Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Июл 2016 16:05:38 ФРАНЦИЯ-ЕВРОПА "Знакомство с Эльзасом" 21.08 на 10д/9н от 485 евро (круиз + автобус) от фирмы БОН ТУР

Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург (812) 600-11-12 для турфирм, (812) 335-9990 для клиентов
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская

 
Франция
Знакомство с Эльзасом - 10 дней, ЗЭЛ-10 от 35 032 руб. подробнее
 

Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Фредериксборг* - Гамбург - Страсбург - Гора Святой Одилии и Оберне - Замок Высокий Кёнигсбург*, Риквир* - Кольмар, замок Хохландсбург/Эгисхейм - Гамбург - Росток - Санкт-Петербург
 
Даты выезда: 21.08, 02.09, 17.09, 07.10, 31.12
 

Очень трудно коротко рассказать об Эльзасе. Пожалуй, только автобусные туры по Европе дают возможность близко познакомиться с Францией, её провинциями, городами и даже деревушками, многие из которых имеют статус «самых красивых деревень Франции». Отправляясь на автобусе во Францию, вы увидите её не только во время экскурсий по городам, но и из окна автобуса - пологие, сплошь покрытые виноградниками пейзажи Эльзаса с живописной грядой Вогезских гор будут сопровождать вас на протяжении всего путешествия.

Знакомство с Эльзасом вы начнете со Страсбурга, знаменитого своими Дворцами объединенной Европы. Прожив в этом городе несколько дней, вы узнаете его совсем с другой стороны и полюбите его весь - от грандиозного собора из розового камня - до увитых цветами фахверковых домиков «Маленькой Франции». За время пребывания в Страсбурге вы успеете познакомиться с каждым его уголком, покататься на кораблике по каналам и подняться на колокольню собора, оценить эльзасскую кухню, которая совсем не похожа на французскую, и эльзасские вина, вкус которых вам придётся по душе.
Но на то это и автобусный тур, чтобы увидеть как можно больше - поколесить по «эльзасской винной дороге», увидеть сказочные Кольмар и Риквир, Эгисхайм и Оберне, подняться на гору Святой Одилии и донжон мощного замка О-Кёнигсбург.

Посетив Эльзас однажды, вы захотите увидеть его весной - в пору пробуждения, летом - весь в цветах, осенью - когда созрел виноград, зимой - ведь это родина рождественской ёлки, и весь Эльзас превращается в это время в волшебную страну. Наши автобусные туры во Францию дадут вам эту возможность.

1 ДЕНЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ХЕЛЬСИНКИ - ТУРКУ  
Выезд из Санкт-Петербурга в 06:00-06.30 на комфортабельном автобусе в Хельсинки. Прохождение границы. Прибытие в ХЕЛЬСИНКИ Обзорная экскурсия: Сенатская площадь, Успенский собор, проспект Маннергейма, памятник Я. Сибелиусу, Железнодорожный вокзал, Олимпийский стадион, Атенеум, Национальный театр, Торговая площадь, Президентский дворец, здание Парламента, Эспланады. Переезд в ТУРКУ. Регистрация и посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Стокгольм. Ночь на пароме.

2 ДЕНЬ СТОКГОЛЬМ - ФРЕДЕРИКСБОРГ*    
Прибытие в СТОКГОЛЬМ. Транзит по территории Швеции. Прибытие в Хельсингборг. Посадка на паром Scandlines. Переправа в Хельсингор (Дания) (20 мин). Транзит по территории Дании. По желанию группы, посещение замка ФРЕДЕРИКСБОРГ*(10 eur.),замок расположенный на трёх островах, окружённый чудесным парком, является прекрасным образцом ренессансной архитектуры. Посадка на паром Scandlines (45 мин). Прибытие в Германию. Транзит по территории Германии. Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ ГАМБУРГ
Завтрак. Переезд в ГАМБУРГ. Обзорная экскурсия по городу: Железнодорожный вокзал, район Санкт-Паули - Рипербан, церковь Св. Михаила. Переезд в СТРАСБУРГ. Основанный в XIII веке и расположенный на границе с Германией, Страсбург, благодаря выгодному географическому положению, сыграл большую роль в истории Европы, находясь под властью разных государств, в итоге, он стал столицей Эльзаса. Ночь в отеле.

4 ДЕНЬ СТРАСБУРГ-БАДЕН-БАДЕН*

Завтрак. Прогулка по старому СТРАСБУРГУ, расположенному на острове, образованном двумя рукавами реки Иль. Город сохранил свою прелесть и колорит, многочисленные события богатой истории оставили отпечаток на внешнем виде города и архитектуре - извилистые средневековые улочки с фахверковыми домами «Малой Франции», уютные площади, с говорящими названиями и шедевр европейской готики - Страсбургский собор.
Возможна поездка в знаменитый БАДЕН-БАДЕН (25 eur) - центр моды отдыха «на водах». Достоевский, Гоголь, Чехов, Тургенев вдохновлялись местными пейзажами и предавались оздоровительным купаниям. Дворцы, аллеи, виллы, вечная магия черепичных крыш, леса и горы вокруг - Баден-Баден очаровывает обаянием курортной жизни и чистейшим воздухом. Возвращение в Страсбург. Ночь в отеле.   

5 ДЕНЬ КОЛЬМАР - ЭГИСХАЙМ
Завтрак. Отъезд из отеля в КОЛЬМАР. Пешеходная экскурсия по одному из самых красивых городов Эльзаса. В нем смешались разные эпохи и архитектурные стили, особенно привлекателен - квартал «Маленькая Венеция» со своими каналами вдоль линии фахверковых домиков и мостиками, переброшенными через реку Лош. Возможно посещение музея Унтерлинден, в котором находится Изенгеймский алтарь (вх. билеты за доп. плату).
Прогулка по ЭГИСХАЙМУ - маленькому средневековому городку, состоящему из нескольких очаровательных улочек, который не только входит в список самых красивых деревень Франции, но и признан одним из региональных центров виноделия. Возможна дегустация вина (доп. плата). Возвращение в Страсбург. Свободное время. Ночь в отеле.  

6 ДЕНЬ ЗАМОК ВЫСОКИЙ КЁНИГСБУРГ* - РИКВИР*
Завтрак. При желании дополнительная экскурсия в КЕНИГСБУРГ и РИКВИР (35 у.е., вх.билеты включены). Посещение самого знаменитого замка Эльзаса - КЕНИГСБУРГ, возвышающегося на пике Штауфенберг в северных Вогезах. Замок словно слит в единое целое со скалой, давшей материал для его постройки. Заложенный в XII веке, он был свидетелем войн между королями и императорами, подвергался разрушению и перестройке, менял названия и хозяев. Его история - это история Эльзаса.
Переезд в РИКВИР. Пешеходная экскурсия по крохотному эльзасскому городку Риквир, который, благодаря высокому качеству производимого здесь вина, заслужил статус «жемчужины эльзасских виноградников». Именно здесь находится центр производства рислинга. Сам городок мало изменился с XV века. В центре - замок герцога Вюртембергского, средневековые ворота Долдер со страринной колокольней, дома бюргеров. Возможна дегустация вин (доп.плата-5 у.е.). Возвращение в отель. Ночь в отеле       

7 ДЕНЬ   ГОРА СВЯТОЙ ОДИЛИИ - ОБЕРНЕ - КЁЛЬН*              
Завтрак. Переезд в монастырь СВЯТОЙ ОДИЛИИ - небесной покровительницы Эльзаса. Женский монастырь был основан в VII веке на вершине горы в самом сердце Вогезов на высоте почти в 800 метров. Сегодня гора Святой Одилии - место постоянного паломничества желающих поклониться великим мощам, уникальный памятник архитектуры и место, откуда открывается великолепная панорама Эльзаса.
Путешествие по винной дороге Эльзаса. Посещения города ОБЕРНЕ. Здесь и сегодня можно ощутить «дух Средневековья». Старый город, как и много сотен лет назад, обнесен крепостной стеной с 30 башнями. Возможно посещение одной из виноделен близ Оберне, дегустация вина (доп. плата). Транзит по территории Франции и Германии. Возможно, при желании группы, остановка в КЁЛЬНЕ (10 eur) вечером и осмотр Кёльнского собора - жемчужины европейской готики, который строился 632 года и был самым высоким зданием в мире. Ночь в отеле.

8 ДЕНЬ ГАМБУРГ-РОСТОК
Завтрак. Переезд в Гамбург. Свободное время. Отправление в Росток/Травемюнде. Посадка на паром Stena line/TT line (размещение на сидячих местах; возможно размещение в каютах за доп. плату). Отправление в Треллеборг. Ночь на пароме.

9 ДЕНЬ СТОКГОЛЬМ
Прибытие в Треллеборг. Отправление в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия: Королевский театр, Королевский дворец, Ратуша, Рыцарский остров, Гамла Стан, Парламент, Королевская опера, площадь Сергельсторг, Кафедральный собор, памятник Ж.Б.Бернадоту. Посадка на паром компании Tallink Silja/Viking Line. Размещение в каютах с душем, туалетом и кондиционером. Отправление в Турку. Ночь на пароме.
 
10 ДЕНЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Прибытие в Турку. Отправление автобуса в Санкт-Петербург, по пути возможна остановка в рыбной коптильне: дегустация и покупка рыбных деликатесов и икры. Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

 


Таблица стоимостей:
 
Стоимость тура для юридических лиц в зависимости от размещения на паромах и в отелях 4-х местная каюта;
2/3-х м. номер в отеле
3-х местная каюта;
3-х м. номер в отеле
2-х местная каюта;
2-х м. номер в отеле
1 местная каюта
1 м. номер в отеле
Турист 2 на Tallink Silja/Viking Line (класс C) 485 505 545 755
Турист 1 на Tallink Silja/Viking Line (класс В) 515 535 585 885
Си Сайд на Tallink Silja/Viking Line  (класс А) 535 565 645 1015
Доплаты за размещение в каютах на пароме StenaLine/TTLine в одну сторону на человека: 25 30 45 90

ВНИМАНИЕ!!! Для семей от трех человек - доп.скидка 15 у.е с человека!!!

В стоимость тура включено:
 
  • Автобусное обслуживание
  • Экскурсии по программе
  • Размещение в каюте выбранной категории на паромах Tallink Silja/Viking Line
  • Размещение на сидячих местах паромов Stena Line/ TT Line
  • 6 ночей с завтраками   в отелях **-***

Дополнительно оплачивается:
 
  • Для жителей СЗФО возможно оформление финской мультивизы - 70 у.е. + страховка 5 у.е. (в случае отмены тура деньги за мультивизу и страховку не возвращаются)
  • Гарантийный платеж от невыезда - 15.у.е.
  • Входные билеты в музеи и на платные объекты
  • Питание на пароме Tallink Silja-Viking Line (взр./дет. до 17 лет)
    2 завтрака: 22/12 y.e.
    2 ужина: 66/32 y.e.
  • По желанию SNGL в отелях -120 у.е.

Дополнительная информация:
 
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт Петербурге

Для туристов, отправляющихся из Москвы по турам во Францию, Германию, Италию, Испанию, Бенилюкс через Скандинавию  рекомендуемые поезда:

А) Москва - Санкт-Петербург № 56 , № 34, № 8   отправление из Москвы вечером накануне (Ленинградский вокзал)  прибытие в Санкт Петербург (Московский вокзал) в 05-19, 05-44, 06-06 в день отправления.
Б) Санкт Петербург Москва № 1, № 5, № 55  отправление из Санкт Петербурга (Московский вокзал)  отправлением из Санкт-Петербурга в 23-55, 22-50, 00-50  прибытие в Москву (Ленинградский вокзал) на следующий день утром.
 
Просьба перед бронированием и покупкой  тура уточнять расписание поездов,  наличие билетов и их стоимость.

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.
Пешеходные программы подразумевают использование общественного транспорта. Стоимость проезда в метро и автобусе в стоимость путевки не входит. В программах указано местное время

 


Менеджеры по бронироанию:
В Москве: тел. +7 (495) 640-62-24
Марина marina-m@bontour.ru Мария maria-r@bontour.ru
 
 
В Санкт-Петербурге: тел. +7 (812) 600-11-12
Ольга feklistova@bontour.ru
Яна
yana@bontour.ru
Анжела
anjela@bontour.ru

бесплатный телефон для регионов 8-800-333-80-83
 
 
тел. в СПб (812) 600-1112, 335-9990 ф. (812) 600-1501
тел. в Москве (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ