Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Фев 2016 10:14:45 США "От Вашингтона до Йеллоустоуна" 09.05-24.05 в мини-группе, от $2400 + авиа - от фирмы TO BE AMERICA
To Be America
469 West Huron Street, Chicago, IL 60654, United States
Tel: +1 331 443-99-42  WhatsApp: +16304304199
tba.about@gmail.com        vk.com/tobeamerica
www.tobeamerica.com

 

Американский туроператор ToBeAmerica (США, Чикаго) приглашает к сотрудничеству турфирмы России по привлечению клиентов на групповые туры и туры в мини-группах. Мы работаем с 2007 года, если Вас заинтересовали наши предложения пишите нам по почте, или зайдите на наш сайт www.tobeamerica.com

 


Серия путешествий по Америке в мини группе

Тур № 1-М “540 лье над землей”

Большое путешествие маленькой компании
От Вашингтона до Йеллоустоуна

Осталось 4 места. Даты с 09 по 24 мая 2016 года

 

Предлагаем вашему вниманию фирменный автомобильно-авиационный тур по Соединенным Штатам Америки. Такая нетривиальная транспортная комбинация выбрана, чтобы:

1. Охватить интересные места в разных уголках страны;

2. Сберечь время и силы, сократив длинные переезды;

3. Провести с толком все время поездки.

 

 

1 человек в двухместном номере

1 человек в трехместном номере

1 человек в четырехместном номере

Волк-одиночка

2400 USD

 

2000 USD

 

1800 USD

 

3900  USD

 

 

В программу фирменного тура вклинилась пара аэропортов, а общий список выглядит так:

1.                  Столичный Вашингтон

2.                  Буффало и Ниагарский водопад

3.                  Деловой Бостон, научный Гарвард и курортный Ньюпорт

4.                  Перелет Бостон-Чикаго

5.                  Романтический высотный Чикаго

6.                  Перелет Чикаго – Солт-Лейк-Сити

7.                  Мормонский Солт-Лейк-Сити

8.                  Национальные парки, главным образом Йеллоустоун и Гранд Титон

9.                  Гора Президентов Рашмор

10.              Денвер

11.              Перелет Денвер - Вашингтон

 

 

В стоимость путешествия включены:

• все трансферы, включая те, что в аэропорт или из аэропорта.

Также  отели

экскурсионная программа

услуги экскурсоводов

Входные билеты в парки

Внутренние перелеты по США

 

Дополнительные расходы возможны, но не обязательны, на: чаевые, сувениры, индивидуальные развлечения,а также входные билеты во дворцы Ньюпорта.

 

                                       _________________________________________

 

 

День 1, и первый контакт Вашингтон

Со своим сопровождающим вы познакомитесь очно прямо в столичном аэропорту. Оттуда мини-группа в полном составе переместится для знакомства с гостиничным сервисом. Одновременно приглашаем скорее узнать соратников по путешествию, с которыми предстоит делить кров и стол в ближайшие недели.

 

День 2, неподалеку от медалей и погон Вашингтон

Для первого знакомства с Вашингтоном устроим общую экскурсию без акцентов. Уделим особенное внимание лишь двум местам, причем оба они связаны с армией. Некоторые считают Пентагон зловещим гнездом темной силы, а кто-то под впечатлением от его масштабов и технологий.

 

Пока ощущения не успели затуманиться, обратимся ко второй стороне медали: съездим на военное Арлингтонское кладбище. Ему полтора века, когда-то тут находили последний приют безвестные жертвы войны Севера с Югом. Потом пришло время героев Первой мировой, и с тех пор традиция стала правилом. Здесь хоронят погибших в боях американских солдат. Или, много реже, людей, которых посчитают достойными почестей. Президента Кеннеди, например.

 

День 3, посвященный американским властям Вашингтон

Доведем начатое до логического завершения и познакомимся со всеми тремя «китами», на которых стоит Вашингтон. После Пентагона остаются Капитолий, где собирается американский Конгресс, и Белый дом — резиденция действующего президента. Вход уже оплачен для всей группы* (* для тех,кто подал заявки не позднее, чем 3 месяца до  начала тура)

 

В приватную зону туристов, конечно, не пускают; зато пройдемся по залам и кабинетам. А программа в Капитолии будет зависеть от графика работы конгрессменов. Остаток дня посвятим более близкому общению со столицей, сегодняшняя обзорная экскурсия продолжает вчерашнюю.

 

День 4, у границ консерватизма Вашингон-Ланкастер (вместо Ланкастера добавляем гору президентов в конце тура)

Сделаем волевое усилие и встанем с петухами, чтобы покинуть город ранним утром. Следующая точка маршрута — Балтимор, где мы будем проездом. По числу жителей он немного обогнал столицу, здесь базируются крупные галереи искусств, океанариум; и есть гавань с прогулочной набережной. После экспресс-свидания с городом поторопимся на встречу со страной амишей, в Ланкастер.

 

Религия запрещает амишам пользоваться большей частью технических новшеств, придуманных остальным человечеством за последнюю пару веков. При этом они очень терпимые и не стремятся к изоляции. То есть сами носят сшитую вручную одежду и готовят на огне, однако на чужие автомобили смотрят спокойно. В Буффало от амишей доберемся поздно, а там без промедления приступим к отдыху в отеле.

 

День 5: город деревьев и водопады  Ниагарские водопады

Сегодня никуда ехать не нужно, с утра до вечера исследуем окрестности. Устроим себе гибкий график и уже на месте договоримся, куда отправиться. Начнем с прогулки по улицам. Однажды американцы составили экологический рейтинг собственных городов, где Буффало вошел в тройку лучших. На четверть миллиона жителей здесь больше 20 парков, включая сад с ботанической коллекцией. Есть музеи, а из архитектурных красот выделяется муниципалитет.

 

Но все-таки главная наша цель лежит за городом, точнее, бежит и рушится с небес. Это вода и водопады, начиная с овеянной романтикой Ниагары. Положимся на милость природы и понадеемся, что погода окажется хорошей: в ураганы к воде не подпускают, зато солнце в брызгах — зрелище радостное. Если группа пожелает, можно будет за отдельную плату отправиться в вояж на кораблике или на мощном катере и посмотреть на Ниагарский водопад снизу, роняя шляпы. В роли торжественного аккорда выступит мегафейерверк над вечерней рекой.

 

День 6, с озерами за спиной и побережьем впереди Ниагара - Бостон

В противоположность вчерашнему дню, сегодняшний пройдет в пути. Если водитель хорош, как наш, а путешественники, как мы, не задерживаются полюбоваться на лесистые обочины, то путь от Буффало до Бостона занимает около семи часов.

 

Дорога идет мимо нескольких национальных парков и озер, скромных по сравнению с теми, откуда мы уехали. Здесь встречается много автотуристов, поэтому все сделано для них: красиво, достаточно мест для остановок и перекусов. По прибытии расположимся в пригородной гостинице, и на сегодня пока все.

 

День 7: по следам эмигранта Набокова Бостон

Гарвардский университет учит студентов с середины XVII века, что отчасти объясняет, откуда в Бостоне классические здания библиотек и музеев. Естественная для университетского города терпимость вылилась в появление крупных соборов сразу нескольких религиозных ветвей. Наконец, стоит посмотреть на компактный и удобный деловой центр города.

 

Этим мы и займемся на обзорной экскурсией, в которую добавим для полноты поездку в Гарвард. Вечернее время всем предстоит тратить своими силами, предположительно в прогулках по улицам. Набоков действительно жил здесь и, по словам близких, любил так гулять.

 

День 8, в размышлениях о дворцах и переворотах Ньюпорт

120 лет назад людей вроде нас не пустили бы на порог ни в одном из дворцов Ньюпорта. И на улицах бы косились с подозрением. Причем слово «дворцы» следует понимать буквально: американские богачи брали пример с европейских аристократов.

 

Посмотрим, в каких интерьерах жили сливки общества, пока Первая мировая война не оборвала сказку. Билеты купим за отдельную плату, потому что экскурсий много на выбор. В Ньюпорте строили резиденции люди со всей страны, тут они общались, отдыхали, катались на яхтах, устраивали балы и спортивные вип-турниры.

 

Прогулявшись по дворцам, совершим скачок в пространстве: до Чикаго группа летит самолетом. После дружеской встречи в аэропорту едем в отель.

 

День 9, в облаках и на реке Чикаго

Если архитектура — это застывшая мелодия, то что получается, когда застывает джаз или блюз? В рассказах Чикаго наполнен гангстерами и музыкантами, историки архитектуры называют его родиной небоскребов, а сами жители придумали фразу «Город ветров». Мы сосредоточимся на небоскребах.

 

Первый из них (двенадцатиэтажный) давно снесен, но и оставшихся хватает, чтобы посмотреть, как они второй век тянутся выше и выше. Самое высокое современное здание США также располагается здесь. Проведем экскурсию по улицам, поднимемся на одну из башен, подкрепимся и продолжим свои изыскания с борта кораблика. Круиз по реке Чикаго так и называется, архитектурным.

 

День 10, посвященный внутреннему миру Чикаго

Каков Чикаго снаружи, мы поняли вчера, так что сегодня рискнем поискать его дух и характер. Опросив всех, решим, сходить ли в Научно-технический музей или в Музей искусства. Третий вариант — Аквариум Шедда, где кроме рыб живут тюлени, пингвины и всяческие морские гады. Иногда там проводятся временные выставки, исключительно с медузами или каракатицами, например.

 

Многие отказываются покидать Чикаго, не услышав все-таки джаз- или блюзменов. Шанс появится этим вечером. Если же наша мини-группа подберется из равнодушных к музыке людей, закажем себе круиз по водам озера Мичиган. Последняя альтернатива — остаться в отеле. Сегодняшняя программа свободная, соответственно, потребует оплаты.

 

День 11: от гангстеров к мормонам Чикаго – Солт-Лейк-Сити

Сегодня попрощаемся с чикагским колоритом: мы вновь садимся на самолет. Впереди — 2000 километров через полстраны, Большое Соленое озеро и город мормонов, который некоторые помнят, как город олимпиады. Солт-Лейк-Сити.

 

Мы проводим вас на самолет, встретим в СЛС и сразу проведем общую обзорную экскурсию, чтобы составить первое впечатление. После чего все разместимся в отеле.

 

День 12, полезный для здоровья ближе к вечеру Солт-Лейк-Сити-Соленое озеро – Парк Гранд Титон

Солт-Лейк-Сити принадлежит статус «мозгового центра» и главной базы мирового сообщества мормонов. Соответственно, наиболее известные городские достопримечательности так или иначе связаны с их церковью и сконцентрированы вблизи Храмовой площади. Внутрь религиозных сооружений посторонних не пускают. Туристам интересны огромный белый главный храм; памятник духовному лидеру Янгу и его же бывшая резиденция; молитвенный дом. Недавно к числу украшений города добавились олимпийские объекты.

 

Помимо экскурсии по улицам, съездим на Большое Соленое озеро и на Остров Антилоп по искусственной дамбе. На острове действительно водятся антилопы, в сезон их можно видеть. Просоленный воздух считается целебным. Вечером переезжаем в городишко Джексон, что в округе Титон. Он совсем маленький и интересен прежде всего как удобная база для старта в национальные парки или на горнолыжные курорты. Впрочем, и здесь есть, что посмотреть — хозяева питейных заведений старательно оформляют их в стиле салунов из фильмов про Дикий запад. Вход в городской парк накрывает арка в три человеческих роста, собранная из множества оленьих рогов.

 

День 13, путями дельтапланов ко льдам у кипятка Гранд Титон и Йеллоустоун

Вблизи Джексона есть гора с многообещающим названием Рандеву. К вершине тянется нитка фуникулера, который многие опытные туристы называют одним из самых западающих в память. Поэтому начнем день с умеренных допрасходов, купим билеты и потратим 15 минут, чтобы прокатиться в вагончике. За окнами кругового обзора проплывет плато Снейк-Ривер и горные вершины в перине облаков. Ближайшие из вершин относятся к паркам Гранд Титон и Йеллоустоун, нашим следующим целям.

 

Давным-давно здесь шумел волнами доисторический океан, так что у ледников Титона и его же озер есть шансы найти окаменевшую морскую ракушку. Под Йеллоустоуном, как известно, живет вулкан. Нас ждут многочисленные гейзеры, включая Старого служаку высотой с пятнадцатиэтажный дом. А еще каскады Кеплера, где несколько водопадов на реке Файерхоул идут подряд. Между прочим, для больших автобусов все эти места недоступны — вот наглядное преимущество мини-группы.

 

День 14, у четырех рек и белых скульптур Йеллоустоун

Файерхоул сливается с Гиббоном, и дальше они текут вместе под именем Медисон. Кроме вчерашних каскадов, Файерхолл может похвастаться и отдельными водопадами, которые мы посмотрим сегодня. В глубину Йеллоустоуна заберемся вдоль Медисона, причем в прибрежных угодьях тут вовсю хозяйничают бизоны и олени. Увидим водопады Гиббона и новые гейзеры, ручьи, теплые источники. В источниках можно будет искупаться.

 

Мы упомянули вскользь про доисторический океан, и очередным подарком тех времен служат Мамонтовые террасы. Здесь повсюду травертин, похожий на хрупкий и пористый известняк от желтоватого до слепящего белого оттенков. В нашем списке древних реликтов остается ствол окаменевшего 50 млн лет назад дерева, единственный во всем парке. Толику внимания уделим живописному каньону, который прорезала крупнейшая местная река Йеллоустоун.

 

День 15, с фонтанами грязи и немыслимо чистой водой Йеллоустоун

Устроим себе день геологических открытий. Вы знали, например, что вулканы могут извергать не только пепел и лаву, но и горячую грязь? Убедитесь своими глазами. Отдадим должное реке Йеллоустоун и даже доберемся до одноименного озера, где купальщики смогут дополнить свой вчерашний опыт. На этот раз вода будет ледяной, зато чистой, как в роднике.

 

Если поторопимся, то успеем посмотреть каскад Вирждиния — 20 метров бурлящего по камням потока, который вплотную обступили мачтовые сосны. И термальный источник Большой Палец (он же Вест-Тамб), про который ходит легенда, что его бирюзовые глубины — это вроде окна прямо к центру Земли.

 

День 16, с привкусом ностальгии

Три дня в Йеллоустоуне пронеслись экспрессом, и наш тур также прошел. Надеемся, впечатления превзошли ожидания. Возвращаемся в Солт-Лейк-Сити — именно аэропорт города мормонов станет местом, где мы распрощаемся. До следующих туров!


 
Tel: +1 331 431-99-42  WhatsApp: +16304304199
tba.about@gmail.com          vk.com/tobeamerica
www.tobeamerica.com

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ