Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Ноя 2016 09:33:12 АВСТРИЯ Вена на Новый год (+ экскурс. в Будапешт, Братиславу) - 12 дн. от 89 120 р., поезд из СПб от фирмы НИКА

Венский каприз. Новый год в Вене. Поезд из СПб

 

Программа тура: 

 

1-й день – четверг. Отправление из С-Петербурга в Вену (3-х местные купе с умывальником – Вагон РИЦ) в 21-50.

 

2-й день – пятница. День в пути.

 

3-й день – суббота. Прибытие в Вену в 08-26. Трансфер в отель. Свободное время.

Дополнительная экскурсия "Вечерняя Вена" с посещением Пратера – знаменитого парка аттракционов и отдыха, возможность прокатиться на уникальном Венском колесе обозрения. Далее – поездка на гору Леопольдсберг, откуда открывается великолепная панорама вечерней Вены. Ужин в традиционном винном венском кабачке хойригере (напитки за дополнительную плату, есть возможность приобретения пакета напитков по системе "все включено"). По дороге обратно в отель, перед Вами предстанет центр города в изумительной вечерней иллюминации. 

 

Либо, возможность посетить оперу, филармонию и другие культурные заведения австрийской столицы (ежедневно). Подробности - уточняйте у менеджера.

 

4-й день – воскресенье. Завтрак. Днем пешеходная экскурсия по Старому городу Вены, включающая в себя внешний осмотр памятника Сиси, копии Храма Тезея, выполненного по заказу Наполеона, музыкальных часов Анкер, Чумной колонны и самого старого трактира Вены; посещение зимней императорской резиденции династии Габсбургов - дворца Хофбург, парка Фольксгартен, знаменитой Испанской школы верховой езды, Еврейской площади, Капуцинеркирхе - императорской усыпальницы и Собора Св.Стефана - символа Вены и резиденции австрийского архиепископа. В конце экскурсии представится возможным посетить музей-бутик Сваровски.

 

Либо, по желанию, замена на автобусную экскурсию в в один из самых красивых замков Австрии – замок Кройценштайн. Бывший некогда римской крепостью Кастеллум Пургум, а позднее, в течение нескольких веков принадлежавший семье Габсбург, во время тридцатилетней войны был захвачен и взорван шведскими войсками и более двух столетий лежал в руинах, пока в конце 19 века его не приобрел граф Вильчек – организатор и участник полярной экспедиции, во время которой была открыта земля Франца-Иосифа. Чудак-граф, подписывавший свои бумаги одним словом – «Я» (по-немецки Ich), реконструировал Кройценштайн в романтическом стиле идеального средневекового замка и создал из старых развалин настоящий музей средневековья с богатейшей коллекцией экспонатов времен расцвета рыцарства. Во время экскурсии Вы сможете не только осмотреть прекрасное собрание средневекового оружия и доспехов, рыцарский зал, замковую библиотеку и семейную капеллу с усыпальницей графов Вильчек, Вы заглянете в средневековую кухню с ее огромным кухонным столом, сделанным из досок старого деревянного моста через реку Зальцах в Зальцбурге, узнаете, почему спать нужно сидя и как должен развлекать гостей гостеприимный рыцарь, а также, почему весной 1945 года на страже ворот графского замка стояли солдаты Красной Армии.

Замок Кройценштайн до сих пор принадлежит наследникам графа Вильчека. Внутренние помещения замка часто используются как декорации для съемок многих художественных фильмов. Именно здесь снимались "Три мушкетера" и "Сезон ведьм" с участием Николаса Кейджа. Здесь также устраиваются великолепные соколиные шоу, в которых принимают участие североамериканский кондор, сокол, совы и грифы. В течение этой экскурсии Вам также представится возможность стать зрителем и увидеть различные техники, применяемые при соколиной охоте.

При замене экскурсии, пешеходная переносится на среду. 

 

5-й день – понедельник. Завтрак. Утром обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вене,  включающая в себя проезд по Бульварному кольцу (Рингштрассе), внешний осмотр памятника Марии-Терезии, Парламента, Ратуши (Rathaus), Бургтеатра, Фотифкирхе, Хундертвассерхауса и летней резиденции династии Габсбургов - дворца Шенбрунн. Свободное время.

 

Днем дополнительная экскурсия "Винная Дорога" с посещением термального комплекса Бадена "Roemer Therme" ("Римские Термы"), который поможет Вам расслабиться и восстановить силы, и небольшой винной деревушки Гумбольдскирхен, жители которой сохранили не только старинные традиции виноделия, но и старые запасы вин. Здесь можно не только узнать о многовековой истории виноделия, но и самим оценить лучшие вина Австрии, после дегустации которых Вас ждет гостеприимный монастырский кабачок с традиционными блюдами австрийской кухни: венским шницелем и яблочным штруделем (входит в стоимость).

 

6-й день – вторник. Завтрак. Утром автобусно-пешеходная экскурсия Венский Лес с посещением курортного города Баден, включающая в себя уникальную водную прогулку по Зеегроте  –  самому большому в Европе подземному озеру, осмотр замка Лихтенштейн, Цистерцианского монастыря Святого Креста Хайлигенкройц с усыпальницей Бабенбергов, посещение долины Хелененталь, городка Майерлинг и прогулку по городу Бадену, известному своими термальными источниками и виноделием.

 

Днем дополнительная автобусная экскурсия в Братиславу - столицу Словакии, единственную столицу в мире, которая непосредственно граничит с двумя другими государствами — Австрией и Венгрией. И экскурсия в Парндорф - мекку для шопоголиков, центр распродажи дизайнерских товаров, в котором более 150 бутиков и 600 торговых марок; к услугам посетителей  широкий ассортимент товаров: от мужской, женской, детской одежды и обуви, белья, спортивных товаров до аксессуаров, украшений и часов. И самое главное – практически лучшие цены. Скидки начинаются от 30% и порой доходят до 70%.

 

7-й день – среда. Завтрак. Свободное время. 

Днем дополнительная экскурсия "Пивная Прогулка" с посещением пивоваренного завода "7 Stern", старейшего в Австрии - в стране, наряду с Чехией и Германией, образующей "Пивной Треугольник", дегустация более 10 видов пива, обед (входит в стоимость).

 

Дополнительная экскурсия "Вечерняя Вена" с посещением Пратера – знаменитого парка аттракционов и отдыха, возможность прокатиться на уникальном Венском колесе обозрения. Далее – поездка на гору Леопольдсберг, откуда открывается великолепная панорама вечерней Вены. Ужин в традиционном винном венском кабачке хойригере (напитки за дополнительную плату, есть возможность приобретения пакета напитков по системе "все включено"). По дороге обратно в отель, перед Вами предстанет центр города в изумительной вечерней иллюминации. 

 

8-й день – четверг. Завтрак. Свободное время.  

Дополнительная экскурсия в город Моцарта – Зальцбург с посещением дворцово-паркового ансамбля Мирабель, Домского собора, монастыря Святого Петра, монастырей Капуцинов и Францисканцев, дома-музея Моцарта. Осмотр знаменитой крепости Хоэнзальцбург, где можно насладиться великолепным видом на город, окруженный Альпами. Дорога в Зальцбург проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами.

 

9-й день – пятница. Завтрак. Свободное время.

Дополнительная экскурсия в Будапешт с посещением площади Героев, замка Вайдахуняд, проспекта Андрашши - «Елисейские поля» Будапешта, Парламента, Крепостного района и Королевского Дворца, костела Матяша, горы Геллерт.

 

10-й день – суббота. Завтрак. Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление из Вены в С-Петербург в 18-46 (3-х местные купе с умывальником – Вагон РИЦ).

11-й день – воскресенье. День в пути.

12-й день – понедельник. Прибытие в С-Петербург (Витебский вокзал) в 07-24. 

 

Подробнее на
 
Менеджер: Юлия Колыхан
+7 (812) 702-72-00 europe@nikatravel.ru skype: julia-nika-cruse

www.nikatravel.ru
тел. (812) 702-7200, 702-7201, 8-800-505-6452

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ