Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Ноя 2019 12:23:21 ТУРЦИЯ Стамбул и Каппадокия экск. туры 15.11, 22.11 на 6н от $350 + авиа (и далее) от фирмы HOMA TURKEY
YRN Homa Tourism Travel Agency
Tahılpazarı mah.adnan Menderes Bulvarı Erkal Apt. A block no: 7/1, Antalya, Turkey
+905452266636 (tel, WhatsApp, Telegram), представитель в РФ +7 (931) 009-1086
info@homaturkey.ru www.homaturkey.com www.homaturkey.ru

Турция экскурсионные туры 7 дней / 6 ночей от $350 + авиа
"Великолепный Стамбул и загадочная Каппадокия"
Заезды по пятницам 08.11, 15.11, 22.11, 29.11, 06.12, 13.12, 20.12

1 день. Стамбул
Приезд в Стамбул. Трансфер. Размещение в отеле. Свободное время

2 день. Стамбул (Султанахмет)
Экскурсионная программа по Султанахмету с посещением
• площади Ипподром
• Голубой Мечети
• Дворца Топкапы
• Собора Святой Софии
• Прогулка по Босфору

3 день. Свободный день для самостоятельного знакомства с городом или для шопинга.

4 день. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в Каппадокию. Встреча в аэропорту.Размещение в отеле. Свободное время

5 день. Завтрак в отеле.Экскурсия по Каппадокии с посещением:
Гореме -Учхисар-Ургюп- долины: Дервент, Пашабаг, Розовая, Чаталкайя -Аванос
Долина Гёреме известна большим количество наскальных часовен и горных монастырей. Во многих церквях сохранились изумительные византийские фрески с изображениями сцен из Ветхого и Нового Заветов.
Часовня св. Василия (Aziz Basileos Şapeli) построена в 11 в. Внутри достаточно темно, но можно увидеть фрески, изображающие деву Марию с младенцем, св. Дмитрия, св. Георгия, убивающего змея.
Церковь с яблоками (Elmalı kilise) так называется из-за нахождения среди яблонь. Так же есть версия, что из-за красного шара, похожего на яблоко, в левой руке Архангела Михаила на фреске в куполе основной апсиды.Построена в 11-12 вв.
Церковь св. Варвары (Azize Barbara Şapeli) с тремя апсидами интересна тем, что здесь мы видим 2 разных вида рисунков. Одни - привычные нам фрески с ликами святых. Другие - красные рисунки, похожие на детские каракули. Они относятся к периоду борьбы с иконописью, когда было запрещено изображать святых в образе людей.
Змеиная церковь (Yılanlı Kilise), или св. Онуфрия относится к 11 в. Здесь есть фрески, изображающие императора Константина и его мать Елену, св. Георгия, св. Феодора, самого Онуфрия.
В Тёмную церковь (Karanlık Kilise) попасть можно по лестнице. Внутри действительно очень темно, всё освещение - маленькое окошко. Здесь многие века была голубятня. Чтобы очистить голубиный помет со стен, потребовалось более 10 лет работы. Церковь 2-этажная, планировалась как монастырь. Фрески изображают сцены арест Иисуса, Тайная вечеря, рождение Иисуса, молитвы апостолов и пр.
Часовня св. Катерины (Azize Katherina Şаpeli) имеет план креста. На стенах изображены сцены из жизни св. Екатерины, св. Георгия, Иона Предтечи.
Церковь с сандалиями (Çарıklı Kilise) так названа по отпечаткам двух следов ног около входа. Из фресок: Дева Мария с Иисусом, поклонение волхвов, оживление Лазаря, ангелы вокруг гробницы Иисуса, измена Иуды.
Девичий монастырь (Kızlar manastırı) завершает обзор, и находится слева от входа в музей. В монастыре 6 этажей. Здесь проживало около 300 монахинь.
Церковь с пряжкой (Tokalı Kilise). Это самая большая церковь, яркие фрески в ней сохранились очень хорошо. Можно сказать, что эта церковь характеризует пик расцвета Каппадокийской росписи. Здесь мы видим такие сюжеты: Благая весть, рождение Иисуса, Тайная вечеря, распятие, раздача хлебов и пр.

За свою длинную историю Ургюп менял названия много раз. В античности - Томиссос, при Византии - Агиос Прокопис, при сельджуках - Башхисар, при Оттоманской империи - Бургут. Здесь какое-то время жил апостол Павел. До периода «обмена населением» между Грецией и Турцией, т.е. 20 - х гг. 20 в. здесь жило большое число греков. Современное название «Ургюп» город получил уже во времена республики, т.е. в первой половине 20 в. Название произошло от хеттского «Ур-Куп» (много крепостей).
Долина Чаталкайя  - это природный памятник, который поражает воображение туристов своим неземным видом. Находится долина в Каппадокии, неподалеку от Ургюпа, Турция. Со смотровой площадки открывается вид не только на Чаталкайя, но и на другие долины этой местности.
Каппадокия привлекает внимание туристов со всего мира благодаря своим, совершенно не земным, видам. Именно тут снимались некоторые эпизоды из "Звездных Войн". Вид со смотровой площадки Чаталкайя завораживает, такое зрелище, безусловно, запомнится на всю жизнь.
Долина Дервент, еще известная как Долина Воображения или Розовая Долина, находится в Турции, в 10 минутах езды от Гёреме. В этой долине нет человеческих построек, храмов, крепостей и даже пещер. Сюда приезжают не ради развлечения или ярких достопримечательностей.
Долина Дервент славится своим уникальным пейзажем, который состоит из множества различных скальных образований, сформировавшихся много лет назад благодаря воздействию вулканов, ветра, солнца и дождей.
Посетители могут легко различить в здешних скалах фигуры животных, людей и всевозможных предметов. Визитной карточкой Дервента является фигура верблюда, состоящая из трех холмиков, которые образуют шею с головой и два горбика. Также отчетливо различимы фигуры змеи, тюленей и дельфинов.
На закате долина Дервент приобретает особенно невероятную атмосферу. Заходящее солнце, розовый туф и причудливые формы заставляют почувствовать что-то неземное - словно вы очутились на другой планете
Долина Пашабаг получила своё название благодаря тому, что здесь испокон веков выращивается виноград. Многовековые традиции продолжаются и сегодня - здесь производится одно из лучших турецких вин. Второе название долины - Долина монахов. Сложно сказать, откуда повелось такое название. Бытует мнение, якобы когда-то давно среди каменных столбов существовали церкви и кельи, где жили монахи.
Аванос. Археологические раскопки в Занк Хёйюке (близ Аваноса) говорят о том, что люди здесь жили еще в 5000 гг. до н.э. Это место было описано ассирийскими торговцами еще в 1900-1800 гг. до н.э. как поселение Ненесса. При римлянах город назывался Венесса. С 332 г. - это важный центр Каппадокийского царства (после Кайсери и Тьяны). Сегодня Аванос - одно из туристических мест Каппадокии, которое славится своими гончарными изделиями. Причем технология изготовления не меняется с хеттских времен. Керамика делается исключительно из местной красной глины с берегов протекающей через город реки Кызылырмак (дословно - Красная река - длина 1355 км).

6 день. Каппадокия - Стамбул
После завтрака свободное время . Трансфер в аэропорт для вылета в Стамбул. Трансфер в отель. Свободное время

7 день. Стамбул
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в отель

Стоимость тура на человека в 2 местном номере $350
Одноместное размещение  $500
Дети до 5 лет бесплатно
Дети до 12 лет - 50%

В стоимость тура входит:
• Проживание в отеле 3* -4* (Стамбул-Kupeli Hotel Каппадокия- Tas Saray 4* )
• Завтраки
• Экскурсионная программа
• Все трансферы по программе
• Услуги гида и сопровождающего
• Внутренний перелет Стамбул - Кайсери - Стамбул

В стоимость тура не включено:
• Авиаперелет
• Входные билеты в музеи и другие туристические объекты
• Обеды, ужины
• Личные расходы, сувениры

Другие программы туров вы можете посмотреть на нашем сайте www.homaturkey.ru

Представитель в России +7 (931) 009-10-86
+90 543 772 2758 (телефон, WhatsApp, Telegram)
Заявки отправлять на info@homaturkey.ru


 


 

info@homaturkey.ru +905452266636 www.homaturkey.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ