Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Авг 2019 17:33:18 ФРАНЦИЯ "Очарование Северной Франции" экск. туры 17.08, 21.09 на 7н от 1140 евро от фирмы EVROPORT

Международный туроператор
evroport
Санкт-Петербург, Спасский пер. д.14/35
БЦ «На Сенной», оф. 309
тел. +7 (812) 643-43-53
spb@evroport.ru    www.evroport.ru
Туроператор «Европорт» является дочерним предприятием
ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»
надежное финансовое обеспечение : 50 млн. руб. (Ингосстрах) РТО 008552
Франция, туры Очарование Северной Франции
В чем очарование северной Франции? Это можно узнать из нашего туры на собственном опыте!

Очарование Северной Франции
По субботам 17.08 и 21.09 на 8 дней / 7 ночей от 1140 евро на а/к Аэрофлот

Программа тура:

День 1 Прибытие в Париж
.Трансфер,размещение в отеле.

День 2
В 09 утра выезд из Парижа в Реймс-город на северо-востоке Франции, самый крупный город региона Шампань - Арденны. В Реймсе расположены штаб-квартиры крупнейших шампанских домов, здесь мы сможем провести дегустацию шампанского. На юге и востоке к городу примыкают Реймсские горы, знаменитые своими виноградниками для производства шампанского. Самый древний (III век н. э.) монумент города - Марсовы ворота, названные так в честь римского бога войны Марса. Реймсский собор известен тем, что в нём были коронованы почти все французские короли. Другие очень известные монументы Реймса - Базилика Святого Ремигия, Дворец То и Музей автомобилей.
Переезд в город Амьен. Амьен -город на севере Франции, на семи рукавах реки Сомма. Главный город исторической области и современного региона Пикардия. В Средние века Амьен входил в состав графств Вермандуа и Амьену. Амьен сильно пострадал в ходе обеих мировых войн. Центр города с воссозданной ратушей XVII века, церковью Сен-Жермен XV века и театром времён Людовика XVI был отстроен в послевоенное время.
Главная достопримечательность города - Амьенский собор, способный вместить больше верующих, чем любой другой готический храм Франции. Джон Рёскин назвал его чистейшим образцом готики. Ночь в отеле Амьена или пригороде.

День 3 Руан - Этрета- Онфлер - Довиль.
Руан - древняя столица викингов и современная столица Верхней Нормандии. Посещение Руанского собора - шедевра готической архитектуры. Прогулка по центру города, по старинной улице с Часовой башней и рыночной площади, где в 1431 году была сожжена Жанна Д’Арк.
Этрета - знаменитый природный заповедник-курорт на Алебастровом побережье Нормандии. Город расположен на отвесных скалах над морем. Место стало известным благодаря полотнам импрессионистов в 19 веке. С прибрежных утёсов открывается необыкновенный вид на мощные меловые скалы, вытесанные морем и волнами.
Переезд в Онфлер. Старинный город-гавань Нормандии. Именно отсюда отправлялся в путешествие Самюэль де Шампелен - исследователь Канады и основатель Квебека. Теперь город всемирно известен благодаря своему живописному порту и художникам, которые всегда преклонялись перед его красотой. Дегустация сидра и кальвадоса.
Довиль - элитный курорт «цветущего берега» Франции с роскошным песчаным пляжем, воспетым в фильме Клода Лелуша «Мужчина и женщина». Здесь предпочитают отдыхать многие мировые знаменитости. Прогулка по знаменитой дощатой набережной города и посещение самого элегантного казино побережья. Ночь в Довиле или Трувиле или в их пригородах.

День 4
: Мон-сен-Мишель - Сен-Мало - Анжер.
Мон-сен-Мишель - остров Святого Михаила не зря называют Восьмым Чудом Света. На границе земли и водных просторов возвышается необыкновенный архитектурный ансамбль - аббатство Святого Михаила. Но архитектурное чудо лишь дополняет необычное творение природы: гора святого Михаила расположена на границе Нормандии и Бретани, на берегу, где самая высокая в мире амплитуда приливов и отливов (приливы происходят со скоростью бегущих галопом лошадей). Это также одно из самых известных мест паломничества в христианском мире. Посещение средневекового аббатства и прогулка по улочкам острова.
Сен-Мало - город корсаров и крепость Бретани с легендарной историей, всегда отстаивавший свою независимость, провозгласивший себя даже Республикой в XVI веке. Это колыбель лучших мореходов, рыбаков, купцов и «пиратский порт». Пешеходная экскурсия по старому Сен-Мало: крепостная стена, окружающая весь старый город - бывший остров, собор святого Винсента, рыбный и пшеничный рынки и вид на многочисленные острова бухты с их фортами.
Переезд в город Анжер - столицу графства Анжуйского. Остановка у замка Плантагенетов, мощные крепостные стены которого до сих пор нависают над городом.
Ночь в Анжере или в его пригороде. День 5: Тур - Амбуаз - Шамбор -Шенонсо-- Париж.
Тур - столица региона Луарской долины и графства Туренского. Экскурсия по столице Турени: осмотр базилики Святого Мартина, где находится рака с его мощами и посещение Собора Святого Гатьена ХIII века. Путешествие по долине Луары и посещение самых известных замков. Замок Амбуаз - королевский замок XV века, построенный Карлом VIII, известный еще и тем, что в часовенке замка покоится прах Леонарда Да Винчи. Экскурсия по винодельческому хозяйству и дегустация туренских вин. Посещение самых известных королевских замков в долине Луары -Шамбор, Шенонсо. Дегустация вин.
Вечером -приезд в Париж.

День 6-7. Париж.
За доп.плату групповые экскурсии по Парижу

День 8: Отъезд

В стоимость тура включены:
• авиаперелет СПб-Париж-СПб,
• 4 ночи в отеле Парижа 2* +De Nemours c завтраками
• 3 ночи в отелях 3*Sup в Амьене, Довиле и Анжере с завтраками.
• Транспорт и услуги профессионального гида на все экскурсии на протяжении 4х выездных дней по городам провинций Франции согласно программе и групп.трансферы CDG-Nemours-CDG
• комиссия 8%

Дополнительно оплачиваются:
Входные билеты в замки и музеи, дегустации (вне Парижа), приблизительно 40 евро.


 

   spb@evroport.ru

тел. +7 (812) 643-43-53


www.evroport.ru  
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ