Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Мар 2016 13:06:02 ИНФО фестивали в марте - сводка от фирмы МЕНСЕЙ

 

Самые интересные мартовские фестивали мира по версии «Менсей»

В марте 2016 во всех уголках планеты бурно празднуют наступление весны, и каждый желающий может в этом поучаствовать. Остается только выбрать фестиваль себе по душе и отправиться в путешествие. Ну а я рад помочь вам с выбором! Больше фестивалей и видео в статье у нас на сайте



Фестиваль воздушных змеев в Таиланде. 11 марта
Запуск воздушных змеев стал для жителей Таиланда чем-то вроде национального спорта. И один день в году отмечается любителями воздушных боев с особым размахом.

На праздник ветра съезжаются не только местные любители, но и представителей других стран мира, которые тоже хотят поучаствовать в выступлениях наравне с тайцами.

Все змеи условно делятся на два типа: Chula («мужские» пятиконечные змеи, созданные на базе крепкой бамбуковой рамы, с длиной веревки порядка 300 метров) и Pakpao («женские» ромбовидные кайты, с веревкой около 100 метров). Соревнования между ними отличаются особой эффектностью. Участники расположены на разных половинах площадки и стремятся затащить змея противников на свою территорию.

Простые туристы, разумеется, тоже не будут скучать: помимо наблюдений за соревнованиями и показательными полетами на фестивале можно посетить тематические выставки, обзавестись сувенирами и ознакомиться с лучшими блюдами национальной кухни.


Мучные бои в Галаксиди (Греция). 14 марта
Не все отмечают Чистый Понедельник мирно. Так, в 200 километрах от греческой столицы есть небольшой городок Галаксиди, где местные жители обсыпают друг друга цветной мукой.

К обеду в просторный местный порт стягивается невиданное количество народу с целью занять как можно более выгодное местечко рядом с мучным мешком.

В 3 часа дня как по команде мешки распаковывают, и начинается мучная битва. Главное: как можно больше обсыпать другого и самому получить как можно меньше муки в ответ, хотя, разумеется, в битве такого масштаба всем все равно достается по первое число. Кстати, в последние годы муку дополнительно подкрашивают разными цветами для пущей зрелищности.


Лас Файяс или Праздник Весны в Валенсии. 15-19 марта
Валенсийцы отмечают наступление весны по-своему, их праздник носит название Las Fallias (Лас Файяс или Лас Фальяс, от латинского «fax» - «факел»).

Ежегодно каждый район города выставляет на зрительский суд свою версию файи – исполинской бумажной куклы, высота которой порой достигает 30 метров. Из представленных кукол народным голосованием выбирается лучшая, а остальные отправляют в топку на центральной площади – так что дым под конец мероприятия стоит коромыслом в прямом смысле.

Это настоящая фиеста: развеселые испанцы запускают фейерверки и вовсю грохочут петардами. Гул стоит невообразимый, что лучше заранее запастись берушами и морально подготовиться к феерическому шоу на закрытии, от которого создается ощущение, что на воздух взлетело не меньше, чем полмира.


День Святого Патрика (Ирландия). 17-18 марта
По большому счету, отметить День Святого Патрика можно не пересекая границ России: этот веселый национальный ирландский праздник давно вышел за пределы родной страны и прижился в огромном количестве пабов мира.

Активнее всего веселятся в Чикаго, где в зеленый цвет красят реку в центре города, а также в канадском Ньюфаундленде, где основное население составляют потомки ирландцев.

Если вы все же решились отправиться на родину праздненства и планируете побывать на гуляниях, например, в самом центре Дублина — не забудьте надеть если уж не костюм леприкона, то хотя бы любую одежду зеленого цвета, а, засиживаясь в барах до утра, не проспите шумные карнавалы и шествия на центральных улицах, которые начинаются с первыми лучами солнца.


Пасхальные базары в Чехии. 20-27 марта
В Чехии отмечают Пасху (по-чешски Velikonoce) по католическому календарю, в 2016 году этот день приходится на 27 марта.

Помимо торжеств, посвященных празднованию Пасхи (они начинаются в последние дни Великого поста, а именно в Зеленый четверг, Великую пятницу и Белую субботу; и длятся всю последующую неделю), большой интерес представляют чешские пасхальные ярмарки.

Размах и радушие чешских пасхальных базаров не уступает знаменитым рождественским ярмаркам, только приобретает немного иной оттенок: сахарное печенье Трдельник вместо имбирных пряников, освежающее вино вместо глинтвейна, сочные сосиски на вертелах вместо индейки. Популярностью пользуются цветные пасхальные яйца в больших корзинах, куличи, пасхи и кексы – все ручной работы. Впрочем, классическим чешским изделиям ручной работы тоже есть свое место: прилавки ломятся от хрусталя, стекла, деревянной посуды, марионеток, свечей и других предметов народного промысла.


Холи — праздник красок в Индии. 24 марта
Холи, он же Фестиваль красок – это очередной праздник встречи весны, на это раз в индийской интерпретации. В ночь, предшествующую началу фестиваля, на центральных площадях городов жгут деревянные изображения демоницы Холики, что отчасти символизирует собой прощание с зимой и приход весны, а на следующий день с самого утра начинается веселье.

Тонны цветных порошков вываливают друг на друга обезумевшие от счастья индусы, а уж сколько внимания достается белокожим туристам! Самые шумные гуляния можно застать в Дели, Варанси и Панджабе. Опытные фотолюбители стараются заснять как можно больше самых первых сцен фестиваля, так как после пары часов ожесточенных боев насыщенная палитра превращается в равномерное коричнево-синее месиво.

В отличие от мучного беспредела в Греции, индийская пыль порой может оказаться очень полезным дополнением к празднику – люди часто осыпают друг друга нимом, куркумой, халди, билвой и другими натуральными порошками, которые улучшают иммунитет и позволяют избегать болезней с приходом весны.

Надеюсь, что мое письмо окажется полезным всем, кто планирует отправиться отдыхать уже в ближайшее время! Рекомендую вам также обратить внимание на предложения на майские каникулы и туры по акции «Раннее бронирование».

--
С уважением, Дмитрий Нежданов,
заместитель Генерального директора компании "Менсей"
тел: (812) 335-06-99
моб: +7(953)363-99-55
ICQ: 335 018 593
Skype: dmitriy-mencey
www.mencey.ru

 


   subagent@inbox.ru

тел. (812) 335-06-99

www.mencey.ru   

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ