Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Ноя 2019 14:28:39 РОССИЯ Вологда 03.01-05.01 "За белой зимой, кружевом и вкусным маслом" от 12 900 руб. на каникулы от фирмы БОН ТУР
Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 600-11-12 турфирмам, +7 (812) 335-9990 клиентам
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, +7 (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская

Россия в Вологду за белой зимой, кружевом и вкусным маслом" страница тура
03.01 - 05.01.2020 от 12 900 рублей, комиссия агентствам 10%
Сизьма - Вологда - Семенково (новогодняя программа) -
Феропонтово - Кириллов - Череповец (усадьба Гальских)


Накануне
23:00 Отправление от ст. метро Улица Дыбенко. Ночной переезд в г. Вологда (640 км).
День 1. Сизьма - Семёнково - Вологда
Завтрак в кафе.Переезд в Сизьму.
Старинное русское село в Вологодской области, где до сих пор бережно сохраняются славянские обычаи, обряды и традиции. Это своеобразный островок старорусской культуры, в селе был создан Центр, где развиваются народные ремёсла: ткачество, вышивка, кружевоплетение, бондарное и кузнечное дело. Как и в старину в Сизьме дорогих гостей встречают по русскому обычаю - с иконой и хлебом-солью.
Посещение Музея крестьянского быта и льна.
Позволит Вам представить вековой уклад крестьянской жизни на русском севере, прикоснуться к истокам национальной культуры, а музей «Русская изба», расположен в настоящей деревенской северной избе. Деревенская изба из бревна - это символ России, всегда была и остаётся самым распространённым жильём крестьян на Руси. В музее воссоздан с точностью до мелочей интерьер типичного жилища северных крестьян XIX- XX веков.
Обед в гостевой избе (за доп. плату)
Отправление в архитектурно-этнографический музей «Семёнково»
Мир русской деревни конца XIX - начала ХХ вв. Здесь Вы сможете прикоснуться к традициям жизни предков, к истокам культуры и менталитета русского народа.
Праздничная новогодняя программа «Встреча с чудесами!»
У вас будет возможность, встретится с Дедом Морозом и его помощниками, познакомится с секретами управления могущественными стихиями, и даже посетите Кладовую секретов Дедушки Мороза и лабораторию хорошей погоды. Также Вас ждёт прогулка по зимнему лесу к логову Бабы Яги, представление рождественского вертепа и мастер-классы. Программа рассчитана для любого возраста.Переезд в Вологду.
Автобусно-пешеходная экскурсия «Вологодские сказы».
Переходя от одного дома, богато украшенного резьбой вологодских мастеров, до другого деревянного особняка вы почувствуете, как очаровывает этот город своей красотой и душевностью. Перед вами распахнуться площади в обрамлении купеческих домов, широкие бульвары и прекрасные виды, открывающиеся с берегов реки на величественный Вологодский кремль. Здесь легко оживает история Вологды, переплетенная с прекрасными легендами.
После насыщенного дня Вы сможете погулять по центральным улочкам старинного города и посетить фирменный магазин «Вологодские сувениры», где можно купить изделия изо льна и хлопка, вологодское кружево и финифть.
Ночь в отеле.

День 2. Вологда - Ферапонтово - Кириллов
Завтрак в отеле. Отправление на загородную экскурсию.
Посещение Ферапонтова монастыря (Музей фресок Дионисия* (вх.билет за доп.плату)).
Одно из самых известных среди достопримечательностей Вологодской области. В храме полностью сохранились уникальные фрески с росписью Дионисия. Росписи, насчитывающие почти 300 сюжетов и отдельных персонажей, занимают почти все поверхности стен, сводов, столбов, оконных и дверных откосов. Это стоит видеть своими глазами!
Переезд в Кириллов. Обед в кафе (за доп.плату).
Экскурсия в Кириллово-Белозерский монастырь. Величественно раскинувшийся на берегу Сиверского озера, когда-то монастырь считался самым крупным монастырем в Европе и являлся богатейшим городом-крепостью. В настоящее время в музее-заповеднике хранится уникальная коллекция древнерусской живописи, декоративно-прикладного народного искусства, археологии, собрание редчайших рукописных книг.
Возвращение в Вологду.
Экскурсия в Музей кружева.
Музей кружева - мир красоты и гармонии вологодского кружева, сотканный искусными руками кружевниц, ожившая сказка, куда хочется возвращаться снова и снова. Это старинное ремесло прославило Вологду по всей России и далеко за пределами нашей страны. Вас ждет невероятное разнообразие работ, справедливо считающихся подлинными шедеврами. Вы познакомитесь с многочисленными приемами и некоторыми хитростями, которые использовали местные мастерицы.
Свободное время. Ночь в гостинице.

День 3. Череповец - Усадьба Гальских
Завтрак в отеле.Освобождение номеров.
Переезд в город Череповец. Обзорная экскурсия по городу. Череповец — крупнейший промышленный центр Северо-Запада России — лежит у слияния рек Шексны и Ягорбы. Город вырос из поселения при Воскресенском монастыре, основанном в 14 веке учениками Сергия Радонежского Феодосием и Афанасием. Находясь на равном удалении от обеих столиц, Москвы и Санкт-Петербурга, он веками жил тихой жизнью патриархального уездного городка.
Экскурсия в усадьбу Гальских.
В свое время усадьба была одной из самых богатых в Череповецком уезде, в настоящее время является единственной помещичьей усадьбой в области, где сохранились все хозяйственные постройки: барский дом, дом управляющего и садовника, людские избы, амбары, конюшня, жеребятник, шорная мастерская.
23:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург ст. метро Улица Дыбенко.

Стоимость тура: 12 900 рублей
Скидка на детей до 12 лет -400 руб.

+7 (812) 600-11-12 доб.710, 8 (800) 333-80-83
Юлия Чистова yulia@bontour.ru

 
тел. в СПб +7 (812) 600-1112, 335-9990 ф. +7 (812) 600-1501
тел. в Москве +7 (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ