Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Апр 2016 17:50:27 ИНДИЯ 04.09-20.09 Рекламный тур "Кашмир и Малый Тибет" за $1699 + авиа от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр.,22
т. (812) 454-03-84
www.plantravel.ru


Индия

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас в уникальный приключенческий рекламный инфотур в Индию
Сказочный Кашмир и тайны Малого Тибета

 Дели – Шринагар – Сомнарг – Каргил - Ламаюру – Алчи – Басго - Лех – Перевал Кхардунг – Долина Нубра – Озеро Пангонг Цо – Лех – Дели

Группа - 10 человек, стоимость: 1699 USD + аб

- СПб-Мск-Дели и обратно от 26 500 р ,
-
Мск-Дели-Мск и обратно от 23 500 р

- вылеты возможны из любого города России.

_NsXdJC_vVg

Джамму и Кашмир самый северный штат Индии, который пересечен шестью горными хребтами. Три здешних района – Ладакх, Джамму и Кашмир отличаются разнообразием природы и религиозных течений. Долина Кашмира сочетаетает в себе собой мозаику лесов, горных вершин манящих в высь, рисовых полей, озер и рек. Район Ладакх занимает две трети территории штата и представляет собой высокогорную пустыню, суровость здешней природы смягчена изумрудно-зелеными оазисами селений, сиянием голубых небес и эффектными силуэтами старинных буддистских монастырей.
 

Программа тура:

 

День 0 : 04.09 Вылет из СПб/МСК или другого города ( Через Москву) а/к Аэрофлот.

 

День 1 : Дели 05.09

Прибытие в Дели , Встреча с принимающей стороной , трансфер в отель , отдых . Индийская столица Дели – третий по величине город мира с населением около 15 миллионов человек. Его стратегическое расположение на пересечении путей сыграло ключевую роль в истории страны; здесь возникло множество империй. Памятники прошлого встречаются по всему городу и зачастую соседствуют с башнями небоскребов. Экскурсия по городу : Старый форт, Сады Лоди, Гробница Сафдаржданга, Храмовая улица Чхаттарпур. Возвращение в отель . Ночь в отеле в Дели .

 

День 02: Дели-Шринагар 06.09

Завтра. Трансфер во внутренний терминал для вылета в Шринагар. Прибытие в Шринагар. Размещение на Хаусботе ( дом на воде) – это лодочные жилища, стоящие у берегов озера Дал, получили признание большинства туристов. Кашмирские мастера, украсили их изумительной резьбой по дереву, вышивками, коврами и изделиями из папье-маше. Нет лучшего способа познакомиться с Шринагаром и жизнью этих мест ,чем провести день на Хаусботе. Свободное время для отдыха и прогулок по городу .Ночь на Хаусботе.

 

День 03: Шринагар 07.09

Экскурсия по Шринагару - летней столице штата Джамму и Кашмир, город озер, парков и живописных деревянных строений. Старые кварталы города раскинулись на берегах реки Джелам, которую обрамляет семь мостов. Город окружен озерами Дал и Нагин, на берегах которых, кипит жизнь местного населения, Посещение уникальных по своей красоте садов и парков где среди цветов и фотанов отдыхали императоры, а в белоснежной мечети Хазратбал хранится священная реликвия – волосок из бороды пророка Мухаммеда. Ночь на Хаусботе.

 

День 04: Шринагар 08.09

Водная прогулка по озеру Дал на специальной лодке с балдахином шикхаре. В ходе путешествия мы увидим жизнь местных жителей и насладимся великолепными пейзажами. На поверхности воды растут лотосы , кувшинки ,сальвиния и другие растения, занимающие до 30 процентов поверхности озера. Время цветения лотоса на озере Дал - июнь-сентябрь , так что велика вероятность того, что мы будем плавать и фотографировать среди садов лотоса. Ночь на Хаусботе.

 

День 05: Шринагар - Сонмарг – Каргил 09.09

Переезд в Сонмарг (80 км), что в переводе означает Золотая долина, дорога проходит по живописным местам среди заснеженных гор, хвойных лесов и горных рек. Захватывающие дух природные пейзажи являются главной достопримечательностью этих мест. Деревня Драсс: очаровательная горная деревня, расположенная в одноименной долине, где зимой температура опускается до - 65 градусов по Цельсию, благодаря чему деревня прочно держит за собой второе место из самых холодных круглогодично-населенных мест на нашей планете. Переезд в Каргил (123 км), город располагается на дороге Шринагар – Лех и является воротами в Ладакх. Ночь в Каргил.

 

День 06: Каргил – Ламаюру 10.09

Переезд в Ламаюру ( 105 км). Ламаюру (XI век) – один из старейших монастырей Ладакха, расположен в фантастическом месте на фоне сказочного, инопланетного пейзажа. В до буддистский период был храмом религии Бон и известен как монастырь Юнг-Друнг (Свастика). В XI веке при содействии Рингчена Занпо и знаменитого тибетского гуру Наропа (который несколько лет медитировал в одной из местных пещер), здесь был основан буддистский монастырь. Ныне, он относится к буддистской традиции Ньингма-па (Красношапочников). Монастырь хранит множество святынь, богатую коллекцию танка и великолепных стенных картин, в том числе знаменитое изображение Вайрочаны (медитирующего Будды). Ночь в Ламаюру.

 

День 07: Ламаюру – Алчи – Басго - Лех 11.09

Переезд в Алчи (70 км). Алчи стоит на юном берегу Инда на высоте 3250 м и в 65 км от Леха (на запад). Алчи Гомпа или монастырь Алчи - буддийский комплекс храмов, возраст которых превышает 1000 лет. Монастырём считаются четыре храма разных периодов, окружающих деревню Алчи, Алчи Гомапа — самая старая и крупная постройка. Монастырь Алчи построил великий лама (гуру) Ринчен Санпо (958—1055). Комплекс Алчи – уникален. Художественные и духовные особенности буддизма и индуизма переплелись здесь при кашмирских царях, что прослеживается в настенных росписях и фресках . Фрески монастыря — старейшие в Ладакхе. Переезд в Басго (40 км). Посещение Царский дворца и храма Майтреи. Шпили разрушенных храмов и стен замка драматично возвышаются на фоне синего неба. Басго – символ древней власти и славы, стоит на вершине горы. А внизу Инд входит в узкое ущелье, и шум воды слышен даже в храме Майтрейи, Будды грядущего, возвышающимся над руинами. Расположенная приблизительно 14 км к западу от Леха, бывшая столица королей Ладака, была центром влияния в этой части Гималаев в 15-- 16-ых столетиях. Построил ее король Тсеванг Намгьял (Tsewang Namgyal). Он активно расширял границы Ладакха. Храмы в прекрасном состоянии, а руины дворца поражают воображение. Призраки бывших правителей все еще бродят по его улицам. Внутри одного из храмов – высокая двухэтажная статуя Майтрейи с фресками, изображающими буддистских учителей . Третий храм - является меньшим и пробуждает большое любопытства своими захватывающими тантрическими фресками – снова позади главного изображения - детализация сексуальной динамики монахов и богословия. Переезд в Лех (40км). Размещение в отеле. Отдых. Ночь в Лехе.

 

День 08: Лех 12.09

Лех или Ле (Leh). Население – 30 000 чел., высота над уровнем моря 3500 м. Административный центр региона Ладакх в составе штата Джамму и Кашмир. Несмотря на стремительное развитие туристической индустрии, Лех все еще сохраняет аутентичный дух древнего города. Лех стал столицей Ладакха в 17 в., когда сюда из Ше переместилась правящая династия. С тех пор Лех превратился в один из самых важных торговых центров на караванных путях, соединяющих Китай, Тибет, Среднюю Азию и Индию. После того, как в 1974 г. Ладакх был открыт для иностранных туристов, Лех стал одним из главных туристических центров Индии. Свободное время для акклиматизации, самостоятельного изучения города и получения пермитов. Ночь в Лехе.

 

День 09: Лех 13.09

Экскурсия по достопримечательнстям Леха. Возвышающийся над Старым Городом бывший Королевский Дворец Леха (Leh Palace) - главный ориентир и достопримечательность города. Девятиэтажный дворец был построен в 16 в. царем Ладакха по имени Сенгге Намгьял и представляет собой уменьшенную копию дворца Патала в Лхасе (Тибет). Шанти Ступа или Пагода Мира (Shanti Stupa, Peace Pagoda) на холме над районом Чангспа - один из ориентиров Леха. Ступа построена на деньги японских буддистов и освящена Далаи-ламой в 1983 г. К ступе ведут 500 ступенек. Посещение монастыря Спитук, который находится в небольшой деревне на берегу реки Инда. Спитук-гомпа была построена в 11 веке и принадлежит буддистской школе Гелуг. Ночь в Лехе.

 

День 10: Лех – Перевал Кхардунг – Долина Нубра 14.09

Посещение перевала Кхардунг Ла (5359) котрый считается высочайшим автомобильным перевалом в мире, расположен в 39 км от Лех. Исторически использовался караванами из Леха на пути в Кашгарию. Ежегодно проходило 10 000 лошадей и верблюдов, и маленькая популяция Бактрианов осталась в Хундаре, севернее перевала. Во время мировой войны по этому перевалу отправляли в Китай даже военную технику. Переезд в Долину Нубра (130 км). Долина расположена между горными хребтами и привлекает своей необычайной красотой, высокие горы, ледники, пески, абрикосовые сады. В переводе долина Нубра означает «Долина Цветов». Здесь встречаются длинношерстые двухгорбые верблюды которые с давних пор осуществляли караванную перевозку в этой местности.

По приезде, размещение в Кемпинге средь прекрасных дюн . Ночь в Кемпинге.

 

День 11: Долина Нубра – Монастырь Дискит - Лех 15.09

Экскурсия по живописной долине. Посещение Древнейшего монастыря Дискит – храмового города в высокогорной местности, его окружат множество этнических деревень, с укладом жизни неизменным вот уже многие столетия . Монастырь Дискит относится к школе Гелуг тибетского буддизма. Гомпа - основана Чхангзем Цераб Зангпо, учеником Цонгкхапы, основателя Гелуг в 14 веке. Монастырь был первоначально подчинён Тикси Гомпа. Огромная статуя Будды Матрейи - Будды Будущего плывет-возвышается над долиной Нубры. Во второй половине дня возвращение в Лех (130 км). Свободное время Ночь в Лехе.

 

День 12: Лех – Монастырь Шей - озеро Пангонг Цо 16.09

Посещение монастыря Шей известного огромной статуей Будды высотой в три этажа и покрытой пятью килограммами золота. Статуя занимает почти весь монастырь, а именно, его три этажа, на первом этаже находятся ступни Будды, на втором тело, а на третьем сама голова Великого в окружении ламп, которые постоянно горят в знак чистоты и святости этого места. Путешествие в Юго-Восточную часть Ладакха (150км), которая находится вблизи границы с Тибетом и славится необыкновенно красивыми озерами Пангонг Цо и Цоморири. Самое большое из озер – узкое и протяженное Пангонг Цо, длиной 130 км, лежит на высоте 4420 м и уходит в Западный Тибет. Ночь в Кемпинге.

 

День 13: озеро Пангонг Цо 17.09

Свободный день на берегу живописного озера. Здесь открывается шикарная панорама северных склонов хребта Чангченмо, очертания которого отражаются в зеленовато-голубых соленых водах озера, а вокруг возвышаются заснеженные вершины и ледники хребта Пангонг. Многочисленные утки и чайки живут на озере, вокруг растут многолетние травы и несколько видов кустарников. Озеро привлекает множество птиц, в том числе мигрирующих. Летом здесь можно увидеть даже горных гусей и брахманских уток Вокруг озера живут кианги и сурки. Ночь в Кемпинге.

 

День 14: Озеро Пангонг Цо– Монастырь Хемис - Монастырь Тиксей -Лех 18.09

Свободное время, прогулка по живописным окрестностям и возвращение в Лех. Поcещение монастыря Хемис одного из древнейших монастырей в Ладакхе. Хемис стал всемирно известен в связи с фестивалем, посвященным Гуру Ринпоче, во время которого монахи танцуют в маcках, отождествляя себя с просветленными существами. Фестиваль проходит в июле и привлекает огромное количество паломников и туристов со всего мира. Посещение Монастыря Тикси, расположен недалеко от Леха. Построен монастырь 800 лет тому назад. Внутри комплекса находятся десять храмов и небольшие домики для 60 лам. Поражает 15 метровая фигура Будды Майтрейи. Здесь же находится старейшее(15 в н э ) скульптурное изображение Будды и тантрическая роспись стен. С крыши двенадцатиэтажной гомпы можно увидеть широкую долину Инда. Вечером свободное время для шоппинга и самостоятельного изучения города. Ночь в Лехе.

 

День 15: Лех – Дели 19.09

Трансфер в аэропорт для вылета в Дели. Прибытие в Дели. Свободное время для шоппинга. Посещение культурного центра Дели Хат . Завершение программы и трансфер в аэропорт.

 

День 16 : 20.09 Вылет домой. В 01:20 а/к Аэрофлот

 

В стоимость тура включено:

• Все трансферы из аэропорта, в аэропорт и по маршруту на комфортабельных автомобилях ( Toyota INNOVA или аналогичные . Кроме Дели ) .

• Проживание в отелях 3* и отелях туркласса с завтраками при духместном размещении.

• Размещение в кемпингах (Долина Нубра и озеро Пангонг) на полном пансионе при двухместном размещении

• Размещение в Шринагаре на хаусботе на полном пансионе.

• Русскоговорящий гид – сопровождающий по всему маршруту.

• Разрешения и премиты в Лехе.

• Все налоги и сборы.

• Авиаперелеты: Дели-Шринагар, Лех-Дели

• Международный авиаперелет

• Страховка

 

Оплачивается дополнительно:

• Виза Индии 3500 р ( в паспорт ) 70 USD ( Электронная)

• Обеды и ужины ( кроме тех что включены).

• Входные билеты в музеи, монументы, парк, прогулка на лодке в Шринагаре.

• Доплата за одноместное размещение – 450 USD

• Право на фото и видео съемку, чаевые носильщикам, гидам, водителю и прочие личные расходы.

• Все что не указано в разделе «в стоимость тура включено»

 

Принимающая сторона оставляет за собой право менять экскурсии местами и отели на подобные. Принимающая сторона не несет ответственности за задержку и отмену авиа и жд. перевозок.

 

Базовые отели или равнозначные

 

 ГОРОД

 отели

Дели

SK Premium Park/ Tulip Inn / Florence Inn

Шринагар

houseboat

Каргил

Hotel Zojila Residency

Hotel Greenland

Ламаюру

Hotel Niranjana

Hotel Moonland

Лех

Hotel The Kaal

Hotel Mandala

Нубра

Nubra Ethnic Camp

Пангонг

Whishpering Waves Camp

 

Руководитель группы Мария Кирюшенкова
Ждем ваших заявок : +7
 (921) 920-94-74   ICQ 696347424    maria@plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ