в Патры (Пелопоннес, Греция). Ужин не предусмотрен (по желанию на корабле).

6 день 14.02 Патры - Мега Спилион - Эвбея
Прибытие в Патры (12:30). Завтрак не предусмотрен (по желанию на корабле). Посещение соборного храма города, где хранятся мощи апостола Андрея Первозванного и часть креста, на котором он был распят. Здесь же, в крипте, находится святой источник апостола Андрея. Обед. По пути в Афины (без заезда в город), пролегающему вдоль Коринфского залива Ионического моря, посещение мужского монастыря Мега Спилеон (Великая пещера), где хранится чудотворная восковая икона Пресвятой Богородицы в серебряном ковчеге, именуемая «Великопещерная», творение апостола Луки. Здесь же находится большое собрание частиц св. мощей угодников Божиих. Переезд на о. Эвбея. Позднее прибытие и размещение в гостинице. Ужин не предусмотрен.

7 день 15.02 Эвбея - Салоники
По желанию посещение Литургии в храме св. Иоанна Русского. Завтрак. Посещение монастыря св. Давида Эвбейского, где хранится честная глава свт. Василия Великого и честная глава основателя монастыря, здесь же находится могила преподобного Иакова Эвбейского и его келья. Отплытие на пароме на материк. Переезд в Салоники. Размещение в гостинице. Ужин.

8 день 16.02 Салоники. Аэропорт Македония
Завтрак. Отправление в аэропорт. Вылет.

В стоимость тура входит:
• страховка,
• авиаперелёт Москва - Салоники - Москва,
• все переезды по программе на комфортабельном автобусе,
• проживание в отелях кат. С, B,
• питание по программе,
• экскурсии и услуги гида,
• билеты на паром Игуменица – Корфу – Игуменица, паром Игуменица – Бари – Патры: 4-х местная внутренняя кабина, паром Эвбея – материк.

Офис в Санкт-Петербурге:
Кирочная ул. 9, оф. 500, м. Чернышевская +7 (812) 249-00-00

spb@mzt.ru  +7 (812) 249-00-00 www.mouzenidis-travel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ