Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Фев 2016 19:21:18 ЛИТВА-ЛАТВИЯ 28.04, 08.06 (5д) Вильнюс-Каунас-Шауляй - Рига-Юрмала-Сигулда-Цесис от 250 евро от фирмы БОН ТУР

 

Изысканная Прибалтика!
Даты заезда: 28.04, 08.06

Выезд на автобусе накануне в 21:30

1 день. Вильнюс.
Ночной переезд. Экскурсия по Вильнюсу.
Основная характерная особенность города — своеобразное смешение культур. Построенные в разных архитектурных стилях костелы — Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа — предмет гордости города. Весьма причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет, остатки Вильнюсских средневековых замков. У вас будет возможность погулять по городу, расположенному на живописном берегу реки Нерис, посетить симпатичные ресторанчики, купить сувениры на память. Свободное время.
Ночь в гостинице в Вильнюсе. Либо возможен переезд в Каунас. Ночь в гостинице в Каунасе.

2 день. Каунас - Шауляй.
Завтрак в отеле. Переезд в Каунас. Знакомство с Каунасом.
Каунас — второй по величине и значению город Литвы был основан в 1280 году на месте слияния двух самых больших литовских рек: Нямунас и Нерис. Сейчас это важный промышленный и культурный центр с населением около 400 тысяч человек. Легенда гласит, что Каунас, находящийся в 100 км западнее Вильнюса, был основан молодыми влюбленными с трагичной судьбой. Прекрасная дева Мильда унесла Священный огонь своему возлюбленному, однако «хэппи-энда» не произошло: молодые люди были убиты разгневанными богами, но успели дать рождение Каунасу.
Переезд в Шауляй — четвертый по численности населения город Литвы. Является одним из крупнейших в Литве промышленным и культурным центром. Университет, Драматический театр, множество музеев, в том числе такие оригинальные как Музей велосипедов и Музей кошек показывают всё культурное разнообразие Шауляя Посещение горы Крестов. Расположено это удивительное место возле города Шауляй. Место действительно впечатляющее, правда это вовсе не гора, а скорее холм. Несколько десятков тысяч крестов уже поставлены, но их установка не прекращается ни на день, поэтому посчитать количество невозможно. И никто точно не знает, почему люди стали ставить кресты именно в этом месте. Говорят, что первый крест поставил несчастный отец, который дежуря у постели умирающей дочери, увидел во сне женщину в светлых одеждах. Она повелела ему сделать крест и отнести его на холм в деревню Мяшкучай. Тяжелый крест отец нес 13 часов, но по возвращении домой отца встретила выздоровевшая дочь. После этого люди и стали ставить кресты на этой горе. Ночь в отеле.

3 день. Рига - Юрмала.
Завтрак в отеле. Переезд в Ригу. Рига долгое время была ганзейским городом, здесь соседствуют здания различных стилей от средневековой архитектуры старого города до модерна и современной архитектуры Пешеходная экскурсия по Старому городу. Свободное время. Переезд в Юрмалу. Обзорная экскурсия по Юрмале. Ночь в отеле.

4 день. Юрмала - Сигулда - Цесис.
Завтрак в отеле. Знакомство с Юрмалой. Переезд в Сигулду. Знакомство с Сигулдой. Вы увидите старый и новый Сигулдские замки, а также панораму Кримулдского замка. Самый большой песчаный грот Латвии — пещеру Гутманя, где услышите легенду о Турайдской Розе.
За дополнительную плату Вы сможете посетить Турайдский замок XIII века и увидеть великолепную панораму древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка.
После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня». Переезд в Цесис. Ночь в отеле.

5 день. Цесис.
Завтрак в отеле. Знакомство с Цесисом (Венден). Здесь начинается так называемая Ливонская Швейцария, и город Венден, с развалинами замка, составляет чуть ли не лучшую часть её. Цесисский каменный замок является одним из наиболее эффектных и эмоционально выразительных памятников средневековой архитектуры в Латвии.
12:00 отъезд в СПб. Прибытие в СПб после 00:00

Таблица стоимостей

Стоимость указана на человека в у.е:

Двухместное размещение

Одноместное размещение

Доп.кровать взрослый/
ребенок до 12 лет

250

330

195/150


В стоимость тура включено
  • Автобус
  • Проживание в отелях 5 дней/4 ночи
  • Завтраки в отеле
  • Обзорные или пешеходные экскурсии по Вильнюсу, Каунасу, Шауляю, Риге, Сигулде, Цесису.
  • Сопровождающий

Дополнительно оплачивается
  • Входные билеты с экскурсионным обслуживанием в замки, музеи
  • Экскурсия в Турайдский замок
  • Ж.д билет до Вильнюса (по желанию) от 90 у.е/чел
  • Оформление визы
  • Оформление страховки медицинской
Дополнительная информация

Данное предложение не является публичной офертой, а носит информационный характер для юридических лиц.

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу и место размещения, не изменяя объема предоставленных услуг.

Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного и паспортного контроля, вследствие чего возможна корректировка первого и последнего дня поездки.

*В дни школьных каникул возвращение в Санкт-Петербург возможно после 00:00, иногородним туристам мы рекомендуем заказывать размещение в Санкт-Петербурге.

 

МЕНЕДЖЕР ПО БРОНИРОВАНИЮ:

Елена Быховская elenabykh@bontour.ru
тел. (812) 335-99-90
бесплатный телефон для регионов 8-800-333-80-83

 

 
тел. в СПб (812) 600-1112, 335-9990 ф. (812) 600-1501
тел. в Москве (495) 640-6224
www.bontour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ