Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Фев 2016 12:39:44 ГРУЗИЯ экскурс. тур "Неразгаданная Грузия" от 20 999 руб. + 65 евро, автобусом из Мск от фирмы INTERLUX
iNTERLUX travel
Санкт-Петербург, Невский пр. 151, офис 9
СПб (812) 448-08-31, (952) 356-62-71
Москва (495) 374 55 67
Реестровый номер МТ3 015918
info@interluxtravel.ru
www.interluxtravel.ru

Место отправления: Москва, Комсомольская площадь (Ленинградский вокзал)

Название поездки: Неразгаданная  Грузия

Даты  тура: 25 марта – 02 апреля; 29 апреля – 07 мая; 10 июня – 18 июня; 15 июля – 23 июля; 19 августа – 27 августа; 16 сентября – 24 сентября; 14 октября – 22 октября

Стоимость тура: 20 999 рублей

*Стоимость тура действует при условии приобретения пакета экскурсий 65 евро

 

В стоимость входит:

• Место в комфортабельном автобусе

• Сопровождение на протяжении всей поездки

• Размещение в отеле (двухместное) – 8 ночей с завтраками

• Экскурсионный пакет - 65 евро (оплачивается на маршруте) – включает в себя:

Экскурсия по Ростову-на –Дону

Экскурсия по Владикавказу

экскурсия по Тбилиси.

экскурсионная поездка в  Мцхета.

экскурсионная поездка в  Боржоми, Ахалцихе, Гори.

экскурсионная поездка в Кахети, Бодбе, Сигнаги.

По желанию предлагаем:

• обед в деревеньке 25 евро

монастырская трапеза 15 евро

дегустация вин Алазанской долины 20 евро

гала ужин 25 евро

входной билет в музей Цинандали и в пещерный город.

входные билеты в другие посещаемые объекты.

 

Если Вы путешествуете один, обязательная доплата за одноместное размещение в отелях160 евро


1 день

Отправление из Москвы рано утром ~1:00.

Отправление в Ростов-на-Дону.

По дороге мы насладимся пейзажами нашей Великой родины.  

Прибытие в Ростов-на Дону. Экскурсия по городу. Ростов-на-Дону — крупнейший город юга России, административный центр Ростовской области и Южного федерального округа. На территории города имеются руины древних поселений, постройка которых датируется разными эпохами — вплоть до III тысячелетия до н. э., но современная история города начинается со времён Азовских походов Петра Великого (1695—1696)...
Размещение в отеле.

Ночь в отеле. 


2 день

Завтрак.

Отправление во Владикавказ. Обзорная экскурсия по городу. Владикавказ - Крупный промышленный, научный, культурный и образовательный центр.

Мы пройдемся по улочкам исторического центра города ,представленного в основном особняками 19, начала 20 вв. в стиле модерн, эклектика. В городе сохранилась часть крепостной стены ,построенная в 18 веке. Самым старым, полностью сохранившимся, сооружением в городе является церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Осетинской горке построенная в 1823 году. 

 Ночь в отеле.


3 день

Завтрак.

Отправление в Тбилиси.

Тбилиси – один из красивейших городов Закавказья. Здесь природа как бы сливается с творением рук человеческих, накладывая свой отпечаток на архитектурные объекты и целые ансамбли.

Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле. Отдых после переезда. Ночь в отеле.


4 день

Завтрак.

Отправление на экскурсию по Тбилиси.

Во время экскурсии мы осмотрим и посетим Кафедральный собор св.Троицы (Самеба) – символ единства грузинской нации, именно в этом храме по воскресеньям служит глава грузинской православной церкви.

Далее нам предстоит подъем на гондолах в крепость Нарикала – она является самым известным и древним памятником Тбилисской старины и представляет собой крепостной комплекс различных эпох в Старом Тбилиси, горожане зовут ее «душой и сердцем города». Крепость построена на вершине крутого Сололакского хребта в IV веке. Отсюда открываются великолепные виды и здесь Вы сможете сделать лучшие фотографии на память.

После осмотра крепости мы спустимся в старый город, выйдя на площадь с юго-западной стороны мы ещё раз сможем полюбоваться руинами верхней городской крепости Нарикала, которые надвисают над городом. Территория города является местом серных бань. Горячую сероводородную воду дают источники, вытекающие из недр горы Мтабори. Когда-то кварталы города были застроенны караван-сараями, торговыми домами и ремеслиническими мастерскими. Во время пешеходной прогулки по улочкам старого города Вы увидите памятник одиного из лучших режисеров своего времени –

Серго Параджанова, Храм Сиони -  здесь хранится одна из главных святынь грузинской церкви – крест Св.Нино, Мост мира – шедевр современной архитектуры, прогуляемся по парку Рике —  новая зона отдыха в центре Тбилиси вдоль реки Куры.

После экскурсии свободное время.

Далее переезд в грузинскую деревньку, где вас радушно встретят и угостят блюдами  домашнего приготовления, у вас будет возможность поучаствовать в мастер классах  приготовления грузинских блюд, попробуете вина сделанные по традиционной  технологии из национальной посуды. (доп плата 25 евро).


5 день

Завтрак.

Поездка в исторический край и область на востоке Грузии – Кахети.  Край виноградной лозы, который является чудесным уголком грузинского виноделия.

Первое что мы посетим в Кахетии – это дом - музей Цинандали.  Цинандали – резеденция XIX века, здесь жили аристократы, дом-музей обставлен оригинальными предметами семьи Чавчавадзе. Вокруг дома разбит красивейший пакр в английском стиле. (входной билет в музей оплачивается отдельно).

Далее мы отправимся в Бодбе, в знаменитый женский монатырь в Грузии, который является общенациональной грузинской святыней. Монастырь был основан на месте захоронения святой Нино и является одним из первых христианских культовых строений на территории Грузии. По легенде, монастырь был основан по приказу царя Мириана, современника Нино. Здесь мы сможем отведать «монастырскую трапезу»  (доп плата 15 евро), доходы от которой идут на строительство нового храма в честь родителей св. Нино. После обеда у Вас будет возможность поклониться могиле св. Нино и загадать заветные желания. 

В двух киллометрах от Бодбе находится город Сигнаги– город любви, в который мы отправимся далее. Город появился современным образом на месте разрушенной старой крепости,  поэтому  город как бы заключен в треугольник из хорошо сохранившейся крепостной стены, башнями и воротами. В городе сохранены образы архитектуры жилых домов XIX века в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. А с любой башни крепости открывается вид на бескрайнюю Алазанскую долину.

После осмотра города,  по желанию, дегустация вина. (доп плата 20 евро).

Вечером, по желанию, предлагаем гала ужин в одном из лучших ресторанов страны, где будет возможность насладиться грузинскими блюдами,  фольклером,  живой музыкой и танцами! (доп плата 25 евро) 

Отправление в отель.

Ночь в отеле.

 

6 день

Завтрак.

Сегодняшний день мы посвятим рекреации нашего организма и посетим город Боржоми ,город-курорт в Самцхе-Джавахети, регионе на юго-западе Грузии. Город знаменит своей минеральной водой Боржоми, занимающей первую позицию по экспорту в Грузии, по прибытию Вы сразу сможете из источника попробовать настоящую воду Боржоми!

Далее отправление в город Ахалцихе и посещение крепости Раббат. Масштабы реставрации поражают, на территории крепости филиал нац музея, где представлена большая коллекция античных предметов и фактов подтверждающих богатую историю культуры грузинского народа.

Переезд в знаменитый город Гори, где у нас будет возможность посетить главную достопримечательность этого города Музей Сталина.

Посещение пещерного города Уплисцихе – одно из старейших поселений на территории Грузии. Пещерный город напоминает большой муравейник, который высечен в скале, постройка сооружения завершилась задолго до нашей эры благодаря титаническим стараниям древнего человека.(входной билет в пещеру оплачивается отдельно).

Отправление в  Мцхета. Мцхета – одно из древнейших городских поселений на территории Грузии, возникновение которого традиция связывает с именами легендарного праотца грузинских племен. Во время экскурсии мы осмотрим Храм Светицховели ( 11 век ) – возведен на месте каменной базилики, стоявшей здесь с незапятных времен. Это храм служит духовным центром грузинской нации.

Далее Храм Джвари – это здание как бы вырастает из скалы, завершая ее конусообразную вершину.Именно это места описал М. Ю. Лермонтов в своей поэму ( Мцыри ) .

Отправление в отель. Отдых.

Ночь в отеле.

Позднее возвращение в отель в Тбилиси.

 Ночь в отеле.


7 день

Завтрак. Ранее освобождение номеров.

Отправление во Владикавказ.

Размещение в отеле. Отдых.

Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Отправление в Ростов-на -Дону.
Прибытие. Размещение в отеле. Отдых

Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Отправление в Москву .Прибытие в Москву поздно вечером\ночью
 
СПб (812) 448-08-31, (952) 356-62-71
Москва (495) 374 55 67
Реестровый номер МТ3 015918

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ