Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Июл 2016 17:38:44 РОССИЯ "Славянской дорогой в Казанское ханство" 09.09-18.09 за 37 500 руб. (автобус), ком. 3 т.р. от фирмы РУБИКОН

Салон путешествий Рубикон
Санкт-Петербург, м. пл. Восстания
Невский пр., д. 109, офис 24
т. +7 (812) 314-58-34, 717-10-14,
м. +7 (921) 950-79-66 ф. +7 (812) 717-41-93
info@salon-rubikon.ru
www.salon-rubikon.ru
 

«Славянской дорогой в Казанское ханство», автобусный тур

СПб-Вологда- Ярославль-Кострома- Плес- Суздаль- Боголюбово- Владимир-
Нижний Новгород- Чебоксары- Казань 3 дня (Свияжск, Раифа)-
Нижний Новгород- Гороховец- Мстера- Александров- Торжок-СПб

09.09 – 18.09.2016 (10 дней, без ночных переездов)

Стоимость тура: 37 500 рублей

Комиссия 3000 рублей

 

1 день

7.30 - отправление автобуса из СПб. Экскурсия по трассе: Ленинградской, Вологодской области. Тихвин. Более продолжительная остановка на обед . Прибытие в Вологду, расселение в гостинице «Вологда». Ночь в отеле.

2 день

Завтрак. . Отъезд в Ярославль. 180 км. Экскурсия по городу, Отъезд в Кострому. 60 км. Экскурсия по Костроме. Архитектура древнего города и веерный стиль Екатерины Великой, костромская «сковородка», Молочная гора, Торговые ряды, Пожарная каланча, беседка Островского. Посещение Богоявленского монастыря, в главном храме которого хранится бесценное сокровище – чудотворная икона Федоровской божьей матери. Экскурсия в Ипатьевский монастырь: знакомство с архитектурным ансамблем, Троицкий собор. Обед/ ужин. Ночь в отеле”Волга

3 день

Завтрак. Переезд в Плес, Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана, переезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю: архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора.. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю , Покровскому монастырю. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая. Обед /ужин. Ночь в отеле ”Сокол

4 день

Завтрак. Отъезд в Боголюбово. 25 км. Экскурсия в Боголюбовский монастырь (бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского) или Церковь Покрова на Нерли (в зависимости от погодных условий). Экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора, Дмитриевского собора, , Золотых ворот…. Переезд в Нижний Новгород ( 250 км). Вечерняя экскурсия по городу. Обед / ужин. Ночь в отеле Ибис.

5 день

Завтрак. Продолжение знакомства с Нижним Новгородом: В ходе экскурсии, Вы увидите район бывшей Нижегородской ярмарки, площадь Минина, Верхне-Волжскую набережную, Чкаловскую лестницу, храмы города – Михаила Архангела (XVII в.), Рождества Богородицы, собор св. Александра Невского на Стрелке. Посещение Нижегородского Кремля, который называют самой грандиозной и величественной средневековой крепостью, сохранившейся в центре России, а также одним из самых совершенных инженерно-фортификационных сооружений своего времени. Обед. Переезд в г. Чебоксары (240 км.) Экскурсия в «музей Пива». Экспозиция детально прослеживает, как, начав путь в Месопотамии, пиво пришло в Европу, завоевав симпатии миллионов людей, а в конце экскурсии Вас ждет дегустация пива. Переезд в г. Казань (162 км.) Размещение в гостинице “ТАТАР ИНН”.

6 день

Завтрак. Обзорная экскурсия по г. Казань. Вы увидите протоку реки Булак, панораму у театра имени Г.Камала, мечеть Марджани, Закабанную мечеть, парк Тысячелетия, Казанский Университет, Площадь Свободы, Фуксовский сад, Петропавловский собор и посетите Крестовоздвиженскую церковь, где хранится чудотворная икона Казанской Божьей матери. Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль». Это жемчужина в архитектуре города, где органично слились лучшие образцы русского и татарского зодчества, истории и современности, востока и запада, ислама и христианства. Здесь Вы сможете побывать в Спасской башне, мечети Кул Шариф, Благовещенском соборе. Увидеть башню Сююмбике, резиденцию Президента Республики Татарстан, а также панораму города со смотровой площадки. Далее приглашаем Вас на пешеходную экскурсию по улице Баумана - одну из самых старинных улиц Казани. «Казанский Арбат», как называют ее большинство гостей и жителей города. На улице Баумана можно встретить Национальный банк Татарстана, величавый Дом печати в стиле конструктивизма, памятный знак «Нулевой меридиан Казани», а также аллею национальных звезд, ничем не хуже голливудской. Обед или ужин. Свободное время.

7 день

Завтрак. Экскурсия в г. Свияжск (65км.) «…Остров на море лежит, град на острове стоит...» Мало кто догадывается, что у знакомых всем нам с детства строк А.С.Пушкина есть реальный прообраз - Остров-град Свияжск. Чудо-остров находится в акватории трех рек - Волги, Свияги и Щуки. Уникальный город-крепость, основанный Иваном Грозным и построенный всего за четыре недели, является беспрецедентным примером градостроительства. В Свияжске сохранились уникальные памятники древнерусской архитектуры, подлинные фрески 16 вв., деревянный храм Святой Троицы, которому исполнилось 460 лет со дня основания, а также неповторимая атмосфера уездного городка. Возвращение в г. Казань. Обед. Свободное время.

8 день

Завтрак. Переезд в г. Раифа (38 км.) Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков), где находится Чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Вы познакомитесь с самой маленькой в Европе церковью во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (вмещает всего 7 человек!), Троицким собором, Церковью во имя Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных, а так же полюбуетесь внешним обликом «Храма всех религий». Переезд в г. Йошкар-Ола (127 км.) Обзорная экскурсия по г.Йошкар-Ола - исторической и современной столице республики Марий Эл. Вы увидите купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, восстановленные соборы города и Вознесенскую церковь, посетите центральную площадь Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. В завершении знакомства с городом приглашаем Вас посетить Царевококшайский Кремль, где Вас ожидает интерактивная программа. Обед. Переезд в г.Нижний Новгород (333 км.) Размещение в гостинице ”Ибис”. Свободное время.

9 день

Завтрак. Переезд в г.Гороховец (80 км.) - тихий провинциальный городок, в котором притаился XVII век и который не оставит равнодушным даже бывалого путешественника. Становится понятно, почему говорят: «Жили еще при царе Горохе» - это все про Гороховец. Экскурсия по городу, где исчезает ощущение времени, оно, будто бы, остановилось, залюбовалось на прекрасный город, да так и застыло, очарованное, не смея двигаться дальше. Древние монастыри, пятиглавые храмы на посаде, уникальные белокаменные и деревянные гражданские постройки (в т.ч. провинциальный деревянный модерн) формируют неповторимый, ярко индивидуальный облик города. Вы сможете пройти неспешно по улицам города, увидеть архитектурный ансамбль Никольского мужского монастыря, Благовещенский собор, дом-музей купца Сапожникова, в котором Вас ждет интерактивная программа «Ожившая старина» с чаепитием по-гороховецки. Переезд в г. Мстера (62 км.) - один из самых любопытных оазисов русского национального мастерства и народных традиций, чьи уходящие в далекую древность истоки окутаны необыкновенными тайнами. Обед. Обзорная экскурсия по г. Мстера. Вы увидите Свято-Богоявленский монастырь, основанный в 1628 году сподвижниками первых Романовых – князей Ромодановских, где сохранился уникальный, один из древнейших во Владимирской области, Богоявленский собор. Полюбуетесь Никольской церковью, а так же посетите древнюю святыню Владимирщины – женскую обитель Иоанна Милостивого. Переезд в г. Александров (241 км.) Вечерняя обзорная экскурсия по г.Александров – столице России на 20 лет в период опричнины царя Ивана Грозного. Размещение в гостинице Конгресс-отель Александров. Свободное время.

10 день

Завтрак. Переезд в г.Тверь (230 км.) Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину, Афанасию Никитину - купцу и путешественникуXV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию. Переезд в г. Торжок (152км.) Остановка в уникальном комплексе Терем «Птицы Счастья». Вы посетите музейную экспозицию, тема которой посвящена «Государевой дороге», развитию народно-художественных промыслов и всё это перекликается с «Птицами Счастья», которые в каждом промысле нашли своё достойное и значимое место. У Вас также будет возможность посетить фирменный магазин от знаменитых «Торжокских золотошвей», чьи заказы на изделия раньше поступали от членов императорского дома, их услугами пользовалась Екатерина II, Александр II. Обед в кафе. Отъезд группы в Санкт-Петербург (470км.) Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 22:30-23.30 (ст.м. «Московская»).

 В стоимость тура входит:
- Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах еврокласса.

- Проживание в отелях 3*, 2 -х местное размещение.

- питание по программе (завтраки и ужины /обеды)

Дополнительно оплачиваются:
- Входные билеты в музеи и на другие платные объекты, дополнительные экскурсии.

- Пешеходные программы подразумевают необходимость использования общественного транспорта; стоимость проезда на метро и автобусе до необходимого места не входит в стоимость тура.

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий . Пешеходные программы подразумевают необходимость использования общественного транспорта; стоимость проезда на метро и автобусе до необходимого места в стоимость путевки не входит.


info@salon-rubikon.ru  т. +7 (812) 314-58-34, 717-10-14 www.salon-rubikon.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ