Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Фев 2019 20:50:22 ИТАЛИЯ Тоскана 02.05-09.05 экск. тур от 675 евро + авиа, на майские от фирмы DELTA-MARIN
Дельта-Марин
Санкт-Петербург, м. Невский пр., Гостиный двор
наб. канала Грибоедова, 22 / Думская ул., 5
+7 (812) 325-91-55, 314-37-81, 571-52-63
delta-marin@mail.ru skype delta-marin
www.deltamarin.ru  http://vk.com/deltamarinltd
Италия "Художественные образы Тосканы" 02.05-09.05 на майские
Флоренция - Фьезоле - Сан-Джиминьяно - Кортона - Сансеполькро - Монтерки - Ареццо - Баньо-Виньони - монастырь Монте-Оливето Маджоре - Монтепульчано - Сан Гальгано - Сиена - Лукка - (Каррара) страница тура
С 02 мая по 09 мая 2019 (8 дней/7 ночей) от 675 евро + авиа, комиссия 10%

Тоскана - область центральной Италии выходит на западе к Лигурийскому и Тирренскому морям. Это своеобразная «страна в стране» с удивительно романтическим названием. Здесь мы видим те самые холмы, которые изображены за спиной Джоконды на знаменитом полотне Леонардо да Винчи. О ней говорят, что, если Италия – это сад Европы, то Тоскана – сад Италии, а её столица Флоренция – цветок Тосканы. Тосканские пейзажи служили естественной декорацией для известных фильмов – от классического «Ромео и Джульетты» Дзеффирелли до «Английского пациента». Подлинная слава Тосканы – красные вина, отличающиеся великолепным букетом и лёгкостью. Тоскана – это прежде всего, туристическая Мекка, сокровищница великих шедевров искусства, наследница Данте, Петрарки, Боккаччо, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Галилея и других корифеев мировой культуры!

1 день
Вылет из Санкт-Петербурга в Болонью в 17:35. Встреча с группой. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 день
Завтрак. Флоренция – столица Тосканы, «колыбель итальянского Возрождения». Предлагаем экскурсию по Ольтрарно – левобережный район, который по сей день сохраняет все характеристики старой Флоренции. Начнем с обзорной площадки на пьяццале Микеланджело: вид, открывающийся на Флоренцию – незабываем. Церковь Сан Миньято аль Монте – самая старая церковь Флоренции. К воротам Сан Миньято спустимся, пройдя очаровательный сад Роз. Через площадь Демидова дойдем до церкви Санта-Феличита, а затем на набережную Арно у понте Веккьо. Из всех флорентийских пригородов Фьезоле – самый близкий, самый древний и самый знаменитый. В прошлом этрусский город, он раскинулся высоко на холме, возвышающемся над Флоренцией. Ночь в отеле.

3 день
Завтрак. Отъезд в Лукку: этот древний город с богатой историей, красивыми церквями и отличными ресторанами подарил миру великого оперного композитора - Джакомо Пуччини. Экскурсию по городу начнем у городских стен, посетим кафедральный собор Лукки, прогуляемся по средневековой части города, пересечем площадь Амфитеатра и выйдем к собору Сан Микеле. Свободное время.
Для желающих за дополнительную плату поездка в Апуанские Альпы (30 у.е.). Древние римляне добывали здесь мрамор; его использовал Микеланджело, Бернини и Канова. В наши дни Каррара – по-прежнему центр мраморной индустрии. Посетим каменоломни, где до сих пор добывают многоцветный и статуарный белый мрамор, и прогуляемся по центру города (по пути возможна дегустация вин). Ночь в отеле.

4 день
Завтрак. Отъезд в Сан-Джиминьяно – этот крохотный городок является одним из самых известных и живописных городов Италии. Главное его украшение – 14 древних башен, построенных в средневековье знатными семьями как символ богатства и успеха. Мы пройдем по улочкам старого города, увидим дома и башни на площади Цистерны, посетим романскую церковь Колледжата с уникальными фресками флорентийских и сиенских мастеров (вх. билет 4 евро). Переезд в Кортону. Красота и величие прекрасной Кортоны способны заворожить даже самого искушенного путешественника. Расположенный на высоте около шестисот метров над живописной долиной, этот городок называют музеем под открытым небом. Кортона - родина выдающихся живописцев Луки Синьорелли, Пьетро да Кортона. Здесь снимали голливудский фильм «Под солнцем Тосканы», привлёкший к городку внимание тысяч туристов благодаря его умиротворенной атмосфере всеобщего счастья. Ночь в отеле.

5 день
Завтрак. «Тоскана заповедная»: старинный городок Баньо-Виньони находится в долине Валь-д’Орча, включённой в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и знаменит уникальной, единственной площадью-бассейном с термальной водой. Подъезжая к монастырю Монте-Оливето Маджоре (вход пожертвование) открывается живописнейшая картина. На изумрудном фоне кипарисовых, дубовых и оливковых рощ, обрамляющих склоны высоких холмов, ярко выделяются кирпичные здания и постройки монастыря. Стены монастырского двора украшают ренессансные фрески Луки Синьорелли и Содомы, рассказывающие о жизни святого Бенедикта.Монтепульчано славится историческими и художественными памятниками, захватывающими видами на холмы Тосканы, бодрящим и свежим воздухом, а также бархатным красным вином Нобиле (не откажите себе в удовольствии продегустировать местные вина и типичные продукты!). Возможен подъем на местном шаттле до главной площади города (~ 1,5 евро).
Ночь в отеле.

6 день
Завтрак. Доедем до Сан Гальгано – цистерцианское аббатство, одиноко стоящее среди полей и кипарисов. Выразительные руины Сан Гальгано становились местом съемок фильмов «Ностальгия» Андрея Тарковского и «Английский пациент» Энтони Мингелла. Закончим день посещением Сиены – город цвета охры, самый изысканный из городов Тосканы с рафинированной готической архитектурой, богатейшим собором (вх. билет ~ 9 евро) и многочисленными художественными сокровищами. Ночь в отеле.

7 день
Завтрак. Историко-художественный маршрут «Дорогами Пьеро делла Франческа» - это, несомненно, один из величайших итальянских художников XV в. Его живопись отличают оригинальные пространственные решения, монументальность и бесстрастный рационализм. Творчество Пьеро — одна из вершин художественного процесса эпохи Возрождения. Посетим борго Сансеполькро, где Пьеро появился на свет (потрясающее «Воскресение Христа» в здании городской ратуши), Монтерки - родную деревушку его матери (музей одной фрески «Мадонна в родах») и древний этрусский город Ареццо, построенный на месте древнего этрусского Ареция. Город является родиной Петрарки и Джорджо Вазари. В базилике Сан-Франческо находится шедевр Пьеро дела Франческа – цикл фресок «Легенда о Святом Кресте»(резервация). Ночь в отеле. Трансфер в а/п Болоньи. Вылет в Санкт-Петербург.

8 день
Вылет в Санкт-Петербург в 0:05. Прибытие домой в 7:25.

Стоимость тура: 675 евро

В стоимость входит:
• проезд на комфортабельном автобусе;
• проживание в отелях 3*;
• завтраки в отелях;
• сопровождение русскоговорящего гида;
• экскурсии – согласно программе.

Дополнительно оплачивается:
• оформление визы - 75 евро;
• медицинская страховка - 8 евро;
• авиаперелёт (с пересадкой в Москве)
• СПб - Болонья - СПб – от 20 000 руб.;
• доплата за одноместное размещение – 170 евро;
• дегустация вин в Апуанских Альпах;
• экскурсия в Каррару - 30 евро
• входные билеты в музеи и другие платные объекты;
• городской налог в отелях (оплачивается на месте).


+7 (812) 325-91-55, 314-37-81, 571-52-63 www.deltamarin.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ