Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Авг 2017 12:27:55 ИРАН 24.11-02.12 Рекламно-экск. тур от $798 + авиа от 24 т.р. от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 
Иран, рекламный тур
24 ноября – 02 декабря
Шираз - Персеполис - Накше Рустам -Пасаграды - Язд - Исфахан - Тегеран 
программа тура здесь и ниже
 
Стоимость ½ DBL = 798 USD
+ авиа от 24 тыс руб на чел

Иран с его привлекательными природными условиями и историческими достопримечательностями входит в первую десятку стран мира, наиболее привлекательных для туристов.

Иран – это самая безопасная страна Юго-Восточной Азии. Тут не может быть никаких «НО» и всяких предубеждений. Вы увидите все своими глазами!
ИранЦЫ очень душевные и образованная люди. Не удивляйтесь, если обычный прохожий позовет в гости и накормит вас ужином. Просто так. Просто, потому что ему приятно вас видеть.
Если вы заблудились, любой иранец за руку отведет вас к месту назначения.
Это одна из самых древних наций на земле.
Цивилизация, которой официально свыше 3000 лет!..
 
В стоимость тура включено:
- проживание в двухместных номерах в отелях с завтраками:
Тегеран – 4*, Исфахан – 3*ТОП, Язд – 4*традиционный , Шираз 3*ТОП традиционный
- профессиональный русскоязычный гид (Аида)
- автобус с кондиционером и микрофоном на протяжении всего тура
- визовая поддержка (референс код)
- входные билеты на посещение достопримечательностей
- вода и чай а по маршруту
 
В стоимость не включено:
- международный перелет 24 тыс рублей на человека – гарантированно
(билет добавляется автоматически при заведении заявки)
 
Координатор и идейный вдохновитель тура:
Соловьев Станислав stanislav@goodtimetravel.ru
+7 (812) 600-23-70
 
 

Рекламный Тур в ИРАН с гидом Аида Жаксыбаева*

 

24 ноября – 02 декабря
(Шираз — Персеполис — Накше Рустам — Пасаграды — Язд — Исфахан- Тегеран)

 

Входные билеты по маршруту уже включены в программу!

*Уважаемые коллеги, меня зовут Аида. Я живу в Иране с 1996 года, у меня есть две милых дочери и муж персианин. Официальным гидом организации культурного наследия я являюсь с 2006 года. Иран –моя добрая мачеха,которая позволила вырасти и самореализоваться.Ловлю себя на том, что иногда думаю по персидски и наслаждаюсь их стилем жизни.
Персию которя сейчас известна под названием Иран,к сожалению очень частно путают с арабскими странами, а персов с арабами, хотя персы принадлежат к индоевропейской групппе и гордо называются арийцами.
Я люблю Иран, со всем что в нем есть, такой многообразный,чудесный и все еще искренний. Философия,музыка,поэзия и искусство стали ведущим в моей жизни, стали частью меня.
Будучи в душе все еще из бывшего советского, вижу всех наших путешественников как своих соотечественников – поэтому всегда рада помочь чем то.
Сама живу в Исфахане, уже 14 лет, казашка, имею другую профессию связанную с экономикой. Хорошо осведомлена о экономике, культуре, истории и традициях Ирана. И с удовольствием открою эту страну для Вас.

 

Добро пожаловать в Иран

 

 

persia11

 

 

Программа тура, перелет авиакомпанией «TURKISH AIRLINES»

 

День 1: Шираз – Вылет 24 ноября из СПб

Прибытие в Шираз 25 ноября в 2:15. Встреча в аэропорту с гидом и трансфер в отель.  Размещение в отеле. Отдых.
Посещение Шираза, который был одним из самых важных городов в средневековом исламском мире и столицей страны в годы правления династии Занд (XVI – XVIII вв). Во многих средневековых литературных произведениях Шираз называют городом науки, поэзии и персидских садов.
Осмотр Шираза начнем с посещения, пожалуй, одной из самых прекрасных мечетей Ирана – Мечеть Насир-Оль–Мульк. Внешне она привлекает своей архитектурой, но более всего поражает нереально сказочной красотой внутри. Великолепные орнаменты из цветного стекла и мозаики, с уникальной росписью повсюду. И во всем этом есть глубокий умысел! Мечеть специально так выстроена, чтобы свет, заглядывая в разноцветные витражные стекла, освещал все вокруг волшебными разноцветными красками солнечных лучей.

persia12

После вас ждет визит во дворец Норенжестан Каввам, великолепную цитадель Карим Хана и баню Карим Хана, в которой вы ознакомитесь с традициями персов. Посещение мавзолея Хофеза — знаменитого персидского поэта и суфия, куда приходят любители поэзии и влюбленные.
И, наконец, восточный город невозможно представить без базара. Конечно же, он есть и в Ширазе — в самом центре, и вы его тоже посетите. Ночь в Ширазе.

 

День 2: Персеполис — Накше — Ростам – Пасаргады — Язд

Все дороги из Шираза для путешественников всегда ведут в … Персеполис.
Один из первых включенный в список Юнеско, общечеловеческое достояние, гордость персов. Прекрасный город некогда завоеванный Александром Македонским 2 с половиной тысячи лет назад до сих пор потрясает своей гармонией и величием также, как и когда-то приводил в смятение молодые народы, приходившие сюда всегда на 21 марта в канун празднования астрономически точной весны – Нового года персов.

persia13

Некрополь — потрясающая картина, вырубленные в горном скалистом массиве кресты с оформленным внутренним содержимым, понизу проходят множественные барельефы уже 1800 летней давности, триумфы над римскими императорами, о которых история древнего Рима скромно умалчивает..
Ну и конечно Пасаргады, когда-то одна из главных столиц древней Персии, сейчас же ее знаменует одиноко стоящая гробница Кира ( Куруша – так правильнее называть) странно похожая на мавзолей Ленина, хотя может быть и наоборот.
Приезд в Язд. Размещение в отеле. Ночь в Язде.

 

День 3: Язд

Посещение Язда, одного из самых древних постоянно населенных мест планеты, центра древней религии зороастризма (огнепоклонничества), одного из красивейших и самобытных городов Ирана. Будучи в прошлом важным пунктом на караванных маршрутах Шелкового пути, Язд видел таких знаменитых путешественников как Марко Поло и Афанасий Никитин. Архитектура города уникальна, местные дома веками строились в виде ветровых башен «бад-гиров» с круглыми куполами и своеобразной системой вентиляции, а также с хитроумными приспособлениями для сбора воды. Осмотр города надо начать с башни Молчания, располагающейся за городом на горе высотой в 150 м, рядом находятся любопытнейшие строения для различных ритуалов. Зороастрийский храм (или Атешкаде, священный огонь в котором горит с 474 г. н.э.), площадь Амир Чахмаг- визитная карточка Язда, мечеть Джамэ в старом квартале Фахадан. Удивительные улочки, в которых можно легко заблудиться, так и манят к себе своей спокойной тишиной и коричнево-желтой гаммой. Старинные двери, мальчишки смотрящие на Вас удивленно и при каждом удобном случае здоровающиеся с Вами…

persia14

Осмотр Долат абада, сада древнего губернатора, с ветроулавливателем, которыми так богат Язд, самым высоким из них, и самым удивительным.
Переезд в Исфахан. Ночь в Исфахане.

 

День 4: Исфахан

Что посмотреть? Это, конечно же, в первую очередь, один из обьектов Юнеско – вторая по величине городская площадь в мире, которая обрамленна великолепным базаром с мастерами, творящими чудеса исскуства, к счастью, еще не особо привыкшая к туристам, и с запретом на китайские товары.

persia15

В Иране Исфахан называют «половиной мира» из-за огромного количества потрясающих достопримечательностей, в городе сосредоточено около двухсот мечетей, несколько великолепных дворцов и прекрасных садов. Площадь Накше Джахан (ЮНЕСКО), Мечеть шаха Аббаса (ЮНЕСКО), Мечеть шейха Лютфуллы, дворец Али Капу, дворец Чехель Сотун ( ЮНЕСКО), свободное время на базаре, где можно приобрести только иранские товары, среди которых много настоящих произведений искусства, выполненных вручную — это изделия из меди, серебра, бирюзы, персидские миниатюры, изделия из верблюжей кости, знаменитые на весь мир персидские ковры, чеканка, финифть, инкрустация, печатные ткани, восточные специи и многое другое. Здесь же можно наблюдать за работой мастеров (в Исфахане насчитывается более 100 видов прикладных ремесел).
Официальная встреча с представителями компании «Шукух Ираниан» с приглашением на ужин.
Ночь в Исфахане.

 

День 5: Исфахан

После завтрака продолжение экскурсии в городе Исфахан. Осмотр прекрасных древних мостов на реке Заяндеруд. Это мосты Сио Се Поль и Хаджу.
Посещение Армянского квартала Джольфа с церковью Ванг, красивейшим христианским собором Ирана с изумительными фресками внутри. Армянский квартал с мощенным булыжником тротуаром, с 13 действующими церквями, из 16, запахом кофе и еще одним обьектом включенным в список Юнеско – соборная церковь Ванг, с знаменитыми библейскими фресками на восточном фоне. Посещение Музея музыки с представлением живой музыки с использованием народных инструментов.

iran2410-1

После обеда осмотр одной из самых больших мечетей страны и мира — Мечеть Джаме. Мечеть, на первый взгляд, может показаться простой, но в действительности это удивительное сооружение очень богато необычной детализацией и дизайном. Мечеть Джаме одна из увлекательнейших шедевров иранской архитектуры. Она находится в самом центре города, охватывая более 5 гектаров исторического города. Мечеть Атиг – энциклопедия архитектуры исламского периода истории Персии.
Переезд в сторону Тегерана.
Ночь в гостинице аэропорта ИБИС.

 

День 6: Абияне-Кашан-Тегеран

Переезд в Абианэ (180 км), осмотр очень колоритной деревни, находящейся на высоте 2200 м над уровнем моря. Удивительная деревенька с отличной от других мест архитектурой и этносом, видной даже в одеянии местных людей, сохранивших свои традиции за все эти века и десятилетия.

iran2410-2

После обеда приезд в Кашан, находящийся на полпути к Тегерану (220 км от Исфахана, общий маршрут до столицы 440 км). Город, находящийся у кромки пустыни, всегда бывший стоянкой для караванов (многие тысячелетия назад, об этом когда-то рассказали ученым исторические курганы Таппе Сиалк), и современным городом, где теперь уже останавливаемся мы, чтобы передохнуть и потом ехать дальше. Удивительные дома – конгломераты, занявшие первые места в проишествии, длящемся до сих пор – в битве человека и пустыни. Дома, которые используют малейшее дуновение ветра, лишний лучик, малейшую тень. Дом Табатабаи известен благодаря множеству больших особняков XVIII-XIX вв., которые представляют собой лучшие образцы искусства Каджарских времен, а также одни из самых лучших домов, приспособленных к жизни в суровом пустынном климате. Дома конгломераты, состоящие из множества двориков, домов, входов и выходов. Осмотр сада Фин – сада с историческим прошлым. Ночь в гостинице аэропорта ИБИС.

 

День 7: Тегеран

Утро вы начнете с посещения одного из красивейших дворцовых комплексов, занесенных в список Юнеско – дворца Голестан, самого известного здания Тегерана, название которого означает «дворец цветов», и самого древнего памятника истории в городе. В комплекс входят множество частей, построенных впритык друг к другу и образующих типичныйй внутренний двор с садом и прудом в лучшей восточной традиции. Осмотрите Дворец Бадгир, Мраморный Тронный зал (или зал шахской коронации), стены которых украшают многочисленные миниатюры, фрески, керамическая плитка, зеркала и резьба по дереву, пройдемся возле Веранды Мраморного трона, послушаете истории Заветного уголка Каримхана.

iran2410-3
Ознакомитесь с историей Персии последних веков. Посещение музея Реза Аббаси, одного из интереснейших музеев Тегерана с полной коллекцией истории искусства Персии доисламского и исламского периодов на трех этажах: ювелирные украшения монархов, керамические изделия периода неолита, бронзовые изделия из Луристана (IX-X вв. до н.э.), прекрасные миниатюры и образцы каллиграфии и др.
Ночь в гостинице аэропорта ИБИС.

 

День 8: Вылет
Отлет в 7.40 из Аэропорта Имам Хомейни.
Дорога домой …
Лишь через некоторое время будет осмысление увиденного, услышанного, вкуса, запахов и ощущений.

 

Многочисленные комменты в сети, рассказы самих путешественников, к счастью, всегда подтверждают одно – Персия- это удивительная, искренyяя страна, всегда старающаяся подарить все самое лучшее, что она имеет.

 

Многие не имеют возможности приезжать несколько раз в одну и ту же страну, но у нас это иногда случается… в любом случае эта программа включила в себя максимальную возможную концентрацию городов, маршрутов, регионов, и весь диапазон истории Персии, которые можно посмотреть всего за неделю. Неделя Вашего времени будет полностью использована и даст Вам полный уход от Вашей ежедневной реальности, усталость от впечатлений, душевный отдых и, надеемся, радость и удивление.

 

½ DBL – 798 $ агентство + авиа (24 тыс на чел) строго для сотрудников туризма


В стоимость программы входит:

- проживание в двухместных номерах в отелях с завтраками:
Тегеран – 4*, Исфахан – 3*ТОП, Язд – 4*традиционный , Шираз 3*ТОП традиционный
- профессиональный русскоязычный гид (Аида)
- автобус с кондиционером и микрофоном на протяжении всего тура
- визовая поддержка (референс код)
- входные билеты на посещение достопримечательностей
- вода и чай а по маршруту


В стоимость не включено:

Международный перелет — 24 тыс рублей на человека – ГАРАНТИРОВАННО
(билет добавляется автоматически при заведении заявки)


Туда: СПб-СТАМБУЛ-ШИРАЗ

TK 402 FR 24NOV LEDIST 1620 1955
TK 884 SA 25NOV ISTSYZ 2150 0215


Обратно: ТЕГЕРАН-СТАМБУЛ-СПБ

TK 879 SA 02DEC IKAIST 0740 1040
TK 401 SA 02DEC ISTLED 1200 1525
Виза – Ставится в аэропорту 60 евро НЕТТО
Страховка- делается в аэропорту – 20 евро НЕТТО
Чаевые

 

Заметка от компании GOODTIMETRAVEL для путешествующих в ИРАН:
ИРАН в СМИ и ИРАН настоящий это 2 большие разницы.
ИРАН – это самая безопасная страна Юго-Восточной Азии. Тут не может быть никаких НО и всяких предубеждений. Вы увидите все своими глазами.
ИРАНЦЫ очень душевные и образованная люди. Не удивляйтесь, если просто прохожий позовет и накормит вас ужином. Просто так. Просто, потому что ему приятно вас видеть.
Любой иранец за руку отведет вас, если вы мало ли вдруг заблудились .
Это одна из самых древних нация на земле.
Цивилизация, которой официально свыше 3000 тыс лет .
АЛКОГОЛЬ: запрещен, нельзя ввозить, и распивать на территории Ирана алкоголь. Это запрещено. В течении всего тура, придется воздержаться от употребления алкоголя.
Внешний вид и нормы поведения : В Иране никто не ходит в парандже. Вы можете встретить взрослых женщин, старой закалки, которые будут одеты в черное. Но молодые иранки, ходят в красивых платках и обычной одежде, и ведут достаточно расслабленный образ жизни.
В косметике на лице нет ограничений, можно накраситься так ярко, как позволит настроение.
Женщина турист при пресечения границы с Ираном , должны на всем пути носить платок и покрывать голову, и не оголять части тела (длинная юбка до пят или брюки , кофта/блузка но с длинным рукавом) Мужчина всегда в брюках, никаких шорт. Мужчине можно одеть рубашку с коротким рукавом.
Заселение в отель: Женщину и мужчину могут поселить в один номер , только если они женаты. Да ! Но это правило действует только для иранцев. Если вы турист, то никто никогда не спросит вас о том, кем вы друг другу являетесь. Никому нет никакого дела
Турист в Иране ценится очень высоко!

Посмотреть фотоотчет о нашей первой поездки в Иран в нашей группе ВК

 

Координатор и идейный вдохновитель тура:
Станислав Соловьев

Tel.: +7 (812) 600-23-70
Skype: imigination
ICQ: 345353852

 


+7 (812) 600-23-70
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ