Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Мар 2016 09:36:48 НЕПАЛ 29.04 (10 д/9н) рекламный тур - $1390 от фирмы ITS TOUR
ITS TOUR
Санкт-Петербург, пр. Стачек 37
м. Кировский завод
т/ф (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20
e-mail: itstour@mail.ru  skype itstour-spb
www.itstourspb.ru
www.its-exotic.ru
www.incomingitstour.com

Непал - страна древней цивилизации, экзотики и мистики, волшебства, красоты, исполнений желаний и бесконечные тайны...

 

День 01 29.04:

Катманду - Сваямбуднатх

Прилет в Катманду - страну Гималаев. Встреча в аэропорту с привествующими традиционными шарфами (гхата) и трансфер в отель. После короткого отдыха, экскурсия: к буддийской ступе Сваямбуднатх (более 2 тыс. лет) – одна из самых священных ступ в Непале, расположена на вершине холма на западе Долины Катманду. Холм Сваямбунатх, как говорил Трилшук Ринпоче был благословлён тысячами будд и будет ещё благословлён всеми буддами этой кальпы, а Далай-Лама VII говорил, что эта ступа - источник счастья всего мира и произнесенные здесь молитвы имеют «в 13 миллиадов раз» большую силу. Вечером 19:00 (выход 18:30) – Приветствующий праздничный ужин с непальской кухней и танцами. Ночь в гостинице "Manaslu" или подобной

День 02 30.04: Йога - Боуднатх - Падмасамбхава - Чобхар - Патан - Фабрика

Утренняя йога с мастером - путь к здоровью и красоте (ок 1 ч). Завтрак в отеле. 
Визит к Ламе Ринпоче за благословением (если на месте) (по желанию можно приобрести амулеты за отдел. плату). Экскурсии: к буддийской ступе Боуднатх - одна из самых больших ступ в мире, расположена 7 км на востоке Катманду, построена в 5 веке. Приток беженцев из Тибета способствовал обоснованию множество монастырей вокруг ступы. Считается, что внутри ступы хранятся священные реликвии. 
Отъезд до Фарпинга - живописная деревенька в 22 км от Катманду. Когда-то, в 8 веке нашей эры, здесь в пещере медитировалПадмасамбхава,Гуру Ринпоче, величайший просветленный, чей приход предсказал сам Будда. Здесь потрясающая энергетика. Именно поэтому, вокруг пещеры начали строиться буддийские монастыри. Местность поражает своей красотой – предгорья Гималаев, синие холмы, снежные пики вдали, сосновые леса, из-за деревьев выглядывают ослепительно белые верхушки буддийских пагод.На обратном пути осмотр храмов Шекха Нарайян (бог Вишну) – почитаемый бог в Непале. Осмотр ущелье Чобхар, согласно легенде, святой бодисатва Манджушри, волшебным мечем прорубил в окружающих скалах ущелье Чобхар, который находится на южной окраине Долины Катманду. Скалистые утесы ущелья Чобхар,пронизаны пещерами, которые использовались как места для медитации. В город искусств Патан - один из самых старых городов в долине Катманду и второй по значению после Катманду. 
В Патане вы сможете увидеть и восхититься искусством древних ремесленников, чье мастерство воплотилось в архитектурном облике храмов Кришна Мандир, Вишну, Шивы, храмов Будды Хиранья Варна Махавикар и Махабудда (храм Тысячи Будд) и др. Посещение индустриальной фабрики – сувениры народных промыслов, ювелирные украшения из гималайских камней, текстильные изделия и др. 
Ночь в гостинице "Manaslu" или подобной

День 03 01.05: Катманду – Покхара 

Завтрак в отеле. Отъезд в горный курорт Покхара (ок 6 ч, 900 м), расположен на торговом пути между Индией и Тибетом. Долина Покхара - бирюзовые озера в окружении заснеженных Гималаев массива Аннапурны и священной горы Маччапучре (Рыбий хвост) на фоне красивейших пейзажев. Город Покхара в 70-ые годы прошлого века прославился как всемирная столица хиппи, а за столетия до этого был одним из перевалочных пунктов на торговом пути из Индии в Тибет. Прибытие и размещение в отеле. Чудесная лодочная прогулка по бирюзовой глади озера Фева до островного священного храма богини Шакти. Шакти - называют великую вселенскую бесконечную Божественную энергию, которая является творящей и исполнительной силой океана Божественного Сознания (Шивы), она дает силу и энергию! 
Ночь в гостинице "Utsab Himalaya"или подобной

День 04 02.05: Саранкот - Покхара 

 Рано утром короткий живописный трек на вершину холма Саранкот (ок 2 ч) и встреча незабываемого восхода солнце над священными пиками Аннапурны. 
Саранкот– горная деревушка со смотровой площадкой, расположена 10 км на севере от Покхары на холме высотой 1590 метров над уровнем моря и возвышающийся над берегом бирюзового озера Фева. Откуда при ясной погоде открываются заснеженные пики всей гряды Аннапурны, очаровательная долина Покхара и прекрасное озеро Фева. Здесь кажется, что гор можно коснуться рукой - так близко они. Их красота настолько невероятна, что кажется нереальной! Обратно в отель. Завтрак в отеле.Экскурсии в Покхаре: осмотр водопад Дэвида и священная пещера Гуптешвар Гупха - храм Шивы, пещера представляет особенную ценность, там находится священный камень в форме Шивалингама. Визит в лагерь тибетских беженцев, здесь можно приобрести этнические сувениры и талисманы тибетских мастеров. Отъезд до тибетского района Хьянза, посещение тибетского монастыря Янгчуб Чоелинг. Здесь можно понаблюдать за жизнью тибетцев. Если Вам повезет, то можно поприсуствовать на службе и услышать священные мантры, которые возносятся к небесам. Ночь в гостинице"Utsab Himalaya"или подобной

День 05 03.05: Покхара - Читван

Рассвет в Гималаях. Завтрак в отеле. Отъезд в Национальный парк Читван 
(ок 4 ч) – находится на территории бывших королевских охотничьих угодий. Вы попадете в «сердце джунглей» и сольетесь с дикой природой. В Парке в естественных условиях сохранилась уникальная флора и фауна, свойственная древней Азии. Здесь можно наблюдать жизнь многочисленных пернатых обитателей джунглей: обезьян, диких слонов, оленей многих видов, антилоп, диких буйволов, мангустов, однорогих носорогов, медведя-губача, крокодилов, экзотических редких птиц, павлинов и, если вам повезет встретиться с королевский бенгальским тигром или леопардом. Полный пансион. Программа будет объявлена на месте. Обед. Ужин. Ночь в  "Green Munsions Jungle Resort" или подобном

День 06 04.05: Читван 

Завтрак. Читван - сафари на слонах по джунглям, пешая прогулка для наблюдения за пернатыми и катание на каноэ по чудесной реке. При этом Вас будут сопровождать опытные проводники - натуралисты. Вечером - национальные танцы местной народности Тару. Программа будет объявлена на месте. Полный пансион. Обед. Ужин. Ночь в  "Green Mаnsions Jungle Resort" или подобном

День 07 05.05: Читван - Куринтар - Манакамана

Завтрак . Отъезд до Куринтара (ок 4 ч) по живописной сказочной дороге. Экскурсия на фуникулере по канатной дороге к индуисткому храму Манакамана - посвященный могущественной богине Манакамана, спутнице бога Шивы и защитнице добра. Здесь можете загадать самое заветное желание, которое должно непременно исполниться! По желанию можно прогуляться по живописному берегу горной реки Трисули - хрустальный воздух, экзотическая природа среди прекрасных горных ландшафтов. Гималайская природа, чудесное пение птиц, журчание волшебных вод, гармония, красота и вы наедине с чарующей природой. Красота горных рек Непала, великолепная природа, оставляют неизгладимое впечатление. 
Ночь в  "Riverside Springs Resort" или подобном

День 08 06.05: Куринтар - Катманду

Завтрак в отеле. Обратно до Катманду (ок 4 ч). Сказочные горы на фоне обворожительной природы, бархатистые террасы и орхидеи радуют Вас на всем пути. Прибытие в Катманду. Осмотр отель Дварика 5* (делюкс), что в переводе «Дворец» - живой музей, где можно насладиться искусством превосходного непальского мастерства. Великолепные здания Дварики с его наиболее сложной резьбой по дереву и терракотовой кирпичной кладкой являются прекрасным образцом искусства непальских мастеров. Неповторимость архитектуры ручной работы, являются настоящим шедевром сохранившего до нашего времени. Осмотр отель Shangri-La 5* в тибетском архитектурном стиле с живописным садом, что в переводе Шамбала - Земной рай! Ночь в гостинице "Manaslu" или подобной

День 09 07.05: Катманду - Тибетская медицина - Дарбар


По желанию :Полет над Гималаями (допол. плата: 290 долл на чел, время полета ок 1 ч). Во время полета вы увидите высочайшие вершины мира - Эверест (8848 м), Макалу (8463 м), Лхотце (8516 м), Шиша-Пагма (8013 м) и др.  Завтрак в отеле. Посещения тибетского доктора - работа организма по пульсу (диагностика + лекарство допол. плата). Экскурсия: во дворец площади Дарбар – одна из самых интересных исторических площадей долины Катманду. Во время посещения дворцовой площади вы сможете увидеть средневековый дворец непальских королей, поражающий изысканной деревянной резьбой. Рядом с дворцом находится дом Живой Богини Кумари, где живет девочка в теле которой обитает душа Богини Таледжу, покровительница королевских династий. Вечером - Прощальный праздничный ужин в Бутанском ресторане, здесь Вам предстоит уникальная возможность попробывать бутанскую кухню. Ночь в гостинице "Manaslu" или подобной.

День 10 08.05: Вылет домой

Завтрак в отеле. Свободное время для покупок этнических сувениров и последник прогулок по древней сказочной долине Катманду. Освобождение номера в 12:00. Трансфер в аэропорт и вылет из Непала.

 

Стоимость тура:

Вариант размещения

Стоимость на 1 человека

Валюта

½ DBL

1390

USD

 Доплата за одноместное размещение

890

 USD

В стоимость входит:

-Международный авиаперелет (в стоимость заложен минимальный тариф!! Возможны доплаты!)
-Размещение в гостинице 3* в двухместном номере с завтраком
-Полный пансион в Читване 
-Все входные билеты по программе
-Экскурсии с русскоговорящим гидом по всей программе
-Трансфер по программе (микро автобус с кондиционером, группа от 10 чел)
-Ужин приветствующий с непальской кухней и народными танцами
-Ужин прощальный в бутанском ресторане.

Дополнительно оплачивается:

-Непальская виза (по прилету в аэропорту): US$ 25 на чел-ка (15 дней) + 1 фото (3х4)
-Обеды и ужины в Катманду, Покхаре и Куринтаре (10 долл на чел за раз) 
-Все личные расходы и напитки
-Полет над Гималаями (290 долл на чел)
-Чаевые: гиду, водителю и т.д
-Все прочие расходы, не указанные в программе
-Все прочие расходы при непредвидимых ситуациях связанные стихийными бедствиями.
*В случае не потверждение отелей, возможна замена на подобные. 

 

т/ф (812) 786-84-09, т. 785-28-55, 920-49-20

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ