Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Дек 2017 12:45:14 ИРАН экск. туры "Древняя Персия" 22.02, 01.03 на 8н от $1388 (и далее) от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 
Иран
"Первая встреча с Древней Персией"

Гарантированные групповые даты
заезда в 2018 году, программа тура

22 фев – 02 марта, 01 - 09 марта,
01 – 09 мая, 09 – 17 июня,
12 - 20 октября, 01 -11 ноября

Стоимость ½ DBL = $ 1388,
вкл. авиаперелет
 
Иран с его великолепными природными условиями и историческими достопримечательностями входит в первую десятку стран мира, наиболее привлекательных для туристов.
 
В стоимость тура включено:
1. билет на международный авиарейс,
2. авиабилет Тегеран-Шираз,
3. визовая поддержка,
4. все трансферы по программе,
5. отели 3*- 4* с завтраками,
6. транспорт с водителем,
7. русскоязычный гид,
8. входные билеты в исторические места, музеи, указанные в программе,
9. страховка
 
Менеджер Станислав Соловьев
+7 (812) 655-65-77 (доб.109)
stanislav@goodtimetravel.ru
 
 
 
Программа тура
День 1
Ночевка. Тегеран

Прилет в Тегеран. Трансфер в гостиницу для небольшого отдыха. Сегодня обзорная экскурсия по столице Ирана начнется с посещения величественного дворцового комплекса Голестан и музея ковров, в котором можно увидеть ковры из разных регионов Ирана. После обеда посещение дворцового комплекса Саадабад, в котором жили шах Реза Пехлеви и его сын, Мохаммед Реза-шах. Дворцовый комплекс состоит из более десятка дворцов. Самым красивым дворцом является Зеленый дворец, чей фасад украшен зелеными камнями, а комнаты — зеркалами. Вечером вылет в Шираз.

 

День 2
Ночевка. Шираз

Обзорная экскурсия по городу, который упоминал Есенин в своих произведениях, начинается с посещения комплекса Зандие (крепости, большая мечеть Вакиль, базар Вакиль) и мечеть Насир-оль-Мольк, выделяющейся своим дизайном. После обеда посещение персидского сада Эрам, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, мавзолея великого персидского поэта Хафеза. Экскурсия заканчивается посещением мечети Шах Чераг, украшенной зеркальной плиткой.

149629-1

День 3
Ночевка. Язд — Персеполис

Утром, после завтрака, выезд в Язд (441 км, 5 ч 13 мин). По дороге в Персеполис посещение Ворот Корана, с которых открывается вид почти на весь Шираз. Персеполис, являющимся, несомненно, одним из самых впечатляющих мест в Иране, имеющих значительные размеры и монументальные руины, был столицей империи Ахеменидов. Город был сооружен на огромной террасе, наполовину искусственной, наполовину естественной. После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, местности знаменитой огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами. Вечером приезд в Язд. Ночевка в Язде.

День 4
Ночевка. Язд

Утром, после завтрака, прогулка по старому городу с его узкими улочками, в которых как будто остановилось время. Посещение Пятничной мечети с двумя устремленными вверх самыми высокими минаретами в Иране; музея воды, в котором можно посмотреть макеты подземных каналов для воды, с помощью которых вода попадала в городские резервуары; сада Довлат Абад с самыми большими городскими бадгирами; зороастрийского храма огня, хранящего 1500-летний огонь; башни Молчания — башни и площади Амир Чакмак. Возвращение в гостиницу. Ночевка в Язде.

149629-2

День 5
Ночевка. Исфахан

Мейбод-Наин
После завтрака выезд в Исфахан (313 км, 3 ч 45 мин). По дороге посещение в Мейбоде караван-сарая Аббаси, который служил для отдыха путешественников в древние времена; голубиной башни цилиндрической формы с ребристой лепкой внутри, в которой разводили голубей для использования их помета в качестве удобрения окрестных полей; развалины крепости Нарин, построенной более 2000 лет назад. В Наине посещение главной достопримечательности города — Пятничной мечети, одной из старейших в Иране. Вечером прогулка по историческим мостам в Исфахане. Ночевка в Исфахане.

День 6
Ночевка. Исфахан

Утром, после завтрака, начало экскурсии по городу. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав; базаром, на котором можно купить оригинальные иранские ремесленные изделия. Вечером отдых в одной из городских чайхан и прогулка по старинным мостам.

149629-3

День 6
Ночевка. Исфахан

Утром, после завтрака, начало экскурсии по городу. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав; базаром, на котором можно купить оригинальные иранские ремесленные изделия. Вечером отдых в одной из городских чайхан и прогулка по старинным мостам.

День 7
Ночевка. Поздний чек-аут  

Исфахан
Во время экскурсии посещение находящегося в армянском квартале Джольфа собора Ванк, архитектура которого представляет собой смесь христианского и мусульманского стилей. Далее — Пятничная мечеть, построенная в архитектурном стиле четыре айвана, при котором четверо ворот располагаются напротив друг друга, и дворца Чехель Сотун, находящегося в тенистом саду. Мечеть можно рассматривать как прекрасный музей исламских периодов в Иране из-за различных архитектурных стилей от 1400 года до последнего столетия. Вечером трансфер (412 км, 4 часа) в международный аэропорт им.Имама Хомейни.

День 8. Вылет.

В стоимость включено:
1. визовая поддержка,
2. все трансферы по программе,
3. гостиницы 3*- 4* с завтраками,
4. транспорт с водителем,
5. русскоязычный гид,
6. входные билеты в исторические места, музеи, указанные в программе,
7. билет на авиарейс Тегеран-Шираз.
8. билет на международный авиарейс;
9. страховка

В стоимость не включено:
1. виза в Иран; 60 $ ставится при вылете
2. чаевые водителю и гиду;
3. личные расходы;
4. обеды и ужины;
5. прочие расходы, не указанные в программе.

*Компания «GOOD TIME TRAVEL» оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и перечня отелей по программе без предварительных уведомлений и согласований (на отели подобной категории, без сокращения количества экскурсий). **Программа составлена под рейсы, прилетающие в Иран и улетающие из Ирана рано утром, такие как Аэрофлот, Azal, Turkish Airlines и т.д.

+7 (812) 655-65-77
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ