Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Фев 2019 20:41:05 ГЕРМАНИЯ экск. тур "В сердце Германии" 02.05-09.05 от 540 евро + авиа, на майские от фирмы DELTA-MARIN
Дельта-Марин
Санкт-Петербург, м. Невский пр., Гостиный двор
наб. канала Грибоедова, 22 / Думская ул., 5
+7 (812) 325-91-55, 314-37-81, 571-52-63
delta-marin@mail.ru skype delta-marin
www.deltamarin.ru  http://vk.com/deltamarinltd

"В сердце Германии" на майские 02.05-09.05.2019 программа
Берлин - Лютерштадт - Виттенберг - Эрфурт - Веймар - Тюрингский лес* - Гота* - Фридрихрода*- Айзенах - Вартбург - Франкфурт-на Майне - романтическая долина Рейна - Кобленц - Гейдельберг - Вюрцбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - Нюрнберг - Бамберг - Байройт - Дрезден
02 мая - 09 мая 2019 (8 дней/7 ночей) от 755 евро + авиа
спо для сотрудников турфирм - от 540 евро + авиа

1 день
Вылет из Санкт-Петербурга в Берлин. Прибытие в Берлин. Восточная часть Берлина является историческим центром города, в который входит район Митте и части Кройцберга. Эта часть города известна своими историческими зданиями, расположенными в основном на Унтер-ден-Лиден. Здесь же находится так называемый Остров музеев. Обзорная экскурсия по городу. Ночь в отеле.

2 день
Завтрак. Лютерштадт-Виттенберг. Этот небольшой городок, названный в честь своего самого известного жителя Мартина Лютера, уютно расположился на живописном берегу Эльбы. Его расцвет пришелся на XVI в., период правления Великого курфюрста Фридриха Мудрого. После осмотра города переезд в столицу Тюрингии г.Эрфурт. Экскурсия. В городе, стоящем на берегу реки Гера, выделяются два холма. На холме Петерсберг расположена крепость, защищавшая город; на холме Домберг - собор св. Марии и церковь св. Северина. Рядом- компактно расположился Старый город.Ночь в отеле

3 день
Завтрак. Поездка в г. Веймар- небольшой город, и все его достопримечательности - на левом берегу реки Ильм. На севере центральной части города расположены Новый музей и городской музей, много интересных зданий есть в районе площади Театерплатц. Дома, где жили Гёте и Лист, находятся в южной части города. После экскурсии по городу- свободное время. Для желающих за дополнительную плату (25 у.е.) поездка в Тюрингский лес*. Узкие, извилистые дорожки ведут через горы, сплошь покрытые ельником. В долинах приютились небольшие городки, курорты минеральных вод, а на вершинах гор покоятся руины некогда величественных замков. Экскурсию начнем с осмотра г. Гота*. Огромный дворец Дворец Фриденштейн - первое здание в Тюрингии, построенное в стиле барокко. Дворцовый музей располагает коллекцией произведений искусства, среди которых работы Рубенса, ван Дейка, Франса Халса и Яна ван Гойена. Далее наш путь лежит в г. Фридрихрода*. Замок Райнхарсбрун в стиле неоготики во Фридрихроде был местом, где в 1840 г. английская королева Виктория встретилась со своим женихом принцем Альбертом фон Саксен-Кобург-Гота. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

4 день
Завтрак. Отъезд в Айзенах. Город у подножия горы основан в середине XII в. и в средние века играл важную политическую роль. Здесь сохранились остатки крепости конца XII в., среди которых есть романские ворота Николайтор. Расположенная рядом церковь св. Николая когда-то принадлежала сестрам-бенедиктинкам. На рыночной площади - Старая ратуша, а на Лютерплац - дом, где когда-то жил Мартин Лютер. После осмотра города посещение крепости Вартбург. (XI в.). Это родовое гнездо Людовингов, где проходили состязания средневековых Миннезингеров, где молилась св. Елизавета, где М. Лютер создал «Библию Лютеран». Переезд в г. Франкфурт-на-Майне. Франкфурт, называемый также "Майн-хэттоном" и "Чикаго-на-Майне" за его небоскребы, является одним из главных экономических и культурных центров как Германии, так и Европы. Здесь расположены штаб-квартиры многих банков и периодических изданий. В этом городе родился Гёте, а университет Иоганна Вольфганга Гёте - один из самых известных немецких университетов. Город знаменит также своими великолепными коллекциями художественных произведений. Ночь в отеле.

5 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Кобленц – «2000-летний Город-ключ» на Рейне, в месте впадения р. Мозель. Со средних веков до XIX в. Кобленц был резиденцией могущественных архиепископов - курфюрстов. Сегодня - центр культурной жизни области, привлекающий множество туристов.
Поездка по правому берегу реки Рейна. Мы увидим романтическую долину Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире! За каждой излучиной Рейна, практически на каждом утёсе, можно увидеть суровые стены средневековых замков или их развалины. Эту часть долины эксперты ЮНЕСКО включили в список Всемирного наследия. Каждый из замков имеет свою многовековую историю. Некоторые были превращены в мощные крепости; другие ветшали, превращаясь в Романтические руины… Единственный замок, не разрушавшийся ни разу – замок «Марксбург». Переезд в Гейдельберг. Расположенный на берегах реки Неккар, город является одним из самых красивых городов Германии. На протяжении многих веков он был важным политическим и культурным центром. Это город мыслителей, студентов и интеллигентов. Испокон веков люди стремились сюда со всех уголков земли за вдохновением и новыми знаниями. В Гейдельберге жили, творили, преподавали и учились писатели Йозеф фон Эйхендорф и Жан Поль (представители немецкого романтизма), Мухаммад Икбал (идеолог объединения мусульман), Марк Твен, Гете и Мандельштам, учёные Бунзен и Кирхгофф (создатели спектографа) и многие-многие другие. Ночь в отеле.

6 день
Завтрак. Выезд в Вюрцбург, на Романтическую Дорогу Германии- наглядное пособие по истории и культуре древней Германии. Прибытие в г. Вюрцбург- Резиденцию могущественных правителей –Епископов, дворец которых является одним из крупнейших и красивейших дворцов Европы. Особое очарование городу придаёт набережная Майна, с великолепным Старым мостом. Переезд в Ротенбург-об-дер-Таубер - живописно расположенный на крутом берегу реки Таубер – «Жемчужина Романтической Дороги. Ночь в отеле.

7 день
Завтрак. Поездка в Нюрнберг. Стоящий на берегу реки Пегниц город Нюрнберг - это не только рай для любителей имбирных пряников и сосисок, но и символ немецкой истории; а о «Нюрнбергском процессе» - помнит весь цивилизованный мир. Экскурсия по городу: Кайзербург и дом Дюрера, узкие улочки и готические церкви, романтические уголки и музеи. И, конечно, не забываем о том, что Франкония – гастрономический рай, а Нюрнберг подарил миру очень вкусные колбаски! После прогулки по городу переезд в Байройт. В 1872 году в город переехал композитор Рихард Вагнер, который именно здесь сумел осуществить мечту: построил грандиозный оперный театр специально для представления главного в его жизни произведения— «Кольца́ Нибелунгов». Во время Второй Мировой Войны город считался одним из центров идеологии нацизма благодаря особому вниманию Гитлера к проводящимся здесь Вагнеровским фестивалям. Один из самых красивых городов Германии Ночь в отеле.

8 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Дрездену. Город известен с 1485 г., когда альбертинская ветвь династии Веттинов решила основать здесь свою резиденцию. Город процветал и в XVIII в. превратился в известный культурный центр. Он возродился после почти полного уничтожения английскими и американскими бомбардировщиками в феврале 1945 г. И все же сегодня посетители Дрездена увидят старый город если не прежним, то во многом напоминающим прежний. На протяжении сорока лет восстанавливались исторические памятники, прославившие красоту города. Для реконструкции использовались сохранившиеся фрагменты старого города. И германская Флоренция возродилась из пепла. Выезд в аэропорт Берлина. Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость тура: 755 евро

В стоимость входит:
• проезд на комфортабельном автобусе;
• проживание в отелях с завтраками;
• сопровождение русскоговорящего гида;
• экскурсии – согласно программе.

Дополнительно оплачивается:
• оформление визы – 75 евро;
• медицинская страховка - 8 евро;
• авиаперелёт СПб – Берлин – СПб;
• доплата за одноместное размещение в отелях – под запрос;
• входные билеты в музеи и другие платные объекты;
• экскурсии, помеченные знаком *;
• городской налог в отелях.


+7 (812) 325-91-55, 314-37-81, 571-52-63 www.deltamarin.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ