Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Мар 2018 10:59:34 ГЕРМАНИЯ - Венгрия - Австрия "По следам Елизаветы Баварской" 07.07, 04.08 на 9н от 31 900 руб. (автобус) от фирмы БОН ТУР

Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 600-11-12 турфирмам, +7 (812) 335-9990 клиентам
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, +7 (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская

Германия-Венгрия-Австрия
"По следам императрицы Сисси - от Баварии до Будапешта"
Авторский тур Дмитрия Белова, программа тура
СПб - Рига - Познань - Зангерхаузен - Мюнхен - Нимфенбург* - Озеро Штарнберг* - Зальцбург - Бад-Ишль - Вена - Будапешт - Гёдёллё* - Вильнюс - СПб
Даты выезда 2018: 07.07, 04.08, 22.09 на 10 дней без ночных переездов, от 31 900 рублей

"Дорога Сисси" длиной 2000 км - европейский историко-культурный маршрут, знакомящий с жизнью Елизаветы Баварской, императрицы Австрии и королевы Венгрии, о полной драматизма жизни которой ходит немало мифов и легенд. Этот необычный маршрут проходит по территории Германии, Австрии, Венгрии, Швейцарии, Греции и Италии. На его пути лежат дворцы, замки, прекрасные сады и парки и многие другие места, которые когда-то были частью жизни Сисси.
Мы посетим три страны из перечисленных выше. Восточный отрезок "Дороги Сисси" длиной около 800 км пролегает от Баварии до Будапешта. Но продолжение обязательно последует… А прекрасным дополнением к путешествию станет посещение Европейского розария. Кстати, Елизавета очень любила розы. Достаточно вспомнить фразу из фильма "Сисси": "Мои любимые цветы - красные розы!"



1 день. Санкт-Петербург - Рига
Ранний выезд из Санкт-Петербурга на комфортабельном автобусе. Транзит по территории России, Эстонии и Латвии. Прибытие в РИГУ. Пешеходная экскурсия по Старому городу, включенному ЮНЕСКО в список Всемирного наследия в 1997 году: Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Церковь Святого Петра, Домская площадь и Домский собор.
Переезд в Литву. Ночь в отеле в Вильнюсе или Каунасе.

2 день. Познань
Завтрак. Отправление в ПОЗНАНЬ. Познань - один из старейших польских городов. Она была одной из столиц Польши и видела множество драматических событий в становлении нации. О важности Познани в польской истории говорит и тот факт, что это - единственный город, упомянутый в государственном гимне. Вечернее знакомство с Познанью: Костел Сердца Иисуса, Площадь Старый рынок, Ратуша, Дворцы Мельжиньских и Дзялыньских, Францисканский костел.
Ночь в отеле на территории Германии.

3 день. Европейский Розарий
Завтрак. Отправление в немецкий город Зангерхаузен. Именно в этом городе больше роз, чем в каком-либо другом месте на нашей планете. В 1993 году Зангерхаузен был официально назван Обществом немецких розоводов "Городом роз". Посещение ЕВРОПЕЙСКОГО РОЗАРИЯ (входные билеты - дополнительная плата). Основал его в 1903 году местный садовник Альберт Хоффманн и впоследствии подарил саду более 1100 собственных розовых кустов. Нынешняя площадь Европейского Розария - 12,5 га, в нем произрастает около 75000 кустов, представлено более 8300 различных сортов роз. Этот розарий принято считать самым большим и самым красивым в мире.
Переезд в Мюнхен. Ночь в отеле в Мюнхене.

4 день. Мюнхен
Завтрак. МЮНХЕН - столица федеральной земли Бавария, третий по величине город Германии. Мюнхен все воспринимают по-разному. Для кого-то это колбасная метрополия, для другого - немецкая столица пива, для третьего - Афины на реке Изар. Именно в Мюнхене в 1837 году родилась Сисси - герцогиня Амалия Евгения Елизавета Баварская, будущая императрица Австрии. Пешеходная экскурсия по историческому центру Мюнхена: Королевская резиденция, Фельдхернхалле, Фрауэнкирхе, Мариенплац, Новая и Старая ратуши. Свободное время. В Баварии и Австрии в меню национальных ресторанов вы обязательно найдете десерт "Кайзершмаррн". Его название связано с именем императора Франца Иосифа, по легенде это было его любимое блюдо, по вкусу что-то среднее между блином и омлетом. Подают десерт с клюквенным вареньем, яблочным муссом или сливочным пюре.
Для желающих за дополнительную плату (25 у.е., включая входные билеты) - поездка в дворцовый комплекс Нимфенбург - бывшую летнюю резиденцию династии Виттельсбахов. Нимфенбург возводили пять поколений Виттельсбахов, потратив на это более 200 лет. Сегодня это самое большое строение Германии прошлых эпох, его длина составляет 700 метров. Ночь в отеле в Мюнхене.

5 день. Озеро Штарнберг
Завтрак. Свободное время в Мюнхене. Для желающих за дополнительную плату (40 у.е.) - поездка на ОЗЕРО ШТАРНБЕРГ в предгорьях Альп в 25 километрах юго-западнее Мюнхена, с осмотром основных достопримечательностей, расположенных по его берегам и посещением острова Роз с великолепной парковой зоной отдыха: городки Штарнберг, пользующийся наибольшей популярностью у туристов, Поссенхофен, в непосредственной близости от него находится одноименный замок, в котором прошло детство Елизаветы, замок Берг, в котором содержался после ареста кузен Сисси, король Людвиг Баварский.
Переезд в Австрию. Ночь в отеле в Зальцбурге.

6 день. Зальцбург - Бад-Ишль
Завтрак. Пешеходная экскурсия по ЗАЛЬЦБУРГУ - музыкальной столице Австрии: замок и сады Мирабель, Гетрайдегассе, дом-музей Моцарта, монастырь Святого Петра, Домский собор. Свободное время. Конфеты Моцарта известны как любимый гостинец, привезенный из Австрии, ведь вряд ли кто откажется от шоколадно-марципанового лакомства в красивой упаковке. Самые настоящие конфеты Моцарта изготавливаются всегда только вручную на кондитерской Фюрст в городе Зальцбург. Отправление в озерный край Зальцкаммергут. Если рай на Земле существует, то, пожалуй, он где-то здесь. Остановка в БАД-ИШЛЕ - культурном и географическом центре региона, расположенном на берегах двух рек: Траун и Ишль. Именно здесь в 1853 году состоялась помолвка императора Франца-Иосифа и Елизаветы. Посещение Императорской виллы - в прошлом резиденции супружеской пары - и окружающего ее парка (входные билеты - дополнительная плата). В Бад-Ишле в 1950-е годы был создан рецепт ишльских тортиков, представляющих собой два коржа песочного теста, соединённых шоколадным кремом и покрытых шоколадной глазурью. Ишльские тортики вы найдете в австрийских кондитерских. Переезд в Вену. Ночь в отеле в Вене.

7 день. Вена - Будапешт
Завтрак. ВЕНА, как и любая имперская столица, сохраняет достоинство, делает вид, что за последнее столетие в мире ничего особенного не произошло. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по ВЕНЕ: Рингштрассе (Парламент, Бургтеатр, Венская государственная опера), площадь Марии-Терезии, Хельденплатц, Хофбург, Собор Святого Стефана. Посещение Фольксгартена - одного из самых красивых парков Вены. Здесь цветут розы - великолепные царственные цветы всевозможных сортов и расцветок. А в удаленном уголке парка в начале 1900-х годов был возведен мемориал из белоснежного мрамора, посвященный императрице Елизавете.
Свободное время. У Вас будет возможность почувствовать себя императорской особой в одной из венских кофеен, побаловав знаменитым яблочным штруделем. Также в Вене обязательно нужно попробовать, либо привезти оттуда с собой как сувенир засахаренные фиалки - еще одно излюбленное лакомство Сисси.
Для желающих за дополнительную плату (25 у.е., включая входные билеты) - посещение Музея Сисси в Хофбурге, к числу наиболее примечательных экспонатов которого относятся бесчисленные личные вещи Елизаветы и знаменитые портреты прекрасной императрицы, а также Императорских покоев и Серебряной палаты. Переезд в Будапешт. Вечером для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю "Вечерний Будапешт" (дополнительная плата 20/16 у.е.). Ночь в отеле в Будапеште.

8 день. Будапешт - Гёдёллё
Завтрак. БУДАПЕШТ - жемчужина Венгрии на Дунае. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по БУДАПЕШТУ: Будайская крепость с Королевским дворцом, церковью Богородицы (собором Матьяша), в которой в 1867 году, когда была образована Австро-Венгерская монархия, короновались император Франц-Иосиф и Елизавета, Рыбацким бастионом, мост Эржебет (именно так называют Елизавету в Венгрии), проспект Андраши, который вместе с набережными Дуная включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, ансамбль самой большой в Будапеште площади Героев.
Свободное время. Помимо традиционных венгерских сувениров обязательно приобретите ликёр Сисси - густой ликёр с нежным персиковым вкусом. Непременно стоит попробовать и национальный торт Добош. Он состоит из 6 тончайших слоев ванильного бисквита, шоколадного крема и карамельной глазури.
Для желающих за дополнительную плату (25 у.е., включая входные билеты) - поездка в ГЁДЁЛЛЁ с посещением парка и Королевского дворца - выдающегося архитектурного ансамбля в стиле барокко. Дворец в 1867 году перешел к Францу-Иосифу и Елизавете в качестве "коронационного подарка от венгерского народа". Елизавета полюбила Гёдёллё и провела в нем около 2000 дней.
Переезд в Чехию. Ночь в отеле на территории Чехии.

9 день. Вильнюс
Завтрак. Отправление в Вильнюс. Транзит по территории Чехии, Польши и Литвы.
Ночь в отеле в Вильнюсе.

10 день. Вильнюс - Санкт-Петербург
Завтрак. Для желающих за дополнительную плату (10 у.е.) - пешеходная экскурсия по историческому центру Вильнюса - Старому городу, расположенному в долине реки Нерис: Ворота Зари, Ратушная площадь с Ратушей, Кафедральный собор Святых Станислава и Владислава с колокольней. Это самый крупный Старый город в Восточной Европе. В 1994 году из-за своей исключительности исторический центр ВИЛЬНЮСА был занесён в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Отправление из Вильнюса. Транзит по территории стран Балтии и России. Позднее прибытие в Санкт-Петербург.
Таблица стоимостей

Стоимость тура - 31 900 рублей

В стоимость тура включено
• Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах евро-класса.
• Проживание в отелях 2-3* с завтраками
• Сопровождение на маршруте, экскурсионное обслуживание по программе

Дополнительно оплачивается
• Виза под тур (для Москвы и регионов) - 85 у.е.
• Визовое сопровождение.
• Возможно оформление финской мультивизы
• Дополнительные экскурсии и входные билеты
• Аудиогид на маршрут - 650 руб.
• Дополнительное место в автобусе - 10500 рублей
• Доплата за одноместное размещение - 12 600 рублей
• Страховка от невыезда - 1500 рублей
• городские налоги и сборы (оплачиваются на месте)

Дополнительная информация
• Информацию по отправлению Вы можете получить на сайте www.bontour.ru за несколько дней до отправления
• Иногородним туристам рекомендуется прибыть в Санкт-Петербург накануне отъезда.
• Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.
• Пешеходные программы подразумевают использование общественного транспорта. Стоимость проезда в метро и автобусе в стоимость путевки не входит.
• Турфирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих выезду с группой автора программы.


 
тел. в СПб +7 (812) 600-1112, 335-9990 ф. +7 (812) 600-1501
тел. в Москве +7 (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ