Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Янв 2019 09:49:49 ЯПОНИЯ 06.03-14.03 рекламный тур за $1990 от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр., 22
м. Невский пр, м. Адмиралтейская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru
 

Япония. Рекламный тур

Даты тура: 06.03–14.03.2019

Маршрут: Токио – Камакура – о.Эносима – Фудзияма – Хаконэ – Токио

Стоимость тура - ½ DBL - 1 990$

 

В стоимость входит:
- Перелет Москва-Абу Даби-Токио-Абу Даби-Москва а/к «Etihad»;
- Проживание в отеле 3* в двухместных номерах;
- Питание: завтраки в отеле, 3 обеда;
- Все трансферы и переезды на заказном или общественном транспорте, указанные в программе;
- Экскурсии по программе;
- Мед. страховка (стандартная до 60 лет);
- Визовое сопровождение.

День

Программа тура

06.03 ср

12:30 – вылет из Москвы (Домодедово) в Абу-Даби

18:55 – прибытие в Абу-Даби

21:55 – вылет из Абу-Даби в Токио

07.03 чт

12:45 – прибытие в Токио (а/п Нарита).

Встреча с гидом. Отправление с гидом из а/п Нарита в Токио на Аэроэкспрессе. Прибытие на центральный вокзал Токио - Tokyo Station. Отправление в отель на метро. Размещение в отеле. Отдых. Свободное время.

08.03 пят

Завтрак в отеле. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Токио с обедом на заказном автобусе:

Императорский сад Синдзюку-гёэн был впервые разбит на этой территории в 1906 году для личного пользования императора. Это излюбленное место отдыха для горожан: здесь гуляют и устраивают пикники. Особенно много людей здесь ранней весной, когда по всему парку цветёт сакура. В этом парке посажено рекордное количество деревьев сакуры 75 видов. Таким образом, данный парк является одним из самых известных мест ханами в Токио.

Императорский Дворец. Императорский дворец в Токио, иначе называемый Императорским замком, находится в большой парковой зоне, в центре японской столицы. Этот архитектурно-ландшафтный комплекс считается одной из главных достопримечательностей Страны восходящего солнца и неофициальным символом ее государственности.

Гинза - один из самых известных кварталов в Токио. По обеим сторонам его центральной улицы Тюо-дори расположились фешенебельные магазины и бутики известных брендов. Здесь также можно найти модные арт-галереи, магазины для художников, музыкантов, множество ресторанов и ночных клубов.

Одайба - это популярный торгово-развлекательный район, расположенный на искусственном насыпном острове в Токийском заливе. Одайба – «город будущего», своего рода утопия, то, как японцы видят город будущего, район Токио на территории порта, был построен на месте огромной мусорной свалки, которая здесь существовала до 1990-х годов. Одайба – город праздник, город огней, музыки и развлечений. Улицы для пешеходов проложены на уровне третьего этажа, и Вам, не приходится уступать дорогу автомобилям. Здесь можно гулять по набережной или над ней, любуясь Токийским заливом, заходить во множество магазинчиков, прокатиться на колесе обозрения, которое является своего рода великолепной смотровой площадкой.

Храм Мейдзи - самое крупное в Токио синтоистское святилище, посвящённое императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Храм находится на территории парка и войти в него можно с нескольких сторон. У каждого входа стоят деревянные ворота Тории, через которые необходимо пройти как один из обрядов очищения. В парке можно увидеть все виды растений и деревьев, произрастающих на территории Японии, например, деревья гинкго, кипарис и сакура.

Японцы приходят сюда просить благословения у духов в период важных событий в жизни – свадьба, рождение ребёнка, крупный бизнес-проект и т.д.

В храме можно просто помолиться, а также закрепить своё желание, купив деревянную табличку эма и написав своё пожелание на ней. Также можно приобрести различные амулеты и обереги от сглаза, для безопасности, для успешной учёбы и т.д. Также каждый посетитель может получить омикудзи – бумажку с предсказанием, представляющим собой стих, написанный Императором или Императрицей.

Харадзюку – это район сосредоточения японской молодежи, предпочитающей повседневным джинсам и майкам самые экстравагантные и немыслимые наряды.

09.03 суб

Завтрак в отеле. Встреча с гидом. Экскурсия Камакура + о.Эносима с обедом на общественном транспорте (поезде):

Камакура — один из самых древних городов Японии, был основан в 1192 г. С 1192-го по 1333 г. Камакура была политическим центром страны, главным опорным пунктом набиравшего силу военного сословия — самураев. С трех сторон Камакура окружена горами, а на юге выходит к морю, так что для строительства крепости лучше места было не найти.

Круглый год туристы приезжают в этот город, чтобы побывать в древних храмах и полюбоваться живописной природой. В 8:00 и примерно в 17:30 в городе слышен звон храмовых колоколов. В целях сохранения облика города строительство высоких зданий запрещено.

Святилище Хатиман-гу можно без преувеличения назвать сердцем Камакуры – вокруг него и разрасталась бывшая рыбацкая деревушка, неожиданно ставшая столицей государства. История храма насчитывает более 800 лет – постройки неоднократно страдали от огня и стихийных бедствий, но всегда восстанавливались в первоначальном виде.

Храм Дзени Араи Бентен. Это святилище посвящено богу богатства Угафуку, и богине удачи Бензайтен. Путь к укрытой скальной нише святилища проходит через туннель и ворота тории. За ними расположен храм и пещерный источник, в котором посетители «моют» свои деньги, чтобы удвоить их количество.

Камакура известна и бронзовой статуей Дайбуцу — Великого Будды, второй по величине в Японии (первая находится в Нара), находящейся на территории храма Котокуин. Фигуру Будды вы увидите издалека, даже не входя на территорию храма. Подойдя, поближе открывается возможность подробнее разглядеть это чудо XIII века. Медитирующий Будда сидит на цветке лотоса. Высота скульптуры — 11,4 метра, вес — около 94 тонн.

Храм Хасе-дера, расположенный в Камакуре, знаменит деревянной статуей одиннадцатиголовой богини милосердия Каннон. Статуя Каннон является самым большим деревянным изваянием в Японии – её высота составляет более 9 метров. Богиня традиционно изображена 11-головой, и все её лики выражают различные эмоции, символизируя этапы на пути к просветлению.

Во время осмотра комплекса зданий Хасе-деры стоит передохнуть в прекрасном храмовом саду, на берегу небольшого пруда с бамбуковым фонтанчиком. Здесь расположена пещера Бентен-до, посвящённая синтоистской богине красоты и здоровья. Храм стоит на холме, и отсюда открывается прекрасный вид на море. Сад, по которому можно прогуляться, славится красотой своих цветов. В музее Хомоцукан (вход бесплатный) выставлена коллекция сокровищ храма, так что сюда стоит сходить.

Переезд к о. Эносима. Одной из главных достопримечательностей Камакуры является остров Эносима - маленький остров в русле реки Катасе залива Сагами на побережье Тихого океана. Эносима находится всего на расстоянии 6.5 км от Камакура. На небольшой территории этого живописного островка располагается множество достопримечательностей, интересных с точки зрения культурного и исторического обогащения. Эносима является признанной курортной зоной, пользующейся отличным спросом и у самих жителей Токио.

В ясную погоду с острова открывается прекрасный вид на гору Фудзияма.

10.03 вскр

Завтрак в отеле. Экскурсия в Хаконэ с обедом на заказном автобусе.

Хаконе - часть Национального парка Фудзи-Хаконе-Изу, расположенная меньше, чем в 100 километрах от Токио. Национальный парк Фудзи-Хаконе-Изу известен горячими источниками для купания, живописной природой и потрясающими видами на гору Фудзи в ясную погоду. Хаконе один из самых популярных районов среди японских и международных туристов.

Вулкан Хаконе последний раз извергался около 3000 лет назад, оставив после себя обширный кратер шириной более 13 км. Сейчас в центре его кальдеры расположено озеро Аси, но бурное геологическое прошлое всё ещё даёт о себе знать - в окрестных горах до сих пор курятся более молодые вулканы.

Поездка на ретро-поезде Hakone Tozan Railway - единственная горная железная дорога Японии. Дорога в одну сторону занимает около 40 минут. Путешествие по железной дороге Хаконе Тодзан, самой старой железной дороге в Японии, – это не просто поездка на поезде, а самое настоящее удовольствие для тех, кто любит любоваться мелькающими за окном живописными пейзажами. Небольшие поезда бегут по узкой лесистой долине через множество тоннелей и мостов, останавливаясь по пути на маленьких станциях и проезжая три довольно крутых участка, больше похожих на американские горки.

Долина сероводородных гейзеров Овакудани. От станции вверх к источникам ведёт каменистая тропа - не пожалейте 15 минут своего времени, чтобы добраться до кипящих озёр, в которых издавна варят куриные яйца. Богатая серой вода окрашивает скорлупу в чёрный цвет - но вкус белка остаётся неизменным. Считается, что такое лакомство чрезвычайно полезно для здоровья и прибавляет вам 7 лет жизни - но японцы настоятельно не рекомендуют есть больше трёх штук за раз.

Спуск на канатной дороге до станции Тогендай. Далее Вы совершите круиз на кораблике по горному озеру Аси. Во время круиза Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие - увидеть священную гору Фудзи в обрамлении зеленых сосен на зеркальной глади озера. Кроме того, на озере Аси есть и собственные священные ворота тории, через которые - по поверьям - ходит монах, чтобы покормить древнейшего обитателя озера - Трёхглавого дракона. Кто знает, может быть, Вам повезет встретиться с хозяином вод?

Озеро Аси образовалось в кальдере древнего вулкана Хаконе. Сегодня его спокойная гладь, отражающая белоснежную шапку Фудзи-ямы, стала одним из главных символов региона.

11.03

пон

Завтрак в отеле. Свободный день в Токио.

По желанию есть возможность самостоятельно или, собравшись с членами группы, поехать в Токийский зоопарк или Disneyland на общественном транспорте.

12.03 вт

Завтрак в отеле. Свободный день в Токио для шопинга или прогулок по городу.

Март – время начала цветения сакуры. Самое красивое время для посещения Японии

13.03 ср

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в а/п Нарита на общественном транспорте: на метро до вокзала Tokyo Station и далее на Аэроэкспрессе в а/п.

17:25 вылет из Токио в Абу-Даби

14.03 чт

01:00 – прибытие в Абу-Даби.

02:40 – вылет из Абу-Даби в Москву

07:20 – прибытие в Москву (Домодедово)


more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ