Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Авг 2019 11:30:27 НАМИБИЯ 06.06-19.06.2020 авторский экск. тур с Станиславом Дробышевским от $4400 + авиа от фирмы WILD TREK SAFARIS
WildTrek Safaris
Офис в России Москва
Дмитровское ш. 27 к. 1, оф. 1907. м. Тимирязевская
+7 (495) 514-83-53, ICQ: 377837892 skype: wtsmoscow
info@wtourism.ru   www.wildtrek.ru
 
Главный офис
Кения, Найроби, 00500, Westlands, Waiyaki Way
Viking House, 2nd floor, P.O. Box 17634
тел.: + 254 20 4452528
wildtrek@africaonline.co.ke
www.wildtreksafaris.com


Намибия
авторский экск. тур с антропологом Станиславом Дробышевским

06.06 - 19.06.2020 (14 дней/13 ночей) от $4400 + авиа программа
Виндхук - Соссусфлей - каньон Сесрием - Свакопмунд - Уолфиш Бей - Сэндвич Харбор - племя Топнар - Хорихас - долина Твифелфонейн - племя Дамара - Каоколенд - племя Химба - Овамболенд - племя Овамбо - национальный парк Этоша - Хрутфонтейн - деревня Бушменов - Каприви - парк Маханго - река Окаванго - заповедник Бвабвата - река Квандо - племя Квандо

Ваше путешествие в колыбель цивилизации. Вас ждет посещение одной из древнейших на планете пустынь, величественные дюны и каньоны, маленькие городки колониальных времен, сафари в лучших заповедниках полных диких животных, прекрасно сохранившиеся до наших времен наскальные рисунки первобытных людей и ,конечно, аутентичные племена, которые по сей день бережно хранят свои культуру и традиции. Изюминкой данного маршрута является остановка и проживание в этнической деревне, где Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу настоящего африканского приключения.

06.06 Начало путешествия. Знакомство с Вашим проводником в мир настоящей Африки. Виндхук - Соссусфлей.
Станислав Владимирович Дробышевский -
известный российский антрополог, кандидат биологических наук.
Доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова.
Исследования касаются в основном различных аспектов антропогенеза, в том числе: вопросов систематики, палеоневрологии, значения экологических факторов в ходе эволюции предков человека.
Член Российского отделения Европейской антропологической Ассоциации.
В 2002 - 2003 гг. Дробышевский С.В. - обладатель именной стипендии Правительства г. Москвы.
Автор семи монографий и ряда статей по тематике антропогенеза.

Прибытие в Виндхук в 10.40 - столицу Намибии, красивый город, окружённый высокими горами, расположенный на высоте 1650м над уровнем моря. Обзорная экскурсия по Виндхуку, где гармонично смешались западная и африканская, древняя и современная культуры.
Отправление в Соссусфлей (500 км) - естественный заповедник в древнейшей пустыне Намиб (80 млн. лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, простирающимися до самого горизонта. Размещение в лодже.
Проживание: Hammerstein Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

07.06 Дюны пустыни Намиб. Каньон Сесрием.
Ранняя поездка в дюны пустыни Намиб. По желанию восхождение на дюны, с которых откроется сказочный вид на пустыню. Посещение красивейшего каньона Сесрием, находящегося на территории заповедника. Возвращение в лодж. Свободное время для отдыха.
Проживание: Hammerstein Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

08.06 Переезд в Свакопмунд.
Завтрак. Переезд в Свакопмунд (450 км) - Жемчужину Намибии - курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIX веке. Красивые аллеи, пальмы, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны - всё это создаёт особую атмосферу этого милого курортного городка.
Прибытие в Свакопмунд.
По желанию (оплачивается на месте) экскурсия в Cristal Galery - музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов или в историко-краеведческий музей, самый большой в Намибии.
Свободное время для отдыха и прогулок по городу.
Проживание: Swakopmund Sands Hotel или аналогичный
Питание: Завтрак

09.06 Уолфиш Бей. Сэндвич Харбор. Племя Топнар.
Ранний завтрак, отправление в Уолфиш Бей (200 км), основной порт Намибии, на экскурсию в бухту Сэндвич Харбор, включающую знакомство с культурой местных жителей - Топнар (во время экскурсии включен обед).
Бухта является частью заповедника Намиб Науклуфт. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Гигантские песчаные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый, захватывающий дух пейзаж.
Жители Топнар происходят от племени Нама. Переселившись на реке Куизеб в начале 19го века, Топнар охотились не только на антилоп, но и на морских котиков, ловили рыбу, морских птиц. Удивительное растение нара, которые люди Топнар собирают в пустыне Намиб для питания, считается живым ископаемым и считается, что растению столько же лет, сколько древней пустыне.
Возвращение в отель.
Проживание: Swakopmund Sands Hotel или аналогичный
Питание: Завтрак

10.06 Долина Твифелфонтейн, наскальная живопись. Organ Pipes и гора Burnt. Племя Дамара.
После завтрака отправление на север, в сторону города Хорихас (420 км).
Экскурсия - наскальная живопись древних людей. Долина Твифелфонтейн насчитывает более 2 000 наскальных рисунков. С 2007 года внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Посещение интересного места - созданных природой базальтовых плит, известных как Organ Pipes - органные трубы. Также Вы увидите Burnt Mauntain - гору с плоской вершиной, получившую своё название благодаря чёрному известняковому основанию и калейдоскопу цветов долеритов, от чёрного до красного, что создаёт впечатление сгоревшей горы.
Посещение деревни Дамара. Также, как и бушмены, народы Дамара принадлежащие к одной из старейших языковых групп, живут здесь с незапамятных времён. Традиционно народ Дамара занимался охотой и собирательством, также, как и разведением коров, овец и коз.
Проживание: Twyfelfontein Country Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

11.06 Каоколанд. Племя Химба.
Завтрак. Отправление в Каоколанд (350 км) - страну красных племен Химба. Размещение в отеле.
После обеда посещение деревни местных жителей Овахимба, где Вы познакомитесь с культурой, традициями и обычаями Химба - красивых и гордых людей, до сих пор живущих по строгим древним правилам своего племени.
Проживание: Opuwo Country Hotel или аналогичный
Питание: Полупансион

12.06 Овамболенд. Племя Овамбо и проживание в этнической деревне.
После завтрака наше путешествие по племенами продолжается. Путь идет на север страны Овамболенд (300 км) - самый густонаселенный район страны, где Вам представится удивительная возможность остановиться и пожить в традиционной деревушке племени Овамбо (самое большое племя страны).
Вы можете принять участие в повседневной жизни племени - собирание урожая, подготовка зерна, приготовление традиционных блюд на открытом огне и др.
Проживание: Ongula Village Homestead Lodge
Питание: Полупансион

13.06 Национальный парк Этоша. Настоящее африканское сафари.
Ранний завтрак. Переезд в национальный парк Этоша (200 км) - самый крупный естественный заповедник южной Африки, образованный более 100 лет назад. Здесь находится 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей и множество экзотических растений.
Во второй половине дня - сафари (зависит от времени прибытия) - возможность увидеть сотни самых разных представителей животного мира - слонов, жирафов, носорогов, львов, леопардов, множество видов антилоп, птиц, а также уникальный растительный мир.
Проживание: Namutoni Camp или аналогичный
Питание: Завтрак

14.06 Озеро без дна - Отжикото, метеорит Хоба. Деревня Бушменов.
Утреннее сафари. Переезд в Хрутфонтейн (400 км). По дороге посещение «Озера без дна» - Отжикото (Otjikoto), глубина которого до сих пор не измерена, а также самого большого в мире метеорита Hoba - 50т, упавшего на Землю около 80 000 лет.
После обеда посещение традиционной деревни Бушменов.
Активный день включает в себя прогулку по саванне, пение, танцы, свадебную церемонию, стрельбу из лука, бросание копья, игры, а также лечение традиционными методами. Кроме того, мы научим Вас делать лук и стрелы, а также украшения из скорлупы страусиных яиц и другие украшения так, как бушмены делали это много лет назад.
Свободное время для отдыха.
Проживание: Fiume Lodge & Guest Farm или аналогичный
Питание: Полупансион

15.06 Каприви. Восточный Каванго и Замбези.
После завтрака отправление в Каприви (460 км), регионы - Восточный Каванго и Замбези.
Каприви находится на северо-востоке страны и граничит с Анголой, Замбией, Ботсваной и Зимбабве. Протяженность полосы 400 км. Здесь выпадает самое большое количество осадков Намибии, сезон дождей в основном с декабря по март.
Реки Каванго, Квандо, Замбези, Чобе, являются источниками воды для многочисленных диких животных - слонов, крокодилов, бегемотов, буйволов и других. Тропический климат порождает богатую флору и привлекает множество птиц (более 400 видов). Каприви является частью охраняемой заповедной территории, которая включает природные объекты 5 стран.
Проживание: Shametu River Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

16.06 Сафари в Маханго. Путешествие по реке Окаванго.
Утреннее сафари в национальном парке Маханго. Во время сафари Вы сможете увидеть слонов, буйволов, множество видов антилоп, представителей хищных кошачьих и диких собак.
Вечерняя экскурсия по реке Окаванго. Красивый закат, спокойная река, резвящиеся у берега бегемоты, крокодилы, отдыхающие на берегу - всё это сделает Вашу поездку незабываемой.
Проживание: Shametu River Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

17.06 Круиз по реке Квандо (заповедник Бвабвата). Племя Квандо.
Завтрак. Переезд в Конгола (200 км). По дороге Вы увидите многочисленные хижины местных жителей.
Вечерний круиз по реке Квандо, которая является частью заповедника Бвабвата. Общая площадь заповедной территории - 278 132 км2. В парке Бвабвата обитает множество африканских животных - слоны, буйволы, зебры, жирафы, бегемоты, а также львы, леопарды, гепарды, дикие собаки и другие.
Посещение деревни племени Квандо. Захватывающее знакомство с традициями местных племен - повседневный образ жизни, ремесла, традиционные танцы, целители и многое другое.
Проживание: Camp Kwando или аналогичный
Питание: Полупансион

18.06 Перелет в Виндхук. Свободное время для отдыха.

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Виндхук. Трансфер и размещение в отеле.
Свободное время для отдыха.
Проживание: Town Lodge или аналогичный
Питание: Полупансион

19.06 Вылет.

Завтрак. Трансфер в аэропорт для вылета в 12.40.

Рекомендуемые перелеты:
1 QR 234 05JUN DMEDOH 1305 1815 05JUN
2 QR1373 06JUN DOHWDH 0210 1040 06JUN
3 QR1374 19JUN WDHDOH 1240 2305 19JUN
4 QR 223 20JUN DOHDME 0250 0800 20JUN
+
1 SW 134 M 18JUN 4 MPAERS DK1 1215 1355 18JUN

В стоимость тура включено:
• Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с русскоговорящим гидом
• Медицинская страховка
• Проживание и питание по программе

Оплачивается дополнительно:
• Международный перелет
• Внутренние перелеты
• Чаевые и расходы личного характера
• Визовый сбор

 +7 (495) 514-83-53 info@wtourism.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ