Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Июл 2019 10:21:46 ФРАНЦИЯ Прованс 22.07 на 13н авт. экск. тур Инны Плакхиной от 770 евро (Круиз Скандинавия + автобус Европа) от фирмы БОН ТУР
Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 600-11-12 турфирмам, +7 (812) 335-9990 клиентам
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, +7 (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская
 
Большая «Маленькая» Франция (юг) 22.07 на 14 дней от 770 евро страница тура
Авторский тур Инны Плакхиной (страница гида)
Порвоо - Турку - Стокгольм - Фредериксборг* - Кельн - Нанси - Дижон - Сарла-ла-Канеда - Ла-Рок-Гажак - Рокамадур - Тулуза - Каркассон - Альби* - Марсель - Замок Иф* - Ле-бо-де-Прованс* - Сен-Реми-де-Прованс* - Авиньон* - Горд*- Руссийон* - Аббатство Сенанк* - Лион - Кольмар - Любек - Стокгольм - Турку
 


Это путешествие посвящено главным образом югу Франции, Провансу. Мы хотим, чтобы и Вы почувствовали, какая отрада - побродить по причудливым скалистым ландшафтам и лесам, подставить лицо яркому солнечному свету, льющемуся с синего неба Прованса, и выпить здешнего вина под звёздным небом! Ведь Прованс - это воплощенная детская мечта о прекрасной солнечной стране, где никогда не бывает скуки, где есть чему удивляться, где одно открытие следует за другим… Если Прованс войдёт в Вашу жизнь - из неё никогда не уйдёт солнечный свет и радость жизни! Стоит сделать Прованс частью своего путешествия хотя бы один раз в жизни - если Вы не устаёте удивляться прекрасному - Прованс хочет и сможет Вас удивить! В марте здесь распускается мимоза и покрывается нежными цветами миндаль. В апреле и мае глаз поражает буйство красок полевых цветов. Летом нельзя оторвать взгляд от яркой зелени виноградников, подсолнухов, похожих на маленькие солнышки, от лавандовых полей и алых маков. В сентябре-октябре поля и виноградники меняют свой цвет, оставаясь столь же живописными, и даже в начале зимы Вы будете вознаграждены томным цветением роз.



День 1. СПб - Порвоо - Турку
Отправление автобуса из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Прибытие в ПОРВОО - романтичный, средневековый город. Пешеходная экскурсия. Отправление в ТУРКУ. Регистрация и посадка на паром компании TALLINK SILJA. Размещение в каютах с душем и кондиционером. Отправление в Стокгольм. Ночь на пароме.

День 2. Стокгольм
Прибытие в СТОКГОЛЬМ. Переезд по территории Швеции. Переезд на пароме в Данию (20 мин). По желанию группы (доп.плата 10 у.е.) посещение самого красивого из королевских замков Дании - ФРЕДЕРКСБОРГ*, внешний осмотр замка. Именно здесь «венчались на царство» датские монархи, здесь король вручал высший орден Датского королевства - «Орден Белого слона». Замок окружен красивейшим барочным парком с каскадом фонтанов и королевскими монограммами, выложенными из зелени подстриженных самшитовых кустов. Переезд в город-порт Редбю. Посадка на паром Scandlines (45 мин). Ночь в отеле на территории Германии.

День 3. Кельн
Завтрак. Переезд по территории Германии в КЕЛЬН. Экскурсия по городу с более чем 2000-летней историей, городу, которому в к.XVI в католическая церковь присвоила титул «Святой»; кроме Кёльна этот титул носят еще 2 города в мире - Рим и Константинополь. Мы увидим знаменитый Кафедральный собор - визитную карточку города, познакомимся с фонтаном любопытной женщины, пройдемся по набережной Рейна, любимому месту прогулок жителей Кельна, где можно и себя показать, и других посмотреть…Ночь в отеле.

День 4. Нанси - Дижон
Завтрак. Обзорная экскурсия по НАНСИ - столице герцогства Лотарингского; три площади этого города занесены в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его центр, в основном не затронутый неопределенными современными архитектурными веяниями, является одним из лучших образцом классицизма XVIII в. Это заслуга последнего из независимых герцогов Лотарингии, лишенного трона короля Польши и свекра Людовика XV, Станислава Лещинского. В течение примерно 20 лет своего правления в сер. XVIII в. он осуществил одну из самых успешных реставраций города. Переезд в ДИЖОН, который по праву считается центром Бургундии - знаменитого винодельческого региона. Этот город обладает долгой и богатой историей, подарил своим жителям в наследство великолепную архитектуру, шикарные гастрономические вкусы и неповторимый природный ландшафт, экскурсия по городу. Ночь в отеле.

День 5. Сарла-ла-Канеда - Ла-Рок - Рокамадур
Завтрак. Переезд в САРЛА - ЛА - КАНЕДА - жемчужину Дордони, столицу Черного Перигора. Сарла -ла-Канеда - воплощение средневековой Франции, переплетенье узких улочек, черепичных крыш и увитых плющом старинных особнячков с узкими окошками создает впечатление нереальности всего происходящего. Не город, а иллюстрация к рукописной средневековой книге. Сарла-ла-Канеда настолько живописен и картинен, что здесь сняли общим числом более 80 кинофильмов. И продолжают снимать. Кром того, это одна из столиц фуа-гра и трюфелей, во время экскурсии есть возможность попробовать эту местную гастрономическую гордость. Переезд в ЛА-РОК-ГАЖАК - это удивительной красоты городок, прилепившийся к отвесной скале на правом берегу реки Дордонь. Очень маленький - всего-то ряд домов, зажатых между скалами и рекой, но очень и очень живописный, так что не удивительно, что Ля Рок Гажак входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции. Мы предлагаем вам прокатиться на габарах - плоскодонных лодках, на которых раньше здесь возили вино, с воды открываются прекрасные виды (доп.плата - 9.5 евро). Переезд в РОКАМАДУР - две улицы, 600 жителей и 1,5 миллиона туристов ежегодно - вот статистика крохотного городка, невероятным образом расположившегося на почти отвесной скале, на 150 метров возвышаясь над похожей на каньон долиной реки Альзу. Экскурсия по этому городку, одному из самых зрелищных на юге Франции. Ночь в отеле.

День 6. Тулуза - Каркассон - Альби
Завтрак. Переезд в ТУЛУЗУ - «розовый город», крупный промышленный, финансовый, культурный центр Франции, основанный в римскую эпоху, жемчужина готической и ренессансной архитектуры: осмотр города: площадь Капитолия, церковь монастыря якобинцев, базилика Сен Сернен, великолепные особняки эпохи Возрождения. Переезд в КАРКАССОН - уникальный средневековый город-крепость, настоящая энциклопедия средневекового фортификационного искусства. Знакомство с этим городом. При желании всей группы за доп.плату (15 евро) возможно посещение АЛЬБИ* - родина Тулуз-Лотрека, знакомство с главной достопримечательность этого города – собором Св.Цецилии, одной из самых больших кирпичных готических построек мира, самой большой в Европе. Ночь в отеле в Марселе.

День 7. Марсель - Замок Иф
Завтрак. Обзорная экскурсия по МАРСЕЛЮ - одному из самых древних городов Франции, поднимающемуся от Лионского залива ступенями по прибрежным холмам, удивительному городу, который никого не оставляет равнодушным, который так и кипит жизнью, веселым шумом улиц, говором местных жителей, ароматами моря и рыбного рынка. Вы увидите старый порт - самое живописное место Марселя, величественные Форты Святого Иоанна и Святого Николая на входе в него, кафедральный собор Дё Ля Мажор, Базилику Божьей Матери Хранительницы, прогуляетесь по променаду нового музея Средиземноморских цивилизаций (MUCEM) с панорамным видом на Марсель и Средиземное море…Быть в Марселе и не посетить ЗАМОК ИФ* - то же самое, что побывать в Москве и не увидеть Красную Площадь. Во 2-ой половине дня мы предлагаем вам совершить морскую прогулку (доп.плата 30евр) в это таинственное место. Ночь в отеле в Марселе.

День 8. Ле-бо-де-Прованс - Сен-Реми-де-Прованс - Авиньон
Завтрак. Свободное время в Марселе. Желающих приглашаем совершить путешествие в сердце Прованса (доп.плата 40 евро+12 евро вх.билеты). Сначала мы отправимся в ЛЕ-БО-ДЕ-ПРОВАНС - каменное селение на вершине крутой скалы в окружении живописнейших долин и оливковых рощ (входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции). Главная местная достопримечательность - единственная в своем роде грозная цитадель площадью в 7000 кв. м., высеченная в цельном куске скалы. Некогда мощный замок Ле-Бо сегодня пребывает в руинах, а также является музеем старинных осадных орудий под открытым небом. К достопримечательностям Ле-Бо-де-Прованс относится и уникальный арт-объект - карьер де-Люмьер (карьер Света). Он находится в бескрайней долине Ада, столь полюбившейся мастерам слова и художникам. Гигантские стены каменоломни сегодня используются как фон для одного из самых величайших мультимедийных шоу во Франции. Общая площадь поверхности составляет 6000 м2, высота стен 14 м, на них установлены около 100 видео проекторов, которые передают изображение на стены и пол. Эффект усиливается 3D аудио системой, разработанной специально для уникальных поверхностей каменоломен. Соединяя в себе ожившие картины великих художников, музыку и световые эффекты, эти фантастические аудиовизуальные шоу позволяют полностью погрузиться в мир искусства. Тематика мультимедийных шоу «Карьер-де-Люмьер» меняется каждый год. СЕН-РЕМИ - живописная деревня с галло-романской архитектурой, окруженная остатками крепостной стены XIVв. Расположенный на северном краю горного массива Alpilles, Сен-Реми прославился тем, что именно здесь родился Нострадамус, Ван Гог написал свое знаментое полотно «Звездная ночь», а сегодня живет скандально известная муза Сальвадора Дали Аманда Лир. Переезд в романтический АВИНЬОН - город пап и театров, один из самых красивых городов Прованса. В ходе экскурсии мы познакомимся с наиболее интересными достопримечательностями города. Ночь в отеле в Марселе.

День 9. Марсель
Завтрак. Морская прогулка по каланкам (доп.плата 29 евро) - по узким, глубоко врезанным в скалы заливам с чистейшей водой и невероятной игрой света на камнях. Белые известняковые скалы, местами поросшие кедровыми лесами, отражаются в прозрачной воде, давая бесчисленные оттенки голубого и зеленого. Некоторые бухты «взрезают» сушу вглубь на 4 километра, что позволяет называть их «родственниками норвежских фьордов». С 2012 года каланки имеют статус Национального природного парка. Свободное время. Ночь в отеле в Марселе.

День 10. Марсель - Горд - Руссийон
Завтрак. Предлагаем совершить путешествие (доп.плата 25 евр) в Национальный природный парк Люберон - сердце Прованса, в путешествие в стиле Питера Мэйла. Мы увидим чудный ГОРД* - еще один обладатель официального титула «самая красивая деревня Франции», где в живописном беспорядке, прилепившись один к другому, взбираются каменные домики по крутому скалистому склону, вознесшемуся на долиной Кулон. Вершину скалы и центр городка украшает великолепный замок с двумя круглыми башнями. Вросший в скалу Горд возвышается над долиной Кулон на фоне прозрачного голубого неба, заняв стратегическое положение, гарантировавшее его безопасность на протяжении многих веков. Затем мы сделаем остановку возле одиного из самых известных цистерианских монастырей Прованса СЕНАНК*, а потом отправимся в Провансальское Колорадо цвета охры - городок РУССИЙОН. Оттенки охры в этом заповедном местечке не поддаются описанию: от шафранно-желтого до пурпурно-красного. Всего 17 оттенков (вх.билет на тропу охры - 2,5евр). Сами жители города любят говорить о Руссийоне: «Наш город не исторический - он фантастический». Возвращение в Марсель во 2-ой половине дня. Свободное время. Ночь в отеле в Марселе.

День 11. Лион
Завтрак. Переезд в ЛИОН - удивительный город хорошего настроения, гурманского обжорства и невероятной деловой активности, город, расположенный почти в центре Франции, экскурсия по городу: кварталы «Старый Лион», Преск Иль и др. Ночь в отеле.

День 12. Кольмар
Завтрак. Переезд в КОЛЬМАР - сказочный французский город с немецкими корнями и «итальянской» Венецией, обзорная экскурсия по городу. Переезд по территории Германии. Ночь в отеле.

День 13. Любек
Завтрак. Переезд в ЛЮБЕК - старинный ганзейский город. Пешеходная экскурсия. Свободное время. Отправление в Травемюнде. Посадка на паром (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату). 22:00 - Отправление в Треллеборг. Ночь на пароме.

День 14. Стокгольм
07.30 - Прибытие в Треллеборг. Переезд в СТОКГОЛЬМ, обзорная экскурсия по городу. Регистрация и посадка на паром Tallink Silja . Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Ночь на пароме.

День 15. Турку - СПб
Прибытие в Турку. Транзит по территории Финляндии. По дороге возможно посещение рыбной коптильни. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

Стоимость тура на человека в зависимости от размещения на паромах

Стоимость тура на человека
в зависимости от размещения
на паромах (руб.)
 
4-х местная каюта;
2/3-х м. номер в отеле
3-х местная каюта;
3-х м. номер в отеле
2-х местная каюта;
2-х м. номер в отеле
1м каюта;
1 м. номер в отеле
Турист 2 Tallink Silja/Viking Line
(класс С)
840 860 910 1210
Турист 1 Tallink Silja/Viking Line
(класс В)
860 890 950 1320
Си Сайд Tallink Silja/Viking Line
(класс А)
890 920 990 1410
Доплаты за размещение в каютах на пароме Stena Line/TT-Line в одну сторону на чел: 25 30 45 90

В стоимость тура включено
• Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах евро-класса
• Проживание в отелях 2-3*, 2-3-х местные номера с удобствами
• Сопровождение на маршруте
• Экскурсионное обслуживание по программе
• Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja / Viking Line
• Размещение на сидячих местах паромов Stena Line / TT Line
• Питание в отеле - завтраки

Дополнительно оплачивается
• Медицинская страховка - от 1 евро в день
• Оформление визы - от 75 евро
• Визовое сопровождение - 10 евро
• Гарантийный платеж от невыезда - 35 евро
• Пользование аудиогидом - 15 евро
• Доплата за SNGL только в отелях - 295 евро
• Дополнительное место в автобусе - 225 евро
• Курортные и городские сборы и налоги (оплачиваются на месте)
• Дополнительные экскурсии
• Входные билеты в музеи и на платные объекты
• Спальное место в 4-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 25 евро
• Спальное место в 3-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 30 евро
• Спальное место в 2-х местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 45 евро
• Спальное место в 1-местной каюте с удобствами на паромах Stena Line / TT-Line - 90 евро
• Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) туда - 12 евро
• Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) туда - 8 евро
• Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) туда - 34 евро
• Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) туда - 16 евро
• Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) обратно - 12 евро
• Завтрак на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) обратно - 8 евро
• Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) обратно - 34 евро
• Ужин на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) обратно - 16 евро
• 2 завтрака на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 24 евро
• 2 завтрака на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 16 евро
• 2 ужина на пароме Tallink Silja – Viking Line (взрослый) - 68 евро
• 2 ужина на пароме Tallink Silja – Viking Line (дети 6-17 лет) - 32 евро

 
тел. в СПб +7 (812) 600-1112, 335-9990 ф. +7 (812) 600-1501
тел. в Москве +7 (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ