Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Апр 2016 13:14:57 РОССИЯ Пуш. горы 23.04-24.04 "Пушкинский бал XIX века" (автобус из СПб и Мск) от фирмы РУССКИЙ ЭКСПРЕСС


 "Пушкинский бал XIX века"

23.04.2016-24.04.2016

 Вы поедете на бал?
 В далеком прошлом нарядный конверт с этим посланием вызывал радостное возбуждение и предвкушение забав, интриг, неожиданных встреч.
Балы проводили по самым разным поводам: дворянские, семейные, императорские, даже купеческие. Потом их заменили на торжественные собрания, корпоративы, выпускные вечера, свадебные банкеты и дискотеки.
На балах знакомились, делали карьеры, сплетничали, играли. 
Официальные Петербургские балы слыли скучными, а вот за настоящим весельем съезжались в провинцию, где настроение было дружески непринужденным.

Балы у соседей в Тригорском стали настоящей отрадой для Александра Сергеевича, запертого "в глуши, во мраке заточенья". Именно туда мы и хотим позвать Вас на третий по счету, настоящий Пушкинский бал, организованный музеем в последние выходные апреля, 23-24.04.16. Музейный комплекс в эти дни еще закрыт для массового посещения, и пустынные пейзажи переносят в давно забытые дни, к "преданьям старины глубокой".
Но в парадной зале натирают паркет, шеф-повар согласовывает меню, сверяясь с поваренными книгами 19 века, и гости репетируют несложные па полонеза и па-де-гра.
-Вы поедете на бал?- Тогда готовьте бальный наряд. Сегодня это может быть просто платье "в пол" и строгий костюм с галстуком "бабочка". А прежде! Прежде существовали регламенты костюмов и даже свой язык фасонов и цветов.
 Впрочем, у нас будет время посплетничать об этом на балу.

Приглашаем на весенний бал - "Пушкинский бал XIX века", который состоится на б/о «Пушкиногорье», Псковская обл.

23 апреля, в субботу, начиная с 08.00 Вас ждут на базе отдыха "Пушкиногорье".
до 12.00 Занятия с хореографом. Примерка костюмов, вхождение в образ, подготовка к балу.
в 13.00 извольте откушать поместного обеда и вновь приступить к занятиям танцами с хореографом
в 18.00 заслуженный ужин, подготовка к балу, вхождение в образ. 19.30 Открытие бала. -Бал открывается традиционным полонезом. (разучить этот танец, именуемый прежде танцем-променадом, успеет каждый)
Как это принято на балу, за ним следуют вальсы и мазурки (в исполнении опытных танцоров).

А между танцами гости и хозяева играют в салонные игры. Церемонимейстер объявляет фигуры и выходы. В весенних сумерках венчает бал прощальный вальс. Окончание бала в полночь!

24 апреля, наутро гостей потчуют завтраком по рецептам 19 века. Увы, пора разъезжаться.
Перед отъездом приятно прогуляться по аллеям и тропинкам парка, пробуждающегося после зимы. За скромную плату при «наборе группы» в путешествии нас будет сопровождать гид от музея, и пейзажи оживут лицами и событиями Пушкинской поры.

Стоимость программы на человека при следующем размещении: (Спец.предложение действует при 100% оплате до 13.04)

 

Возможно бронирование дополнительной ночи на базе отдыха

В стоимость включено: - проживание 2 дня/ 1 ночь; - питание по программе; - занятия с хореографом; - "Пушкинский бал"(танцы, фуршет, игры, салоны).

Агентская комиссия – 5 %

Дополнительно оплачивается: проезд до базы отдыха - Стоимость билета на автобус из СПб – 650 руб в одну сторону; - услуги парикмахера, визажиста ( при необходимости); - экскурсия по Пушкинскому заповеднику; - обед на б/о в последний день

Как добраться: Из Санкт-Петербурга, ПРЯМОЙ АВТОБУС с автовокзала на Обводном канале : 7.15 - Санкт-Петербург - Новоржев (ч/з Пушкинские Горы), время прибытия в п.Пушкинские Горы в 15.00 час.; 10.45 - Санкт-Петербург - Пушкинские Горы, время прибытия в п.Пушкинские Горы 19.15 час. Время в пути 8 часов, расстояние - 400 км

Из Москвы: Поездом с Ленинградского ж/д вокзала, поезд № 10 Москва-Псков, отправление в 19 час. ежедневно, время прибытия во Псков 07.30 час.

Далее от автовокзала г.Пскова до п.Пушкинские Горы. Ближайший рейс, относительно прибытия поезда в 10.25. час. Последний рейс 17.30. Интервал между автобусными рейсами примерно один час. Время в пути около 2.5 час.

Проведите несколько незабываемых дней в Пушкиногорье! Подарите себе и своим близким радость прикосновения к прекрасному!

Важная информация!

Для участия в бале дамам необходимо прибыть в вечерних платьях, кавалерам - в костюмах. Костюмы и платья XIX века можно взять напрокат перед балом за отдельную плату. Для прекрасных дам будет работать парикмахер и визажист на платной основе. Возможен легкий макияж и укладка. Всем участникам придумать себе титул и имя в стиле XIX века: великий князь, светлейший князь, князь, граф, барон, дворянин. На балу представляться и общаться с другими гостями, используя исключительно только это имя..

Хорошего отдыха!

Ждем Ваших заявок!


Татьяна Гусева

tatiana@r-express.spb.ru

skype: tgbelka

(812) 441-31-67

тел/факс (812) 441-35-73, 441-3167

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ