Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Фев 2017 10:17:12 РОССИЯ оз. Селигер 28.05-30.05 рекламно-ознаком. от 6 900 руб. от фирмы ПМП
ПМП–ТУРОПЕРАТОР
Реестровый номер МТ3 003761
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская 8
м. Маяковская, м. пл. Восстания

тел. +7 (812) 702-7422,  904-0564,
факс (812) 272-86-22

www.tur-finland.ru www.tur-chehia.ru
www.magspb.ru

Рекламно-ознакомительный тур

На озеро Селигер, 3 дня

 

Маршрут тура: Валдай- г. Осташков, оз. Селигер- Нилова пустынь- Торжок

 

Дата тура:  28-30 мая (воскресенье-вторник)

 

Программа тура:

1 день: 06:50 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр. 189. Экскурсия по трассе. Прибытие в Валдай (314 км).  Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона указывает, что впервые село Валдай появляется в летописях в 1495 году. Расположен Валдай в Новгородской области в месте, где берут свое начало реки, принадлежащие бассейнам Балтийского, Черного и Каспийского морей. Следовательно, издревле это был город, где пересекались водные торговые пути. Известно, что на берегу Валдайского озера была таможня для сбора пошлин. Во время похода 1570 года на Новгород Иоанн Грозный выжег селение. В 1611 году Валдай был разорен шведами. В 1654 году село по просьбе патриарха Никона отдали Иверскому монастырю. В 1770 году Валдай стал городом, а еще через два года был приписан к Новгородской губернии. Обед* (доп. плата).

Посещение Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря. Он был основан Новгородским митрополитом Никоном в 1653 году. В 1712 г. он неожиданно утратил самостоятельность и был приписан к Александро-Невской Лавре. Последствия были печальные: обитель лишилась большей части церковных драгоценностей и даже двух колоколов. В 1927 г. монастырь вообще упразднили, в его зданиях размещались поочередно музей, мастерские, госпиталь и пр. В 1991 г. монастырь, находящийся в аварийном состоянии, был, наконец, возвращен Новгородской епархии. В 1998 году были возобновлены богослужения в Успенском соборе. В конце 2007 года завершилась комплексная реставрация монастыря.

Переезд в г.Осташков (191 км). Обзорная экскурсия. Размещение в загородном отеле «Светлица». Ужин. Презентация отеля.

 

2 день: Завтрак.  Экскурсия в Нилову Пустынь. Основанная в 16 веке Нило-Столобенская пустынь - почти ровесница двух других монастырей - Иверской обители на Валдайском озере и Соловков на Белом море. Здесь, на Селигере, мы видим нарядный каменный город с высокими куполами, которому совсем не подходит название «пустынь». На территории монастыря есть несколько пышных храмов. Самой живописной постройкой считается Воздвиженская церковь, а роскошный Богоявленский собор мог бы стоять не на озере, а украшать Невский проспект.

Возвращение в Осташков. Знакомство с инфраструктурой отелей СЛД Монолит и Парк-Отель.

Возвращение в отель. Отдых на озере. Ужин.

За дополнительную плату- экскурсия «Вечерний Селигер» на теплоходе (По возможности. Инфо по расписанию экскурсий на сезон  2017 уточняется).

 

3 день: Завтрак. Отъезд в Торжок (126 км). Обзорная экскурсия по городу. В летописях город упоминается в 1015 г. как Новый Торг. Позднее он стал ласково называться Торжком, хотя многие жители и сейчас называют себя новоторами, а молодых девушек - новоторочками. Несколько столетий Торжок стоял на защите южных рубежей Новгородских земель. В 1238 г. его жители более двух недель сопротивлялись полчищам Батыя и своими жизнями заплатили за то, что Новгород Великий так и не узнал татаро-монгольского ига. Обед. Отправление в Санкт-Петербург (478 км). Прибытие около 23:00.

 

Стоимость тура для 1 сотрудника турфирмы: 6900 руб.

Обязательно предоставление визитки и заявки на фирменном бланке с указанием стационарного телефона и сайта компании.

Стоимость для 2-го сотрудника и частного лица- 7900 руб

 

Доплата за 1-местное размещение: 1500 руб

 

 

В стоимость тура входит:

проживание в загородном комплексе «Светлица» на берегу озера  2 ночи

питание по программе тура: 2 завтрака, 2 ужина, 1 обед в 3 день.

экскурсионное обслуживание по программе: Валдай, Торжок,  г. Осташков, Нилова Пустынь, трассовая экскурсия.

Знакомство с инфраструктурой отелей.

 

Для желающих  за дополнительную плату в офисе:  теплоходная экскурсия «Вечерний Селигер», обед в г. Валдай в 1 день – 350  руб/чел.

 

В программе возможные незначительные корректировки.

 

 

 

Богата красотами наша необъятная Родина. Это и могучие великаны- зеленые леса, бескрайние степи и поля, мощные исполины горных вершин, и конечно, лазурные глади рек и озер.

Одной из таких озерных жемчужин является Селигер, раскинувший свои водные просторы между Москвой и Санкт-Петербургом.  Поездка на выходные на озеро Селигер, которое находится среди живописных холмов Валдайской возвышенности, позволит вам отдохнуть от городской суеты и снять стресс. Ранее эти территории населяли финны, от которых и пошли современные названия местных рек и озер, а первые упоминания о них датируются 12-13 веками.

Купив тур на озеро Селигер, вы узнаете, что оно имеет ледниковое происхождение и является целой системой озер, связанных между собой узкими проливами. Общая площадь озера Селигер, окруженного со всех сторон хвойными лесами, составляет порядка 260 кв. км.

Кроме того,регион представляет собой огромный интесес с точки зрения истории и архитектуры. По берегам озер и на многочисленных островках можно увидеть старинные церкви и монастыри. Особый интерес для туристов, отправляющихся на отдых на о. Селигер, представляет старинный русский город Осташков, который вырос из рыбацкого поселения. Неподалеку, на острове Столбный, расположена Нилово-Столбенская пустынь, где находится действующий мужской монастырь. Название свое это место получило в честь преподобного Нила, целителя и чудотворца, который вел здесь уединенный образ жизни. Здесь можно посетить храм, приложиться к мощам преподобного и полюбоваться умиротворяющими пейзажами.

Совершая тур на оз. Селигер с нашей компанией, вы также посетите г. Валдай и г. Торжок. А изюминкой поездки станет дегустация настоящей селигерской ухи и наливки в старинной усадьбе помещиков Толстых.

Так что если вы хотите насыщенно и с пользой для души и тела провести выходные, смело отправляйтесь с нами в путешествие по просторам нашей необъятной Родины!

 

 finland@magspb.ru +7 (812) 702-7422, 904-0564 www.tur-finland.ru 
www.tur-chehia.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ