Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Янв 2017 10:48:25 ГРУЗИЯ 03.04-09.04 Рекламно-экск. тур "Грузинская сказка" от 495 евро + авиа от фирмы ITS TOUR
ITS TOUR
Санкт-Петербург, пр. Стачек 37
м. Кировский завод
т/ф +7 (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20
e-mail:
itstour@mail.ru  skype itstour-spb
www.itstourspb.ru
www.its-exotic.ru
www.incomingitstour.com

Тур "Грузинская сказка, 03 - 09 апреля 2017 (7д / 6н)
Тур для представителей турфирм! Приглашаем вас на инфотур в Грузию! У вас будет возможность не только познакомиться с нашей гостеприимной страной и оценить ее туристический потенциал, но и отдохнуть перед началом горячего сезона!

Грузинская сказка, 7 дней. 03 апреля 2017


День 1
Прибытие в Тбилиси. Трансфер в гостиницу. Ночь в гостинице в Тбилиси.


День 2
Завтрак в гостинице. Тбилиси - самый крупный и прекрасный алмаз грузинской сокровищницы. Начнём с величественного Троицкого собора, который никого не оставит равнодушным. Он является третьим по величине православным храмом в мире. Посетим Метехский храм на горе, где гордо восседает на коне и приветствует всех гостей города царь Вахтанг Горгасали - основатель города. Поднимемся на канатке к крепости Нарикала - «душе и сердце Тбилиси», откуда открывается великолепный вид на город. Спустившись с цитадели, мы сразу же попадаем в переплетение пёстрых улиц Старого города, которые проведут нас под ажурными балкончиками. Сюрприз - в центре города мы пройдем каньон и дойдём до водопада. Ну и заглянем в старейший район серных бань Абанотубани. Этими банями восхищались два Александра, Пушкин и Дюма (отец). Прогуляемся по тенистым улочкам старого города, дойдя до самой древней постройки города - храма Анчисхати (VI век). Закончим наше путешествие около старой башни с часами, где ангел ударом в колокол оповестит нас о времени обеда. Осмотр 3*,4*,5* гостиниц. Слегка перекусим, хотя «слегка» в Грузии вряд ли получится.

Вечером нас ждут в ресторане за богато накрытым столом. Отведаем вкуснейшие грузинские блюда, красное и белое вино, чачу. Это не алкоголь, а эликсир молодости и здоровья. Насладимся грузинскими песнями и танцами — учтите, это наш первый урок танцев, дальше танцевать будем мы.

Ночлег в Тбилиси.

День 3
Завтрак в гостинице.

Кахетия - самый ароматный край Грузии. Его изюминка - это на самом деле виноградинка, а точнее бескрайние «винные» плантации. Не менее «вкусны» и здешние достопримечательности! Посетим столицу региона Телави. Город расположен в самом центре Алазанской долины, именно там растет виноград и производится знаменитое грузинское вино. Вы, конечно же, помните фильм «Мимино»? Вы очень удивитесь, узнав, что в этом самом городе мало того, что существует аэропорт, так он ещё и назван именем вымышленного персонажа - аэропорт имени Мимино. У каждого города бывает визитная карточка, у Телави она живая - это гигантский платан, которому более 900 лет.

Осмотр гостиниц.

Итак, профилактика здоровья начинается! Заедем в винную компанию «Шуми», что в переводе означает "неразбавленное вино", продегустируем несколько сортов вина.

Посетим Цинандали - это не только сорт вина, но и село, в котором находится шикарное поместье кахетинских князей Чавчавадзе. Именно здесь заработал первый во всей Алазанской долине винный завод. Здесь Александр Грибоедов познакомился со своей будущей женой - княжной Ниной Чавчавадзе. Пора обедать! Заедем к виноделу в поселок Велисцихе, посмотрим, как делают вино в домашнем погребе марани, продегустируем несколько сортов вина и огненную чачу, пообедаем и примем участие в мастер-классах по выпечке кахетинской кади и изготовлению грузинской национальной сладости - чурчхелы.

Ночлег в Кварели.


День 4
Завтрак в гостинице. Омолаживание и оздоровление организма продолжается! В Кварели посетим винодельческую корпорацию «Киндзмараули», познакомимся с технологиями производства и продегустируем заводское вино.

Высоко на склоне горы расположен монастырь Некреси, который был основан ещё в VI веке и на протяжении всей своей истории постоянно подвергался атакам захватчиков. Поскольку большинство из них были мусульманами, монахи изобрели очень оригинальный способ обороны. В случае опасности во двор монастыря загоняли стадо свиней, а также бросали туши за стены монастыря, и мусульмане не решались ворватся вовнутрь. Поэтому в монастыре существует традиция: на празднике делать шашлыки только из свинины.

Посетим средневековую крепость Греми. Архитектурный ансамбль в том виде, в котором он дошел до наших дней, был построен в XVI веке при царе Леване Кахетинском. Он же объявил Греми столицей Кахетии. По приказу Левана на небольшой горе был возведен дворец и церкви, а у подножия вырос богатый торговый город.

Наш путь лежит к святыне Кахетии, к одному из самых знаменитых средневековых храмов в Грузии - кафедральному собору Алаверди на Алазанской долине. Он был сооружен на месте маленькой церкви Святого Георгия в начале XI века и является одним из самых высоких сооружений своего времени. И до сих пор храм величают Собором Святого Гиоргия (Цминда Гиорги).

Вечером дорога приведёт нас в город любви Сигнаги. Ужинать мы будем в ресторане (самостоятельно), под звуки аккордеона и доли в исполнении местных колоритных музыкантов. Вот и станцуем, не напрасно же мы изучали все движения грузинского танца.

Ночлег в Сигнаги

День 5
Завтрак в гостинице. Мы проснулись в городе любви Сигнаги. В него можно влюбиться с первого взгляда! Вся эта красота находится высоко в горах, а что может быть прекраснее гор в сочетании с извилистыми мощёными улочками и красной черепицей уютных домиков? Прогуляемся по крепостной стене, которая окружает всю старую часть города. С крепостных стен открываются сказочные виды на Алазанскую долину. Описать словами это красочное и достойное произведение природы очень сложно. Однако можно сказать, что тот, кто увидит Алазанскую долину своими глазами, никогда уже больше не останется равнодушным и к самой Грузии. 

Осмотр гостиниц.

Все мы помним песню Раймонда Паулса «Миллион алых роз». Помните художника? Посетим музей города, где выставлены 15 оригиналов картин того самого художника Пиросмани. Обед самостоятельно.

В 2-х км от Сигнаги находится женский монастырь св. равноапостольной Нино, крестительницы Грузии. Здесь же находится её могила. Она признана одним из тех мест в мире, где исполняются желания.

Ночлег в Тбилиси.


День 6
Завтрак в гостинице. Невозможно побывать в Грузии и не посмотреть горы. Поэтому сегодня поедем на встречу к Казбегу. Посетим древнюю столицу Грузии Мцхету, святое место для каждого грузина. Такого количества святых и культовых мест, как в Мцхете, нет больше во всей Грузии. За это древний город называют «Вторым Иерусалимом». Кафедральный собор Светицховели (ХI век), что в переводе означает «Столп Животворящий», здесь захоронена величайшая святыня христианского мира — Хитон Иисуса Христа.

Монастырский храм Джвари (в переводе с грузинского «крест»), древнейший культовый памятник, построен на заре грузинского христианства в VI веке. Примечательно, что именно этот монастырь стал местом действия поэмы Лермонтова «Мцыри».

Продолжим наш путь по Военно-грузинской дороге. На реке Арагви располагается Жинвальское водохранилище, обеспечивающее грузинскую столицу водой и электричеством, одно из красивейших мест Грузии. Раскинувшееся между горных вершин бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года.

На берегу Жинвальского водохранилища расположена интересная достопримечательность - средневековая крепость Ананури, построенная в XVI веке для защиты окрестных земель. Переедем Крестовый перевал (2395 м) .

Вот и пришло время обеда (самостоятельно). Сегодня попробуем блюдо этого региона - хинкали и конечно же примем эликсир здоровья, ведь наш путь лежит к Казбегу. На горизонте появился посёлок Степанцминда (бывший Казбег). Здесь мы пересядем на джипы 4x4, которые повезут нас в Гергетскую церковь Святой Троицы (XIV век), которая признана одной из самых красивых церквей мира. Столь великолепной церковь Гергетской Троицы (2200 м) возможно, делает ее местоположение — церковь погружена в зеленые и белые цвета гор Кавказа. Осмотр гостиниц. Наше сказочное путешествие подошло к концу. Покидая Грузию, ты увозишь частичку её любви.

Ночлег в Тбилиси.

День 7
Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура (цена указана на человека):

 

при двухместном
размещении

При группе 10 чел.

530 EUR

При группе 16 чел.

495 EUR

В стоимость тура входит:
• услуги русскоговорящего гида - руководителя группы;
• транспортные расходы (трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно, все
• упомянутые переезды во время тура);
• ночлег в двухместных номерах 3-хзвёздочной гостиницы в Тбилиси (4 ночи), гостевом доме в Сигнаги (1 ночь), 3-хзвёздочной гостинице в Кварели (1 ночь) - с завтраками;
• экскурсии во все указанные места;
• вечер в грузинском ресторане во 2-й день;
• дегустации на винных заводах.

Дополнительно оплачивается:
• входные билеты в места посещения;
• расходы на питание (кроме упомянутых);
• поездка на машинах 4x4.

Возможные дополнительные затраты:

 Объект или название

 Цена

Канатная дорога в Тбилиси

1 GEL

Поместье Цинандали

5 GEL

Крепость Некреси

1,5 GEL

Крепость Греми

5 GEL

Поездка на машинах 4x4 в Казбеги
(в зависимости от количества человек)

10-15 GEL

Музей художника Нико Пиросмани

3 GEL

Цены указаны ориентировочно и могут меняться.

Курс валюты:
2.60 GEL ~ 1 EUR

т/ф +7 (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ