Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Окт 2016 12:53:59 ГРУЗИЯ на Новый год 29.12 на 5н - Тбилиси-Кахетия-Мцхета-Ананури-Гудаури-Тбилиси от $900 от фирмы МЕРКУРИЙ

Новогодний вкус Грузии (6 дн. /5 н.)
Тбилиси – Кахетия – Мцхета – Ананури- Гудаури – Тбилиси

Заезд: 29.12.16

Стоимость: от 900 $/ЧЕЛ (Dalida / Alliance / Royal 3*, ½ DBL, BB)

1-й день (четверг)
Прибытие в столицу Грузии – яркий предновогодний Тбилиси. Трансфер из аэропорта, размещение в отеле. Ночь в Тбилиси.
2-й день (пятница)
Завтрак в отеле.
Отправляемся в центральный город региона Телави, знаменитый своим замком.
По дороге далее побываем на винном заводе «Шухман Вайнс» - ознакомимся с технологией приготовления кахетинских вин и продегустируем лучшие из них. Грузия –древнейшая страна-производитель вина. Вино является частью Грузинского наследия. Его воспевали в песнях и поемах, за бокалом вина произносились самые душевные слова. Вино представляет символ возрождения, богатства и достатка.В Грузии имеется больше оригинальных сортов винограда, чем в любой стране мира (более 500).
Посетим усадьбу князя Цинандали, услышим романтические и захватывающие истории этого имения, а так же посетим погреб  и английский Сад. Здесь нас ждем дегустация 5 сортов вин.
Сигнахи, город любви в стиле южно-итальянского классицизма, который славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии (XVIII век).
Есть удивительные места, где загаданные желания обязательно осуществляются. Таким местом является Базилика Святой Нино в женском монастыре «Бодбе».
По желанию можно спуститься к чудотворному источнику Святой Нино (пешком около 30 мин)
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле. 
3-й день (суббота)
Завтрак в отеле. Ознакомление с архитектурным наследием города. Начнем с Кафедрального собора «Самеба» -  символа грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи.  
Погуляем по улочкам Шарден и Леселидзе. Тут у Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса.  В далеком прошлом эти улицы являли собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими, являлись самыми многолюдными уголками города. Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена. Огромное количество кафе, баров, ресторанов и магазинчиков привлекают местных жителей и туристов, а с ночи продолжается ночная жизнь.
Посещение современного Моста Мира. Автомобильный тур по главной авеню столицы  - улице Руставели и по красивейшей улице Марджанешвили. 
Далее посетим парк «Рике». Если на него смотреть сверху, он имеет вид карты Грузии.
Затем на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – цитадель в сердце старого города, она на протяжении 15 столетий была главным военно-оборонительным укреплением Тбилиси.
 Свободное время в отеле для приготовления к вечернему застолью.
В 22:30 трансфер в один из лучших ресторан Тбилиси (бронирование НГ застолья принимается только заранее, на месте заявки не принимаются).
Торжественное застолье и Новогодняя программа, которая покорит сердца каждого гостя грузинским гостеприимством: проводы старого и встреча Нового года под руководством «Деда-Мороза-Тамады», национальные традиции, народные и европейские песни и танцы, развлекательная шоу-программа с различными конкурсами и розыгрышами. 
Встреча Нового года будет проходить в одном из лучших ресторанов Тбилиси, где туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, национальными (по желанию) спиртными напитками, теплыми улыбками обслуживающего персонала и настоящим грузинским гостеприимством.  Возвращение в отель самостоятельное.
4-й день (воскресенье)
Завтрак в отеле.  Свободное время до обеда.  Сегодня для вас приготовлены небольшие презенты от принимающей стороны, подарочки под елочку.         
12:00 Выезд во Мцхета. Этот город - живая летопись Грузии. Раскопки на его территории дали огромный археологический материал, охватывающий несколько тысячелетий.
Здесь мы посетим Кафедральный Собор «Светицховели» - строительство храма совпадает с новым этапом расцвета в Грузии. Это не только одно из главных архитектурных сооружений всей Грузии, но и церковный центр Грузии.
Поднимемся в монастырь Джвари (V в), где по сказаниям молилась просветительница Грузии Святая Нино. Сегодня отсюда открывается прекрасная панорама.
Здесь, во Мцхета, мы посетим грузинскую крестьянскую семью и их винный домашний погреб, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + настоящий крестьянский грузинский вкуснейший обед.  Гостеприимство хозяев, домашняя атмосфера и вкуснейшее вино не оставят Вас равнодушными.    Дегустатор сам историк и винодел, поэтому историю виноградного искусства Вы услышите из первых уст.  Далее возвращение в Тбилиси.  Свободное время.  Ночь в отеле.
5-й день (понедельник)
Завтрак в отеле.  Сегодня вас ждет экскурсия в Ананури и горнолыжный курорт Гудаури.
По Военно-грузинской дороге мы отправимся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. Далее прибытие на самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 м.
Гудаури — развивающийся в последние годы горный курорт на южных склонах Большого Кавказского хребта в Грузии, очаровывающий гостей огромными возможностями для активного отдыха в горах, удивительными пейзажами и гостеприимной атмосферой. Курорт находится неподалеку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря) и в 43 км от второй по высоте вершины Грузии - горы Казбег (5033 м.).
Курорт также отличается своей универсальностью - тут есть возможности для катания всем - как новичкам, так и профессионалам. Самостоятельный обед на курорте.
Примечание: в случае неподходящей погоды для катания на лыжах в Гудаури, мы с Гудаури отправимся дальше по маршруту, и у Вас будет возможность увидеть, и насладиться красотами завораживающих гор Казбеги, и посетить горный поселок Степансминда.  Вы будете поражены красотой гор этого региона.  По желанию, за доп. плату можно на джипах подняться на знаменитую гору к Церкви Гергети, где Ваш взор поразит красота снежных вершин Кавказа. Вечернее возвращение в Тбилиси.  Ночь в отеле.
6-й день (вторник)
Завтрак в отеле. Трансфер из гостиницы в аэропорт.

В стоимость включено:
- авиаперелет Санкт-Петербург – Тбилиси – Санкт-Петербург;
 - трансферы по программе;
- проживание в выбранной Вами гостинице Тбилиси 3*, 4*, 5* с «ВВ» (5 ночей);
- экскурсии по программе с профессиональным русскоязычным гидом;
- подъемники в Тбилиси;
- входные билеты по программе;
- обед во Мцхета + дегустации вина и чачи + уроки грузинской кухни;
- дегустации вина на заводе «Шухман Вайнс»;
- вход в поместье и дегустация вина в «Цинандали»;
 - презентики от принимающей стороны под елочку на Новый год;
 - подъемники в Тбилиси.
  Дополнительно оплачивается:
- страховка;
-  новогоднее застолье в Ресторане Тбилиси.

 Стоимость новогоднего ужина:

Стандартные Рестораны

стоимость на чел, $

Рестораны vip -уровня

стоимость на чел, $

«Каланда»

85

«Грузинский Дом»

140-190

«Мравалжамиери»

90-110

«Фуникулер»

130-170

«Тени Метехи»

110-130

«Фаэтони»

130-170

«Сенате»

110-140

«Мельница»

115-170

«Мепетубани»

95

 

 

 

*При бронировании просьба уточнять стоимость ресторанов, так как пока цены не утверждены и меню с шоу программой в разработке.


*Стоимость указана при мин. тарифе на авиаперелет

 

 

Комиссия агентствам - 10%

 

Со всеми ценами и программами Вы можете ознакомиться на нашем сайте: mercury-europe.ru
Справки по телефону: 8 (812) 702-77-85
 Менеджер: Мария Лебедева (доб.110)

Тел. (812) 966-0423, 702-7785

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ