Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Фев 2019 12:01:45 РОССИЯ Карелия 09.03-10.03 экск. тур с интерактивом на Масленицу от 6190 руб., ком. 15% от фирмы ПМП
ПМП–ТУРОПЕРАТОР
Реестровый номер РТО 003761
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская 8
м. Маяковская, м. пл. Восстания
тел. +7 (812) 702-7422,  904-0564,
факс (812) 272-86-22

www.tur-finland.ru www.tur-chehia.ru
www.magspb.ru
Россия Встречаем Масленицу в Карелии
09 -10 марта от 6 190 руб., ком. 15% 
программа
Крепость Корела - гора Филина* - Сортавала - Масленичная программа в музее живой истории «Бастионъ» на берегу Ладоги - водопады Тохмайоки - мраморный каньон Рускеала - тематический парк Kalevala
 
Символично, что в этом году Масленица совпадает с праздником 8 марта.
Хозяюшки смогут не только весело отметить праздник, но и пополнить свою кулинарную коллекцию сытной и вкусной пищи  блюдами  по старинным русским рецептам! А узнать эти рецепты  можно, приняв участие в различных мастер-классах и дегустациях, которые предложат туристам энтузиасты нового музея живой истории "Бастионъ" на берегу Ладожского озера.
Ну и, конечно, не обойдем мы стороной и традиционную достопримечательность сортавальского региона- мраморный каньон Рускеала, который уже на протяжении многих лет притягивает к себе внимание путешествиенников. 
 
В стоимость включено:
• транспортное и экскурсионное обслуживание,
• интерактивная экскурсия в музее «Бастионъ» с Масленичной программой,
• входной билет и экскурсия в горный парк Рускеала с местным лицензированным гидом
• проживание в отеле г. Сортавала с завтраком.
• возможность сделать потрясающие фото на фоне живописных карельских пейзажей
• отличное праздничное настроение!
 
Тел. +7 (812) 702-74-22
Надежда Никифорова baltic@magspb.ru


 
Тур в Сортавала 09-10.03.2019
В сердце Карельского края, Отмечаем 8 марта и Масленицу
Крепость Корела - гора Филина* - Сортавала - Масленичная программа в музее живой истории «Бастионъ» на берегу Ладоги - водопады Тохмайоки - мраморный каньон Рускеала - тематический парк Kalevala
 
Предлагаем размещение в одном из лучших отелей города - Пийпун Пиха 4*
 
Программа
1 день: В 07-30 отправление от ст. метро «Озерки» (инфо по выезду за 2 дня до отправления на нашем сайте в разделе Инфо по выезду групп). Трассовая экскурсия. Остановка в г. Приозерск, внешний осмотр крепости Корела. Посещение подворья Валаамского монастыря.
11-00 отправление в г. Лахденпохья. Посещение «горы Филина», уникального природно-исторического комплекса в скале (доп. плата 300 руб). Под выставочные залы переоборудованы помещения командного бункера финской армии времён Второй Мировой войны. Гарантируем, в таком месте вы еще не бывали!
Экспозиции посвящены геологии Карелии и двум войнам 20-го века, которые прокатились через эти края. Экскурсоводы музея готовы провести и «наземную» экскурсию о Карелии. Оборудованные лестницами тропинки ведут на самый верх гранитной скалы к обзорным площадкам, с которых открывается  потрясающий вид.  Обед (доп. плата 350 руб, оплата в офисе).
Переезд в г. Сортавала. Посещение уникального музейного комплекса, исторического парка «Бастионъ» на берегу Ладожского озера. Здесь вас ждет специальная Масленичная программа.
Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.
Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху викингов – вы увидите самый большой музей по данной тематике, с самой большой экспозицией предметов быта, костюмов и вооружения. Все предметы в открытом доступе! Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и даже примерять на себя.
Вы сможете принять участие в штурме потешной крепости, присоединиться к старинным играм и молодецким забавам. А для внутреннего согревания, мы предлагаем вам несколько видов горячего и бодрящего сбитня и глинтвейна. А так же в «Медовом зале» продегустировать несколько сортов медовухи, сваренной по старинным рецептам. Каждый, при желании, сможет сделать для себя небольшую куклу-масленицу и сжечь её на костре тинговой площади. Не умеете делать куклу? Не беда! Мы проведем для вас мастер-класс!
И только в эти дни, специальная фотозона: «масленичные ряженые»!
За небольшую плату вы сможете отведать в «Медовом зале» эксклюзивные блины с начинками по старинным финно-угорским, славянским и скандинавским рецептам! И специальный рецепт от директора парка – зеленые блины с гужбанской кашей! Стоимость от 100 рублей. 
Размещение в отеле. Свободное время. Поужинать рекомендуем в одном из кафе города или ресторане отеля.
 
2 день. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по центру Северного Приладожья, одному из древнейших городов Карелии. Этот город по праву может считаться и шведским, и финским, и российским. В городском облике сохранились следы градостроительных традиций всех трех государств.
Отправление на экскурсию к знаменитым водопадам на реке Тохмайоки, где снимался кинофильм «А зори здесь тихие». Далее нас ждет экскурсия по горному парку «Рускеала», жемчужиной которого является Мраморный каньон в виде огромной чаши, созданной руками человека в горном массиве мраморного пласта. Вдоль каньона идет живописная тропа, с которой открываются захватывающие виды на гроты, пещеры, а также бесподобную водную гладь. 
Теперь на территории парка стало еще интереснее!  Рядом с Итальянским карьером на территории парка Рускеала открылся тематический парк Kalevala, в котором за небольшую дополнительную плату вы сможете познакомиться с героями эпоса Калевала, поучаствовать в квесте, попробовать свои силы в игре на кантеле, национальном карельском инструменте, или поймать дикого коня Хийси с помощью веревки подобно отважному охотнику Лемминкяйнену. 
Отправление в Санкт-Петербург*. Остановка в г. Лахденпохья, посещение рыбного магазина. Возможность приобрести рыбу и иные продукты фермерских хозяйств, а также перекусить. Ориентировочное время прибытия 23.00.
* Желающие смогут уехать из Сортавала на поезде «Ласточка». Отправление в 18.42, прибытие в СПб в 22.23. Билеты от 300 руб приобретаются дополнительно.

Стоимость тура на человека в рублях
Отель в г. Сортавала 1/2 DBL номера
с удобствами
1-местный
номер
Доп. кровать
в номер
Гостиница Сортавала 3*
(в наличие 4 номера)
6900  6190 8350   6790 -
Гостиница Пийпун Пиха 4*
гарантированные номера
8390  6690 ---------- 5790
 
В стоимость тура включено:
• транспортное и экскурсионное обслуживание,
• интерактивная экскурсия в музее «Бастионъ» с Масленичной программой,
• входной билет и экскурсия в горный парк Рускеала ,
• проживание в отеле г. Сортавала с завтраком.
 
Дополнительно оплачивается:
• входной билет на «Гору Филина» 300 руб/чел (оплата заранее в офисе),
• обед в 1 день 350 руб/чел (оплата заранее в офисе),
• дегустация медовухи, сбитня и блинов (оплата на месте, от 100 руб)
• входной билет в зону водопадов на р. Тохмайоки 200 руб (оплата на месте),
• входной билет в парк Kalevala 200 руб взр/150 руб пенсионеры/100 руб студенты и школьники (на месте).
 finland@magspb.ru +7 (812) 702-7422, 904-0564 www.tur-finland.ru 
www.tur-chehia.ru 
 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ