Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Дек 2018 05:29:08 АЗЕРБАЙДЖАН Баку 06.03-10.03 от $479 на 08 марта от фирмы GOOD TIME TRAVEL

Азербайджан Баку на 08 марта
06.03-10.03.2019 от $479 программа
Гарантированная группа без доплат
Прямой авиаперелет СПб-Баку-СПб на а/к Azal

Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть Баку, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…

Caspian Palace 3* / Sheraton  ½ DBL BB = 479$
Westshine 4* / Sheraton 5* ½ DBL BB = 525$
Excelsior 5* / Sheraton 5* ½ DBL BB = 595$
 
Комиссия 7% (Promo) / 10% (Standard) со всего тур.пакета.
 
В стоимость входит:
• Гарантированный авиаперелет СПб-Баку-СПб (тариф с багажом 23 кг и ручной кладью 5 кг)
• Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
• Проживание в отеле выбранной категории
• Питание завтрак
• 2 экскурсии
• Комфортабельный транспорт во время экскурсий
• Услуги профессионального, русскоговорящего гида
• Входные билеты
 
+7 (812) 655-65-77 (доб. 119)
Ваш менеджер Лилия Фаизова vip04@goodtimetravel.ru  Skype: faizovalilia83
 
Романтичный Баку, тур на 08 марта 06.03.2019 – 10.03.2019
 
1 день 06.03.2019
16:45 Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)
Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть Баку, город остающийся в сердце каждого гостя навсегда…
 
Трансфер аэропорт-отель. Заселение в отель.
Ночь в отеле.
 
2 день 07.03.2019
Завтрак в отеле.
10:00 Обзорная экскурсия:
Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.
Далее гости прогуляются по Бакинскому бульвару, где увидят площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра, музей Мугама и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.
 
Что может быть романтичнее для женщин на 8 марта, чем весной прокатиться на гондоле. И гостям представится такая возможность, ведь в Баку есть «малая Венеция»!
 
Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер и посетить много интересных мест, таких как:
-Дворец Ширваншахов — бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.
Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
— мастерская художника Али Шамси
Подходя к мастерской художника, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.
— Музей миниатюрных книг
В музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры.
— Девичья башня
Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или Гыз Галасы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке.
Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м.
Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена.
 
На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит — 66», «Тегеран 43».
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
 
3 день 08.03.2019
Завтрак в отеле.
Свободный день.
Ночь в отеле.
 
4 день 09.03.2019
Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию в историко- архитектурного заповедника – «Гобустан».
По дороге гости посетят одну из старейших и самых знаменитых мечетей Азербайджана, мечеть Биби-Эйбат. Это шиитская мечеть, расположенная на берегу Бакинской бухты, в Азербайджане. Построена строителем Махмудом ибн Саадом. Разрушена в 1936 году, восстановлена в 90-е годы XX века. В Биби-Эйбатский комплекс кроме мечети входили усыпальницы и могилы почитаемых людей. Здесь располагалась могила Укеймыханум, потомка пророка Мухаммеда. На ее гробнице имелась высеченная на камне надпись:
«Здесь погребена Укейма ханум, потомок пророка Мухаммада, внучка шестого имама Джафари Садиги, дочь седьмого имама Мусеи Казыма, сестра восьмого имама Ризы»
Местное население в прошлом называло её «мечеть Фатимы». Используя это же название, описывал мечеть и Александр Дюма.
Мечеть являлась местом религиозного паломничества. Александр Дюма, посетивший мечеть в 1850-х годах, в своей книге «Кавказ» утверждал, что «мечеть — место поклонения бесплодных женщин, они приходят сюда пешком, молятся и в течение года получают способность рожать»
 
Далее прибытие в Гобустан.
Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения — петроглифы – своего рода художественный «архив» эволюции человека на планете Земля. «Документы» таких архивов — первая трансляция человеческого «я» окружающему миру.
Скалы Гобустана — не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет — с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Возвращение в Баку. Размещение в отеле Sheraton 5*. В этом отеле Вы сможете воспользоваться великолепным СПА, бассейном, соляными и арома комнатами, а так же попробовать национальную кухню от одного из лучших шеф-поваров Азербайджана.
Ночь в отеле.
Свободное время. Ночь в отеле.
 
5 день 10.03.2019
Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева
08:00 вылет.
 
Стоимость включает:
• Гарантированный авиаперелет СПб-Баку-СПб (тариф с багажом 23 кг и ручной кладью 5 кг)
• Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
• Проживание в отеле выбранной категории
• Питание завтрак
• Комфортабельный транспорт во время экскурсий
• Услуги профессионального, русскоговорящего гида
• Входные билеты
 
+7 (812) 655-65-77
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ