Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
31 Мар 2017 13:26:41 ТУРЦИЯ экск. туры "Черная Жемчужина" 05.05 на 12д/11н от 680 евро + авиа (и далее) от фирмы HOMA TURKEY
YRN Homa Tourism Travel Agency
Tahılpazarı mah.adnan Menderes Bulvarı Erkal Apt. A block no: 7/1, Antalya, Turkey
Tel: +90 242 241 60 00 Fax: +90 242 241 62 02 GSM: + 90 5437732766
info@homaturkey.ru www.homaturkey.com www.homaturkey.ru
 
  Турция, Черная Жемчужина Турции

 

 

Воды 4-х морей омывают берега Турции: Эгейского, Средиземного, Черного и Мраморного. Большинство курортов этой страны находятся на Средиземном и Эгейском морях. Там лучше климатические условия и больше продолжительность сезона. Однако семейным парам с детьми, пожилым людям и тем, кто не любит сильную жару отдыхать лучше на Черном море. Да и сами турки предпочитают именно отдых на этом море. Не последнее слово в пользу отдыха на Черноморье – это спокойствие и малобюджетность.

Черное море соединено босфорским проливом с Мраморным морем, а через Дарданеллы с 2-мя другими морями - Эгейским и Средиземным. По этому морю проложена водная граница между Малой Азией и Европой. 

 

Даты заезда тура: май-05, июнь-08 июль- 06, август -10 сентябрь -07 октябрь 05

Для организованных групп (от 25 человек) заезд в любой день
 

1 день. Прибытие в Стамбул

Прибытие в аэропорт Ататюрка города Стамбула. Встреча с представителем фирмы. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день. Обзорная экскурсия по Стамбулу

После завтрака обзорная экскурсия по Стамбулу. Где мы посетим и увидим такие достопримечательности как Собор Святой Софии, Площадь Ипподром, Голубую мечеть, музей мозаик, Дворец Топкапы с Гаремом, Собор Святой Ирины, Археологический музей. После напряженного дня вечером мы прогуляемся на кораблике по Босфору и посмотрим великолепный закат. Уставшие, но счастливые возвращаемся в отель и набираемся сил для дальнейшего путешествия.

3 день. Стамбул-Шиле-Агва

После завтрака освобождение номеров и начало нашего зеленого тура. Первая наша остановка будет в Шиле, причудливой рыбацкой деревне на берегу Черного моря. Здесь мы увидим Плачущий рок, знаменитый маяк и замок в форме бутылки. Немного времени для перерыва и фотографий и наш путь продолжиться в поселок Агва. По прибытию у нас будет замечательный обед, а затем путешествие по реке Гёксу и прибываем на место, которое образовывает треугольник между двумя реками и Черным морем. Делаем незабываемые снимки и отправляемся в отель. После заселения в отель мы можете самостоятельно насладиться природой и тишиной этого места. Ночь в Агва

 

 

4 день. Агва- Акчакоджа

После завтрака освобождение номеров и продолжение нашего путешествия. Мы отправимся в Акчакоджу - одно из самых красивых мест западного Черноморского побережья. Пляж этого места удостоен степенью «Голубого флага». Здешняя вода имеет положительное влияние на суставы и нервную систему человека. Море, в районе Акчакоджи неглубокое, что делает этот курорт идеальным местом для отдыха с детьми.

Но до этого мы проедем по замечательным местам. Первая остановка будет в заповеднике Аджалар Лонгоз. Вы увидите затопленный лес в комбинации с морской береговой линией, лагунами, дюнами и конечно лесом. После небольшого отдыха и хороших впечатлений мы отправимся через ореховые плантации в Акчакоджу, где вкусно пообедаем и поедем осматривать достопримечательности: мечеть выполненную в современном архитектурном стиле, генуэзский замок, порт города и другие исторические места. После прогулки заселение в отель, купание в море и плотный ужин, а далее   отдых для набора сил для дальнейшего путешествия. Ночь в Акчакодже

 

5 день. Акчакоджа-Амасра

После завтрака, как всегда, соберем вещички и продолжим наш путь. Сегодня мы отправимся в Амасру, один из самых живописных городков северного побережья. Это один из древнейших городов региона, под именем Сесам (Сезамус) упомянутый еще в "Илиаде" Гомера и расширенный милетцами в VI веке до н. э. В III веке до н. э. город переименовывают в честь царицы Амастрис - дочери Оксиафра (брата Дария) и супруги Кратера - одного из ближайших друзей Александра Македонского. Современный город состоит из двух частей - новых кварталов вдоль береговой черты и Старого города, занимающего мыс и остров Бозтепе. При этом обе его части изобилуют остатками древних укреплений, оставшихся от двух крепостей. Один из фортов до сих пор можно рассмотреть среди новых кварталов, над заливом Бююклиман. Здесь сохранились старые мощеные улицы и византийские ворота. Другой замок доминирует над бухтой Кючюклиман и мостом на остров Бозтепе. А мощные стены островного форта и его несколько ворот скрывают внутреннюю цитадель с башнями и двумя византийскими церквями среди лабиринта переулков. Приятно уставшие мы заселимся в отель, отужинаем и сладко уснем до следующего утра и сбора багажа. Но конечно перед этим не забудем искупаться!

 

6 день. Амасра-Инеболу-Синоп

Снова завтрак, сбор чемоданов и снова в путь. Он у нас сегодня приложится в город Синоп через небольшой портовый городок Инеболу, окруженному многочисленными гористыми склонами, высота некоторых из них достигает почти 1260 метров над уровнем моря. Город богат архитектурными строениями, выполненными в традиционном Оттоманском стиле. Еще в позапрошлом веке, богатые жители города любили возводить свои роскошные дома на берегу реки Икичай, ставшие со временем национальным достоянием. Особенностью этих домов является каменный первый этаж и отдельный вход для каждого последующего этажа. Таким образом, попасть на верхние этажи можно было, даже не входя через парадные двери. Экскурсионный маршрут традиционно включает в себя посещение руин замков - одной из главных достопримечательностей здешних мест. От них мало что сохранилось, но сами места выглядят весьма живописно. Недалеко от остатков цитадели на холме Герич мы увидим руины древнего монастыря. И дальше в путь…  Синоп.

Синоп считается одним из самых красивых естественных гаваней Черного моря. В древности, возвышающийся в южной части города горы, полностью изолировали его от мира, попасть сюда можно было только через воду. Конечно же мы осмотрим местные достопримечательности – Синопскаую тюрьму времен Османской Империи. Было мнение, что бежать из этих застенок невозможно. Синопский замок был построенный в VII веке для защиты города. В свое время, он сменил четырех владельцев, римлян и византийцев, сельджуков и османов. Церковь Балатлар-которая сначала использовалось как театр и баня в еще существовавшей Римской Империи. В 606 г. нашей эры было перестроено и стало использоваться как византийский храм. 

Восемнадцатого ноября тысяча восемьсот пятьдесят третьем году в бухте Синопа произошло сражение между эскадрой адмирала Нахимова и турецкой эскадрой под командованием Осман-Паши.

Также искупаемся в море. После этого заселимся в отель, примем горячий ужин и будем отдыхать.

 

 

7 день. Синоп-Эрфилек-Бойабат-Самсун

После завтрака наш путь будет лежать в город Самсун. Но по пути мы посетим Эрфилек. Это удивительное место с великолепной природой и 28 большими и малыми водопадами. После прекрасного созерцания на водопады мы продолжим наш путь через Бойабат. Город Бойабат был построен под замком, которому около 2800 лет. Из замка открывается вид на долину Гёкырмак. Эта долина длинная и расположена параллельно побережью Черного моря и образует естественный путь с востока на запад, используемый   в древности как часть шелкового пути. После обеда мы продолжим путь в Самсун.

Официально, считается, что Самсун основали греки в VI веке до нашей эры, тем не менее, есть свидетельства того, что задолго до этого, в этих местах жил легендарные воины-амазонки.

После долгого пути мы заселимся в отель, и у нас будет время для отдыха и сна.

 

8 день. Самсун-Орду-Гиресун

После завтрака и освобождения номеров у нас будет экскурсия по городу Самсун. Где мы увидим Крепость Бафра Агсар и каменные захоронения Кая Мезарлары.  Развалины античности представляют собой остатки крепости, городских стен, колодцев и тюрьмы. К этой крепости через туннель ведет дорога с каменными ступенями, датированная около тысячи лет до нашей эры.

Также мы посетим музей Ататюрка. Кстати, именно в Самсуне, девятнадцатого мая тысяча девятьсот девятнадцать бедующего основателя Турецкой Республики посетила идея возглавить народную борьбу за свободу своей страны.

После обеда наш путь продолжиться в городок Орду.  Орду несколько лет назад завел себе официальный логотип города – О2, то есть кислород. И слоган "Орду – родина кислорода". Конечно, чистым и свежим воздухом славится все высокогорное черноморское побережье, но именно Орду застолбило этот символ за собой. В городе мы посмотрим такие достопримечательности как церковь Ташбаши, построенную в 1853 году на холме, в самом центре города, Этнографический музей и смотровую площадку Бозтепе, с захватывающими видами на побережье Черного моря. Надышавшись кислородом мы отправимся в Гиресун, где и заночуем.

 

9 день. Гиресун- Узюнгёль

Сладко выспавшись, после легкого завтрака мы приступим к осмотру города. Город Гиресун был основан во II веке до н. э. на небольшом островке у устья реки Аксу понтийским царем Фарнасом и потому назывался то Фарнасия, то Керадес ("вишня"). В дохристианские времена его нередко называли Аретиас. В переводе с греческого его название означает "черешневый", ведь именно отсюда эта вкусная ягода была впервые ввезена в Европу. И сейчас Гиресун утопает в зарослях черешен и фундука, растущих вдоль горных склонов. Природа этого курорта необычайно живописна - хвойные леса, соседствующие с фруктовыми деревьями, высокогорные луга, что способствует спокойному, уединенному отдыху. Гиресун богат достопримечательностями. Одна из них - легендарный остров Арес, названный так в честь греческого бога войны. Именно здесь, согласно преданию, в древние времена проживали воинственные амазонки. Также он уникален тем, что это единственный остров в Черном море обжитый людьми. В 20-х числах мая на острове ежегодно проводится красочный фестиваль в честь богини Аксу. Мы осмотрим его достопримечательности и сделаем поездку на легендарный остров Арес, названный так в честь греческого бога войны.

Дальше мы продолжим наше путешествие на озеро Узюнгёль- одно из живописнейших туристических мест Турции. Мы совершим прогулку вокруг озера с удивительными экскурсиями в окружающие горы и осмотром достопримечательностей. Заночуем мы тоже на берегу озера. Ночь на берегу озера Узюнгёль.

 

10 день.  Пещера Караджа - Трабзон

После сладкого сна на берегу озера мы отправимся в апартаменты подземного горного тролля- в Пещеру Караджа. Она хоть и невелика, но удивительно красива. Когда вы заходите внутрь, вас охватывает смешанное чувство страха и восхищения. Страха перед совершенно чуждой обстановкой, ассоциирующейся скорее с чем с обычным проявлением карстовых процессов, которые за 15 миллионов лет прогрызли в податливых породах эти апартаменты, и восхищения перед теми же подземными силами, украсившими стены и потолки непревзойденными дизайнерскими элементами в виде известковых щупалец, сталактитов и колонн. Воздух в этой пещере   оказывает лечебный эффект на людей, страдающих от астмы и нарушений дыхания, благодаря высокому содержанию кислорода в воздухе (25% внизу и 30% в верхних частях пещеры).

Затем наш путь продолжиться на юго-восток в город-курорт Трабзон (Trabzon). Это древний город и количество уникальных достопримечательностей и всевозможных монастырей в нём не оставит Вас равнодушным. Трабзон когда-то был столицей Трапезундской империи.

Здесь Вы увидим:
- Крепостные стены еще византийской эпохи, из Хизара (крепости) открывается великолепный вид на Трабзон;
- Памятники исламской культуры и архитектуры: тюрбе (усыпальница), мечеть Гюльбахар Хатум;
- Храм Святой Софии, построенный ещё В 13-м веке (В 17-м веке храм Святой Софии был переделан в мечеть);
- Монастырь Богоматери Чёрной горы (один из монументальнейших памятников древности в Турции), находится на склоне скалистого утеса, рядом с Трабзоном, на высоте 1,2 км над уровнем моря. Монастырь был построен в
VI веке, в том месте, где произошло чудесное явление иконы божией матери, написанной Евангелистом Лукой. Ночь в Трабзоне.

11 день. Трабзон-Ризе-Стамбул

Проснувшись утречком и вкусив вкуснейшего черноморского завтрака мы отправимся в город Ризе. Ризе называют чайной столицей Турции. Когда вы посмотрите на чайные плантации, расстилающиеся на склонах гор, вам покажется, что это великолепный зеленый ковер, не имеет границ и выходит далеко за горизонт, сливаясь с небом.

Из достопримечательностей Ризе мы посмотрим замок, строительство которого восходит к XIV века, руины генуэзской крепости и мечеть Ислам Паши построенную в XVI веке.

После получения массы восхитительных эмоций мы поедем в аэропорт для перелета в Стамбул. Где нас встретят стосковавшиеся по нам представители нашей компании и отвезут в отель, чтобы мы смогли расслабиться после такого длинного и замечательного путешествия.

 

 

12 день. Стамбул-Родина

После завтрака сбор чемодана с мыслями о том, что как не хочется уезжать, не все посмотрел и облазил, а отпуск уже закончился. И с думками как бы выкроить еще несколько деньков для следующего путешествия мы будем делать трансфер в аэропорт для вылета на Родину, где нас ждут родственники, дети, любимые, друзья и конечно работа!

 

В стоимость тура входит:

• Все трансферы по программе

• Проживание в отелях 4-5*

• Питание: завтраки и ужины

• Входные билеты в музеи по программе тура

• Экскурсионная программа

• Услуги русскоговорящего гида и сопровождающего

• Комфортабельный транспорт

• Внутренний перелет Трабзон-Стамбул

• Куча положительных эмоций

 

Стоимость тура:

При размещении в двухместном номере 680 евро

При размещении в одноместном номере 890 евро



Другие программы вы можете посмотреть на нашем сайте www.homaturkey.ru

Заявки принимаем по e-mail: info@homaturkey.ru

 

 


 

info@homaturkey.ru Tel: +90 242 241 60 00 www.homaturkey.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ