Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
04 Май 2016 09:38:15 ИНДИЯ 03.09-13.09 Рекламный тур "Многоликая Индия" - $945 от фирмы ITS TOUR
ITS TOUR
Санкт-Петербург, пр. Стачек 37
м. Кировский завод
т/ф (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20
e-mail: itstour@mail.ru  skype itstour-spb
www.itstourspb.ru
www.its-exotic.ru
www.incomingitstour.com

03.09.2016 – 13.09.2016

Рекламный тур «Многоликая Индия»

 

 День 0

 Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых.Дели столица Индии – третий по величине город мира с населением около 15 миллионов человек. Его стратегическое расположение на пересечении путей сыграло ключевую роль в истории страны; здесь возникло множество империй. Памятники прошлого встречаются по всему городу и зачастую соседствуют с башнями небоскребов.
Ночь в Дели

 День 1

Экскурсия по индийской столице: Обзорно: Красный форт, пятничная мечеть Джама Масджид, район Чандни Чоук и Мемориальный парк Махатмы Ганди, Посещение: храма Акшардхам - самый большой и богатый индуйстский храм Индии,  уникальных ступенчатых колодцев Аграсена снабжавших город водой в древние времена, а так же прачечной Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу, белоснежного храма Лотоса – который под своим куполом собирает верующих разных религий.
Ночь в Дели

 День 2

 Продолжение экскурсии по Дели: обзорно ворота Индии, здание Парламента и Президентский дворец, Посещение индуистского храма Лакшми Нарайян, минарета Кутуб Минар и знаменитой нержавеющей колонны.

Переезд в город «Тысяча и одной ночи» Джайпур (275км), здесь и по сей день сохранен колорит средневековья, дворцы, разноцветные базары, древние храмы воссоздают яркую картину богатого исторического прошлого, а архитектурный ансамбль строений розового цвета старого города подчеркивает его второе название как «розовый город».

Ночь в Джайпуре

 День 3

 Посещение величественного форта Амбер, возвышающегося на высоком холме, который долгое время служил как цитадель и дворец книжеской династии махараджей. Здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов, пышных садов и проводили свое время в утехах и развлечениях. Поднимались правители в форт верхом на слонах в красочных паланкинах. Слон – симовол кнажеской Индии, каждому прибывшему сюда предоставится возможность подняться в форт верхом на слоне, почувствов себя на какое то время великим правителем.

Посещение роскошного паркового комплекса «Канак Гарден», ныне излюбленное место для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда,  где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться на память.

Обзорная экскурсия по Розовому городу: «водный дворец» Джал-Махал, Хава-Махал (дворец ветров) который был предназначен для женщин княжеского гарема, беломраморный храм Лакшми Нарайян, посещение помпезных залов и музеев Городского Дворца, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей.

Текстильные, сувенирные и ювелирные магазины.

Ночь в Джайпуре

 День 4

 Посещение живописного храмового комплеска Галта, где расположены священные, целебные источники располощенные в ущелье гор и древние храмы которые известны своими фресками. Эти места стали пристанищем для мартышек, которые весьма дружелюбно относятся к прихожанам и их можно покормить прямо с рук.

Переезд в Абханери ( 90 км) Посещение деревушки Абханери, в которой находится всемирно известный  ступенчатый колодец, который был построен в 9 веке местным правителем. Чанд Баори, это невероятная по своей красоте квадратная, каменная конструкция составляет 13 этажей соединенных между собой симметричными ступениками, которые ведут на дно 20 метрового колодца..

Переезд в Агру (160 км).  Легендарный город, столицу Великих Моголов, который получил всемирную известность благодаря архитектурному шедевру мавзолею Тадж Махал.  Прибытие в Агру. Размещение в отеле. Отдых.

Ночь в Агре

 День 5

 Рано  утром посещение восьмого чуда света, беломраморного мавзолея Тадж–Махал, одного из самых знаменитых сооружений в мире, посвященного великой силе любви вечно живущей в веках.  Посещение легендарного Красного Форта, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров, усыпальницы Биби – Тадж и гробницы Великого Императора Акбара в Сикандре.

Вечером по желанию посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами.

Ночь в Агре

 День 6

 Переезд в Гвалиор (110 км). Осмотр величественного форта Гвалиор расположенного на вершине стометрового холма из песчаника и базальта, его внушительные стены с бастионами укрывают замечательные дворцовые и храмовые постройки.  Особым украшением форта являются джайнистские пещеры с гигантскими скульптурами.  

Переезд в Орчху (120км). Небольшой городок на берегу живописной реки с богатым историческим прошлым. Ведь когда то, здесь находилась столица княжества Бунделкханд, многовековая история сохранила и до наших дней память о временах величия и великолепия. Прибытие в Орчху. Размещение в отеле.  

Ночь в Орчхе

 День 7

Осмотр дворцовых и храмовых достопримечательностей Орчхи. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает  мимо дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени. Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа

Переезд в Каджурахо (175 км). Всемирно известный поселок , где находятся храмы Камасутры на которых изображены сексуальные позы и эротические сцены из жизни человека. Каджурахо является символом эротической скульптуры, которая представлена здесь в разнообразии форм и изяществе исполнения.

Размещение в отеле.                                                    
Ночь в Каджурахо

 День 8

 Осмотр древних храмовых комплексов, известных своими эротическими скульптурными композициями из трактата о любви Камасутры, сцены на стенах храмов отражают чувствительные моменты сексуальной жизни и являются наглядным путеводителем по миру эротики и любовных отношений.
Вечером по желанию посещение свето-музыкального шоу храмов Каджурахо.
Ночь в Каджурахо

 День 9

Экскурсия к каньону Ранех фал (20 км), удивительные водопады и каньон в кратере потухшего вулкана, которые находятся в девственно диких джунглях.                                         Переезд на жд станцию Джанси и переезд поездом в Дели, в кондиционированном вагоне. Прибытие в Дели в 23.30. Завершение программы и трансфер в аэропорт.
Вылет из Дели 13.09

 

Стоимость тура: 

Вариант размещения

Стоимость

Валюта

1/2 DBL

945

USD

Доплата за частное лицо - 100 $

В стоимость тура включено:

·         Трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях.

·         Минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка а день на человека.

·         Проживание в отелях с завтраками и ужинами при двухместном размещении.

·         Русскоговорящий гид – сопровождающий по всей программе.

·         Жд билеты Джанси-Дели (кондиционированный сидячий вагон туркласса).

·         Международный авиаперелет СПб-Москва-Дели-Москва - СПб (минимальный тариф! возможны доплаты!)

 

Оплачивается дополнительно:

·         Обеды.

·         Входные билеты в музеи, подъем на слонах в Джайпуре, монументы, парк,

·         сафари, шоу программы.

·         Доплата за одноместное размещение 250 USD.

·         Медицинская страховка, виза

·         Право на фото и видео съемку, обязательные чаевые носильщикам, гидам, водителю.

·         Остальные личные расходы.

·         Все что не указано в разделе «в стоимость тура включено».

 

т/ф (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ