Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Янв 2019 13:08:45 ЕВРОПА, Турция и Экзотика - отдых на море от фирмы МЕНСЕЙ


Привет в Новом 2019 году! Чем полезен отдых на море для организма?


Польза моря для здоровья
Почему нам так нравится отдыхать на берегу моря? Физиологи объясняют: ритмичный шум прибоя напоминает биение сердца расслабленного человека. Именно поэтому его звук так успокаивает. Конечно, это не единственная причина.

Вода
Французский биолог Рене Кентон доказал: морская вода настолько схожа по составу с плазмой человеческой крови, что способна проникать через поры кожи в кровь, активизируя строительство клеток и обогащая организм минералами:

• Магнием (улучшает иммунитет),
• кальцием (укрепляет кости),
• йодом (нормализует обменные процессы),
• калием (приводит в норму артериальное давление),
• бромом (успокаивает нервы).

Чем полезен отдых на море? Морская вода помогает лечить различные воспаления, заживляет раны и царапины. Кстати, от морской воды волосы естественным образом начинают виться. Не зря она входит в состав некоторых косметических средств с подобным действием.
 
Соль
Если у вас нет аллергии на морскую соль, не смывайте ее после купания хотя бы полчаса. Входящие в ее состав минералы и микроэлементы питают и укрепляют кожу, волосы и ногти.
Существует мнение, что морская вода сильно сушит кожу. Это не совсем так: просто капельки воды на теле превращаются в своеобразные линзы, усиливающие воздействие солнечных лучей. Поэтому после купания стоит промокнуть кожу полотенцем, а не высыхать на ветру.
А вот на волосы морские купания действуют не лучшим образом: они становятся жесткими, сухими и непослушными. Чтобы защитить их, сразу ополосните голову пресной водой и нанесите защитный спрей либо натуральное масло (пальмовое, кокосовое). Или просто наденьте широкополую шляпу.


 
Воздух
Морской бриз насыщает организм ионами брома и магния, а кислород наполненный частицами йода, поможет исцелиться от легочных заболеваний, наладить работу щитовидной железы, укрепить нервную и иммунную системы.
Особенно хорошо пройтись по пляжу после шторма: воздух в это время насыщен минеральными солями и фитонцидами морских водорослей. Этот «морской коктейль» полезен и для кожи: он обогащает ее нужными веществами, увлажняет, улучшает эластичность.
 
Плавание
Любите плавать в волнах? Физиотерапевты уверяют, что этот вид активности по пользе схож с лечебным массажем. К тому же такое купание тонизирует, подтягивает кожу и улучшает кровообращение. А еще купание в прохладной воде – отличная гимнастика для сосудов: поначалу они сужаются, потом снова расширяются.
Чем же полезен отдых на море для здоровья и для красоты: «массаж» сосудов ускоряет обменные процессы и способствует похудению. К слову, проплыв стометровку, мы затрачиваем столько же энергии, сколько при забеге на 1 км.


 
Песок
Зарываться в песок – не просто пляжная забава. Этот метод лежит в основе псаммотерапии (лечение песком), которая помогает при болезнях мышц и суставов. Только учтите: закапываться в горячий песок можно не выше области сердца, а голову при этом следует накрывать влажным полотенцем.
Ежедневные 15-20 минут в такой песочной ванне запустят обменные процессы и помогут похудеть. Всего нужно сделать не меньше 5-7 процедур. Галька не менее полезна. Теплые гладкие камешки можно использовать стоунтерапии и рефлексотерапии. А прогулка по гальке босиком улучшает самочувствие и настроение, ведь на ступнях множество активных точек.
 
Солнце
Витамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. Достаточно провести всего 30 минут на солнце, чтобы застраховаться от дефицита этого ценного витамина. Главное – помнить, что загорать полезно только рано утром и после 16.00, а также в «кружевной тени». И даже при этих условиях солнцезащитный крем обязателен.

Еда
Свежая рыба, морепродукты, водоросли – в них содержится множество полезных нутриентов и витаминов, а водоросли к тому же способствуют расщеплению жира. Водоросли – одно из мощнейших средств борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи.
Благодаря высокому содержанию минералов, различных сахаров и витаминов экстракты водорослей нормализуют обмен веществ, активизируют работу клеток кожи и выводят токсины.

Хорошего Вам отдыха с пользой для здоровья!

Сегодня! Горячие туры из СПб от 3400 руб. за человека с перелетом
Крым 3400 р
Турция 11 ночей 4* 9628 р
Грузия 5679 р
Эстония 8394 р
Абхазия 5127 р
Чехия 12500 р
Венгрия 13200 р
Италия 16238 р
Испания 14958 р
Тайланд 29455 р 11 ночей
Индия 56516 р
Вьетнам 37726 р
Канары 37708 р
Бронировать здесь


Есть возможность получать самые интересные предложения по разным направлениям! Подпишитесь на канал Телеграмм https://t.me/menceyspb - канал моментального оповещения о лучших предложения!
На сегодня это все.
Желаем Вам приятных путешествий!   

Дмитрий Нежданов dmitriy-mencey@yandex.ru
Телефон: +7 (812) 335-06-99
заместитель генерального директора


   subagent@inbox.ru

тел. +7 (812) 335-06-99

www.mencey.ru   

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ