Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Мар 2019 14:13:06 ИТАЛИЯ 16.05-21.05 "Жемчужины Северной Италии" от 850 евро + авиа от фирмы РОССИТА
Туроператор “РОССИТА”
Санкт-Петербург, Невский пр., 30, оф. 4.10
Тел.: +7 (812) 449-08-90, 449-08-93
www.rossita-travel.com
Реестровый номер РТО 017149

"Жемчужины Северной Италии" экскурсионный тур, страница тура
16.05-21.05
от 850 евро + авиа, осталось 4 места

 

Предлагаем Вашему вниманию (см. в приложении) наш новый Авторский Тур по моей любимой стране - Жемчужины Северной Италии, стоимость 850 евро + авиа с 16.05 по 23.05 (7 ночей) на основе прямого рейса из СПБ в Верону авиакомпании S7 (Сибирь)
Будем рады, если присоединитесь к нашей группе. Количество участников ограничено - 20 чел (осталось 4 места).

Авиабилеты легко и без комиссии выписать на сайте авиакомпании самим по карте или обращайтесь к нам. Мы можем выписать на сайте авиакомпании в вашем присутствии и по вашей карте. Если покупать в авиакассе – то + 500 руб к стоимости.

Просим любым вопросам звоните в офис +7 (812) 449-08-93
или мне на моб. телефон +7 921 305-68-50
8-921-305-68-50 (Skype, Wattsapp, Viber)
С уважением, Галина Папанова

 



 

Эмилия-Романья — один из самых живописных регионов Италии: здесь пологие холмы сменяются изумрудными рощами, а песчаные побережья — каменными древними городами, наполненными шедеврами итальянского треченто. Когда-то эту землю заселяли античные племена: умбры, кельты и этруски. А римляне проложили путь Виа Эмилия, давшую название этой земле, вдоль которой мы с вами будем путешествовать и на которую, словно на гирлянду, нанизаны десять городов-музеев, самые интересные из которых – Болонья, Парма, Феррара, Равенна, Модена… Почти все они внесены в Список  объектов всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Словом, красавица Эмилия — одна из тех редких областей, где вековые традиции, искусство и культура, природа и хорошая кухня сливаются в единое целое, создавая удивительную атмосферу гостеприимства!  Помимо мощной культурной программы мы откроем для себя родину знаковых итальянских продуктов – пармской ветчины, колбасы мортаделла, сыра пармиджано, бальзамического уксуса из Модены и игристого Ламбруско!

 

16.05

четв

CПб-Верона-Мантуя-Болонья

16.05 в 07.55 – вылет рейсом S7 из СПБ в Верону. По прибытии в аэропорт Вероны в 10.05 -- транcфер в Мантую (Список Юнеско), жемчужину эпохи возрождения. Обзорная экскурсия по городу: Замок Сан Джорджо, Центральная площадь, Кафедральный собор резиденции великой династии Гонзага, правящей здесь 400 лет. В Герцогском дворце Мантуи жили и творили многие известные итальянские деятели искусства: Леонардо да Винчи, Андреа Мантенья, Джулио Романо и другие. А еще именно здесь происходит действие оперы Верди “Риголетто”.

Трансфер в Болонью и размещение в отеле

“REGINA” 3*+ в центре города. Вечер и ужин свободный.

17.05 пятн

Болонья

Завтрак. Болонья (Список Юнеско) – главный и самый харизматичный город региона. В Италии про нее говорят: La Dotta, La Grassa, La Rossa (ученая, жирная, красная). Ученая - самый старый европейский университет (основан с 1088 г !!!) до сих пор привлекает молодёжь со всех уголков света. Жирная - а значит и богатая, любящая вкусно поесть и не отказывающая себе в удовольствиях. Красная - черепичные крыши, драпировки и вездесущий кирпич — всё это красное. И к тому же Болонья - центр левого движения Италии. Короче, Болонья – город студентов, свободы и вкусной еды.

Этот уникальный город по сохранности памятников занимает одно из первых мест в Европе. Ее многокилометровым портикам нет равных нигде. А еще он хранит в себе множество тайн, о которых мы узнаем во время пешеходной экскурсии.

Вторая половина дня – свободная.

Рекомендуем не просто поесть знаменитые блюда – спагетти болоньезе или тортеллини, не просто погулять по средневековым улицам этого колоритного города, но и подняться на одну из средневековых башен, откуда открывается панорама всей Болоньи.Ночь в отеле в Болонье.

18.05

субб

Равенна-Феррара

Завтрак. Отправляемся в Равенну (список Юнеско) – последнюю столицу Западной Римской Империи, хранящей уникальные художественные сокровища: византийские мозаики 5-7 веков, равных которым нет ни в одном городе мира. Обзорная экскурсия с посещением Базилики Сан Витале, мавзолея Галлы Плачидии, Баптистерия и базилики Сан Апполлинаре Нуово. Именно Равенна стала пристанищем для Данте Алигьери, изгнанного из родной Флоренции, и именно здесь он завершил свою “Божественную Комедию”.

Обед свободный в одном из колоритных ресторанчиков Равенны.

На обратном пути – еще один город-шедевр Феррара (список Юнеско) . Обзорная экскурсия по историческому центру, сохранившему роскошь эпохи Ренессанса, когда городом правил богатейший род д’Эсте, - замок Кастелло-Эстенсе, Палаццо Скифанойя, Кафедральный Собор Сан Джорджо. Именно в Ферраре провела последние 17 лет своей жизни Лукреция Борджия, будучи в третьем браке замужем за Герцогом Альфонсо Д Эсте, здесь она умерла.

Город окружен крепостной стеной, сейчас утопающей в зелени деревьев и создающей особую атмосферу уюта и тишины, которая каждый год в мае прерывается состязанием Палио, известного еще с 13 века. Здесь жили и работали художники Пизанелло и Пьетро делла Франческа, Корреджо и Гвидо Рени, поэты Торквато Тассо и Ариосто.

По окончании экскурсии – возвращение в отель в Болонье. Вечер и ужин свободный.

19.05

воскр

Парма

Завтрак. Трансфер в Парму и размещение в отеле “STARHOTEL DU PARC” 4* в центре города. Обзорная экскурсия по элегантному и утонченному городу Верди и Тосканини: комплекс Соборной площади с Собором и Баптистерием из розового мрамора (Список Юнеско), монастыри и дворцы.

Вы увидите купол Собора, расписанный великим художников нач. 16 века Корреджо, о котором Тициан сказал: «Переверните купол и заполните его золотом, даже тогда вы не сможете в полной мере оценить картину». 

Кроме Корреджо в городе творил также Пармиджанино, в Церкви Мадонны делла Стекката - шедевре эпохи Возрождения - его росписи, а в подземелье – могилы герцогов Фарнезе. Мы увидим Герцогский Дворец (Палаццо Дукале) и садик, мрачный Дворец Пилотта, в котором размещен грандиозный Театр Фарнезе, один из первых театров Европы с подвижной сценой, а также Дворец Подеста – единственное средневековое здание города.

Национальная Картинная Галерея Пармы хранит шедевры Чима да Канельяно, Фра Беато Анжелико, Корреджо, Пармиджанино и др.

Затем самая приятная часть путешествия – мы заедем на сыроварню, производящую различные виды самого знаменитого сыра Пармиджано, побываем в пещере, где он созревает, попробуем разные его марки в сочетании с местным вином. А потом поедем дальше – в Лангерано, где посетим знаменитое предприятие по производству пармской ветчины и других мясных деликатесов, которые мы с вами продегустируем вместе с местными винами -– Треббиано, Санджиовезе и Ламбруско!!

По окончании экскурсии – возвращение в Парму. Вечер свободный.

20.05 понед

Модена - Кастельветро-ди-Модена - Маранелло

Завтрак. Обзорная экскурсия по Модене, родному городу Лючано Паваротти и Энцо Феррари: Пьяцца Гранде, колокольня Гирландина, роскошный Дворец Герцогов д’Эсте, Палаццо Коммунале (Дворец Коммуны) с камнем ораторов, сохранившемся со средневековья - все в Модене прекрасно, но все таки главное - Романский Собор 11 века !!!, совершенно потрясающий с не менее потрясающей Колокольней. Собор считается наиболее хорошо сохранившим свой средневековый облик среди всех подобных Соборов северной Италии. Как и Болонья, Модена славится своими аркадами, что придает ей романтический колорит.

По окончании экскурсии - переезд в средневековый городок Кастельветро-ди-Модена, расположившийся на вершине холма. Городок можно обойти медленным шагом за 30 минут, но видам этого места могут позавидовать даже жители Тосканы.

Остановка на обед в Агритуризме Podere Diamante (обед за дополнительную плату).

В 3 км от городка – находится Villa San Donnino, гостями которой были многие знаменитости, среди которых Марк Цукерберг и Пирс Броснан. Также и мы заедем сюда, чтобы увидеть, как выдерживается в бочках прославленный бальзамический уксус (Aceto Balsamico), познакомимся с технологией приготовления бальзамика, который коронован гурманами всего мира и избран самым желанным среди богатого царства уксусов.  Мы узнаем, что уксус бывает не только кислым, но и удивительно сладким.

В заключение экскурсии нас угостят местным деликатесом – мороженым с уксусом Бальзамико !

Трансфер в Маранелло и посещение знаменитого Музея Феррари, где можно полюбоваться прошлыми и настоящими моделями суперкара. Любители адреналина смогут совершить тестовую поездку или на симуляторе или на самом автомобиле по трассе Маранелло

(с инструктором) – за дополнительную плату. Возвращение в отель в Парме. Вечер свободный.

21.05

вторн

“Путь Верди” - замок Фонтанеллато - замок Мели Лупи ди Соранья

Завтрак. Самый интересный день тура!!! Поездка по местам, связанным с именем Верди – это поездка по самой Италии, потом что Верди и Италия – неразделимы. Это не просто родные места великого композитора, но возможность увидеть еще раз удивительные уголки Италии.

Местечко Ле Ронколе – здесь родился Джузеппе Верди, где можно увидеть его родной дом, крошечную церквушку, где его крестили, орган, на котором он пробовал брать первые аккорды.

Вас поразит также городок Буссето, этот настоящий город в миниатюре и театр этого городка, посвящённый Верди, это тоже “театр в миниатюре”. В городе находится Музей Верди, который помещается в Доме Барецци – друга, приёмного отца, а впоследствии и свёкра, без которого Верди не смог бы стать тем, кем стал.

Во второй половине дня – посещение Виллы Верди в Сант’Агата, где он долго жил и лично сам каждое утро обходил свой прекрасный сад, и где написал самые знаменитые оперы. Его потомки, которые до сих пор живут здесь, бережно сохраняют первоначальный облик виллы и сада.

На обед мы остановимся в колоритном ресторанчике Баратта (www.salsamenteriabaratta.it), где в аутентичной атмосфере вы еще раз попробуете хлеб собственной выпечки, местное вино, а также нарезку из местных деликатесов.

К Северу от Пармы стоит знаменитый Замок Санвитале в Фонтанеллато — Rocca Sanvitale Di Fontanellato. Особенность замка в том, что вокруг замка сохранился ров с водой. В 1948 году последний владелец замка завещал его государству вместе с прекрасными интерьерами. В замке можно посмотреть комнаты с хорошо сохранившимися мебелью, коллекциями оружия и посуды, картинами и росписью стен 16–19 века. Жемчужиной замка является роспись на стенах и потолке одной из комнат самим Пармиджанино, одним из величайших художников эпохи Возрождения.

Далее нас ждет Замок принца Мели Лупи в Соранья (Rocca Meli Lupi di Soragna) Посещение этого старинного замка удивляет даже путешественников, которых очень трудно удивить. Всё – сюрприз…

Грубые, необработанные стены сочетаются с потрясающе красивыми интерьерами, оформленными знаменитыми художниками. История Замка не менее интересна. Самая первая крепость здесь появилась с 985 г.

Далее ее владельцы менялись на протяжении веков, среди них были Висконти, Палавиччино, Лупи.

Замок жилой, в нем живёт последний из наследников влиятельного рода Италии Мели Лупи — 75-летний Дио Фебо IV. Он имеет официальный титул принца, это очень высокое звание в иерархии титулов, выше только король. Дио Фебо IV очень спортивный принц, ездит на велосипеде, сам водит машину, гоняет на мотоцикле. В своём замке регулярно принимает членов королевских семей Европы. Возвращение в отель в Парме. Вечер свободный.

22.05

среда

Сирмионе - Верона

Завтрак. Трансфер на озеро Гарда. Прогулка по городу Сирмионе - жемчужине озера и всей Италии, известному охотничьим замком веронских герцогов Делла Скала. Замок окружен водой и соединен с материком подъемным мостом. Великий древнеримский поэт Катулл построил здесь свою виллу, чтобы не только любоваться красотами озера, но и купаться в животворном источнике в центре Сирмионе. Трансфер в Верону и размещение в отеле “GIBERTI” 4* в городе. Вечер свободный.

23.05

четв

Верона-СПб

Завтрак. Трансфер в аэропорт Вероны и в 10.10 вылет в СПБ рейсом АК S7. Прибытие в СПБ в 15.30.

 

Желаем Вам приятного отдыха!

 

В Болонье можно посетить:

FICO EATALY WORLD в Болонье (вход свободный, открыт до 24:00). Гастрономический парк развлечений:
Уникальный тематический парк, состоящий из полей и конюшен на открытом воздухе, скотный двор с коровами, поросятами, курами, а также еще восьми крытых павильонов с производством, мастер-классами*, магазинами и ресторанами. Здесь можно узнать, каким образом получают самые популярные в Италии продукты. Ознакомиться с гастрономическими особенностями регионов всей Италии. Увидеть, как овечье молоко становится сыром пекорино, а знаменитое прошутто производится из свиных бедер. Узнать технологию приготовления пасты или знаменитого сыра Грано Падано.

 

Где пообедать и поужинать

Болонья:  Mercato di Mezzo, Simoni, La Baita, Trattoria Leonida

Равенна: Osteria del Gallo, Ca De Ven     

Модена: Il Fantino                                 

  

Стоимость тура:  место в DBL 850 евро

Одноместный номер – доплата 245 евро  

 

В стоимость входит:

·         размещение в отелях  3* и 4* (3н Болонья, 3н Парма, 1н Верона)   

·         питание – завтраки    

·         экскурсии и поездки по программе   

·         трансферы и переезды по маршруту                            

·         3 дегустации + 1 обед            

·         русский гид на все экскурсии    

·         сопровождение ассистента по маршруту   

 

В стоимость не входит:   

·         авиаперелет СПБ-ВЕРОНА-СПБ (S7) от 15 358 руб  

·         наушники – 3 евро в день

·         обеды и ужины    

·         туристический налог в отелях:      

Болонья  3 евро за чел в сутки (9 евро)

Модена   3 евро заа чел в сутки (9 евро)   

Верона 4 евро за чел в сутки

 

*входные билеты: 

Болонья  - Театро Анатомико 3 евро, Капелла Болоньини  1 евро, Терракот. Никколо дель Арка 2 евро 

Равенна и Феррара -  5 монументов Юнеско в Равенне  8,50 евро, Замок в Ферраре 6 евро

Путь Верди и Замки -  Дом и Театр Верди + Дом Барецци  8,50 евро, Фонтанеллато 3.50 евро,

Соранья 8 евро

Модена - Музей Феррари  16 евро

Парма – Театр Фарнезе 10 евро, Комната Корреджо 6 евро, Собор 2 евро

  

Сопровождает группу Галина Папанова 

моб. + 7 921 3056850, моб. итал  320 9293158

skype: gala.rossita
gala@rossita-travel.ru

 

Внимание! Турфирма оставляет за собой право на перестановки по маршруту

 

 

 

+7 (812) 449-08-90, 449-08-93
info.rossita@gmail.com
www.rossita-travel.com

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ