Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
13 Авг 2019 09:50:01 ЮЖНАЯ КОРЕЯ 26.09-04.10 экск. тур на фестивали масок в Андоне и фонарей в Чинчжу - от $968 + авиа от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр., 22
м. Невский пр, м. Адмиралтейская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru

Южная Корея "Фестиваль масок в Андоне, фестиваль фонарей в Чинчжу"
26.09 - 04.10.2019 1/2 DBL $968 + авиа, SGL $1542 + авиа, страница тура

Познакомиться с осенними традициями и обрядами, как южных, так и северных провинций Республики Корея, посетить знаменитые буддийские монастыри и первую в Чосон конфуцианскую академию, современный Сеул, красивейшие парки Южной Кореи, вы сможете во время этого тура.
Жемчужиной тура будет посещение двух крупных фестивалей: ежегодного Международного фестиваля танцев в масках, проводимого в уезде Андон, известного собственным уникальным представлением и музеем масок, а также фестиваля фонарей на реке Намган.

26 сентября (вылет)

27 сентября
Прибытие: 27 сентября 2019 г., 9:40, рейс KE924
групповой трансфер; возможно ожидание в аэропорту при прилете разными рейсами
11:00 Трансфер из аэропорта в отель и обзорная экскурсия по Сеулу
По дороге из Инчхонского международного аэропорта (или аэропорта Кимпо) наш профессиональный гид проведет для вас обзорную экскурсию по Сеулу.
Маршрут: аэропорт - Главный стадион Чемпионата мира по футболу - молодежный район Хондэ - мемориал Войны (наружный осмотр) - самый международный район Сеула Итэвон - престижная малоэтажная архитектура Ханамдона - музей искусств Самсунг Leeum (наружный осмотр) - ворота Возвышенной Почтительности (Намдэмун) - мэрия Сеула (внешний осмотр) - ручей Чхонгечхон - главный проспект страны (проспект им. Великого Короля Сечжона) - экскурсия по королевскому дворцу Кёнбоккун (или Чхандоккун) - внешний осмотр Президентского дворца - район Самчхон-донг - отель.
Мы поговорим о фэншуе и принципах застройки Сеула, об истории древней и современной, немного - о Корейской войне; о том, чем живет молодежь Кореи, люди среднего возраста, дети и пожилые люди. И увидим множество самых известных достопримечательностей Сеула! Мы будем периодически останавливаться для того, чтобы запечатлеть себя на фоне достопримечательностей, или немного прогуляться по самым живописным местам. По королевскому дворцу же экскурсия займет около часа!



28 сентября
Завтрак в отеле.
09:00 Тонгурын, Сад утреннего спокойствия, храм Понсонса
Парк королевских захоронений Тонгурын "Девять восточных королевских курганов"
Крупнейший в стране парк королевских захоронений эпохи Чосон Тонгурын - буквально "Девять королевских курганов, расположенных на востоке [от Сеула]", - это обширная территория, специально отобранная для устройства королевских курганов в соответствии с принципами пхунсу (фэньшуй). По курганам в этом парке можно познакомиться с интригующей историей Страны утренней свежести - Чосон, ведь здесь захоронены такие короли, как основатель династии - Тхэчжо; Сончжо - именно при нем страна пережила крупнейшее нашествие Японии; Йончжо - долгожитель среди королей династии, и другие.
В парке можно встретить диких косуль - их здесь много, но они отличаются осторожностью, поэтому не каждому выпадает такая удача...
Сад Утреннего Спокойствия был основан г-ом Хан Санггёном в 1996 году. Это частный сад по праву признается одним из красивейших в Южной Корее. Название происходит от поэтического названия Кореи - "Страна Утреннего Спокойствия". Основатель и его команда постарались представить посетителям естественную красоту Кореи, восточную таинственность и дух корейского народа. В дизайне сада сделан акцент на кривых линиях, пространстве, балансе и ассиметрии, уникальной природной красоте, классической элегантности и неповторимости Кореи.
В течение каждого из четырех сезонов - зимы, весны, лета, осени - вы найдете в саду отзвуки определённой "темы" данного сезона...
Храм Понсонса
Живописный храм, расположенный в провинции Кёнгидо, недалеко от Сеула, был основан в 969 г. (государство Корё) Национальным наставником Побином. Первоначальное название Унакса (Храм Облачной Горы - по названию горы, у подножья которой он расположен). С 1469 года, с момента, когда королева Чонхи-ванху, вдова короля Сечжо, утвердила место его захоронения, как раз по соседству с этим храмом, его название поменялось: Понсонса - означает "Храм почитания предка".
Колокол храма, сделанный по приказу королевы Чонхи-ванху, сохранился в павильоне "Четырех инструментов" и поныне, также, как и картина с изображением Трикаи ("трех тел Будды").
Статуя боддхисатвы Авалокитешвары, наоборот, привлекает внимание современными формами и своеобразным обаянием.

29 сентября
Завтрак в отеле.
Сегодня мы покидаем Сеул и отправляемся в путешествие по провинциям Кореи... Выписка из отеля в 9:00.
09:00 Красоты Таняна
Танян - буквально, "красное солнце" или "красная сила ян" - живописный район в провинции Северная Чхунчхон, прославившийся своими "Восемью видами Таняна" - необычайно живописными местами, расположенными вдоль течения Южного Хангана, популярными у чосонской аристократии, а также и в настоящее время.
Тодамсамбон - буквально, "три скалы-оставка в глубокой воде" - место, воспетое в стихах и картинах знаменитых корейских поэтов, мыслителей и художников - Ли Хвана, Ким Чжонхи, Ким Хондона, И Пануна; с этим местом связана легенда об уроженце Таняна, Чон Дочжоне - одном из основателей государства Чосон.
Сокмун - буквально, "каменные ворота". Это большая каменная арка, расположенная также на берегу реки Южный Ханган.
Оксунбон - буквально, "Вершина "Нефритовые ростки бамбука". Вообще-то, Оксунбун расположен в уезде Чечхон, а не Танян; в свое время знаменитый И Хван (см. 1000-воновую купюру) просил отнести его к округу Танян; но получил отказ...
Кудамбон - буквально, "скала-черепаха в глубокой воде"
Причем, 2 из них - во время прогулки на кораблике по реке Ханган...
В Таняне нас ждет традиционный корейский обед, включенный в программу тура.
Мы проведем ночь в отеле с собственной баней на горячих источниках - ончхон. Посещение ончхона (1 раз) включено в стоимость программы.

30 сентября
Завтрак в отеле.
09:00 Архитектура Корё, идеология Чосон (храм Пусокса и частная конфуцианская академия Сосу Совон)
Буддийский храм Пусокса
Основанный в 676 году знаменитым монахом Ыйсаном, храм Пусокса является "хранителем" одного из самых старых деревянных сооружений Кореи, государственного сокровища Мурян Сучжон (Павильон бесконечного блаженства). Название храма связано с легендой об основателе храма Ыйсане, "плывущем камне" пусок, и полюбившей Ыйсана девушке Сонмё. Кстати, этот камень сохранился и поныне - вы можете сами в этом убедиться. Год основания храма - 676 - является и годом первого формально объединения Кореи государством Силла. Конечно, храм перестраивался много раз с момента основания; самое старое здание храма Мурян Сучжон было построено в эпоху Корё; в павильоне находится еще одно государственное сокровище - статуя сидящего Будды высотой 2.78 метров, выполненная при помощи техники наложения глины на деревянный каркас.
Сосу Совон (конфуцианская академия)
Название древнейшей сохранившейся в Корее конфуцианской академии Сосу Совон происходит от следующего высказывания, составленного из китайских иероглифов (ханмун): "Вновь изучать уже пришедшее в упадок учение". Глава уезда Пхунги Чу Себунг создал в 1542 году храм ученого Анхяна, основателя нео-конфуцианства в Коре (Анхян был родом из Пхунги); в первое официальное частное учебное заведение, призванное взращивать молодую поросль нео-конфуцианцев, оно было преобразовано ученым И Хваном (Тхвеге) позднее. И Хван также был магистратом уезда Пхунги и именно он обратился к королю Мёнчжону с просьбой дать академии королевское имя; король благосклонно ответил на просьбу, собственноручно подписав именную доску и выслав ее вместе с коллекцией книг. Таким образом, Сосу Совон стал первым официально признанным частным учебным заведением Кореи династии Чосон.
Фестиваль танцев с масками
В этот день в Андоне, уезде, граничащим с Йончжу, где расположены конфуцианская академия Сосу Совон и храм Пусокса, проходит знаменитый международный фестиваль Танцев с масками. Международные и корейские коллективы со всех континентов съезжаются в Андон - и мы становимся зрителями грандиозного шоу, проходящего на нескольких площадках этого города!
Далее наш путь лежит в 4-й город Кореи - Тэгу, где мы проведем одну ночь.

01 октября
Завтрак в отеле.
После выписки из отеля мы направляемся в один из самых почитаемых храмов Кореи, хранилище буддийского канона - Хэинса...
09:00 Буддийский храм Хэинса, всемирное наследие ЮНЕСКО - Трипитака Кореана, национальный парк Каясан
Хэинса (Храм отражения в спокойном море). Год основания 802. В дальнейшем несколько раз перестраивался либо восстанавливался.
Здесь хранится знаменитый свод буддийских священных текстов Трипитака Кореана, вырезанных на более чем 80 тысячах деревянных досок, специальным образом обработанных, дабы не подвергнуться действию времени и погоды.
Хэинса является одним из трёх корейских храмов Триратны, представляя одну из трёх сущностей Триратны — буддийский закон (Дхарму).
В 1995 году ЮНЕСКО включила те постройки Хэинса, в которых хранится Трипитака Кореана, в список Всемирного наследия.
В 1817 году Хэинса был сожжён, после чего главный зал восстановили в 1818 году. Главный зал, Тэджоккванджон (Зал великой тишины и света), необычен для корейского буддизма, так как посвящён Вайрочане (Будда Вайрочана - один из пяти Будд Мудрости в буддизме), тогда как в других буддийских храмах Кореи главные залы посвящены Шакъямуни.
Храм расположен у подножья гор, образующих национальный парк Каясан, считавшихся одним из 8 прекрасных пейзажей периода Чосон.
Фестиваль фонарей
Вечером нам предстоит романтическое приключение - посещение фестиваля фонарей на реке Намган, в г. Чинчжу. Традиционно, экспозиция фонарей, живописно расположенная в крепости г. Чинчжу и на берегах реки Намган, а также на самой водной глади реки, включает следующие тематические разделы (возможны небольшие изменения):
фонари желаний: желающие могут за дополнительную плату написать свои пожелания на фонаре; фонарь будет повешен на специальной арке; фонари желаний также запускают по реке Намган
Выставка фонарей со всего мира. Чудеса света, герои детских книг, викинги и сфинксы, русалки и супермены - здесь вы встретите узнаваемых героев из различных стран.
Выставка традиционных корейских фонарей
битва у крепости Чинчжу, повторенная в фонарях
символы 31 административных единиц Чинчжу в виде фонарей
выставка фонарей, изображающих героев мультфильмов
выставка буддийских фонарей
кисэн Чосон
три устоя и пять моральных добродетелей конфуцианства и т.д.
Трансфер в город Чончжу займет около 1.5 часов.

02 октября
Завтрак в отеле.
Оказывается, мы ночевали в центре знаменитого города, родины королевского клана последней династии Кореии - Чосон (буквально, "Утренняя свежесть") или Ли (по фамилии королей). Не прогуляться ли нам по старинному городу? После экскурсии по Чончжу мы возвращаемся в Сеул, но по дороге посетим уникальное природное образование - парк Маисан.
09:00 Родина королевского клана (Чончжу)
Букавально название города Чончжу переводится "полный, совершенный, нетронутый район". Плодордные земли вокруг Чончжу издавна были житницей Кореи и предметом посягательств грабителей обитателей соседней Японии, а кухня Чончжу считается одной из самых вкусных в стране (пибимпап по-Чончжуски - рис, перемешанный с фаршем и овощами - одно из самых узнаваемых блюд в Корее).
В 1380 году будущий основатель государства Утренней свежести (Чосон), а в то время - генерал на службе у корёского вана Ли Сонге, устроил банкет в Чончжу в честь победы над японскими разбойниками, бесчинствовавшими в Корё. Место банкета - Павильон павлонии Омоктэ; отсюда открывается вид сверху на район корейских домов с черепичными крышами - Чончжу ханок маыль. Омоктэ находится совсем недалеко от памятной Грушевой стелы Имоктэ (梨木臺), обозначающей символически место рождения 5-го предка Ли Сонге, Ли Анса; на стеле сохранилась надпись, сделанная собственноручно императором Кочжоном в 1900 г. Имоктэ находится в небольшом районе, получившем название Деревня граффити Чаман; стены домиков здесь расписаны профессионалами и любителями: мир японских манга и корейских манхва; корейский алфавит, фантастические и народные сюжеты...
Давайте спустимся в исторический центр Чончжу; здесь сохранилось много учреждений, связанных с эпохой Чосон, например, святилище Кёнгичжон, посвященное .... портрету! Портрету Ли Сонге, уже знакомого нам основателя династии Ли/Чосон. Зачем и кто делал портреты королей, что такое исторический архив, зачем хоронить королевскую плаценту - мы постараемся найти ответы на эти вопросы в Кёнгичжоне.
Ещё одним интересным учреждением, связанным с Чосон, является провинциальная конфуцианская школа хянгё города Чончжу. Куда ж без Конфуция в конфуцианской стране!
К сожалению, к католичеству конфуцианцы были не очень терпимы. Об этом нам напоминает католический собор Чончжу (строился в 1908-1931 гг.), расположенный на месте казней католиков.
В последнее время у корейцев и гостей Страны утренней свежести стало модно брать в аренду стилизованные костюмы - традиционные ханбок, либо европейские костюмы более близкой нам эпохи первой половины 20-го века. В Чончжу вы увидите много таких парочек, либо семей, выглядящих экзотично на фоне исторических зданий и традиционных домов ханок...
Маршрут (содержание и последовательность может незначительно меняться): Омоктэ - Имоктэ - деревня граффити Чаман - конфуцианская школа хянгё - крепостные ворота Пхуннаммун - католический собор Чончжу - святилище Кёнгичжон - самостоятельная прогулка по деревне традиционных домов ханок.
13:00 Провинциальный парк Маисан
Буквально "Уши лошади". Две главные вершины комплекса, действительно, похожи на ушки лошади. Олицетворяют вершины женское (повыше - 673 м) и мужское (пониже - 667 м) начала - инь и янь.
Парк знаменит множеством рукотворных пагод, собранных в одном месте ревностным монахом. Пагоды также "парные", также несут в себе женское и мужское начала.
Дорога в Сеул займет около 2.5 часов.

03 октября
Завтрак в отеле. Свободное время в Сеуле.
Наш гид порекомендует вам, как с пользой провести этот день. В столице Кореи вас ждут музеи, шоу, современная и старая архитектура, прогулки на кораблике по реке Ханган, международная кухня, и увлекательный шоппинг и ночная жизнь вечно бодрствующего мегаполиса!

04 октября
Завтрак в отеле.
09:00 трансфер с гидом: Сеул-аэропорт Инчхон
Отправление: 4 октября 2019 г., 13:05, рейс KE923 (Incheon->Moscow)

В стоимость включено:
• входные билеты
• экскурсии по программе с русскоязычным гидом
• трансферы по программе
• проживание в отеле в выбранной категории номеров
• завтраки в отеле
• трансферы из/в аэропорт

тел. +7 (812) 242-52-32 доб.29
Менеджер Чимит Ефимова more@plantravel.ru



more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ