Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Май 2017 00:12:09 ГРУЗИЯ 13.10-20.10 Рекламный экск-дегуст. тур за $455 + авиа от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр.,22
т. +7 (812) 454-03-84
www.plantravel.ru
 
 
Рекламный тур "Горная Грузия" от туроператора Планета Travel
Тбилиси-Кахетия-Мцхета-Гори-Абастумани-Вардзия- Мартвильские Каньоны-Местия- Ушгули-Кутаиси
13 - 20 октября (8 дней / 7 ночей)
Стоимость $455 + авиа
 
 
Описание программы

1 день
Прибытие в Тбилиси (12.00). Трансфер из международного аэропорта имени Шота Руставели.
Размещение в гостевом доме. Встреча с представителями компании
Экскурсионный Тур по Тбилиси.
Осмотр Храма Метехи и древнюю крепость Нарикала, квартал Абанотубани. Посещение водопада в Легвтахеви. Прогулка по Шардену. Посещения храма Сиони. Прогулка по мосту Мира.
Посещения коньячного завода «Сараджишвили», дегустация.
Свободное время. Ужин в кафе (за доп. плату).

2 день
Завтрак в гостинице. Грузия - страна виноделия и вы это прочувствуете в полной мере.И начнем мы своё путешествие с вина, а именно с региона виноделия.
Выезд в Кахетию (150 км) через красивейший Гомборский перевал. Посещение крепости Греми (16в.). Продолжение путешествия в Кварели, где мы посетим винный погреб – Киндзмараули. Дегустация вин и экскурсия по погребу, где вы узнаете подробности грузинского виноделия. примите участие в мастер-классе по приготовлению хинкали, чурчхелы и традиционной выпечки хлеба шоти.
Обед – пикник с вином. Каждый регионов в Грузии имеет свои коронные блюда. Разнообразие и темпераментность грузинской кухни прекрасно иллюстрируют натуру грузинов. В Грузии шашлык (мцвади) — одно из самых народных и распространенных блюд. Никакое застолье не обходится без мцвади, грузинского вина и тостов. Лучший в Грузии шашлык готовят в Кахетии — в краю изобилия вина, фруктов и мяса.
Далее мы посетим укрепленный город Сигнаги (18в.) и Монастырь Бодбе, где покоится святая Нино, приобщившая грузинский народ к христианству в 4 веке.
Возвращение в Тбилиси.
Свободное время. Ужин в ресторане Мачахела (за дополнительную плату).
Отдых в гостинице.

3 день
Завтрак в гостинице. Отправление в сторону Вардзия (260 км.). По дороге посещение древней столицы и религиозного центра Грузии – Мцхета и ее исторических памятников: монастыря Джвари (6 в.) и собора Светицховели (11 в.), которые являются всемирным достоянием ЮНЕСКО. Прогулка по традиционным улицам Мцхеты. По дороге заезд в город Гори, известный музеем Сталина, где мы увидим домик, в которой родился вождь пролетариата. (остановка на обед, за доп. плату, хачапури с вином). По пути - курорт Боржоми. Далее Курорт Абастумани и Астрономическая обсерватория в живописном месте курорта. Размещение в гостевом доме в Абастумани. Знакомство с обычаями и бытом грузинской семьи. Ужин (за доп.плату) в гостевом доме.

4 день
Завтрак в гостинице.
Посещение Крепости Рабат. Далее Ва́рдзиа— пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии. Выезд в сторону Мартвилских Каньонов.
Обед в имеретинском ресторане в Рикотском ущелье. Даже сами грузины считают имеретинскую кухню одной из лучших кухонь в стране. Большинство блюд похожи на блюда из других частей Грузии, однако, из-за метода их приготовления и добавления неких специи, вкус еды остается уникальным и незабываемым.
Среди многих вкусных блюд есть такие, которые все должны попробовать во время посещения этого региона – имеретинский хачапури, мчади, пхали, ткемали, экала, лобио и многое другое.
Далее нас ждет уникальное место, экскурсия на лодках в Каньоны Гачедили (Мартвили). Каньон Гачедили (или Мартвильский каньон) - одно из чудес грузинской природы. За миллионы лет вода реки Абаша проделала в скалах из известняка удивительной красоты ущелье, глубиной достигающее 40 метров. В нескольких местах каньон опускается террасами и в середине образовывает ступенчато-каскадный мартвильский водопад, высотой в 12 метров. На лодке в каньон можно заплыть достаточно глубоко и своими глазами увидеть удивительную красоту здешней природы. Каньон Мартвили состоит в списке 10 приоритетных местностей в Грузии, которым присвоено статус памятника природы.
В 100 метрах от каньона находиться место, которое местные жители называют «царская купальня семьи Дадиани». Вода в каньоне прозрачная, бирюзового цвета и в любом сезоне года постоянно холодная и никогда не прогревается.
Размещение в гостевом доме в Мартвили. Знакомство с обычаями и бытом грузинской семьи. Ужин (за доп. плату) в гостевом доме. Свободное время

5 день
Завтрак. Отъезд в сторону Сванети (200 км).
По дороге экскурсия в Античном городе – Археополиса в Нокалакеви.
Пикник с шашлыками в Колхидском лесу. Что же такое колхидский лес? Существует несколько определённых черт, которые характерны именно для лесов этого типа. Во-первых, это большое разнообразие деревьев. Здесь их растёт около 70 видов. Во-вторых, колхидские леса – это леса, которые имеют большое количество реликтовых деревьев третичного периода кайнозойской эры. Именно поэтому колхидский лес иногда называют живым музеем древней флоры. Среди них можно отметить тис, дуб, самшит, каштан, грабр, инжир, бук, лавровишню, рододендрон понтийский, дзелква, падуб колхидский. Такие деревья встречаются в очень разнообразном сочетании, а вот найти опушку из одних только, например, дубов или грабров здесь практически невозможно.
Прибытие в районный центр Сванети - Местия, размещение в гостевом доме. Ужин (за доп.плату) в гостевом доме.
Отдых в гостинице.
6 день
Завтрак в гостинице
Посещение музеев Местии и ее окрестностей. Сванские башни, Христианские соборы (в Местии, Ленджерсе и в Латали находятся храмы расписанные как снаружи так и изнутри); Музей Местии (экспозиция богата этнографическими материалами характерными для жизни и быта Сванетии, древнейшими рукописями, религиозной и домашней утварью); Мастер-класс по приготовлению Кубдари . Это национальное сванское блюдо из Сванетии.
Обед (за доп.плату) в местном кафе.
Отдых в гостевом доме. Ужин (за доп.плату) в гостевом доме.
7 день
Завтрак в гостевом доме
Отправление в Ушгули (42 км.) проездом через сванские деревни; По пути незабываемые башни и храмы. Дорога ведет по ущелью реки Мулхура, а после направляется через перевал к истокам реки Ингури;
Экскурсионные объекты маршрута: Ушгули (Входит в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Ушгульская община состоит из трех деревень, в которых несколько десятков сванских башен и жилых домов. Ушгули расположен на высоте 2200 м. над уровнем моря и считается наивысшим постоянно населенным местом в Грузии); Музей деревни Чажаши. Обед (за доп. плату) в Ушгули.
Возвращение в Местиа.
Отдых в гостевом доме. Ужин (за доп. плату) в гостевом доме.
8 день
Завтрак в гостинице. Отьезд (07.00) в сторону Тбилиси (450 км). Остановка в Кутаиси. Обед (за доп. плату) .
Выезд в Тбилиси
Свободное время – прогулка по вечернему Тбилиси.
Гала-ужин в ресторане Тбилиси с шоу-программой (за доп. плату)
Вечером приветственный гала-ужин в ресторане от компании - Грузинское застолье, с живой фольклорной музыкой.  Из поколения в поколение передаётся безграничное уважение и любовь к гостю, преданность обязанностям хозяина, национальным традициям застолья. Поэтому и выставляется на стол всё самое лучшее, что есть в грузинской кухне. Грузинские застолья известны своим размахом: количество предлагаемых блюд и напитков зачастую даже превышает возможности гостей съесть всё это. И вас там ждет национальное зажигательное шоу. В полночь трансфер в аэропорт.
 
В стоимость включено:
• проживание в отеле на базе завтрака,
• групповые трансферы,
• экскурсии по программе,
• дегустация коньяка в Тбилиси
• дегустация вина в Кахети
• пикник в Кахетии
• пикник в Колхидском лесу
• обед в Рикотском ущелье.

Дополнительно оплачивается:
• международный перелет,
• страховка,
• обеды вне программы (5-6 долл. за чел.)
• ужины вне программы (7-8 долл. за чел.)
• национальный ужин с шоу-программой (20 долларов)
• доплата за SNGL 140 долларов.

Рекомендованные рейсы
АЭРОФЛОТ
13 октября Москва-Тбилиси SU 1890  08:00
21 октября Тбилиси-Москва SU 1893 03:15

 
 

more@plantravel.ru т. +7 (812) 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ