Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Апр 2017 10:54:53 ФРАНЦИЯ 07.07 н 13дн "Цветущая Нормандия, Бретонские устрицы и Страсбургский Пирог" (круиз + автобус) от фирмы БОН ТУР

Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 600-11-12 турфирмам, +7 (812) 335-9990 клиентам
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, +7 (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская

 
 

Цветущая Нормандия, Бретонские устрицы и Страсбургский Пирог - 13 дней, НБС-13  подробнее

Маршрут:
Санкт-Петербург - Лангинкоски - Порвоо - Турку - Стокгольм - Копенгаген* - Аахен - Реймс - Париж - Руан - Гавр - Этрета - Фекан - Дьепп - Мост Нормандии - Сен-Мало* - Канкаль* - Сен-Мишель* - Кан* - Довиль-Трувиль* - Онфлёр* - Мост Танкарвиль - Жюмьеж - Живерни - Париж - Нанси - Страсбург - Стокгольм - Турку - Санкт-Петербург

Тур по дням:

13 дней без ночных переездов
Авторский тур Анны Барановой

 

Даты выезда: 07.07, 18.08

1 ДЕНЬ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ЛАНГИНКОСКИ - ПОРВОО - ТУРКУ
Выезд из Санкт-Петербурга. Прохождение границы, отправление в Лангинкоски. Знакомство с местом, куда любил приезжать со своей семьёй русский император Александр III. Вы услышите журчанье речки Кюмийоки и увидите дом, в котором отдыхал от столичного шума русский государь.
Отправление в Порвоо, город, знаменитый своими живописными амбарами и собором, где в 1809 году проходил первый сейм Великого Княжества Финляндского. Не забудьте полакомиться шоколадом местной фабрики Brunberg. Отправление в Турку. Остановка для осмотра Кафедрального собора.
Посадка на паром. компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение выбранной категории. Ночь на пароме.

2 ДЕНЬ. СТОКГОЛЬМ - КОПЕНГАГЕН*
Прибытие в Стокгольм, город между озером и морем. Отправление в Данию. Переправа на пароме из Хельсинборга в Хельсингёр (15 минут). С борта парома Вы сможете полюбоваться водами пролива Эресунн и знаменитым замком Кронборг, в который Шекспир поселил Гамлета, принца датского.
За доп.плату (15 евро) возможно посещение Копенгагена, сказочного города с длинной историей, которую творили и епископ Абсалон, и король-строитель Кристиан IV, и Ганс Христиан Андерсен... Вы посетите живописные площади города и проедете по его красивейшим улицам; и, конечно, поймёте, почему этот город назвали "Северным Парижем". Отправление в порт Родбю. Переезд на пароме в Германию (40 минут). Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ. ААХЕН - РЕЙМС
Завтрак. Отправление в Аахен, город Карла Великого и самых горячих в Центральной Европе целебных источников.
Отправление в Реймс, столицу Шампани. Здесь Вы познакомитесь с крупнейшим готическим собором Франции, вспомните историю Жанны д'Арк, из рук которой дофин Карл именно здесь получил корону, став таким образом королём Франции Карлом VII. Отправление в Париж. Поздно вечером размещение в отеле в Париже. Ночь в отеле.

4 ДЕНЬ. ПАРИЖ
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу, городу мечты и любви. Собор Парижской Богоматери, Триумфальная Арка, Елисейские поля, площадь Согласия, Эйфелева Башня, Гранд Опера - дух захватывает от одних только названий, а Вам предстоит увидеть это и многое другое воочию. Не откажитесь от удовольствия посмотреть на город с высоты птичьего полёта - лучший вид на Париж откроется со смотровой площадки башни Монпарнас. Ну и кто же не захочет насладиться ароматами Франции? Непременно посетите музей духов "Фрагонар", где Вы узнаете историю возникновения духов и сможете попробовать себя в новой для Вас профессии "Нос". А как же без набережных Сены? Их впечатляющая красота в полной мере раскроется с борта "Парижского кораблика", прогулку на котором мы также предлагаем Вам совершить (доп.плата).
А вечером Вас ждёт незабываемая экскурсия "Вечерний Париж" (доп.плата), которая никого не оставит равнодушным. Желтоватый свет фонарей и тихая, знакомая французская музыка, под которую Вы услышите интересные истории и тайны самого романтичного в мире города, окунут Вас в незабываемый, сказочный мир.
Полные впечатлений и мечтаний, Вы попадёте в царство Морфея в парижском отеле Ночь в отеле.

5 ДЕНЬ. ПАРИЖ - РУАН
Завтрак. Свободное время в Париже или экскурсии: пешеходная прогулка по Монмартру (доп.плата). В этом живописном районе Парижа Вы познакомитесь с выдающимся творением 19 века, Базиликой Сакре Кёр, поплутаете по извилистым улочкам, которые приведут Вас и к знаменитому кабаре "Проворный Кролик", и к удивительной скульптуре Жана Марэ "Человек, проходящий сквозь стену", и к мельнице "Ля Галетт"; Вы увидите дом, в котором жила Далида, а также побываете на площади, где когда-то находился барак со знаменитыми теперь постояльцами, такими, как Пабло Пикассо, Тулуз-Лотрек, Огюст Ренуар... А закончится Ваша прогулка на площади Бланш, с которой открывается прекрасный вид на кабаре "Мулен Руж".
Побывать в Париже и не посетить Лувр было бы непростительной ошибкой. Во время двухчасовой экскурсии (доп.плата) Вы сможете насладиться произведениями искусства мирового масштаба. Чего только стоит взглянуть в глаза Джоконде! Не упустите свой шанс пройти по следам королей и императоров, творивших историю не только своей страны, но и мира.
Во второй половине дня отправление в Руан. Нигде ещё готическая архитектура не была так близка к Вам. И снова мы вспомним о Жанне д'Арк, а затем попытаемся взглянуть на башни Кафедрального собора так, как это делал Клод Моне, создавая свои насыщенные светом и романтикой полотна. Ночь в отеле.

6 ДЕНЬ. ДЬЕПП - ФЕКАН - ЭТРЕТА - ГАВР
Завтрак. Отправление на Алебастровое побережье, в город Дьепп. И вот, наконец, Ла-Манш! Здесь, на берегу пролива, расположился небольшой городок с портом и замком. Ещё в 19 веке сюда устремились многочисленные курортники, предопределив будущее города как одного из популярных мест отдыха на Алебастровом побережье. Полюбуемся замком Шато-де-Дьепп, в котором находится музей, представляющий нашему вниманию удивительные работы резчиков по кости, а также работы известного художника-авангардиста Жоржа Брака.
Отправление в Фекан. Этот город издавна славился рыбным промыслом, особенно треской. А ещё здесь производят знаменитый ликёр Бенедиктин. Дворец Бенедиктин поразит Вас и снаружи и внутри.
Отправление в Этрета. После долгой дороги приятно пройтись по великолепному пляжу и полюбоваться алебастровыми скалами. А прогулка по Тропе Таможенников и знакомство с местными легендами добавят очарования этому уютному городку. После такой физической нагрузки не мешало бы и подкрепиться в одном из местных кафе.
Отправление в Гавр. Знакомство с городом-портом. Город, выросший благодаря Франциску I, был практически полностью разрушен во время Второй Мировой Войны. По этой причине город превратился в современный промышленный центр с широким полем для творчества архитекторов 20 века. Размещение и ночь в отеле.

7 ДЕНЬ. ГАВР - СЕН-МАЛО* - КАНКАЛЬ* - МОН-СЕН-МИШЕЛЬ*
Завтрак. Отдых на побережье или дополнительная экскурсия по Нормандии 1 (доп.плата):
Отправление в Сен-Мало через мост Нормандии. Вы посетите город, прославившийся корсарами, промышлявшими здесь в былые времена. На фоне океана грозная цитадель выглядит внушительно, но многоголосие в лабиринте улочек заставляет забыть об опасности.
Отправление в Канкаль, город, где выращиваются самые изысканные устрицы. Здесь Вы увидите плантации, на которых растут устрицы, попадающие в меню лучших ресторанов не только Франции, но и мира.
Отправление в Мон-Сен-Мишель, чудо Атлантики. Очертания аббатства внезапно покажутся в туманной дымке. Сон это или явь, но мы туда едем. И совсем скоро мы отправимся в путешествие по пятисотлетней истории аббатства Сен-Мишель. Зыбучие пески ревностно охраняют легенды этого загадочного места.
Возвращение в Гавр. Ночь в отеле

8 ДЕНЬ. ГАВР - БАЙЕ* - КАН* - ДОВИЛЬ-ТРУВИЛЬ* - ОНФЛЁР*
Завтрак. Отдых на побережье или дополнительная экскурсия по Нормандии 2 (доп.плата):
Отправление в Байё. Прогулка по живописным улочкам нормандского города и посещение собора Богоматери Бэйё.
Отправление в Кан. Город знаменит внушительным замком, двумя аббатствами и многочисленными историческими постройками. А кроме этого, Кан ещё и столица кальвадоса. Наверное, бутылочка этого оригинального нормандского напитка станет для Вас прекрасным сувениром.
Отправление в Онфлёр. По пути остановка в Довиле-Трувиле. Голливудские знаменитости не случайно выбирали и продолжают выбирать этот курорт, предпочитая его жемчужинам Лазурного побережья. Широкие песчаные пляжи притягательны даже несмотря на частые приливы, пугающие своей мощью.
Прибытие в Онфлёр. Стратегический пункт в устье Сены во время Столетней войны, некогда важный судостроительный и торговый центр, теперь Онфлёр превратился в живописный уголок западной Франции. И не случайно именно сюда приезжали в поиске вдохновения многочисленные художники. Возвращение в Гавр. Ночь в отеле

9 ДЕНЬ. ГАВР - ЖЮМЬЕЖ - ЖИВЕРНИ - ПАРИЖ
Завтрак. Отправление в Париж. Проезд по мосту Танкарвиль. Остановка в аббатстве Жюмьеж. Несмотря на почти полное разрушение, аббатство сохранило своё очарование, проникающее сквозь романтичные руины.
Переезд в Живерни. Прогулка по садам Клода Моне и знакомство с домом, где жил великий импрессионист. Именно в этой усадьбе он проявил себя не только как прекрасный художник, но и как садовник и даже кулинар. Не удивляйтесь, если краски с полотен Клода Моне вдруг на Ваших глазах выплеснутся в сад. Купайтесь в них и наслаждайтесь этим удовольствием. Прибытие в Париж. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

10 ДЕНЬ ПАРИЖ - НАНСИ - СТРАСБУРГ
Завтрак. Отправление в Страсбург. По пути остановка в Нанси. В этом городе мы с Вами увидим замечательные особняки 18 века, но главное - мы познакомимся с красивейшей площадью Станисласа с её золочёными воротами и фонтанами.
Прибытие в Страсбург. Здесь, на границе с Германией Вы услышите смешение французской и немецкой речи ; стрелы готического Собора Богоматери уведут Вас в средневековье, квартал "Маленькая Франция" напомнит о симпатичных провинциальных городках. И после увлекательной прогулки по улицам столицы Эльзаса не помешает полакомиться известнейшим местным блюдом "Шукрут" и одноимённым с городом пирогом. А глоток белого вина станет прекрасным завершением знакомства со Страсбургом и Францией в целом. Отправление в Германию. Ночь в отеле.

11 ДЕНЬ. СТРАСБУРГ - РОСТОК
Завтрак. Отправление в Росток. Посадка на паром Stenа Line/TT-line. Размещение на сидячих местах или в каютах за доп. плату. Отправление в Швецию. Ночь на пароме.

12 ДЕНЬ. СТОКГОЛЬМ
Прибытие в Треллеборг, Швеция. Отправление в Стокгольм. Обзорная экскурсия по городу: Королевский дворец, Ратуша, острова и протоки. Посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах выбранной катеории. Отправление в Финляндию. Ночь на пароме.

13 ДЕНЬ. ТУРКУ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Прибытие в Турку, Финляндия. Отправление в Санкт-Петербург. Прохождение границы. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

 

Таблица стоимостей:

Стоимость тура для юр. лиц в зависимости от размещения на паромах и в отелях

4-х местная каюта;
2/3-х м. номер в отеле

3-х местная каюта;
3-х м. номер в отеле

2-х местная каюта;
2-х м. номер в отеле

1 местная каюта
1 м. номер в отеле

Турист 2 наTallinkSilja/Viking Line (класс С)

629

645

705

---

Турист 1 наTallinkSilja/Viking Line (класс В)

645

695

725

1109

СиСайднаTallinkSilja/Viking Line (классА)

695

725

795

1179

Доплаты за размещение в каютах на пароме Stenaline/TT line в одну сторону на человека:

25

30

45

90

В стоимость тура включено:

  • Автобусное обслуживание
  • Экскурсии по программе
  • Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja/Viking Line
  • Размещение на сидячих местах парома Stena Line/TT Line
  • Размещение в отелях 2-3*, 2-3х-местные номера
  • Завтраки в отелях

Дополнительно оплачивается:

  • Мед.страховка - от 1 у.е. в день.
  • Виза под тур (для Москвы и регионов) - 85 у.е.
  • Визовое сопровождение.
  • Возможно оформление финской мультивизы
  • Гарантийный платеж от невыезда - 15 у.е.
  • Пользование аудиогидом - 13 у.е.
  • Входные билеты в музеи и на платные объекты
  • Курортные и городские сборы в отеле (оплачиваются на месте)
  • По желанию доплата за SINGL только в отелях 200 у.е.
  • Дополнительное место в автобусе - 130 у.е.
  • Спальное место в каюте с удобствами на паромах Stena Line/TT-Line (вторая и/или предпоследняя ночь тура).
  • Питание на пароме Tallink Silja-Viking Line (взр./дет. до 17 лет)
    2 завтрака: 22/14 y.e.
    2 ужина: 66/32 y.e.

Дополнительная информация:

  • Информацию по отправлению Вы можете получить на сайте www.bontour.ru за несколько дней до отправления
  • Иногородним туристам рекомендуется прибыть в Санкт-Петербург накануне отъезда.
  • Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.
  • Пешеходные программы подразумевают использование общественного транспорта. Стоимость проезда в метро и автобусе в стоимость путевки не входит.
  • В программах указано местное время.
  • Туроператор ставит в известность о возможной замене ночи на пароме Stena Line/TT-Line на транзитный проезд по территории Дании и ночь в отеле. В этом случае доплата за спальное место обязательна, она зачитывается в стоимость номера в отеле.

 

Менеджеры по бронированию:

В Москве:

Марина marina-m@bontour.ru

Мария maria-r@bontour.ru
тел. +7 (495) 640-62-24

бесплатный телефон для регионов 8-800-333-80-83

 

В Санкт-Петербурге:

Яна Кожевникова yana@bontour.ru
Ольга Феклистова feklistova@bontour.ruтел. (812) 600-11-12
бесплатный телефон для регионов 8-800-333-80-83

 
тел. в СПб +7 (812) 600-1112, 335-9990 ф. +7 (812) 600-1501
тел. в Москве +7 (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ