Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Май 2019 10:44:19 РОССИЯ СПб исторические мини-спекталки "1894" - приглашаем турфирмы к сотрудничеству от фирмы VGOSTI
VGOSTI
Санкт-Петербург, м. Василеостровская
Большой пр. В.О., дом. 6
+7 (921) 640-94-41
hochu@vgosti.spb.ru   www.vgosti.spb.ru
Россия, Санкт-Петербург
Исторический аттракцион VGOSTI приглашает #попастьвисторию
 
В Петербурге начал работать проект, гости которого в прямом смысле этого слова погружаются в атмосферу трактира конца 19-го века. Трактир этого периода – это больше, чем питейное заведение, это концентрация новостей, культурной жизни, заключение важных сделок, судьбоносные встречи и неожиданные знакомства. Расписание спектаклей доступно на сайте www.vgosti.spb.ru  Группы до 25 человек.
 
Основная цель проекта VGOSTI – воссоздание повседневной жизни Санкт-Петербурга разных исторических периодов, осмысление глобальных событий через призму жизни простого горожанина. История повседневности - одно из современных направлений развития исторической науки. В рамках этого направления ведутся исследования условий жизни «обычных людей». Всего 1 минуту займет у Вас просмотр промо-ролика проекта на https://www.youtube.com/watch?v=AAvwAXThKas
 
История повседневности является историей тех, без кого не могло бы быть истории, но кто для историков остался преимущественно «безымянным» и «молчаливым».
Проект расположился в месте, располагающему к погружению в историю: на пересечении вековых историй, в сердце Васильевского острова, на пересечении Песочного переулка (ныне улица Репина, самая узкая улица Петербурга) и Большой перспективы, в цоколе бывшего доходного дома постройки конца 1790-х. В разное время здесь снимали квартиру поэт А. Н. Струговщиков, гостями которого были братья Карл и Александр Брюлловы, М. И. Глинка, Т. Г. Шевченко, В. Г. Белинский и В. Ф. Одоевский.
С июня 1860 по май 1861 года Н. Г. Чернышевский написал здесь знаменитую прокламацию «Барским крестьянам от их доброжелателей поклон»
 
VGOSTI – это новый уникальный формат образовательного досуга, в котором нет экскурсоводов, нет аннотаций, а есть реальные эмоции от погружения в эпоху. Создатели программ объединяют форматы, достигая максимального эффекта погружения.
 
Якорный проект VGOSTI исторический спектакль-погружение «1898» демонстрирует результат этого эксперимента. В основе сценария – реальные события, воспоминания современников, газетные и журнальные материалы. Аутентичные предметы интерьера и дореволюционного быта, воссозданные костюмы персонажей позволяют посетителям оказаться в центре оживших событий одного дня жизни города конца 19 столетия.

Это действие, в котором зрители становятся не только наблюдателями, но и активными участниками.
 
«1898» - это и музей, в котором все можно трогать, и квест, в котором ничего не надо отгадывать. Действие одновременно проходит во всех помещениях, что дает возможность увидеть события с разных сторон: глазами половых, работающих в трактирном зале, или кухарки, накрывающей званый прием; пережить все эмоции молодой дочери трактирщика в ее гостиной или разделить революционные настроения студента в меблированной комнате.
 
Цитаты. Создатели проекта:
Вероника Васенева,
выпускница кафедры PR Гуманитарного факультета ЛЭТИ, в проект интегрировала свой 20-ти летний опыт в сфере туристического бизнеса, PR и маркетинга.
«Мы все живем в повседневном мире. Нас окружают привычные, постоянно повторяющиеся и поэтому малозаметные явления. Тем не менее, исторические знания никогда не будут полными без этих обыденных событий, потому что именно они первичны и безусловны для всех, хотя неоднородны по содержанию и значению. VGOSTI – «живой» учебник истории повседневности.
 
Вера Журавлева,
выпускница кафедры режиссуры театрализованных и традиционных форм досуга, event режиссер. 20-ти летный опыт работы в сфере корпоративных событий, подсказал идею синтеза форматов в программах VGOSTI
«Мы живем в мире технологий, скоростей, мультимедиа и информации. Городские музеи применяют технологические новинки для привлечения посетителей и для упрощения восприятия огромных пластов исторической и культурной информации. При создании и реализации проекта VGOSTI от любых технических новшеств современного мира. Основная наша задача – полное погружение в другую эпоху, получение впечатления от пребывания среди предметов, людей, событий, произошедших более 100 лет назад.»
 
По вопросам сотрудничества +7 (964) 388-90-88, +7 (921) 640-94-41
e-mail: hochu@vgosti.spb.ru
Instagram @vgostispb
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ