Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Авг 2016 14:13:24 ИРАН 16.02-26.02 Рекламно-экскурс. тур "Древний Иран" от $820 + авиа от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 
Иран, рекламный тур 16.02-26.02 за $820 + авиа (26 000 руб.)
Подробнее на http://goodtimetravel.ru/promotional-ancient-iran/ и ниже
 
 

Рекламный Тур «Древний Иран»
Программа тура
16 февраля — 26 февраля 2017

most-cities-isfahan-cr-getty

День 1. 17 февраля Тегеран
Прилет в Тегеран в 03:10 рейсом Аэрофлота. Трансфер в гостиницу для небольшого отдыха. Сегодня обзорная экскурсия по столице Ирана начнется с посещения Тегеранского базара, крупнейшего в мире крытого базара, и продолжится осмотром величественного дворца Голестан и национального музея, первого научного музея в Иране, хранящего экспонаты 8-тысячелетней давности. После обеда посещение музея драгоценностей, в котором хранится самый большой розовый бриллиант в мире, Павлиний трон и много других интересных ювелирных изделий.

День 2. 18 февраля Тегеран-Шираз
Экскурсия по Тегерану продолжается посещением музея ковров, в котором можно увидеть ковры из разных регионов Ирана, а также ковры «Полонез», при изготовлении которых в период Сефевидов были использованы шелковые, золотые, серебряные нити. Продолжится экскурсия по столице осмотром дворца Саадабад, в котором жили шах Реза Пехлеви и его сын, Мохаммед Реза-шах. Дворцовый комплекс состоит из более десятка дворцов. Самым красивым дворцом является Зеленый дворец, чей фасад украшен зелеными камнями, а комнаты — зеркалами. Рядом с дворцом находится старый базар Таджриш, построенный в традиционном стиле персидской архитектуры. Во дворце Ниаваран расположена семейная резиденция Мухаммед Реза-шаха. На первом этаже находится главный зал, а на верхнем этаже — жилые комнаты, которые были украшены ценными картинами, коврами и подарками из разных стран. Вечером вылет в Шираз.
30octob-iran

День 3. 19 февраля Шираз
Обзорная экскурсия по городу, который упоминал Есенин в своих произведениях, начинается с посещения комплекса Зандие (крепости, большая мечеть Вакиль, базар Вакиль) и мечеть Насир-оль-Мольк, выделяющейся своим дизайном. После обеда посещение персидского сада Эрам, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, мавзолеев двух великих персидских поэтов Хафеза и Саади. Экскурсия заканчивается посещением мечети Шах Чераг, украшенной зеркальной плиткой, и воротами Корана.

День 4. 20 февраля Язд-Персеполис
Утром выезд в Язд (449 км, 5 ч 13 мин). По дороге посещение Персеполис, являющимся, несомненно, одним из самых впечатляющих мест в Иране, содержащим большое число сооружений, вырезанных из камней. После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, на территории которого находятся четыре огромные гробницы, принадлежавшие персидским царям и скальные рельефы. Возраст самого древнего рельефа относится к 1000 году до н.э. В часе езды от Персеполиса находится первая столица империи Ахаменидов — Пасаргады. Значимой достопримечательностью Пасаргад является мавзолей Кира Великого, персидкого царя.

01novemb-iran

День 5. 21 февраля Язд
Утром, после завтрака, прогулка по старому городу с его узкими улочками, в которых как будто остановилось время. Посещение Пятничной мечети с двумя устремленными вверх самыми высокими минаретами в Иране; музея воды, в котором можно посмотреть макеты подземных каналов для воды, с помощью которых вода попадала в городские резервуары; сада Довлат Абад с самыми большими городскими бадгирами; зороастрийского храма огня, хранящего 1500-летний огонь; башни Молчания — башни смерти. Вечером посещение 600-летней площади Амир Чахмаг, на которой находится трехэтажное здание Амир Чахмаг с симметричными арками по всему фасаду.

День 6. 22 февраля Исфахан-Мейбод
Утренний выезд в Исфахан (323 км, 3 ч 43 мин). По дороге посещение караван-сарая в Мейбоде и голубиной башни, в которой разводили голубей для использования их помета в качестве удобрения окрестных полей. В Наине посещение одной из старейших мечетей в Иране — Пятничной мечети. Если встать в середине двора, можно услышать тишину веков и оказаться в окружении четырнадцати колонн, каждая из которых украшена уникальным и сложным рисунком. Также посещение традиционного дома Пирния, являющегося идеальным образцом домов, которые строили в этом пустынном крае. Экскурсия по древней мельнице Ригаре в деревушке Мохаммадие. Вечером приезд в Исфахан.

День 7. 23 февраля Исфахан
Утром, после завтрака, начало экскурсии по городу. Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав; базаром, на котором можно купить оригинальные иранские ремесленные изделия. Следующая экскурсия по Исфахану — дворец Чехель Сотун, находящийся в тенистом саду. Вечером отдых в одной из городских чайхан и прогулка по старинным мостам.

05novemb-iran

День 8. 24 февраля Исфахан
Во время экскурсии на полдня посещение находящегося в армянском квартале Джольфа собора Ванк, архитектура которого представляет собой смесь христианского и мусульманского стилей. Далее — Пятничная мечеть, построенная в архитектурном стиле четыре айвана, при котором четверо ворот располагаются напротив друг друга. Мечеть можно рассматривать как прекрасный музей исламских периодов в Иране из-за различных архитектурных стилей от 1400 года до последнего столетия. После обеда свободное время.

6novemb-iran

День 9. 25 февраля Кашан
«Ибис» 6 часов
Поездка в тегеранский международный аэропорт (414 км, 4 ч 22 мин) через Абьяне, Кашан и Кум. Посещение древней деревни Абьяне, которая является лучшим местом для знакомства с сельской архитектурой, гармонирующей с горами и климатом, и традиционной одеждой местных жителей. Остановка в Кашане для экскурсии в иранские традиционные дома, принадлежавшие богатым торговцам, великолепную мечеть Ага Бозорг, которая используется также и в качестве теологической школы, сад Фин, изюминка Кашана, известный своими семью прудами. Заселение в гостиницу, отдых на 6 часов перед полетом домой

8-2novemb-iran

8novemb-iran

День 10. 26 февраля
Отдых в гостинице «Ибис» 6 часов в аэропорту. Вылет в 04:55 утра.

Количество человек в группе: 12
SGL на человека: 950 USD
½ DBL на человека: 820 USD

В стоимость включено:
1) Визовая поддержка (разрешение, референс -код для получения визы в аэропорту)
2) Все трансферы по программе,
3) Гостиницы 3, 4* с завтраками, 9 ночей,
4) Транспорт с водителем,
5) Русскоязычный гид,
6) Билет на авиарейс Тегеран-Шираз,
7) Чай, минеральная вода без газа по дороге.
8) Мед. страховка

В стоимость не включено:
- перелет СПб- Москва-Тегеран-Москва-СПб ак Аэрфолот – 26000 рублей (гарантированная группа туроператора GOODTIMETRAVEL)

Туда: 16 февраля
SU 045 16FEB LEDSVO 1920 2040
SU 512 16FEB SVOIKA 2250 0310+1 (прилет в Тегеран 17 февраля)
Обратно: вылет 26 февраля
SU 513 26FEB IKASVO 0455 0830
SU 016 26FEB SVOLED 1110 1235

1. виза в Иран (ставится по прилету в аэропорту) – от 30 – 60 евро на человека
2. чаевые водителю и гиду;
3. личные расходы;
4. обеды и ужины (питание в Иране дешевое, 5-7 $ за ужин)
5. входные билеты в исторические места, музеи, указанные в программе,

Заметка от компании GOODTIMETRAVEL для путешествующих в ИРАН
ИРАН в СМИ и ИРАН настоящий это 2 большие разницы.
ИРАН – это самая безопасная страна Юго-Восточной Азии. Тут не может быть никаких НО и всяких предубеждений. Вы увидите все своими глазами.
ИРАНЦЫ очень душевные и образованная люди. Не удивляйтесь, если просто прохожий позовет и накормит вас ужином. Просто так. Просто, потому что ему приятно вас видеть.
Любой иранец за руку отведет вас, если вы мало ли вдруг заблудились .
Это одна из самых древних нация на земле.
Цивилизация, которой официально свыше 3000 тыс лет .
АЛКОГОЛЬ: запрещен, нельзя ввозить, и распивать на территории Ирана алкоголь. Это запрещено. В течении всего тура, придется воздержаться от употребления алкоголя.
Внешний вид и нормы поведения : В Иране никто не ходит в парандже. Вы можете встретить взрослых женщин, старой закалки, которые будут одеты в черное. Но молодые иранки, ходят в красивых платках и обычной одежде, и ведут достаточно расслабленный образ жизни.

В косметике на лице нет ограничений, можно накраситься так ярко, как позволит настроение.
Женщина турист при пресечения границы с Ираном , должны на всем пути носить платок и покрывать голову, и не оголять части тела (длинная юбка до пят или брюки , кофта/блузка но с длинным рукавом) Мужчина всегда в брюках, никаких шорт. Мужчине можно одеть рубашку с коротким рукавом.
Заселение в отель: Женщину и мужчину могут поселить в один номер , только если они женаты. Да ! Но это правило действует только для иранцев. Если вы турист, то никто никогда не спросит вас о том, кем вы друг другу являетесь. Никому нет никакого дела
Турист в Иране ценится очень высоко!
Погода в феврале: в Иране зима. Погода в Тегеране от +10-12, южнее в сторону Шираза до +20 градусов .

Посмотреть фотоотчет о нашей первой поездки в Иран в нашей группе ВК >

1

Координатор и идейный вдохновитель тура:
Соловьев Станислав
GOOD TIME TRAVEL

190103, Saint-Petersburg,
Malaya Moskovskaya 2/ office 3-2
Tel.: +7 (812) 600-23-70
Tel.Mob: +7 (921) 309-79-55
Skype: imigination
ICQ: 345353852
VK:
vk.com/goodtimetravel
FB: www.facebook.com/goodtimetravel
WEB: http://goodtimetravel.ru

 
+7 (812) 600-23-70
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ