Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Май 2016 18:02:18 ЛАТВИЯ 27.05-29.05 экскурс. тур "СИРЕНЬевый аромат" от 135 евро от фирмы БОН ТУР

 

Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург (812) 600-11-12 для турфирм, (812) 335-9990 для клиентов
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания
 
Москва, (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская
 

«СИРЕНЬевый» аромат Латвии - 3 дня подробнее

Маршрут:
СПб - Цесис - Лигатне - Рига - парк сирени в Добеле - дегустация пива в Тервете - СПб

Даты заезда: 27.05-29.05

Посещение парка сирени в Добеле, на территории которого находится более 200 видов, а так же знакомство с городом Цесис, Экскурсия с посещением пещер в Лигатне, дегустация живого пива в Тервете - и все это за три дня

1 день
06-00 Выезд из Санкт-Петербурга от ст. м. Московская (Московский пр.д.189). Переезд в Латвию. Прохождение паспортного и таможенного контроля.
Переезд в г. Цесис (500 км). Прогулка по городу. На территории Национального парка Гауя, расположен  очень красивый, тихий и уютный городок Цисис. Современная жизнь  здесь   течет неспешно и размеренно. Все в городе и его окрестностях  поражает своей красотой:  живописные сосны на холмах, красивые изгибу реки Гауя, удивительная окружающая природа. Особое очарование придают этим местам многовековые деревья, развалины древнего замка и дух загадочности Средневековья и Майский парк, который радует горожан и гостей города фонтанами с разноцветной подсветкой и такой редкостью для Латвии, как „семья” чёрных лебедей. Размещение в отеле.   

1_день_1.jpg

1_день_2.jpg

2 день.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Лигатне (23 км). Имя Лигатне уже 200 лет тесно связано с бумажной фабрикой. Ее исторический центр с историческими постройками фабрики включен в список культурных памятников государственного значения. В долине речушки Лигатне - самое богатое пещерами место в Латвии. Очень интересные открытия связаны с находящимися в скалах пещерами и погребами. И сразу стоит напомнить, что это не бич советских времен, традиция использования преимуществ, даваемых природой, в Лигатне имеет более древнюю историю.
Скалы, пещеры и погреба в городе Лигатне
В Лигатне и ее окрестностях находится значительное количество обнажений песчаника, которые мы называем скалами и породами. Возможно здесь находится самая большая концентрация пород песчаника в Латвии, которые жители Лигатне и ее окрестностей, на протяжении многих лет использовали для бытовых и промышленных целей, создавая системы пещер и погреба.
Несколько пород - Лустузис, скалы Анфабрики и породы Спрингю являются охраняемыми природными объектами государственного значения. А в Лигатне и ее окрестностях находится несколько десятков скал и пород, и ценность всех этих жемчужин природы не менее значима, ведь как не упомянуть скалы Гуду, скалы Куку, породу Зварте и другие. Очень интересные открытия связаны с находящимися в скалах пещерами и погребами.
Вот что пишет об этом Айвар Балодис - исследователь истории Лигатне:
"Каждый уважающий себя человек думает, что с погребами Лигатне все более, чем ясно. Здесь речь идет о высеченных в породах песчаника погребах. Розовые, золотистые и серые породы песчаника образовались 350-370 миллионов лет назад.
Они образовались при снесении течениями частиц песчаных, пылеватых и глинистых пород, которые оседали, уплотнялись и, цементируясь, образовывали видимый сегодня песчаник и доломит или осадочные породы."

- Лустузис

Лустузис_1.jpg

Лустузис_2.jpg

Лустузис_3.jpg

Лустузис (пещерная порода)

При посещении Лигатне, первым гостей встречает Лустузис. Он расположен на правом берегу реки Лигатне и тянется на протяжении 250 м вниз по течению, 50 м вдоль кромки леса (выраженного верхнего края склона) на юго-запад и 50 м на юго-восток. Ширина - 4,454 га. Геологический и геоморфологический памятник природы.
Лустузис является излюбленным природным объектом осмотра. Все большее количество посещающих Лигатне туристов желают увековечить себя и своих друзей в фотографиях на фоне величественной скалы. Поэтому у переднего подножья скалы создана специальная смотровая платформа, с которой открывается великолепный вид и в то же самое время она защищает памятник природы от создаваемых человеком разломов (порода песчаника очень хрупкая, поэтому движение по ее поверхности нежелательно).
Дополнительное название Пещерная порода характеризует особенность Лустузиса, так как здесь в свое время было вырублено большое количество пещер и погребов, и это единственное место, где пещеры вырубались в два уровня. И сегодня многие погреба до сих пор служат жителям и они хранят там запасы на зиму.

2_день_1.jpg

2_день_2.jpg

2_день_3.jpg

- Скалы и погреба Анфабрики

2_день_4.jpg

2_день_5.jpg

2_день_6.jpg

Красивые красноватые скалы высотой 17 м. В подножье находится несколько прямоугольных дыр - они когда-то были погребами, но уже давно заброшены. Нижняя часть породы как широкий скалистый кряж лежит над водой - четырьмя метрами выше находится дыра - погреб.Скалы можно осмотреть и на Ригаскалнсе и за ним. Характерно то, что в скалах сохранились погреба, которые использовались для хранения вина и различных пищевых продуктов. Историческая ценность этих погребов неизмерима. Геологический и геоморфологический памятник природы государственного значения.У скал Анфабрики шлюз «делит» реку Лигатне на две отдельные реки - одну, задача которой течь в Гаую и обеспечивать отличные места для нереста лосося и тайменя, и вторая, задача которой обеспечивать Лигатненскую бумажную фабрику очень свежим сырьем для производства бумаги - водой. Именно прозрачные воды реки Лигатне, быстрое течение и природный рельеф Лигатне побудили Рижских предпринимателей Конрада Юста Штроха и Карлиса Кибера заключить договора об аренде мельниц и близлежащих земель поместья Палтмалес, чтобы начать строительство бумажной мануфактуры.
Помимо рассказов о скалах, пещерах и погребах на территории скал Анфабрики можно ознакомиться с инженерно-техническими достижениями 19 века. Здесь находятся опоры акведука (акведук показан на фотографии ниже), которые менее двухсот лет назад служили в целях поставки воды со старых шлюзов для нужд Анфабрики (Handfabrik). Здесь можно осмотреть систему шлюзов и каналов, которые служат и сегодня, чтобы обеспечивать бумажную фабрику необходимыми водными ресурсами для производства бумаги. И конечно… скалы и погреба.

Погреба Киберкална

Погреба_Киберкална_1.jpg

Погреба_Киберкална_2.jpg

Погреба_Киберкална_3.jpg

Самая удобная и благоустроенная из пещер Лигатне. Скалы бумажной фабрики

- Пещеры Ремденкална

Пещеры_Ремденкална_1.jpg

Пещеры_Ремденкална_2.jpg

Пещеры_Ремденкална_3.jpg

Пещера Ремденкална (Beiwerk)

Самая большая и самая внушительная система пещер Лигатне и потому, что здесь находится длиннейшая пещера в Лигатне, и потому, что в этой пещере есть изгиб, в котором нет света в конце туннеля.
В большой пещере Beiwerk можно слушать тишину. Зайти за изгиб пещеры, выключить свет, затаить дыхание и отдаться тишине – это неповторимые ощущения. Кажется, что время остановилось и все застыло. Чувствуешь себя странно, но тебе совсем не страшно. Включаешь фонарик, все становится светлым и видишь в щели пещеры спящую летучую мышь, и затем еще, еще и еще… и видишь сколько их много. Летучие мыши сидят в этой пещере, пока на улице светло, и их здесь особенно много морозной зимой. Знаешь ли ты, что сон летучей мыши нельзя нарушать, так как это может стать для мыши смертным приговором. Ты все осматриваешь и отправляешься к выходу. Приключение длится всего минут десять, а помнишь его всю жизнь.

12-00 - Выезд в Ригу. (60 км) Остановка на обед (доп.плата)

Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по старому городу.

3 день

3_день_1.jpg

3_день_2.jpg

Завтрак в отеле. Переезд в Добеле, в Сиреневый сад - это самый большой сад сирени в Балтии и один из крупнейших в Европе, в котором на 4 гектарах, благоухают растет приблизительно 200 сортов лиловой и белой сирени, а также гибридные сорта этого растения.
Сад основал легендарный садовод и селекционер Латвии послевоенного периода - Петерис Упитис, который мечтал превратить родную страну в царство сирени. Его мечта постепенно становится реальностью: профессиональные садоводы и преданные делу энтузиасты ухаживают за старыми кустами сирени, которые не только красивы, но и жизнестойки. Кроме сирени там еще цветут и другие красивые кусты и деревья.

3_день_3.jpg

Выезд в Тервете на дегустацию пива. Во время посещения вы получите возможность стать лучшими знатоками Терветского пива, познакомиться с процессом изготовления и попробовать 4 сорта Терветского пива, а также сможете приобрести особенные сувениры и пиво.


Таблица стоимостей:

Стоимость тура с чел. при 2-х местном размещении в отеле - 135 у.е
Доплата за одноместное размещение 35 у.е
Скидка на 3-го в номере 10 у.е


В стоимость тура включено:

  • Проживание в отелях 3 * с завтраками
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачивается:

  • Экскурсия по пещерам в Лигатне, парк Сирени, дегустация пива- 20 у.е с чел. (обязательная доплата при бронировании)

Знакомьтесь с разнообразием растительного мира и восхищайтесь буйством красок Балтии!


Менеджер по бронированию:

Елена Быховская elenabykh@bontour.ru
тел. (812) 600-11-12
бесплатный телефон для регионов 8-800-333-80-83

 
тел. в СПб (812) 600-1112, 335-9990 ф. (812) 600-1501
тел. в Москве (495) 640-6224
www.bontour.ru
 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ