Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Янв 2017 15:30:53 ИНДИЯ Зол. Треугольник - Амритсар 07.04-15.04 Рекламный Тур за $790 от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 
 
Рекламный тур в Индию Золотой треугольник + Амритсар 07.04 - 15.04.17
Индия подходит не всем, но в нее невозможно не влюбиться тому, кто любит приключения и яркие эмоции. Экскурсионная программа «Золотого Треугольника» охватывает самые знаменитые и самые интересные города центральной Индии. Замечательным дополнением к маршруту является посещение Амритсара с его главной достопримечательностью Золотым Храмом.
 
Отели по программе 4*-5* ½ DBL BB = 790 USD
07.04.17 СПб - Дели (а.к Air Astana),
08.04.17 Дели – Джайпур
09.04.17 Джайпур
10.04.17 Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра
11.04.17 Агра
12.04.17 Агра – Вриндаван – Дели
13.04.17 Дели – Амритсар
14.04.17 Амритсар – Дели 15.04.17 Дели – СПб
 
 
Приоткройте завесу индийской тайны, совершите это путешествие вместе с нами!
Ваш менеджер Лилия vip04@goodtimetravel.ru +7 (812) 600-23-70
 

Индия Золотой треугольник + Амритсар 07.04-15.04.2017
Индия подходит не всем, но в нее невозможно не влюбиться тому, кто любит приключения и яркие эмоции.
reklamn1-ind

Программа тура
Экскурсионная программа «Золотого Треугольника» охватывает самые знаменитые и самые интересные города центральной Индии. Замечательным дополнением к маршруту является посещение Амритсара с его главной достопримечательностью Золотым Храмом.

День 1. 07.04.17
Вылет в Дели (Международный рейс)
Вылет в Алма-Аты (а.к Air Astana) в 21.40. Прибытие в 05.45+1.

reklamn2-ind

День 2. 08.04.17
Дели – Джайпур (260 км – 6 часов)
Вылет в Дели в 07.20, прибытие в 10.25. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью Дели (Терминал-3), встреча с представителем принимающей компании. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых (2 часа). После завтрака полудневная обзорная экскурсия по Дели: Кутаб Минар, Храм Лотоса, осмотр проездом Ворот Индии, Президентского дворца.

Кутаб Минар – самая высокая башня в Индии, «седьмое чудо Хиндустана», когда-то возвышалась в центре города, носившего в XII-XIII вв. название Раи Питхора. (Высота башни – 72,55 м, диаметр у основания 14,4 м, диаметр у вершины – 2,44 м.). Его стены по всей высоте украшены высеченными изречениями из Корана – священной книги мусульман. Минарет является одной из самых совершенных башен Персидского мира.

Ворота Индии – Военный мемориал, построенный в виде триумфальной арки высотой 42 м и установлен в честь 90 тысяч индийских солдат, погибших в I мировой войне. Имена 13516 из них высечены на монументе. Здесь установлен памятник Неизвестному солдату и горит Амар Джьоти (вечный огонь).

Президентский дворец Раштрапати Бхаван – находится в центре города. Раньше он служил резиденцией английских вице-королей Индии, о чем напоминает мраморная колонна, символ британского владычества. Президентский дворец прекрасно озеленен. Оформление садов выдержано в духе лучших традиций Моголов: между бассейнами и фонтанами раскинулись зеленые лужайки.

После экскурсии отъезд в Джайпур. Джайпур – столица Раджастана, город, который иногда называют «розовой симфонией» – именно этот цвет символизирует гостеприимство в культуре Раджастана. Построенный раджой Джай Сингхом в 18 веке, город окружен высокими холмами с мощными крепостными стенами. Сказочные дворцы, блестящие одежды местных жителей, уникальное мастерство местных ремесленников – вот наследие этого горного края. Ночь в Джайпуре

reklamn3-ind

День 3. 09.04.17
Завтрак. Экскурсии по Джайпуру: поездка на слонах в Форт Амбер, осмотр Форта. А также Дворец Ветров (Хава Махал), Городской Дворец, обсерватория Джантар Мантар, крупнейшая в Азии.

Форт Амбер. Строительство этого комплекса крепости и дворца, построенного в смешанном индусско-мусульманском стиле, было начато в 1592 г. раджой Май Сингх I. Сооружение являлось королевской резиденцией династии Качавахас с 1600 г. до 1727 г. Форт является одной из наиболее популярных достопримечательностей Раджастана.

Дворец Ветров (Хава Махал) главная туристическая достопримечательность Джайпура и один из наиболее известных памятников раджпутской архитектуры. Фасад здания пронизан 953-мя крохотными оконными отверстиями, которые позволяли продувать внутренность в знойные дни. Отсюда название сооружения — «дворец ветров».

Обсерватория Джантар Мантар — одно из 80 чудес света. Обсерватория состоит из четырнадцати геометрических устройств для измерения времени, предсказания движения планет и звезд. Каждый инструмент предназначен для одного измерения. Солнечные часы Джантар-Мантара считаются самыми большими в мире. Ночь в Джайпура.

reklamn4-ind

День 4. 10.04.17
Джайпур – Фатехпур Сикри — Агра (260 км –6 часов)
После раннего завтрака, выезд из отеля. Конечная цель сегодняшнего путешествия — город Агра. Но первая остановка в Фатехпур Сикри – город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству мы можем сегодня увидеть его в первозданной красоте. Прибытие в Агру и размещение в отеле.

reklamn5-ind

День 5. 11.04.17
Агра – один из самых великолепных городов Индии. Известный на весь мир город, столица великих Моголов. В городе множество памятников архитектуры эпохи могольского владычества, признанные памятниками общемирового уровня:

Тадж Махал – считается (по праву) одним из 8 чудес света, и многие западные историки искусства полагают, что никому и никогда не удастся его превзойти. Мавзолей целиком построен из белого мрамора. Нет слов, чтобы описать его красоту, особенно при закате или восходе солнца или под луной. Эта «элегия в мраморе» была создана императором Шах-Джаханом для своей любимой безвременно умершей жены Мумтаз Махал (на самом деле ее звали Арждуманд Бану, но по традиции женщины императорской фамилии получали новые имена при вступлении в брак). Позднее, в 1666 году, здесь же был похоронен и сам Шах-Джахан – любящие супруги воссоединились. Мавзолей строился 22 года и обошелся в 32 миллиона рупий, при этом использовался труд 20 тысяч рабочих.

Агра Форт – массивное крепостное сооружение из красного камня на берегу реки Ямуны, был возведен императором Акбаром в 1565 году, а позже был частично достроен Шахом Джаханом. В эпоху империи великих Моголов служил резиденцией правителей. Агра Форт окружен массивными двойными стенами высотой в 21 м и глубоким, наполненным водой рвом, общей длинной более двух с половиной километров. Внутри находятся представительные дворцы, несколько мечетей и сады. Архитектурный стиль гармоничным образом сочетает элементы исламского и индуистского зодчества.
Во второй половине дня посещение ещё одного грандиозного памятника могольской архитектуры гробницы императора Акбара в Сикандре. Далее посещение Итимад-уд-Даулы — небольшая элегантная парковая усыпальница Итимад-уд-Даулы, казначея императоров, была построена его дочерью Нур-Джахан, любимой супругой императора Джахангира. Строительство началось в 1622 г. и продолжалось шесть лет. Возвращение в отель.
Ночь в отеле Агры.

reklamn6-ind

День 6. 12.04.17
Агра – Вриндаван – Дели (220 км – 5 часов)
После завтрака переезд в Дели, по дороге посещение города Вриндаван, который называют «город пяти тысяч храмов». Вриндаван это святое место паломничества для последователей вайшнавизма, связанное с рождением и детством бога Кришны (Храмы закрыты между 12.00 и 16.00). Мы посетим духовный комплекс Прем Мандир и Храм Искон общества сознания Кришны.
По приезду в Дели посещение храма Акшардхам – один из самых грандиозных индуистких храмов в мире, который вошёл в Книгу Рекордов Гиннeса. На самом деле это даже не храм, а целый комплекс со светомузыкальным фонтаном, скульптурами, каналы, по которым можно плавать на лодках. Не удивительно, что ушло на строительство комплекса почти что миллиард долларов. Ночь в Дели.

reklamn7-ind

День 7. 13.04.17
Дели – Амритсар (Шатабди Экспресс- отправление 07:20 — прибытие 13:25 ч.)
Рано утром, трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Амритсар. По прибытии встреча на вокзале и размещение в отеле. Амритсар – город, расположенный в штате Пенджаб на севере страны. После короткого отдыха посещение Индо-Пакистанской границы в Вагахе, где каждый вечер проходит церемония обмена флагами символизирующая перемирие и дружбу между Индией и Пакистаном. Во время церемонии звучат речевки с обеих сторон, и царит дух патриотизма.
Ночь в Амритсаре.

День 8. 14.04.17
Амритсар — Дели (поезд — Шатабди Экспресс 16:55-23:05)
После Завтрака Экскурсия по Амритсар. Амритсар – главный центр сикхизма и крупнейший город Пенджаба. Название означает «озеро амриты» — напитка, дарующего бессмертие. Главная достопримечательность Амритсара и главная святыня сикхов – Золотой храм.
Экскурсия по городу, посещение Золотого Храма, Джалианвала Багх

Золотой Храм стоит в центре бассейна, вокруг которого движется вереница паломников. Вода в водоеме считается здесь священной – омовение в ней исцеляет и дарует просветление. Внутри – огромное пространство, окруженное по периметру галереями для отдыха и величественными зданиями. Над колоссальной территорией разносятся песнопения, усиленные мощными динамиками.

Джалианвала Багх — это исторический памятник воздвигнут на земле, которая когда-то была залита кровью, сотней безоружных демонстрантов, включая женщин и детей. Этот мемориал стоит посетить, дабы воочию увидеть результат жестокости британского генерала Дайера. После экскурсии трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Дели. По прибытии встреча на вокзале, ночь в отеле.

День 9. 15.04.17
Отправление из Дели (Международный рейс)

Тур завершается и нас ждет трансфер в аэропорт. Вылет в Алма-Ату в 11.35, прибытие в 15.50.
Вылет в Санкт-Петербург в 18.15, прибытие в 20.40

Отели по программе 4*-5*, ½ DBL BB = 790 USD

В стоимость входит:
- Авиаперелет а/к “Аir Astana” СПб-Алма-Ата-Дели-Алма-Ата-СПб
- 07 ночей размещения на завтраках
- Билет на поезд Шатабди Экспресс по маршруту Дели – Амритсар – Дели
- Кондиционированный транспорт по маршруту
- Русскоговорящий сопровождающий гид
- Катание на слонах в Джайпуре
- Экскурсия к Индо – Пакистанской границе
- Все налоги и сборы

В стоимость не входит:
- Входные билеты в памятники архитектуры: US$ 90 на человека (оплата на месте)
- Виза 60 USD
- Чаевые гиду и водителю

Приоткройте завесу индийской тайны и совершите это путешествие вместе с нами!

Ваш менеджер Лилия vip04@goodtimetravel.ru +7 (812) 600-23-70

 

+7 (812) 600-23-70
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ