Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Сен 2019 16:09:22 АРМЕНИЯ 06.11-10.11 рекламно-экск. тур от $156 + авиа от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ
MOUZENIDIS Travel  Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д.9, оф. 500, м. Чернышевская,
+7 (812) 249-00-00 
www.mouzenidis-travel.ru

Армения рекламный тур 06.11-10.11 (5 дней / 4 ночи)
1/2 DBL от $156 + авиа, SGL $256 + авиа
бронировать >>

«Музенидис Трэвел» приглашает коллег совершить увлекательный Трэвел Гуру Тур в Армению, уникальную по природной красоте и культурно-историческому наследию страну мира, в одну из самых древних государств Закавказья.




День 1 (06.11) Прилет в Ереван
Встреча в аэропорту с представителями «Музенидис Трэвел Армения». Переезд на комфортабельном автобусе компании в отель.
Размещение в отеле Bomo Nairi Hotel 4*. Отдых.

День 2 (07.11)
Завтрак в отеле и осмотр Bomo Nairi 4*.
Начнем день со знакомства с Ереваном, который является одним из самых древних городов мира и был основан в 782 году до нашей эры урартским царем Аргишти I.
Из-за розового оттенка туфа, которым в большей степени застроен город, Ереван поэтично называют «розовым». В городе насчитывается около 5000 памятников культуры, в том числе Парк Победы -одна из самых зеленых площадок города, где расположен монумент «Мать - Армения» и откуда открывается прекрасная панорама на город. Во время экскурсии вы посетите институт древних рукописей Матенадаран, фонды книгохранилища которого насчитывают 17.000 рукописей.
Далее вас ждёт обед в армянском ресторане, а после обеда вы отправитесь на знаменитый ереванский коньячный завод АрАрАт, где у вас будет возможность продегустировать и приобрести легендарный армянский коньяк.
Обед, после чего вас ждёт осмотр отельной базы столицы Армении.
Завершится программа первого дня ужином в традиционном армянском ресторане.
Возвращение в отель. Отдых.



День 3 (08.11) Цахкадзор - Ереван
Завтрак в отеле, выезд в Цахкадзор - зимний курорт, расположенный в живописной долине у подножия горы Тегенис, который привлекает все большее внимание лыжников и сноубордистов со всей страны. На протяжении последних трех лет, как и в 80-е годы, здесь тренируются олимпийские чемпионы России и многих стран СНГ. В переводе с армянского «Цахкадзор» означает «Ущелье цветов».
Одним из достопримечательных памятников христианской архитектуры в Цахкадзоре является монастырский комплекс Кечарис, который был построен в XI веке.
Вас ожидает полет на воздушной канатной дороге Цахкадзора, обед в самом красивом, уютном, необычном и романтичном ресторане Цахкадзора!
Далее ознакомимся с некоторыми отелями Цахкадзора и вернемся в Ереван. В Ереване также посмотрим несколько отелей.
Вечером нас ожидает ужин в ресторане с национальной армянской кухней.

День 4 (09.11) Хор Вирап - Нораванк - Арени - Джермук
Завтрак в отеле, выезд из Еревана в сторону самого близкорасположенного монастырского комплекса к горе Арарат - Хор-Вирап. Он находится на одном из холмов древнего города Арташат - одна из древних столиц Армении. «Хор» с армянского языка переводится как глубокий, «Вирап» - яма.
Дальше на нашем пути приятная остановка в винодельческом селе Арени. У нас будет возможность посетить винный завод Арени с дегустацией различных фруктовых вин и попробовать несколько видов фруктовой водки. В селе Арени была обнаружена «Птичья пещера», где была найдена самая древняя винодельня (4100 лет до н. э) и самая древняя кожаная обувь в мире (5500 лет).
Преодолев глубокое живописное ущелье Амагу мы окажемся на территории одного из самых труднодоступных монастырей средневековой Армении- Норованк. «Нор» переводится с армянского как новый. «Ванк»; - монастырь.
Следующая остановка - бальнеологический и климатический высокогорный курорт Джермук, расположенный на реке Арпа, к северу от Кечутского водохранилища, на плато к западу от Зангезурского хребта, на высоте 2100 м над у. м., в живописнейшем месте, где есть и альпийские луга, и горные леса, и несколько водопадов, и множество минеральных источников с температурой воды от 20 до 65 градусов. Там вас ждет обзорная экскурсия по курорту с посещением Джермукского водопада и питьевой галереи Джермука.
Во время экскурсии вас ожидает обед, а вечером ужин в колоритном армянском ресторане.
Возвращение в отель, отдых.

День 5 (10.11) Гарни - Гегард - Севан
Завтрак в отеле. Выезд.
По дороге в Гарни наша первая на маршруте остановка у арки Чаренца, откуда открывается панорамный вид на гору Арарат.
Затем, вы отправитесь в монастырь Гегард, основанный в IV - XIII века н. э. Именно здесь долгое время до того, как было перевезено в Кафедральный собор Святой Эчмиадзин, хранилось легендарное копье Лонгина. Монастырь Гегард - чудо архитектуры, создававшееся десятилетиями путем вырубки скальных парод. Фантастическая акустика и внутреннее убранство монастыря до сих пор хранит тайну своего создания и сильную энергетику, дошедшую до нас через века.
Далее, вас ждет поездка в языческий храм Гарни, единственный сохранившийся греко-римский (эллинистический) храм на постсоветском пространстве, который является одним из самых популярных туристических объектов Армении.
После осмотра храма вас ждет мастер-класс по приготовлению традиционного армянского хлеба Лаваш и дегустация свежеиспеченного лаваша с сыром и зеленью. После чего, мы пригласим вас на вкуснейший обед в армянском ресторане.
Далее мы направимся к одному из самых крупных высокогорных пресных озер мира - озеро Севан. Эта природная жемчужина Армении распложена на высоте почти 2000 м над уровнем моря в объятьях горных хребтов, надежно оберегающих этот ценный резервуар пресной воды площадью 1240 кв. км!
Также Севанский полуостров знаменит своим монастырским комплексом Севанаванк, основанном в VIII- IX веках н. э. Поднявшись на склон, вы насладитесь великолепным панорамным видом на горы и озеро.
Возвращение в отель. Свободное время, ужин.

День 6 (11.11) Эчмиадзин - Звартноц - Ереван
Завтрак в отеле, выезд в духовный центр Армении Эчмиадзин и “Храм бдящих ангелов” - Звартноц.
Первой остановкой нашей экскурсии будет святой Эчмиадзин. В 301 г. Армения принимает христианство как государственную религию. В том же году начинается строительство первой христианской церкви Св. Эчмиадзина, что переводится как место сошествия Единородного. Эчмиадзин представляет из себя религиозный городок, на территории которого можно увидеть духовную семинарию, трапезную, монашеские кельи, библиотеку (книгохранилище), множество хачкаров, баптистерию и резиденцию армянского католикоса.
Эчмиадзин славится богатым религиозным музеем, в котором можно увидеть копье Лонгина, кусок от Ноева Ковчега, Животворящего креста (щепка от креста, на котором был распят Иисус Христос) и другие религиозные ценности.
А так же мы посетим комплекс Звартноц и церковь святой Рипсимэ. Руины храма VII века поражают своей мощностью и тонкой резьбой. Церковь святой Рипсимэ 618 года, которая является жемчужиной армянской архитектуры.
Все вышеупомянутые памятники включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
После возвращения в Ереван посетим рынки Вернисаж и Гум.
Завершится день инфотура гала-ужином в традиционном армянском ресторане.
Поздно ночью - трансфер в аэропорт и вылет.

В стоимость тура входит:
• проживание в отеле категории 4*
• питание по программе - FB (завтрак - в отеле, обед, ужин)
• трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе
• 5 экскурсионных дней в сопровождении русскоязычного гида
• входные билеты в музеи и археологические зоны.

Офис в Санкт-Петербурге:

Кирочная ул. 9, оф. 500, м. Чернышевская +7 (812) 249-00-00


spb@mzt.ru  +7 (812) 249-00-00 www.mouzenidis-travel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ