Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Фев 2016 16:03:56 УЗБЕКИСТАН 19.03-24.03 Рекламный тур "Империя Темуридов + Навруз" за $498 (с авиа) от фирмы МАТРЕШКА-ТУР
 
MATRёSHKA tour
Санкт-Петербург, Московский пр. д.7, оф. 40н
м. Садовая/Спасская
Тел. (812) 643-00-01
e-mail:
info@m-tour.info
www.m-tour.info

Возвращение к истокам! Для тех, кто долгие годы отправлял туристов за рубеж, и не увидел интересного в своей стране и странах СНГ! 

Рекламный тур в Империю Темуридов

+ празднование Навруза в Узбекистане

19.03-24.03.16 (5 дней / 5 ночей)

Интереснейший историко-познавательный тур  

Бухара – Самарканд – Ташкент

½ DBL HB = 498 USD, включая авиаперелет!

Подробная программа

 

Все цены на нашем сайте www.m-tour.info

 

Ваш менеджер: Лилия

тел. (812) 643 00 01

lilia.f@m-tour.info

 

\\3-pc\Users\Public\УЗБЕКИСТАН\узбекистан\узб матр.jpg

 

 В переводе с фарси Навруз означает "новый день" - наступление Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. Празднование Навруза распространено у мусульманских народов, вместе с тем это не религиозный праздник, а скорее народный.

Считается, что Навруз уходит своими корнями в зороастризм. Историки определяют его возраст более чем в 3 тысячи лет, а родина этого праздника — Хорасан (историческая область Центральной Азии).

 

 

В 2009 году Навруз был включен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. А в 2010 году Генассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза и призвала все страны прилагать усилия для популяризации в мире этого древнего праздника.

0 день
19.03.16
Суббота, Санкт-Петербург – Бухара

Вылет из Санкт-Петербурга в Бухару, рейсом НУ 642 в 22:20 , аэропорт Пулково.

20.03.16 Воскресенье, Санкт-Петербург – Бухара
Прилет в Бухару в 05:10, встреча с принимающей компанией.
Переезд в отель, размещение. Свободное время.

12:00 Экскурсия по Бухаре:
Цитадель Арк – город в городе (4 век до н.э.), Мечеть Боло Хаус (начало 20-го века) Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб. Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир - Диван - Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (12-16 вв.), Ансамбль Ляби Хауз ((14-17 век),Ансамбль Кош-Медресе ( состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и мед¬ресе Абдуллахан, Мавзолей Саманидов (усыпальница представителей династии Саманидов конца 9-го - начала 10-го века), Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).

Ужин в местном ресторане.

Ночь в отеле.

21.03.16 Понедельник, Бухара – Самарканд (260 км)

Завтрак в отеле.

Экскурсионная загородная программа по Бухаре:
Посещение мавзолея Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.) суфийский учитель, считается основателем самого значительного суфийского ордена Накшбанди.

Посещение некрополя Чор Бакр. В некрополе Чор-Бакр находятся захоронения шейхов из рода Джуйбарских сейидов. Сам некрополь представляет собой довольно большой архитектурный комплекс, занесённый в каталог ЮНЕСКО. Название некрополя «Чор-Бакр» означает «Четыре брата», но за рубежом некрополь больше известен под названием «Город мёртвых».

Посещение дворца Ситораи Мохи Хоса (Дворец, подобный звездам и луне) — загородная резиденция Бухарского эмира, выстроена в конце XIX — начале ХХ века.  

Согласно народным поверьям, очень много в этот праздник зависит от прихода в дом первого человека. Первый гость нового года должен обладать тихим и добрым характером, с хорошим чувством юмора, с добрым именем и репутацией, а самое главное – иметь «счастливую ногу», 

то есть приносить в дом удачу.

Еще с древних времен в Узбекистане на Навруз устраивались большие народные гуляния, праздничные базары. Многие традиции дожили и до сегодняшних дней.

Главным среди обычаев празднования Навруза в Узбекистане, остается новогоднее угощение «сумаляк» – кушанье, приготовленное на дровяном огне из муки и проращенных зерен пшеницы, иногда с добавлением пряностей. Проросшее зерно символизирует жизнь, тепло, изобилие и здоровье.

16:00 переезд в Самарканд. Прибытие в Самарканд, размещение в гостинице.

Ужин. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день

22.03.16 Вторник, Самарканд 

Завтрак в отеле.

08:30 Экскурсионная программа по Самарканду:

Мавзолей Гури Эмир – гробница Тамерлана (14-15 век) - место, где похоронены Амир Темур, его сыновья и внуки.

Площадь Регистан - один из выдающихся образцов градостроительного искусства Средней Азии, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе - Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно "перелистать страницы" многотысячной истории Самарканда.

Мечеть Биби Ханум - самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная…

Посещение Базара Сиаб – крупнейший базар в Самарканде

Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда - Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли «Шахи Зинда», что в переводе с персидского означает «Живой Царь».

Обсерватория Улугбека (15 век) - Научные труды Улугбека были созданы благодаря уникальной обсерватории, которую он воздвиг в Самарканде. Главным стационарным инструментом был гигантский квадрант, размещенный внутри цилиндрического здания диаметром 48 м (остатки фундамента, вернее траншей от него, найдены при археологических исследованиях).

Посещение Мавзолея пророка Даниила - Пророк Даниил почитается тремя мировыми религиями. Он один из четырёх великих израильских пророков в иудаизме, пророк, Книга которого вошла в Ветхий Завет христианской Библии и пророк исламской традиции. Легенда гласит, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.

17:00 переезд в Ташкент на скоростном поезде Афросиаб

19:10 прибытие, переезд в отель.

Свободное время. Ночь в отеле.

4 день

23.03.16 Среда, Ташкент

Завтрак в гостинице.
Экскурсионная программа по современному Ташкенту:
Театр оперы и балета им. Алишера Навои, экскурсия по площади Амира Темура : Государственный музей Тимуридов, Сквер Амира Тимура в центре которого расположен памятник великому полководцу Амиру Темуру, знаменитые Ташкентские куранты и гостиница Узбекистан (Интурист), Дворец Форумов, “Бродвей” – аллея художников, с выставленными на продажу недорогими сувенирами, а также по фонтанам и современным памятникам столицы, Алайский базар.
Продолжение экскурсионной программы по Ташкенту:
Площадь Независимости, где расположены: монументы Независимости и Счастливой матери, арка "Эзгулик" (Арка добрых и благородных устремлений) с возносящимися в высь аистами, мемориал Великой Отечественной войне;  Мемориальный комплекс "Мужество" – Является единственным архитектурно-художественным комплексом, посвященным теме ликвидации последствий Ташкентского землетрясения 1966 г.

Далее экскурсия по старому городу: Посещение комплекса Хасти Имам : состоящего из Медресе Барак-Хана, мечети Тилля-шейха - хранилище знаменитого Корана Османа и золотого волоса пророка Мухаммада; Джума-мечеть Ходжа Ахрар Вали, Государственный Музей прикладного искусства Узбекистана , медресе Кукельдаш, Медресе Абдулкасыма 

Праздничный ужин в ресторане города.

Ночь в отеле. 

24.03.16 5 день  Четверг, Ташкент – Санкт-Петербург

04:30 проводы в аэропорт Ташкента. Вылет в Санкт-Петербург  рейсом  НУ633 в 06:20 Узбекскими авиалиниями. Прилет в 09:30

 

ОТЕЛИ ПО ПРОГРАММЕ:

Города 

Отели категории 3-4 звезды

Самарканд

Константин *** или подобный

Бухара

Азия Бухара *** или подобная

Ташкент

Шодлик Палас 4 ****

 

В программу включено:

• Авиаперелет Санкт-Петербург-Бухара; Ташкент-Санкт-Петербург

• Проживание в указанных гостиницах с двухместным размещением (регистрация проживания).

• Питание: завтрак в отелях + ужины в местных ресторанах

• Комфортабельный кондиционированный транспорт на весь маршрут

• Встречи / проводы в аэропорту

• Входные билеты на указанные монументы

• Экскурсии по памятникам и монументам на русском языке

• Местные гиды экскурсоводы в городах на все экскурсии по программе

• Хорошее настроение и отличный сервис J

 

В цену не включено:

• Алкогольные и прохладительные напитки

• Питание (обед)

• Сборы за фото - и видеосъемку в музеях

• Чаевые, и носильщики в отелях/аэропорту

 

Ваш менеджер: Лилия

тел. (812) 643 00 01

lilia.f@m-tour.info

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ