Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
08 Ноя 2017 11:42:10 ГРУЗИЯ экск.-гастроном. туры на 5/7н от $471+авиа от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ
MOUZENIDIS Travel  Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д.9, оф. 500, м. Чернышевская,
+7 (812) 249-00-00 
www.mouzenidis-travel.ru
Грузия

Гастрономический тур "Гамарджоба, Грузия!"

Комиссия - 14% подробности тут 

Экскурсионный маршрут с гастрономическими мастер-классами: путешествие для тех, кто настроен совершать историко-культурные открытия, знакомиться с обычаями, дегустировать превосходную грузинскую кухню и вина, узнавать секреты приготовления традиционных блюд.

Посмотрите наш фильм о Грузии: https://www.youtube.com/watch?v=IzCUNIenITE

 

Прямой перелет СПБ-Тбилиси-СПБ

19.11 - 5 ночей - от 775 долл

19.11 - 7 ночей - от 836 долл

Бронирование по ссылке: https://goo.gl/FtkhdK

 

Туры без перелета

5 ночей - от 471 долл 

7 ночей - от 541 долл

Бронирование по ссылке: https://goo.gl/dJGgNf

 

Программа тура

1 ДЕНЬ. ПРИЛЕТ В Г. ТБИЛИСИ

Прилет в международный аэропорт города Тбилиси, встреча с представителями принимающей компании Mouzenidis Travel, переезд на комфортабельном автобусе в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

Вечером (20:00) – ужин в ресторане* традиционной грузинской кухни, где вас ждет изобилие блюд, грузинские вина и фееричное выступление грузинского танцевального коллектива.

После ужина возвращение в отель.

*Просим учесть, что в этот день посещение ресторана предоставляется туристам, успевающим к ужину в зависимости от прибытия авиарейса (утренний, дневной).Для туристов прибывающих поздно, ужин переносится на любой другой день.

 

2 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ

11:00 Завтрак в отеле.

После завтрака – прогулка по городу Тбилиси. Первым объектом нашей обзорной экскурсии по городу станет крупнейший православный собор в мире – Цминда Самеба (собор Святой Троицы), кафедральный собор грузинской православной церкви, построенный несколько лет назад. После мы посетим собор Метехи (XIII в.) и крепость Нарикала (IV в). Пройдемся по новому пешеходному мосту Мира, где у нас будет возможность сделать памятныe фотографии, посетим новый парк, периметр которого повторяет контуры карты Грузии. Зайдем в церковь Анчисхати (VI в.) и в храм Сиони, в котором хранятся святые мощи апостола Фомы.

14:00 После маршрута, насыщенного посещением религиозно-исторических достопримечательностей, нас ждет горячий обед в традиционном грузинском ресторане

После обеда поднимемся на гору Мтацминда. Посетим Пантеон, где похоронены многие известные писатели, артисты, ученые и национальные герои Грузии, здесь же находится могила русского писателя и дипломата А. Грибоедова.

Вечером, по желанию, вы сможете посетить серные бани, о которых еще А.С. Пушкин отзывался с восторгом. «От роду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее Тифлисских бань», – писал автор в 1829 г.

Или: можете отправиться на прогулку по Старому городу, выпить вина или посидеть в кафе на улочке с европейской атмосферой Шарден, где находится много клубов, баров, кафе и ресторанов.

возвращение в отель.

 

3 ДЕНЬ. МЦХЕТА

09:00 После завтрака в отеле –первое достопримечательность по маршруту – скальный город Уплисцихе: невероятный город из камня. Город, возникший в конце II – начале I тысячелетия до н.э., пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут жителями в XIX веке. Сегодня это место – уникальный археологический объект, один из важнейших памятников грузинской культуры.

После Уплисцихе мы переезжаем в древнюю столицу Грузии, город Мцхета.

14:00 После экскурсий мы отправимся в удивительный мир Грузинских Вин –продегустируем лучшие вина Грузии, здесь же нас ждет мастер-класс по приготовлению изысканных грузинских блюд Хинкали от лучших шеф-поваров.

15:00 Обед

После обеда в Мцхете посетим кафедральный собор Светицховели (XI в.), в котором хранятся хитон Господень, плащаница пророка Илии и животворящий крест Дзелицховели, сделанный из креста, на котором распяли Иисуса Христа. После поднимемся в монастырь Джвари (IV в.), возвышающийся над городом. По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём кедра, под которым молилась святая Нино, просветительница Грузии. На краю пропасти когда-то стоял лермонтовский Мцыри и задумчиво смотрел на древний город, построенный на слиянии рек Арагви и Куры. «Там, где сливаются, шумя, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь», – так писал об этом месте поэт.

18:00 Переезжаем в Тбилиси.Здесь у вас будет ужин, где вы попробуйте Аджарские Хачапури и Воды Лагидзе.

После ужина возвращение в отель в Тбилиси.

 

4 ДЕНЬ. КАХЕТИЯ

09:00 После завтрака в отеле выезжаем в регион Кахетия. Начнем наше путешествие с посещения монастыря Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. Далее мы отправимся в город Сигнаги, совершим прогулку по городу, поднимемся на крепостную стену XVIII в., откуда открывается красивейший вид на Алазанскую долину.

14:00 Обед в ресторане в городе Сигнаги.

После обеда мы продолжим наше путешествие по Кахетии и отправимся в Цинандали, в родовое поместье известного грузинского князя Александра Чавчавадзе – генерала Российской империи и известного поэта-романтика XIX в. Дом-музей окружен роскошным парком с часовней, а в винных подвалах хранится 16 тысяч бутылок конца XIX – начала XX вв. После Цинандали мы будем дегустировать вино в Шуми, где у нас и будет мастер класс по приготовлению Чурчхелы.

19:00 Переезд в город Телави, ужин.

После ужина размещение в отеле в г. Телави

 

5 ДЕНЬ. КАХЕТИЯ – ТБИЛИСИ

10:00 переезд в монастырский комплекс Алаверди, экскурсия - монастырь и собор, официально собор Святого Георгия в Ахметском районе Кахетии. Собор является вторым по высоте в Грузии, первым среди сохранившихся средневековых соборов и самым высоким из четырех "Великих Кафедралов".Это главный и самый почитаемый храм в Кахетии, центр Алавердской епархии.

16:00 Переезд в Тбилиси. Обед.

После обеда – прогулка по Тбилиси. Старт маршрута – в начале проспекта Руставели. Посетим открытый базар, где продаются изделия из перегородчатой эмали – это особая гордость Грузии; будет возможность заглянуть в несколько сувенирных магазинов. Прогуляемся по ул. Шарден и ул. Ираклия II, на которых много магазинов-салонов c картинами, авторской одеждой и украшениями.

Далее поедем на Сухой мост. В этом местечке расположен большой рынок картин и сувениров, а также блошиный рынок, где продают старинную посуду и старые фотографии, нарды, шахматы, кувшины, проигрыватели, шарманки и прочие раритетные вещи. Вдоль набережной – книжные ряды, где можно выбрать дореволюционные книги или старые альбомы на грузинском или английском языке.

20:00 Ужин в ресторане. Размещение в отеле.

 

6-7 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ

Завтрак в отеле – свободное время.

 

8 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ

Завтрак в отеле

Трансфер в аэропорт и вылет. 

 
Офис в Санкт-Петербурге:
Кирочная ул. 9, оф. 500, м. Чернышевская +7 (812) 249-00-00

spb@mzt.ru  +7 (812) 249-00-00 www.mouzenidis-travel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ