Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Сен 2017 14:52:40 ИРАН 16.11-23.11 экск. туры за $1426 + авиа от фирмы КОНКОРД ТРЭВЕЛ
Конкорд Трэвел
Санкт-Петербург, ул. Жуковского д. 11, оф. 19, м. Маяковская
+7 (812) 327-66-56, 579-44-45, 579-44-24, 272-65-30
Номер в Реестре туроператоров - MTЗ 015724
vip@concorde-travel.net.ru
www.concorde-travel.net.ru
Иран, групповой экскурсионный тур, 16.11-23.11.2017 за $ 1426 + авиа
 

 

Наследник роскоши Персидской империи Иран расцветает перед путешественником синевой куполов и кувшинов, ажурной вязью на средневековых стенах и затейливыми узорами драгоценных тканей, сиянием шахских драгоценностей и переливами шелковых ковров. Противоречивая, но притягательная, гостеприимная, но суровая — эта страна вот уже не первое столетие волнует наши умы и сердца!

 

программа тура на http://concorde-travel.ru/340.6 и ниже

 

День 1 (16.11.17): Вылет в Тегеран

Вылет из СПб.

Прибытие вечером или ночью в Тегеран– столицу Ирана, в страну древней культуры, уникальных памятников и мощной духовной силы тысячелетних традиций. Встреча в аэропорту с гидом и трансфер в отель аэропорта.

Отдых в отеле аэропорта ИБИС (4*).

 

День 2 (17.11.17): Тегеран-Шираз

День мы начнем с посещения одного из красивейших дворцовых комплексов, занесенных в список Юнеско – дворца Голестан, самого известного здания Тегерана, название которого означает «дворец цветов», и самого древнего памятника истории в городе. В комплекс входят множество частей, построенных впритык друг к другу и образующих типичныйй внутренний двор с садом и прудом в лучшей восточной традиции. Осмотрим Дворец Бадгир, Мраморный Тронный зал (или зал шахской коронации), стены которых украшают многочисленные миниатюры, фрески, керамическая плитка, зеркала и резьба по дереву, пройдемся возле Веранды Мраморного трона , послушаем истории Заветного уголка Каримхана.

Ознакомимся с историей Персии последних веков. Посещение музея Реза Аббаси, одного из интереснейших музеев Тегерана с полной коллекцией истории искусства Персии доисламского и исламского периодов на трех этажах: ювелирные украшения монархов, керамические изделия периода неолита, бронзовые изделия из Луристана (IX-X вв. до н.э.), прекрасные миниатюры и образцы каллиграфии и др. Посещение национальной сокровищницы Ирана (в определенные дни недели) - с удивительной коллекцией восточной роскоши, некоторые из которых не оценены.

Для того чтобы со следующего утра быть готовыми к поглощению разнообразной информации, углубится в центр Персии, будет предложен вечером вылет в сторону Шираза, да, да того самого Шираза Есенина, о котором он писал, когда-то, даже еще не увидев эту страну.

Полет 1 час 15 минут.

Ночь в отеле Шираза (3*).

 

День 3 (18.11.17): Шираз

Посещение Шираза, который был одним из самых важных городов в средневековом исламском мире и столицей страны в годы правления династии Занд (XVI – XVIII вв). Во многих средневековых литературных произведениях Шираз называют городом науки, поэзии и персидских садов.

Осмотр Шираза начнем с посещения, пожалуй, одной из самых прекрасных мечетей Ирана – Мечеть Насир-Оль-Мульк. Внешне она привлекает своей архитектурой, но более всего поражает нереально сказочной красотой внутри. Великолепные орнаменты из цветного стекла и мозаики, с уникальной росписью повсюду. И во всем этом есть глубокий смысл! Мечеть специально так выстроена, чтобы свет, заглядывая в разноцветные витражные стекла, освещал все вокруг волшебными разноцветными красками солнечных лучей. Эта задумка, должна напоминать, что Всевышний дарует новый чудесный день каждому живущему на земле. И без исключения каждый замирает от этой благости и красоты.

После нас ждет визит во дворец Норенжестан Каввам, великолепную цитадель Карим Хана и баню Карим Хана, в которой мы ознакомимся с традициями персов. Посещение мавзолея Хафиза - знаменитого персидского поэта и суфия, куда приходят любители поэзии и влюбленные.

 И, наконец, восточный город невозможно представить без базара. Конечно же, он есть и в Ширазе - в самом центре, и мы его тоже посетим.

Ночь в отеле Шираза (3*).

 

День 4 (19.11.17): Персеполис – Накше – Ростам – Пасаргады – Язд

Все дороги из Шираза для путешественников всегда ведут в ... Персеполис.

Один из первых включенный в список Юнеско, общечеловеческое достояние, гордость персов. Прекрасный город, некогда завоеванный Александром Македонским 2 с половиной тысячи лет назад, до сих пор потрясает своей гармонией и величием также, как и когда-то приводил в смятение молодые народы, приходившие сюда всегда на 21 марта в канун празднования астрономически точной весны – Нового года персов.

Некрополь - потрясающая картина, вырубленные в горном скалистом массиве кресты с оформленным внутренним содержимым, понизу проходят множественные барельефы уже 1800 летней давности, триумфы над римскими императорами, о которых история древнего Рима скромно умалчивает.

 Ну и конечно, Пасаргады, когда-то одна из главных столиц древней Персии, сейчас же ее знаменует одиноко стоящая гробница Кира (Куруша – так правильнее называть) странно похожая на мавзолей Ленина, хотя может быть и наоборот.

Приезд в Язд. Размещение в отеле. Ночь в отеле Язда (3* ТОП).

 

День 5 (20.11.17): Язд – Исфахан

Посещение Язда, одного из самых древних постоянно населенных мест планеты, центра древней религии зороастризма (огнепоклонничества), одного из красивейших и самобытных городов Ирана. Будучи в прошлом важным пунктом на караванных маршрутах Шелкового пути, Язд видел таких знаменитых путешественников как Марко Поло и Афанасий Никитин. Архитектура города уникальна, местные дома веками строились в виде ветровых башен «бад-гиров» с круглыми куполами и своеобразной системой вентиляции, а также с хитроумными приспособлениями для сбора воды. Осмотр города надо начать с башни Молчания, располагающейся за городом на горе высотой в 150 м, рядом находятся любопытнейшие строения для различных ритуалов. Зороастрийский храм (или Атешкаде, священный огонь в котором горит с 474 г. н.э.), площадь Амир Чахмаг- визитная карточка Язда, мечеть Джаме в старом квартале Фахадан. Удивительные улочки, в которых можно легко заблудиться, так и манят к себе своей спокойной тишиной и коричнево-желтой гаммой. Старинные двери, мальчишки смотрящие на Вас удивленно и при каждом удобном случае здоровающиеся с Вами...

Осмотр Долат абада, сада древнего губернатора, с ветроулавливателем, которыми так богат Язд, самым высоким из них, и самым удивительным.

Переезд в Исфахан. Ночь в отеле Исфахана (4*).

 

День 6 (21.11.17): Исфахан

Что посмотреть? Это, конечно же, в первую очередь, один из обьектов Юнеско – вторая по величине городская площадь в мире, которая обрамленна великолепным базаром с мастерами, творящими чудеса исскуства, к счастью, еще не особо привыкшая к туристам, и с запретом на китайские товары.

Многочисленные великолепные мечети, зодчие которых потом строили мечети в Самарканде и Бухаре ( мечеть шаха Аббаса – в списке Юнеско). Великолепные дворцы - тоже состоящие в этом мировом списке, прекраснейшие мосты, двое из которых находятся в списке 50 прекраснейших мостов в мире!

В Иране Исфахан называют «половиной мира» из-за огромного количества потрясающих достопримечательностей, в городе сосредоточено около двухсот мечетей, несколько великолепных дворцов и прекрасных садов. Площадь Накше Джахан (ЮНЕСКО), Мечеть шаха Аббаса (ЮНЕСКО), Мечеть шейха Лютфуллы, дворец Али Капу, дворец Чехель Сотун ( ЮНЕСКО), свободное время на базаре, где можно приобрести только иранские товары, среди которых много настоящих произведений искусства, выполненных вручную - это изделия из меди, серебра, бирюзы, персидские миниатюры, изделия из верблюжей кости, знаменитые на весь мир персидские ковры, чеканка, финифть, инкрустация, печатные ткани, восточные специи и многое другое. Здесь же можно наблюдать за работой мастеров (в Исфахане насчитывается более 100 видов прикладных ремесел). Также можно будет поучавствовать в мастер классе по каллиграфии у известного миниатюриста.

Ночь в отеле Исфахана (4*).

 

День 7 (22.11.17): Исфахан - Кашан – Тегеран

После завтрака продолжение экскурсии в городе Исфахан. В первую очередь осмотр одной из самых больших мечетей страны и мира - Мечеть Джаме. Мечеть, на первый взгляд, может показаться простой,но в действительности это удивительное сооружение очень богато необычной детализацией и дизайном. Мечеть Джаме одна из увлекательнейших шедевров иранской архитектуры. Она находится в самом центре города, охватывая более 5 гектаров исторического города. Мечеть Атиг – энциклопедия архитектуры исламского периода истории Персии.

Посещение Армянского квартала Джольфа с церковью Ванг, красивейшим христианским собором Ирана с изумительными фресками внутри. Армянский квартал, с мощенным булыжником тротуаром, с 13 действующими церквями, из 16, запахом кофе и еще одним обьектом включенным в список Юнеско – соборная церковь Ванг, с знаменитыми библейскими фресками на восточном фоне.

Затем осмотр прекрасных древних мостов на реке Заяндеруд. Это мосты Сио Се Поль и Хаджу.

Выезд в сторону Тегерана. По дороге заглянем в Кашан, находящийся на полпути к Тегерану (220 км от Исфахана, общий маршрут до столицы 440 км).

Город, находящийся у кромки пустыни, всегда бывший для караванов стоянкой (многие тысячелетия назад об этом когда-то рассказали ученым исторические курганы Таппе Сиалк), и современным городом, где теперь уже останавливаемся мы, чтобы передохнуть и потом ехать дальше.

Удивительные дома – конгломераты, занявшие первые места в проишествии, длящемся до сих пор – в битве человека и пустыни. Дома, которые используют малейшее дуновение ветра, лишний лучик, малейшую тень.

Дом Табатабаи известен благодаря множеству больших особняков XVIII-XIX вв., которые представляют собой лучшие образцы искусства Каджарских времен, а также одни из самых лучших домов, приспособленных к жизни в суровом пустынном климате. Дома конгломераты, состоящие из множества двориков, домов, входов и выходов. Осмотр сада Фин – сада с историческим прошлым.

Ночь в гостинице аэропорта ИБИС (4*).

 

День 8 (23.11.17): Вылет домой

Вылет ночью или утром в СПб.

 Многие не имеют возможности приезжать несколько раз в одну и ту же страну, но у нас это иногда случается... в любом случае эта программа включила в себя максимальную возможную концентрацию городов, маршрутов, регионов, и весь диапазон истории Персии, которые можно посмотреть всего за неделю. Неделя Вашего времени будет полностью использована и даст Вам полный уход от Вашей ежедневной реальности, усталость от впечатлений, душевный отдых и, надеемся, радость и удивление.

Легкой дороги!..

 

 

Стоимость тура $ 1426 за ½ DBL

 

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет а/к Азербайджанские авиалинии от 10 000 руб!

- мед.страховка

- визовый штамп на границе

- личные расходы

- чаевые

 
 
Комиссия агентствам!
Подробное описание программ на www.concorde-travel.net.ru
Стоимость авиаперелета уточняйте в авиакассе нашего офиса!
 
Авиакасса
 

vip@concorde-travel.net.ru   +7 (812) 327-66-56    www.concorde-travel.net.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ