Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Дек 2017 10:43:31 ИРАН 28.12-07.01 от $1393 + авиа, на Новый Год от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 
Иран на Новый Год 2018
Классика в одну из самый интересных стран мира! 28 декабря - 07 января (10 ночей)

#Тегеран -#Шираз-#Язд-#Исфахан-#Кашан-#Тегеран

1/2 DBL - $1393 минус 10 %
+ авиабилет Аэрофлот СПб-Москва-Тегеран туда-обратно 42 000 руб.
(или Мск-Тегеран-Мск 33 000 руб.)
Программа тура здесь и ниже
 
Менеджер Станислав Соловьев stanislav@goodtimetravel.ru
+7 (812) 655-65-77 (доб.109)
 

Программа тура

День 1, 29.12. Тегеран 
Прилет в Тегеран. Трансфер в гостиницу для небольшого отдыха. Сегодня обзорная экскурсия по столице Ирана начнется с посещения Тегеранского базара, крупнейшего в мире крытого базара, и продолжится осмотром величественного дворца Голестан и национального музея, первого научного музея в Иране, хранящего экспонаты 8-тысячелетней давности. После обеда посещение музея драгоценностей, в котором хранится самый большой розовый бриллиант в мире, Павлиний трон и много других интересных ювелирных изделий.

День 2 30.12. Шираз
Тегеран
Экскурсия по столице продолжается посещением музея ковров, в котором можно увидеть ковры из разных регионов Ирана, а также ковры «Полонез», при изготовлении которых в период Сефевидов были использованы шелковые, золотые, серебряные нити. Продолжится экскурсия по столице осмотром дворца Саадабад, в котором жили шах Реза Пехлеви и его сын, Мохаммед Реза-шах. Дворцовый комплекс состоит из более десятка дворцов. Самым красивым дворцом является Зеленый дворец, чей фасад украшен зелеными камнями, а комнаты — зеркалами. Рядом с дворцом находится старый базар Таджриш, построенный в традиционном стиле персидской архитектуры. Во дворце Ниаваран расположена семейная резиденция Мухаммед Реза-шаха. На первом этаже находится главный зал, а на верхнем этаже — жилые комнаты, которые были украшены ценными картинами, коврами и подарками из разных стран. Вечером вылет в Шираз.

День 3 31.12. Шираз
Обзорная экскурсия по городу, который упоминал Есенин в своих произведениях, начинается с посещения комплекса Зандие (крепости, большая мечеть Вакиль, базар Вакиль) и мечеть Насир-оль-Мольк, выделяющейся своим дизайном. После обеда посещение персидского сада Эрам, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, мавзолея великого персидского поэта Хафеза. Экскурсия заканчивается посещением мечети Шах Чераг, украшенной зеркальной плиткой.

День 4 01.01. Язд
Персеполис Утром, после завтрака, выезд в Язд (441 км, 5 ч 13 мин). По дороге в Персеполис посещение Ворот Корана, с которых открывается вид почти на весь Шираз. Персеполис, являющимся, несомненно, одним из самых впечатляющих мест в Иране, имеющих значительные размеры и монументальные руины, был столицей империи Ахеменидов. Город был сооружен на огромной террасе, наполовину искусственной, наполовину естественной. После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, местности знаменитой огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами. Вечером приезд в Язд. Ночевка в Язде.

День 5 02.01. Язд
Утром, после завтрака, прогулка по старому городу с его узкими улочками, в которых как будто остановилось время. Посещение Пятничной мечети с двумя устремленными вверх самыми высокими минаретами в Иране; музея воды, в котором можно посмотреть макеты подземных каналов для воды, с помощью которых вода попадала в городские резервуары; сада Довлат Абад с самыми большими городскими бадгирами; зороастрийского храма огня, хранящего 1500-летний огонь; башни Молчания — башни смерти и площади Амир Чакмак. Возвращение в гостиницу. Ночевка в Язде.

День 6 03.01. Исфахан 
Мейбод-Наин. После завтрака выезд в Исфахан (313 км, 3 ч 45 мин). По дороге посещение в Мейбоде караван-сарая Аббаси, который служил для отдыха путешественников в древние времена; голубиной башни цилиндрической формы с ребристой лепкой внутри, в которой разводили голубей для использования их помета в качестве удобрения окрестных полей; развалины крепости Нарин, построенной более 2000 лет назад. В Наине посещение главной достопримечательности города — Пятничной мечети, одной из старейших в Иране. Вечером прогулка по историческим мостам в Исфахане. Ночевка в Исфахане.

День 7 04.01. Исфахан
Утром, после завтрака, начало экскурсии по городу. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав; базаром, на котором можно купить оригинальные иранские ремесленные изделия. Вечером отдых в одной из городских чайхан и прогулка по старинным мостам.

День 8 05.01. Исфахан
Во время экскурсии посещение находящегося в армянском квартале Джольфа собора Ванк, архитектура которого представляет собой смесь христианского и мусульманского стилей. Далее — Пятничная мечеть, построенная в архитектурном стиле четыре айвана, при котором четверо ворот располагаются напротив друг друга, и дворца Чехель Сотун, находящегося в тенистом саду. Мечеть можно рассматривать как прекрасный музей исламских периодов в Иране из-за различных архитектурных стилей от 1400 года до последнего столетия.

День 9 06.01. Ибис, 6 часов
Кашан. Утром выезд из Исфахана. По дороге в Кашан посещение 2000-летней деревни Абьяне с домами из красной глины, чьи жители до сих пор носят традиционные костюмы. После Абьяне выезд в Кашан, в котором можно будет побывать в особняках, построенных в традиционном персидском стиле, Табатабаи и Боружерди, которые принадлежали торговцам; в персидском саду Фин с многочисленными прудами и каналами. Также будет возможность посетить раскопки 5000-летнего поселения Тепе Сиалк, которое находится недалеко от Кашана. Вечером приезд в международный аэропорт им.Имама Хомейни.

День 10 07.01. Вылет.

+7 (812) 655-65-77
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ