Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Сен 2016 13:42:07 СЕМИНАР Анциферовой Т.М. 26.09 - Бухучет и налогообложение в туризме. Последние изменения. Онлайн кассы и электронные чеки от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45
 

28 сентября 2016г.

Семинар

с возможностью ОЧНОГО или ОНЛАЙН участия

 

«Бухгалтерский учет и налогообложение в туризме Последние изменения законодательства в деятельности турбизнеса в России. Новое в наличных расчетах  (онлайн-кассы и электронные чеки) с туристами, новое в проверках турфирм»

 

Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10

с 10.00 до 16.00

 

Докладчик: Анциферова Татьяна Михайловна , ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, Аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России.  За период с 2009г. нами проведено более 30 семинаров по данной тематике в СПб. Программа семинара в полной мере учитывает специфику налогообложения и бухучета в туристском бизнесе.

 

В программе рассмотрение, в том числе, важных вопросов изменений в порядок расчетов с туристами ("онлайн" кассы и электронные чеки, деятельность агента по поручению оператора, актуальные изменения в налоговое законодательство, особенности налогообложения и бухучета в турфирме)

К участию приглашаются бухгалтеры турфирм.

 

Подробнее здесь

 

Внимание! Возможно как очное участие, так и участие on-line! Для участия on-line необходимы: доступ к сети Интернет, Интернет-Браузер (Mozilla Firefox, Chrome или др.), звуковые колонки. Все материалы участникам высылаются по электронной почте, во время трансляции участники имеют возможность письменно задавать собственные вопросы  ведущему. Съемка и подключение обеспечивается применением специального видео- и аудио-оборудования, обеспечивающего  высокое качество сигнала, работой техника на мероприятии.

 

Условия участия:

  • Стоимость очного участия - 4500 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят обед в ресторане "Ассамблея" (при очном участии), информационно-справочные материалы по теме семинара, включая памятки, таблицы, подборку писем и разъяснений Минфина и ФНС, сертификат об участии.
  • Стоимость участия on-line - 2900 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят информационно-справочные материалы по теме семинара, включая памятки, таблицы, подборку писем и разъяснений Минфина и ФНС (направляем по электронной почте), сертификат об участии (направляем почтой России)
  • Бонус! Доступ к видеозаписи семинара для повторного просмотра для всех участников в удобное время (однократно).

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 8960-232-20-97, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo@inbox.ru

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

(разработана ТрэвелЭкспо в 2016г. ©)

 

 

1.Последние важные изменения в законодательство о туристской деятельности. Последние нововведения в закон о туристической деятельности 49-ФЗ от 02.03.2016г (с 01.01.2017г). 

  • ВажноПоследние поправки в Правила оказания  услуг по реализации туристского продукта  (Постановление правительства № 736) - деятельность агента по поручению туроператора,  
  • Важно! Новые требования к бухгалтеру туроператора. Постановление от 10.08.2016г. 
  • Важно! Наличные расчеты с туристами по новому. Изменения в порядке осуществления наличных расчетов с гостями с 01.02.2017г. "Онлайн-кассы". Существенные поправки в 54 –ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных  денежных расчетов» (290 -ФЗ от 03.07.2016г) Онлайн – кассы,  обязанность передавать данные о продажах  в налоговую инспекцию. Модернизация действующей техники или замена на новую (с 01.02.2017г)  Кассовые чеки в электронном виде на электронную почту туриста. ОФД – новые операторы фискальных данных. Сроки замены старых ККТ.  БСО бумажные и электронные, как применять их  сегодня и в дальнейшем. Как зарегистрировать технику нового образца и поставить на учет. Ответственность за непередачу данных в налоговую инспекцию.  Новая административная ответственность за нарушения при расчетах. Основания для освобождения от обязанности по применению "онлайн-касс". Порядок осуществления ФНС контроля  за выполнением новых требований.
  • Право проведения контрольной закупки по новым правилам.
  • Создание фонда персональной ответственности туроператора по выездному туризму; создание и введение типовой формы договора  о реализации турпродукта  с туристом; электронные путевки, особенности их получения и реализация; ответственность агента за непередачу денежных средств туроператору; введение ответственности за завуалированность туроператорской деятельности и др. Взносы в фонды и принятие сумм взносов к вычету.

2.Значимые изменения в отчетности по НДФЛ и страховым взносам в 2016г. Новые формы отчетности по НДФЛ. Актуальные  вопросы и ответы по ф. 6-НДФЛ. Усиление ответственности за непредставление сведений по НДФЛ. Новый порядок проверки уплаты страховых взносов ф. СЗВ-М. Изменения в администрировании страховых взносов. Передача контроля в  ФНС. Новая глава «Страховые вносы»  в НК РФ. Новые требования к срокам и ответственности при выплате заработной платы. Новый МРОТ. Профстандарты и независимая оценка квалификации. Принятие расходов к вычету на обучение персонала. 
3.Налоговые проверки и налоговый контроль в сфере туристской деятельности. Контрольная закупка по новому. Последние изменения в законодательстве, порядке проведения проверок, правах и обязанностях, ответственности. Правовое регулирование проведения налогового контроля. Выездная и камеральная налоговая проверки. Что проверят в турфирме? На что обратить особое внимание. Подготовка к проверке. Ошибки турфирм. Основания и порядок привлечения к ответственности руководителя и главного бухгалтера турфирмы. Распределение ответственности.  Размеры штрафов, возможные санкции. Снижение рисков ответственности.  Проверки ФНС по страховым взносам с 2017г. Снижение ответственности за налоговые правонарушения.
4.УСН в туризме. Переход на УСН и изменение объекта налогообложения. Доходы от реализации:  какие получаемые суммы являются  доходом турагентов, туроператоров и экскурсоводов.  Доходы от реализации  в иностранной  валюте,  а также курсовые разницы.  Расходы при УСН. Новые виды расходов в туризме при УСН с 2017г, которые можно учесть при налогообложении. Определение налоговой базы для туроператоров, турагентов, экскурсионной деятельности. 
5.Бухгалтерский учет в туризме.  Актуальные вопросы ведения бухучета. Ответы на вопросы участников. Увеличение штрафных санкций за нарушения правил ведения бухгалтерского учета с 2016г.Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета  турфирмами,  в чем сущность этих способов?  Что дает упрощенный учет?  Критерии признания турбизнеса МСП.   Письмо МФ от 29.06.2016г  №ПЗ – 3/2016г «Об упрощенной системе бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности»
6.Подборка писем Минфина И ФНС по туристской деятельности. Подборка актуальных писем по общим вопросам регулирования на 2016г. Комментарий, рекомендации.
7.Общее регулирование деятельности турфирм. Запрет проведения плановых проверок турфирм некоторыми госорганами. Комментарий. Новый регламент Роспотребнадзора по проверкам турфирм.  Новые обязанности турфирмы по информированию туристов (добровольное страхование). Новые критерии признания турфирмы субъектом малого или среднего бизнеса. Новое в трудовых отношениях.
8. Ответы на вопросы

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна.  Регистрация участников по тел./факс: (812) 4946945, 7-960-232-20-97, 8-911-182-43-91 по электронной почте  travelexpo@inbox.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ