Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
04 Дек 2017 17:41:28 РОССИЯ Карелия 30.12-02.01 экск. тур "Царский Новый Год" в Piter Inn 4* за 21 500 руб. + НГ ужин, ком. 20% (автобус) от фирмы SCAN TOUR
Scan Tour
Санкт-Петербург, м. "пл. Ал. Невского"
пл. Александра. Невского д. 2,
БЦ Москва, офисы 806
8 (800) 555-64-63, +7 (812) 607-64-63
info@scantour.ru
www.scantour.ru

Россия Карелия, экскурсионный тур "Царский Новый Год"
с размещением в Piter Inn 4* (Петрозаводск)
страница тура

 

Уважаемые коллеги, спешим обрадовать вас - в связи с повышенным спросом мы открываем набор в дополнительную группу на самый популярный наш новогодний тур в Карелию
"Царский Новый Год" 30.12-02.01 (4 дня/3 ночи), размещение в отеле Piter Inn 4* (ex. Park Inn),
в Петрозаводске, стоимость 21 500 руб, комиссия агентствам 20%
4500 р. / 5 500 р. - Новогодний банкет и шоу-программа в ресторане Фрегат / Paulaner

 



• оригинальный Новогодний маршрут
• удобные экскурсионные европейские автобусы Volvo, Scania, Man
• проживание на берегу Онежского озера или в Центре города
• встреча Нового Года в одном из лучших ресторанов Петрозаводска
• визит в резиденцию карельского Деда Мороза
• интерактивные экскурсии включены в тур

 

Спешите бронировать, в рамках тура Вас будут ждать увлекательные экскурсии и интерактивные развлечения. Вы увидите самые знаменитые достопримечательности Карелии, такие как Горный парк «Рускеала», Водопад Кивач, столицу Карелии – город Петрозаводск и многие другие. Примете участие в интерактивных программах в настоящей карельской деревне Рубчойла, где Вас ждёт путешествие в прошлое,  песни на карельском языке и вкусный обед из блюд национальной кухни, поучаствуете в новогодних приключениях в губернаторском доме, сможете узнать как работает настоящая пивоварня и конечно же посетите вотчину Талви Укко (карельского Деда Мороза), где сможете покататься на оленьих либо собачьих упряжках.


Для бронирования присылайте Ваши заявки на эл.адрес: corporate2@scantour.ru
По всем вопросам звоните: 8 (800) 555-64-63 +7 (921) 905-01-63 Оксана

 


 

Экскурсионная программа


Первый день тура, 30.12.2017

06:30 – Подача автобуса по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект 10 (ориентир – книжный магазин «Буквоед», метро Площадь Восстания).

07:00 – Отправление от Лиговского проспекта 10
07:30 – Остановка у станции метро Озерки.

10:00 – Город Приозерск. Обзорная экскурсия
Большое новогоднее путешествие начинается с остановки в Приозерске, городе с многовековой историей. Люди здесь жили с доисторических времен, но летописная история начинается в 14 веке, когда появились упоминания о крепости Корела. Изначально славянский форпорст Корела была перестроена в каменную крепость шведами, которые продолжительное время владели землями на Карельском перешейке. Крепость сохранилась и по сей день, причем в отличном состоянии. Это центральная, но не единственная достопримечательность, которые вы увидите в ходе обзорной экскурсии по Приозерску.

13:00 – Остановка на обед в г.Сортавала
На пути к главной достопримечательности дня, горному парку Рускеала, запланирована остановка в Сортавале, где вам будет предложен комплексный обед в одном из кафе города. Участие в обеде по желанию.

14:30 – Остановка у водопадов Ахвенкоски
На подъезде к Рускеале прямо у дороги можно понаблюдать за Рускеальскими водопадами (водопады Ахвенкоски). Наш автобус сделает здесь остановку, чтобы у вас была возможность посмотреть на красивые каскады водопадов в обрамлении ледяных узоров.

15:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
Рускеала – гвоздь программы первого дня нашего новогоднего тура в Карелию.  В вашем распоряжении огромная живописная территория горного парка и центральное озеро – Мраморный Каньон. Пребывание в Рускеале начнется с экскурсии, которая познакомит вас с историей этого места, как мраморного рудника. Когда-то здесь добывали красивый полосатый мрамор для отделки дворцов и соборов Санкт-Петербурга. За столетия работы горняков здесь образовалось не только длинное озеро в высоких мраморных берегах, но и целая сеть пещер и пустот, которые частично заполнены водой. При желании вы также можете их посмотреть в рамках экскурсии по подземному маршруту.
Экскурсия заканчивается информацией о том, что можно посмотреть интересного и как весело провести свободное время в парке. Помимо ландшафтных красот, среди которых приятно гулять, в Рускеале весьма развита туристическая инфраструктура. Кто не боится подземелий, может приобрести экскурсию по пещерам Рускеалы к подземному озеру. Любителям активного отдыха предоставляется возможность прокатиться на самом большом троллее Северо-Запада, протянутом над Мраморном Каньоне. Если замёрзли – всегда можно погреться в одном из трех кафе парка или посетить сувенирные ряды, где представлена продукция карельских ремесленников.
Как только стемнеет, вдоль всего Мраморного Каньона включается радужная подсветка. Десятки мощных разноцветных прожекторов превращают Мраморный Каньон в каньон света, который очень эффектно смотрится на фоне темной тайги вокруг Рускеалы. Такой десерт для глаз и мощных фотоаппаратов, не пропустите!

17:30 – Отправление в сторону Петрозаводска
Дорога из Рускеалы до Петрозавсодка занимает около 4 часов. К этому времени уже стемнеет, поэтому за окном смотреть будет нечего. Зато на телеэкранах автобуса будут показываться интересные фильмы, просмотр которых сделает дорогу не утомительной.

22:00 – Прибытие в Петрозаводск. Ужин и отдых.
Вечернее прибытие в столицу Карелии, заселение в отель «PiterInn», который станет вам родным на следующие 3 ночи. На подъезде к городу гид сообщит варианты, где можно будет поужинать. Самым удобным является вариант ресторана «Paulaner», который находится в вашем отеле. Также недалеко от отеля находится знаменитый ресторан карельской кухни «Карельская Горница». Оба этих места готовы предложить вам изысканные блюда за приемлемые деньги.


Второй день тура, 31.12.2017

09:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе

10:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску
Давайте познакомимся с городом, в который вы приехали накануне. Петрозаводск является ровесником Санкт-Петербурга. Также как Питер, его основал Петр Первый. 1703 год был очень результативным у российского императора на создание новых городов.  Обзорная экскурсия в исполнении нашего гида познакомит вас с самыми интересными фактами из истории Петрозаводска.

12:00 – Заповедник Кивач
В часе езды на север от Петрозаводска находится знаменитый на всю Россию заповедник Кивач. Прежде всего он известен своими водопадами. Именно ради них сюда съезжаются туристы со всей страны.
Водопад Кивач на реке Суна состоит из двух крупных уступов. Общая высота – почти 11 метров. Вокруг водопада обустроены обзорные площадки, чтобы всем было удобно посмотреть на это чудо природы.
Территория заповедника Кивач, которая открыта для туристов, - это не только водопады, но и довольно протяженная сеть дорожек для прогулок по вековому лесу и небольшой, но симпатичный музей природы, вход в который уже включен в стоимость.

14:30 – Туркомплекс Чална. Резиденция карельского Деда Мороза
Главная достопримечательность второго дня тура – резиденция Карельского Деда Мороза, которого здесь зовут Талви Укко. У нас же новогодний тур всё-таки, как же без Деда Мороза то. Этот харизматичный персонаж проживает в огромном поместье, где помимо центральной усадьбы расположен питомник собак северных ездовых пород и питомник северных оленей. При желании здесь можно не только пообщаться с животными, но и прокатиться на них.  
В новогодний период гости могут принять участие в праздничной интерактивной программе и как следует повеселиться, играя в национальные карельские игры на свежем воздухе.

18:30 – Возвращение в отель. Свободное время
По возвращению в отелю у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть с дороги и подготовиться к вечернему торжеству в ресторане отеля.

22:00 – Празднование Нового Года в ресторане отеля PAULANER
Welcome-зона начинает работать с 21:00. Главный праздник начинается в 22:00. Огромный двухэтажный ресторан Paulaner, специализирующийся на немецкой кухне, в новогоднюю ночь предлагает своим гостям роскошное банкетное меню и увлекательную шоу-программу. А какими еще могут быть банкет и программа в лучшем отеле столицы Карелии?

23:59 – С Новым Годом!


Третий день тура, 01.01.2018

11:00 – Поздний завтрак в отеле.  Сбор группы в автобусе.
Утром 1 января в ресторане отеля вас будет ждать вкусный завтрак в стиле «шведский стол». Дальше наш экскурсовод ждет в автобусе тех, кто готов продолжить свое знакомство с Карелией.

14:00 – Карельская деревня Рубчойла
Карелы никогда не строили городов в современном понимании. В былые времена этот многочисленный народ предпочитал жить в деревне. Одна из таких деревень сохранилась до наших дней. Деревня Рубчойла под Петрозаводском  ведет свою летопись с 18 века. Большинство домов здесь – памятники истории. Один из этих домов стал этнографическим музеем. Но это не тот музей, где можно посмотреть на статичные экспонаты с подписями на табличках. Тут туристам рассказывают о жизни и быте карельских крестьян в виде фольклорного представления с песнями на карельском языке, а также напоят травяным чаем с карельской выпечкой.

17:30 – Экскурсия на пивоварню Paulaner с дегустацией (по желанию)
По возвращению в Петрозаводск приглашаем на экскурсию для взрослых на пивоварню Paulaner. Поскольку не всем нравится пиво, участие в экскурсии добровольное по желанию и оплачивается отдельно на месте.
Экскурсия в исполнении настоящего пивовара познакомит вас о классической технологии пивоварения, о том, как выбираются ингридиенты, об особенностях и характере каждого сорта пива.
Но самое интересное в такой экскурсии – это дегустация. Для каждого посетителя экскурсии предлагается целый литр пива всех сортов, которые производит Paulaner, а также традиционные немецкие закуски:  мясная нарезка Кальтер Братен, запеченая колбаса Леберазе, котлетки Фляйшпфанцерль, сыр Маасдамер, сырная масса с луком Липтауэр, баварский спред из свиного шпика, а также соленья и приправы. И обязательно Бретцели! Стоимость экскурсии с дегустацией 890 рублей. С такой богатой дегустацией и ужин не потребуется!  Но если захотите продолжения банкет – никаких проблем. Ресторан Paulaner открыт до позднего вечера.

Четвертый день тура, 02.01.2018

9:00 – Завтрак в отеле.  Сбор группы в автобусе.

10:30 – Мастер-класс по изготовлению национальной карельской выпечки (по желанию)
Это утреннее развлечение опять же по желанию, так как после экскурсии на пивоварню накануне карельская выпечка может заинтересовать не всех. Вы можете остаться в отеле до полудня, наш автобус заберет позже.
Если же вы хотите узнать все секреты карельской выпечки, прежде всего, как делать пирожки «калитки», обязательно поучаствуйте в мастер-классе. Стоимость участия всего 380 рублей. Карельские мастерицы вас всему научат. Приготовленная вами выпечка при вас отправится в печь и станет вашим вторым завтраком. Знаете, как здорово пахнет свежая выпечка? Тогда не пропустите этот мастер-класс.

12:00 – Интерактивная экскурсия «Новогодние приключения в губернаторском доме»
Специальная новогодняя программа в исполнении национального музея Республики Карелия перенесет вас в 19-ый век. Вы узнаете, каким замысловатым образом переплелись русская и карельская культуры, поучаствуете в старинных рождественских обрядах и обзаведетесь новогодними сувенирами.

14:00 – Выезд из Петрозаводска

16:30 – Остановка в Александро-Свирском монастыре
Несмотря на то, что теперь Александро-Свирский монастырь находится за границей Карелии, он является неотъемлемой частью истории всей карельской земли. Именно отсюда началось распространение православной культуры среди язычников карел и вепсов.  Наш гид расскажет об истории и архитектуре монастыря.
Верующим будет интересно поприсутствовать на вечерней службе, которая начнется в 16:50, а не очень верующие найдут интересным такое место как монастырская трапезная. Попробуйте такую экзотику, как монастырская пища. 

22:00 – Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург
Первая остановка – метро Улица Дыбенко.  Конечная остановка – метро Площадь Восстания.

 

8 (800) 555-64-63, +7 (812) 607-64-63
info@scantour.ru
www.scantour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ