Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Сен 2016 11:36:12 ПОРТУГАЛИЯ "Большое путешествие" 23.10-02.11 от 1315 евро, гарант. а/п от фирмы РОССИТА
Туроператор “РОССИТА”
Санкт-Петербург, Невский пр., 30, оф. 3.4
Тел.: (812) 449-08-90, 449-08-93
www.rossita-travel.com
Реестровый номер МТЗ 014558

01 день
23.10
(вс)

05:55 LED (Санкт-Петербург) FRA (Франкфурт) 11:15 LIS (Лиссабон)
Трансфер в отель в Лиссабоне и размещение.

Обзорная экскурсия по Лиссабону (на пол дня):

Во время этой экскурсии вы узнаете, что первоначально город был построен на 7 холмах, но землетрясение в XVII изменило ландшафт и внешний вид города. Благодаря стараниям маркиза Помбала – правителя, которого очень любил народ – город был отстроен заново. Он превратился в элегантную европейскую столицу. Вы прогуляетесь по оживлённому торговому кварталу Байша, полностью восстановленному из руин и по средневековому кварталу Алфама. Побываете в Кафедральном Соборе XII в, пройдётесь по центральному проспекту Авенида-да-Либердаде, в районе Белем увидите памятники эпохи Великих географических открытий: Белемскую башню, которую называют Сказочным Замком, монумент Первооткрывателям и монастырь Жеронимуш XVI в, где захоронены останки Васко да Гама. Монастырь Жеронимуш считается самым красивым в мире архитектурным сооружением в стиле «мануэлино». Вечером – ужин в ресторане с музыкальным выступлением в традиционном португальском стиле фаду.

Ночь в отеле в Лиссабоне.

02 день
24.10
(пн)

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Эвору (на целый день) – один из самых красивых городов Португалии. Эвора включена в список мирового наследия Юнеско. Экскурсия начинается с переезда по мосту 25 апреля и осмотра статуи Христаristo Rei). Эвора находится в 130 км от Лиссабона среди виноградников, оливковых рощ и цветущих садов. Архитектура города сформировалась под влиянием римлян и мавров: извилистые арабские улочки, арки и площади с фонтанами, Кафедральный собор Се в романском стиле, античный Храм Дианы, мрачная Капелла Осуш из человеческих костей и черепов, и другие уникальные достопримечательности. Далее остановка в районе Азейтао, где производятся знаменитые десертные вина Moscatel. Посещение винного погреба и дегустация, в признанной лучшей, винодельне «Quinta da Bacalhoa».

Ночь в отеле в Лиссабоне.

03 день
25.10
(вт)

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Азеняш ду Мар и Келуш. Дворец Ажуда в Лиссабоне (на целый день).

Живописная рыбацкая деревушка Азеняш ду Мар входит в десятку городов и деревень, где люди живут на скалах.

Дворец Келуш. Вы увидите и посетите розовый Королевский дворец в стиле рококо.

Дегустационный обед в бразильском ресторане с мясным «родизио» (проба 7 видов мяса на вертеле).

Дворец Ажуда. По возращению в Лиссабон, мы посетим красивый дворец в районе Белем. Дворец знаменит своим внутренним убранством. Для осмотра доступны зал Указов, музыкальная комната, спальня королевы Марии Пиа, художественная мастерская, зимний сад и Тронный зал. 

Ночь в отеле в Лиссабоне.

04 день
26.10
(ср)

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Обидуш – Алкобаса – Назаре (обед в типичном рыбном ресторане с зеленым вином) - Баталия - Фатима (на целый день)

Обидуш - первая остановка в сказочном городе, где жизнь замерла в эпохе Средневековья. Вы увидите мощённые булыжником улочки, старинные постройки, побеленные стены домов и увитые цветами балконы, старинный замок (одно из архитектурных чудес Португалии). Здесь, как и много лет назад, еще устраивают настоящие рыцарские турниры.

Алкобаса - вы посетите самое старое в стране цистерцианское аббатство. На его территории находятся гробницы знаменитых португальских влюбленных – Инес и Педру.

Назаре. Когда-то здесь была небольшая рыбацкая деревенька, а теперь это город, славящийся не только рыбными ресторанами и хорошим пляжем, но и уникальными народными костюмами. Вы остановитесь в этих местах, чтобы искупаться в океане и пообедать (обед не включен в стоимость тура, оплачивается отдельно).

Монастырь Санта Мария Ди Витория в Баталье, который начали возводить в XIV в честь победы в войне с Кастилией. Монастырь строился 200 лет. И необычайно легкие и воздушные каменные кружева, в готическом стиле сочетаются с элементами стиля Мануэлино.

Фатима уже почти столетие является известным религиозным центром. События, которые произошли в этих местах с 1915 по 1917 годы, названы католической церковью подлинным чудом. Вы услышите историю о том, как дети-пастушки встречали Деву Марию, которая поведала о предстоящих трагических событиях XX в, включая революцию 1917 года в России и гонения на Православную церковь. В Фатиму съезжаются паломники из многих стран, чтобы своими глазами увидеть место, где случились чудеса.

Размещение в отеле в Фатиме.

05 день
27.
10
(чт)

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Томар - Коимбра (90км) – Порту (на целый день).

Томар. Мы посетим последний из тамплиерских замков XII века, в котором расположен монастырь Ордена Христа. Также Вы сможете оценить изящество стиля «мануэлино», увидев его визитную карточку – окно зала Капитуло.

Коимбра. Это старинный университетский город, расположенный на высоком берегу реки Мондегу. Здесь на месте королевского дворца находится самый старый университет страны со знаменитой барочной библиотекой. По узеньким улицам Вы выйдете к Кафедральному собору, а через арку Ал-Медины – к церкви Святого Креста, где покоятся останки первого португальского короля Алфонсу Генриха.

Порту. Обзорная пешеходная экскурсия по Порту.

 

В ходе экскурсии мы осмотрим вокзал Сан Бенту, который называют «железнодорожным дворцом», покрытый знаменитыми синими с изразцами. Самую высокую в городе колокольню Клеригуш в стиле барокко, Кафедральный собор. От него, по старинным улочкам с гранитными домами XII века, мы спустимся на набережную реки Доуру, чтобы прокатиться на кораблике под мостами Эйфеля и Кардозу (для желающих за доп. плату).

Мы посетим церковь Святого Франциска с потрясающей отделкой из позолоты и винные погреба, где выдерживают портвейн. Экскурсия закончится посещением винных погребов с дегустацией портвейна.

Размещение в отеле в Порту.

06 день
28.10
(пт)

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Брага - Бом Жезуш – Гимарайеш (полный день).

Брага. Здесь много интересных архитектурных памятников, включая Кафедральный собор, старинные церкви, фонтан Пеликана на Муниципальной площади, Аркаду. Мы погуляем по уникальному комплексу Бон Жезуш. Вплоть до 1917 года это место было крупнейшим центром католического паломничества. По впечатляющей лестнице (254 ступени!) паломники поднимались к церкви на вершине горы. Многие из них преодолевали путь на коленях.

Гимарайш. Этот город называют колыбелью португальской цивилизации, ведь здесь родился её первый король. Исторический центр города, где сохранились многочисленные архитектурные шедевры, внесён в Список ЮНЕСКО. Вы сможете почувствовать дух средневековья, прогулявшись по вымощенным гранитом мостовым мимо колоритных жилых домов, от величественного местного замка к церкви девы Марии Оливы и площади Святого Якова. Обед в городе.

Ночь в отеле в Порту.

07 день
29.10
(сб)

Завтрак в отеле в Порту. Трансфер в аэропорт Порту.

07:05 LIS (Порту) 09:00 FNC (Фуншал, о. Мадейра)

Мадейра - обзорная экскурсия по острову.

 

Экскурсия начинается с краткого обзора центра Фуншала и посещения главного городского рынка, где есть возможность попробовать экзотические фрукты острова. Экскурсию продолжает поездка в исторический район острова Monte с посещением святыни Мадейры – церкви Monte, и возможностью испытать спуск на старейшем виде транспорта – плетеных санях (сани оплачиваются дополнительно). Кульминационная часть - переезд в центральную часть острова на смотровую площадку Eira do Serrado (1050 м над уровнем моря) над «кратером» вулкана, в котором расположилась очаровательная деревушка Curral das Freiras или Долина Монахинь. Вид с площадки признан одним из красивейших в мире, где можно не только насладиться природными красотами, но и характерным напитком данных мест – каштановым ликером. Ужин.

08 день
30.10
(вс)

Завтрак в отеле. Отдых в отеле на Мадейре. Ужин.

09 день
31.10
(пн)

Завтрак в отеле. Выписка из отеля.

Экскурсия на запад острова (на целый день)

в Порто Мониж, с возможностью увидеть красоты острова, все природные достопримечательности, смену микроклиматических поясов. Экскурсия на запад острова организована таким образом, что дает возможность за один день посетить ряд самых интересных достопримечательностей. Традиционная рыболовецкая деревня Câmara de Lobos, где рисовал акварели сэр Уинстон Черчилль; посещение и дегустация в хранилище вина произведенного на о. Мадейра, знаменитой фирмы-производителя Henriques & Henriques; подъем на Cabo Girão – один из высочайших утесов в мире с панорамной прозрачной площадкой. Отправление на северное побережье острова через ущелье в São Vincente; остановка у водопада «Фата невесты» для фотографирования и покупки традиционных сувениров Мадейры. Свободное время в Porto Moniz с возможностью купания в натуральных бассейнах, образованных лавой. Обед в ресторане на берегу океана. Подъем к Paul da Serra – неповторимому плато на высоте 1500 м; возвращение в Фуншал через южное побережье острова. Трансфер в аэропорт Фуншала

22:25 FNC (Фуншал, о. Мадейра) 01:40 LIS (Лиссабон)

Размещение в отеле в Лиссабоне или на Ривьере.

10 день
01.11
(вт)

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Синтра + посещение Усадьбы Регалейра + замок Пена, Мыс Рока. На обратном пути - Кашкайш и Эшторил (полный день).

 

Синтра – старинный мавританский городок, объявленный Юнеско достоянием человечества. В средние века служил летней резиденцией португальских королей. Синтру, утопающую в зелени эвкалиптов, гигантских пальм и многолетних кедров часто называют жемчужиной страны. В городке много архитектурных достопримечательностей, например, Национальный дворец с коническими дымовыми трубами, сказочно красивый замок Паласио Де Пена (на высокой скале) и таинственное поместье XVII в Кинта-да-Регалейра.

Кабо-де-Рока – его называют «Край Мира» или просто самая западная оконечность Европы. Он возвышается на 140 м над уровнем Атлантического океана. Там расположен старинный маяк 1772 года, который действует до сих пор. На мысе можно приобрести уникальный сертификат о посещении Края Земли.

Кашкайш и Эшторил – Лиссабонская Ривьера, где расположены роскошные виллы, и фешенебельные отели. Отдыхающих привлекают золотистые песчаные пляжи и насыщенная ночная жизнь – казино, рестораны, клубы.

Ужин.

Ночь в Лиссабоне или на Ривьере.

11 день
02.11
(ср)

Завтрак в отеле (сухой паек – по запросу). Трансфер в аэропорт.

07:30 LIS (Лиссабон) FRA (Франкфурт) 17:55 LED (Санкт-Петербург)

 

СТОИМОСТЬ: € 1315 (одноместный номер – по запросу)

Условия оплаты: до 31.07 – 500 евро

до 31.10 – полная оплата

 

В стоимость входит:

§  размещение в отелях 4*

§  гарантированный авиаперелет Lufthansa

§  питание – полупансион (обеды или ужины)

§  трансферы и переезды по маршруту

§  сопровождение ассистента по маршруту

§  экскурсии по программе

В стоимость не входит:

§  входные билеты в музеи (около 45 евро)

§  дополнительные экскурсии

§  внутренний перелет Порту – Фуншал – Лиссабон (от 5300р)

т. (812) 449-08-90, 449-08-93
info.rossita@gmail.com
www.rossita-travel.com

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ