Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Окт 2016 19:01:26 АРМЕНИЯ 01.11-06.11 Рекламно-экскурс. тур за $430 + авиа от фирмы ITS TOUR
ITS tour
Санкт-Петербург, пр. Стачек 37, м. Кировский завод
т/ф +7 (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20
e-mail: itstour@mail.ru  skype itstour-spb
www.itstourspb.ru
www.its-exotic.ru
www.incomingitstour.com
 

Тур "Армения приглашает в гости" 01 - 06 ноября, 6 дней/5 ночей

Рекламный тур для представителей турфирм! В программу входит посещение достопримечательностей и курортов Армении, ознакомление с историей Армении и армянского народа, а также - посещение лучших гостиниц в Ереване и в регионах Армении. Рекламный тур в Армению, все тепло Армении - Вам!
Подробнее на http://www.itstourspb.ru/259.4 и ниже

 

Армения приглашает в гости, 6 дней. 01 ноября 2016

 

День 1

Прибытие в международный аэропорт Звартниоц, встреча в аэропорту, трансфер из аэропорта в Ереван, заселение в отеле. Ознакомительный ужин 

День 2

Ереван-столица Армении. Город был основан в 782 году до н.э. Город имеет очень красивую архитектуру и построен по единому архитектурному плану. Дома в городе построены из розового камня-туфа, поэтому город называется розовым. Посещение музеев и достопримечательностей Еревана. Музей Матенадаран. Матенадаран не только музей. В нем не рукописи не только хранятся, их изучают, реставрируют и оцифровывают. В Матенадаране хранятся рукописи не только на армянском, но и на греческом, русском языках и на латыни. Некоторые экспонаты являются единственными оригинальными экземплярами. Посещение Мемориального Комплекса Цицернакаберд, который посвящен памяти жертв великой трагедии армянского народа - Геноцида армян, когда в начале ХХ века турецкими властями было убито более 1,5 миллиона армян. В музее есть фотографии, исторические документы, которые свидетельствуют об этом преступлении. Обед в Ресторане армянской кухни, ознакомление с отелями Еревана(список уточняется). Посещение Ереванского коньячного завода. Об армянском коньяке ходят легенды. Коньяк своего рода визитная карточка для Армении. На заводе также можно изучить технологию изготовления коньяка - до ознакомления с историей ее основания до изучения технологии изготовления этого напитка- от готовки бочек до разлива виноградного спирта и ее хранения. Такке на заводе есть именные бочки, которые подарены тем или иным деятелям в разных отраслях- культуры, политике, искусстве. На заводе есть дегустационный зал, где можно попробовать вкус этого напитка полный теплым армянским солнцем. Ужин в ресторане, свободное время. 

День 3

Завтрак в отеле, познавательный тур в отелях Еревана(список уточняется).обед в ресторане армянской кухни. Посещение города Эчмиадзин. Эчмиадзин илиВахаршапат внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно в Эчмиадзине находится центр армянской апостольской церкви и резиденция католикос всех армян- Гарегина II. Название Эчмиадзин происходит от слова իջավ միածին, то есть –сошел единородный. Главная церковь Армении- Кафедральный собор (IV век). Согласно легенде, первый католикос армян Григорий Просветитель увидил сон , в которм христис спускается с небес на землю. На месте где он отпустился, была построена церковь. Так и дано было название Эчмиадзин. В Эчмиадзине также находятся 3 красивейшие церкви, несущие имя святых мучениц – сестер Гаянэ, Рипсимэ, Шохакат. Сестры пришли в Армению в числе 40 дев, христианок и распространялисвою веру среди людей. Однако по приказу царя –язычника все были убиты. И на месте их могил теперь стоят церкви. Посещение церкви им. Св. Рипсимэ. Посещение руин храма Звартноц. На территории музея Звартноц находятся руины храма, которое было построено в VII веке и было разрушено в результате землетрясения. Вечером прогулка по Еревану- посещение комплекса Каскад- красивейшее сооружение, которое соединяет центр Еревана с жилым массивом. На территории комплекса расположен музей, где представлены изделия мастеров современного искусства. Посещение здания Оперы и Балета. Здание ныло построено по проекту архитектора Александра Таманяна и отличным образом соединяет два концертных зала. На площади перед театром стоят памятники великого писателя и великих композиторов. Далее посещение Площади Республики. Площадь выделяется благодаря своей овальной форме и красивым монументальным зданиям. На площади находятся поющие фонтаны. Возвращение в отель. Ужин в ресторане, назад в отель

День 4

Завтрак в отеле. Посещение языческого храма Гарни единственного храма, внешний вид которого полностью был восстановлен. Храм построен царем Трдатом I (54—88 гг.) в 76 г. и посвящен армянскому богу огня- Михру. Храм был разрушен полностью и был восстановлен из руин в советское время. Также по программе будет проводится изотовление традиционного армянского хлеба- лаваша. О лаваше многие знают и пробовали, но как же приятно самому испечь его и насладится его вкусом в родине лаваша! Обед в доме армянского крестьянина в деревне Гарни. После посещение Монастыря Гегард. Монастырь был основан в IV в. на месте священного источника, берущего начало в пещере. Гегард с перевода на армянский означает копье в честь копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и, как утверждается, привезённого в Армению апостолом Фаддеем в числе многих других реликвий, монастыря Гегард. Посещение озера Севан. Посещение озера Севан . Озеро Севан является вторым по величине пресноводным высокогорным озером в мире и имеет стратегическое значение для Армении как самый большой запас пресноводной воды. Озеро находится на территории национального парта Севан , где охраняется местная уникальная экосистема. Посещение монастыря Севанаванк, находящегося на возвышении, с которого открывается прекрасный вид на озеро. Посещение города Цахкадзор. Заезд в отель в Цахкадзоре. Ужин. 

День 5

Завтрак в отеле. Цахкадзор в переводе с армянского означает ущелье цветов. Цахкадзор является главным горнолыжным курортом Армении. Туристы летом приезжают ради чистого воздуха и прекрасной природы, а зимой- ради занятия зимними видами спорта. Посещение монастырского комплекса Кечарис. Монастырский комплекс Кечарис был построен в XI— XIII веках князями Пахлавуни. Катание на канатной дороге в Цахкадзоре. Канатная - кресельная дорога в Цахкадзоре построена на склоне горы Техенис, имеет 5 станций и 10 трасс различной сложности. Канатная станция соответствует всем международнымстандартам и имеет развитую инфраструктуру. Ознакомление с отелями Цахкадзора(список уточняется).Обед в Цахкадзоре. Поездка в один из красивейших курортов Армении - Дилижан, с густыми лесами, живописной природой и минеральными водами. Здесь жили и творили многие деятели искусства, в числе которых многие известные армянские художники, композиторы, ученые и режиссеры, а также великий писатель Максим Горький. Именно в Дилижане снимался знаменитый фильм Мимино, откуда был родом герой Фрунзика Мкртчяна. В городе окрыт памятник героям фильма. Монастырь Агарцин, построенный в 10-13вв., расположен в 18 км от города Дилиджан, в лесистой местности Иджеванского хребта. Во времена Серебряного века, монастырь являлся великим центром армянской церковной архитектуры, и относился к ведущим культурным очагам средневековой Армении. Посещение Села Арзакан. Село Арзакан также является курортом. Здесь очень красивая природа и чистый воздух. Заселение в отеле в Арзакане. Ночевка в Арзакане.Ужин. 

День 6

Отъезд из отеля в Арзакане. Трансфер из отеля а аэропорт Звартноц. Вылет

Стоимость тура за 1 человека:

Вариант размещения

Стоимость 1/2 DBL 430 USD

 

В стоимость тура входит:

Проживание в гостиницах Еревана и в регионах

Завтрак, обед, ужин

Напитки во время экскурсий

Транспортные расходы

Услуги профессионального гида

Входные билеты в исторические музеи

 

Дополнительно оплачивается

Международный авиаперелет

Страховка 

т/ф +7 (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ